Ситуация с клиентом. Как поступить? - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dominican_Felicidad

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Пха! сегодня повеселило) до чего дошел прогресс, как у нас нынче мастера клиентов потенциальных в группу приглашают:

Добрый вечер, мадам. Прежде чем вы будете ругать меня за излишнюю навязчивость и беспокойство, попрошу Вас посмотреть группу http://vk.com/narashivanie33 .
И да не надо жать ЭТО СПАМ, говорят карма портится от сия действия, и где то умирает маленький кролик(((
Хорошего настроения!


еще чуть чуть и угрожать будут))))) вы бы вступили?))))))))
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Я вчера тут плакалась что клия с утра пришла с ребенком и я ее не пустила.
Так вот, вечером у меня был вооще неприход(((дамочка звонила 5 июня записалась на 6 июня. и не пришла. я просто прождала и ушла домой.

сегодня сижу с последней клиенткой, доделываю, звонит телефон:
-ааалёёё,это даша на полседьмого я возле магазина "ярок" иду
-где??? где вы идете?
-ну возле магаза, щас подойду
- куда????? О_О
- на покрытие ног, куда!!!!!
- девушка вы вообще то вчера должны были прийти!! (до меня тут дошло, КТО это звонит)
- нет сегодня!
- запись на 6 июня в 18.30, сегодня 7 июня. Вы вчера не пришли, а сегодня я принимать вас не буду!
- ну а вы чо предупредить позвонить не могли?
.......я заржала просто диким залупом)))) прям при клиентке))
у меня моя клия новенькая сидела ржала со мной, мастер по ресницам рядом угарала и ее клиентка тоже))))

Во народ!! Че в самом деле я? Предупредить что ли не могла ее что надо было вовремя придти а не на сутки позже))))))))))))))))))))))))))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Dominican_Felicidad, Нет, не вступили бы) и спам бы нажали с улыбочкой довольной)
 

Natasha Bonita

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ноябрьск
Я сегодня была в шоке!!!!
Ко мне пришла новая клиентка. Со своей сестрой, даже не спросила, можно, нет.
Сперва спокойно сидела она и сестра. Пока я ей делала ногти. Постоянно проскакивали фразы:"Лен, тебе там удобно, все видно,смотри учись, будешь мне ногти такие делать что бы я столько бабла не отдавала" . Потом задает мне вопрос,я чуть со стула не упала"А можно Лена сядет со мной за стол , что бы все видеть,где у вас стул???ей просто интересно.":realmad::realmad::realmad::realmad: в этот момент я хотела сказать"А не хочет ли Лена,пойти домой????".
Я работаю в маске, до конца процедуры, лица моего клиенты не видят))))) Я стиснув зубы еле как доработала....
Когда она расплачивалась, 10 раз переспросила на счет цены.Оплатила.
Только когда они ушли, я подумала что надо было взять больше, + за мастер класс для Лены))
Завтра эта мадам записана на педикюр, чего ожидать не знаю))))
 

Letur

улыбайтесь,это раздажает)
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Natasha Bonita, я бы отменила запись на завтра без объяснения причин, просто довести до сведения и ничего более. А сегодня считаю вам стоило сестру отправить погулять, в случае отказа - то вместе с клиенткой,смотреть пусть в кино ходят .Понятно что от просмотра мастером еще никто не стал, вот только с наглыми людьми веду себя тоже нагло, когда они чувтвуют отпор то ведут себя скромнее, в конце концов вы на своей территории.
 

Natasha Bonita

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ноябрьск
Letur Запись отменять нельзя, она к отпуску готовиться....
Если завтра Лена придет опять :(,отправлю погулять, не согласиться пойдут вместе гулять с клиенткой))) Моя территория ,мои правила!!!:eek:
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
Natasha Bonita, а почему вы вообще приняли вдвоём??? клиентку впускаем, сестру в сад сразу!!! зачем вам это надо???
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Блин, девочки, я так расстроилась сейчас...
В общем в пн пришла ко мне в салон на коррекцию какая-то залетная дама. Ноготочки у нее были вроде и ничего... когда то) в общем сросшие до середины НП, она говорит им месяц, но по виду 5-6 недель, не меньше. Сказала пропустила визит к своему мастеру, сейчас ждать место 2 недели, пошла искать где бы сделать коррекцию.
Ну ок.
У нее все ногти были своя длина покрытая гелем + 3мм дорощенно. Я спилила все с ногтей, спросила какую длину будем оставлять. Сошлись на том что наполовину укорачиваем и опять покрываем гелем ее ноготь. Хозяин барин.
Выложила я ноготок камуфляжем, опилила, нарисовала гель-краской френч, начала спрашивать что будем рисовать (договаривались на роспись 2х ногтей). Она удивленно на меня посмотрела и спросила
- а разве Вы доращивать длину не будете?!
- Всмысле???
- Ну мне мой мастер всегда опиливала ногти, потом подставляла формы и доращивала немножко...
Я вообще не поняла по какой такой методике под длинные ногти подставляют формы и еще доращивают. Начала ей объяснять, что я так не работаю, что я спрашивала изначально какую длину оставляем, это и предполагалось конечной длиной. Она мне начала доказывать что ее мастер всегда так делала, это я как то странно работаю, она к своемсу мастеру 5 лет ходит и т.д. Ну в общем согласилась потом на эту длину, типа все ок, нарисовала я ей пару цветочков и отпустила...

Вчера в салон позвонила какая-то женщина, представилась мастером той мадамы и сказала что я такая сякая, ногти мои фуфло и у ее клиентки все отвалилось, верните деньги! Админ сказала приходите, мастер посмотрит что случилось с ногтями, если ее косяк, бесплатно переделает. Там замялись...
Это мне админ рассказала. Я очень удивилась, тоже сказала чтоб несла руки показать.
Короче эта женщина пришла сегодня в салон около 9 вечера (т.е.когда рабочий день мастеров уже закончен, никого нет и только 1 админ на соляриях), пришла требовать деньги. Админ мне вот сейчас звонила и рассказывала, женщина видно что завралась, не знает что сказать, а ногти убиты, в трещинах и карманах, но там просто откровенно видно что убивали их специально.
Да и я ей ногти делала проверенными маатериалами, как всем другим, не могла я накосячить...
Ну короче админу все равно пришлось звонить начальнице, т.к.та женщина не захотела ногти переделывать, и начальница велела во избежании скандала деньги вернуть. :(
И я щас сижу, так обидно блин... Непойми как наращивали ей ногти, а я в результате виновата осталась... :(
Вот собссно что я ей сделала на ногтях: http: //cs421318.vk.me/v421318371/59ec/psnPJQd2fO4.jpg
Ногти ДО не сфоткала. Но неужели я так ужасно ей сделала, что она их расковыряла спецом??? :chatterbox:


Инес, это была моя постоянная клиента. Дествительно ходит ко мне около 5-и лет ..... И реально пошла к тебе т.к. к мне неуспела записаться, запись минимум за 2 недели. Со времени коррекции прошло 4.5 недели. Позвонила она мне в среду утром,записала её на прфилактику через 2 недели ( мои ходят через месяц), вечером того же дня снова звонит - плачет ..... Ногти убиты ... у мужа днюха. Я не "нашла окошко" , а тупо вошла в положении клиенти и вышла ради неё в свой выходной. Только что верулась с салона. То фото что ты выставила , я даже и открывать смотреть нестала....Я видела их в реале . Извени , но это (((((((((((((((((( Карман - всего 1, но .... у неё сильно вниз растущие и их надо !!!!!!!!!!!!!!!! поднимать.Наверно это она и имелла ввиду когда говорила о длинне (только я формы не