Ситуация с клиентом. Как поступить? - 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Я когда к свадьбе готовилась, обратилась к к мастеру на дому за пробной прической и макияжем. Так, вот, дело все это происходило на кухне. И когда мы уже почти заканчивали заходит ее муж(или не муж, не важно) в семейных трусах, что-то себе начинает доставать с холодильника и греть на плитке, да еще и спрашивает- Ну скоро вы уже, а то я поесть нормально хочу, а вы тут заняли все? Меня это так смутило. Ну в общем, я на свадебную прическу туда не пошла.
 

Merelin88

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Березники
Девочки помогите пожалуйста, вообщем у меня у одной клиентки, белый френч желтеет, сереет вся поверхность, я так поняла что это финиш, переделала вчера, покрыла финишем abd, сегодня она звонит, и говорит, что уже руками нечего не трогала, а ногти пожелтели снова, что это может быть?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Merelin88, Ну, что значит - ничего не трогала? Ерунда. Одежда красится, курит много, ногтями еду переворачивает в сковородке и т.п. У меня подруга в магазине одежды работает, у неё покрытие желтеет от постоянного соприкосновения с тканью. Да и здесь уже говорено было тысячу раз, что от обычных джинс, даже дорогих, ногти красятся.
 

Merelin88

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Березники
Блин я ей тоже самое говорила, она уверяет, что и щеткой ногти моей уже, еще сказала, что мазать стала маслом кутикулу, из за этого что ли?
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Merelin88, а если бафиком ногти пошоркать, желтизна проходит? У меня есть клиентка, у которой френч желтеет. Но т.к. остальные приносят белый всегда, то это не проблема финиша. Я ей просто советую проходиться бафиком и покрывать прозрачным лаком, когда пожелтеют.
 

Merelin88

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Березники
если честно мне уже надоело ей переделывать, не у кого такого нету, авно как то она тоже ходила с френчем все нормально было, а щас такая фигня

Добавлено через 1 минуту
посоветую про бафик тогда, может поможет
 
Последнее редактирование:

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
девочки а у меня счастье))я слила родственницу которая ногти в хлам убивает))сидели значит общались про родню я сказала там одну ситуацию,она ее преукрасила и понеслось....родственники звонят злые что да как и кто сказал!в общем написала ей досвидание)))
С 1 числа цены повышаю))))
и про домашнюю работу,живем в однушке,перед каждой клией уборка-мытье полов,пылесос,протирание пыли))себе платице нагладила и в путь)0бывает сын не в саду,но к нему все привыкли,он адекватный сидит мульты смотрит или с собакой играет(это дополнительное развлечение клиентов кстати)),собака у меня рада всем и еее все тискают)))А вот когда вдруг муж оказывается дома,вот он страдает))или сидит все время на кухне сам себя развлекает(телека там нет))) или уходит куда то..пару раз пытался на зло мне остаться и спать!!Так я его чуть не убила...с постели на пинках отправляла!!!Люблю делать ногти когда никто кроме сына не ходит.....
а еще у меня мой папа любит в гости заехать без предупреждения!!!вот тут я ругаюсь с ним,и знаете бесполезно*((Он говорит я к внуку еду....Но обычно клиенты в этих ситуациях почти свои люди оказываются и мне не так неудобно)))
 

Shustrick76

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
еще сказала, что мазать стала маслом кутикулу, из за этого что ли?

ко мне приходила клиентка, смотрю - у нее кутикула желтая и ногти тоже. говорит, что от масла для кутикулы такое у нее.. не помню какой фирмы. может и в вашем случае эта проблема
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
а у меня такая есть клия тоже, только 3 кг мандарин за раз съедает и так каждый день и вот ногти рисуються с кутикулой в желтый цвет:)
 

Квітка27

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Merelin88, карманы верхней одежды могут окрашивать, перчатки
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
оксаночка_, собака у меня рада всем и еее все тискают)))
меня наверное запинают, но я жуть как собак не люблю с собой рядом, я бы не пришла к мастеру, если б собака была. У меня собакофобия, я их всех боюсь ужасно, даже карманных....:(((( У меня вот крестница собаку завела, так я теперь к ней не хожу в гости....:)

p.s.: у меня одна клиентка много курит, френч желтеет на двух пальцах
 
Последнее редактирование:

Lorochca

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Irkutsk
Merelin88 , пусть с солярием закругляется, т.к. красят крема с бронзаторами......ну или не мажется :twisted:
 

Ленульчик

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня одна клиентка тоже возмущалась, что ногти френч на третий день пожелтели, при этом она ничего не трогала и ничего не делала (но у нее четверо детей!)). Пришла на четвертый день, а по ногтями прям мандаринчики-мандаринчики. Ну как бороться с этим "ничего не делала"?)))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
выше была ситуация, когда клиентка написала смс мастеру, что ее тошнит. почему бы и ей не найти парочку клиенток на замену, а?)))

однобоко судят здесь!
потому что мастер предоставляет услуги и записывает клиента на время, удобное больше МАСТЕРУ. Это вам нужны деньги, а, как следствие - и клиенты. И если бы все отказались делать ногти, что бы вы делали? А клиент может только выбирать, ходить ему к ЭТОМУ мастеру или к какому-то другому, как ни крути, МЫ предоставляем услуги, а клиент выбирает. Никакой однобокости не наблюдаю, вы, наверное, не представляете, что это, просто так ляпнули. Не нравятся клиенты - иди в офис и сиди за компом.
И да, я знаю, что такое токсикоз)))

Просьба приходить с разменом - у меня сдачи нет
вот с этим пунктом категорически не согласна. Это наша проблема - где взять размен. В магазине вы набираете корзину продуктов, подходите и даете 5 тысяч, а вам говорят: ой, у нас сдачи нет! Вы будете возмущаться? И окажетесь совершенно правы. С какой такой радости клиенты должны заботиться о том, чтобы у мастера размен был???
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
меня наверное запинают, но я жуть как собак не люблю с собой рядом, я бы не пришла к мастеру, если б собака была. У меня собакофобия, я их всех боюсь ужасно, даже карманных....:(((( У меня вот крестница собаку завела, так я теперь к ней не хожу в гости....:)
У меня перед НГ была залетная клиентка, ээээ... темнокожая.))))) Так она перед тем, как в квартиру зайти, стала спрашивать, нет ли в квартире собаки. Я грю "Нееее, только кошка." Она в панике "О май гад! кэт! ноу..." Ну и в таком духе.))))) Я грю "Чего вы? харошая кошка, посмотрите." Она "Ноу, ноу"! Пришлось кошку в туалете запереть. Проносила кошку мимо нее, показываю, мол смотри, ничего страшного. А у меня британка такая приличного размера. Она как заорет "Болшой кот". В общем, смешно мне было.:)

Добавлено через 3 минуты
потому что мастер предоставляет услуги и записывает клиента на время, удобное больше МАСТЕРУ.
Вот тут прошу пардону, время она сама выбрала. Для меня лично 9 часов - это рано.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Татьяна_, То есть, она вам угрожала пистолетом? Или шантажировала? Если вы согласились её принять в девять, значит, вы СОГЛАСИЛИСЬ. Значит, выбрали время вместе.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Татьяна_, То есть, она вам угрожала пистолетом? Или шантажировала? Если вы согласились её принять в девять, значит, вы СОГЛАСИЛИСЬ. Значит, выбрали время вместе.
Это значит, что я - лояльный мастер и иду навстречу клиентам. А также то, что она под меня не подстаивалась, в данном конкретном случае. И не надо больше ничего додумывать по поводу моих слов.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Татьяна_, я так-то не про вас))) Перечитайте, если не лень, внимательнее тот пост, на который я ответила.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Татьяна_, я так-то не про вас))) Перечитайте, если не лень, внимательнее тот пост, на который я ответила.
Нее, ну я как раз поняла, что пост не про меня, а про тошнотную клиентку.))))) А поскольку эта клиентка была у меня, то я и отписалась. Мы ж тут от частного к общему рассуждаем.
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Девули, я в очередной раз убедилась в том, что правила приема клиентов размещенные в соцсети иногда отсеивают неадекват. Правила я брала тут на форуме, по-моему в этой теме - чуть переделала под себя и разместила. Ничего обидного в них нет, только пожелания по рабочим моментам. Прихоид мне сегодня сие послание от "потенциальной клиентки".
"Анна, когда увидела Ваше объявление то обрадовалась, что мне повезет с мастером, проживающим близко к моему дому.
НО я хочу сказать Вам, что таким подходом Вы долго себе будете искать постоянных и надежных клиентов! Я давно обращаюсь к мастерам маникюра но все они далеко живут к сожалению. Меня интересовал гель-лак, первое что смутило- сделано небрежно, покрасили кожу вместе с ноготком vk.com/ photo-24671953_284134480 (девочки, кстати хочу критики по этой работе - я прям косяка косячного в ней не вижу - может кто узрит. Уберите пробел перед словом "photo"). Цена тоже удивила, в основном мастера как Вы, работающие на дому, берут 500-700р.
Ладно с ценой и качетвом, почитав Ваши правила я бы не то что не пошла к Вам, так и других готова отговаривать! Мастер должен общаться с клиентом и отвечать на вопросы, а если это раздражает то и заниматься этим делом не стоит."
Написала девушке злостный ответ и отправила в чс) Не мой клиент и слава богу, что она прочитала мои правила)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху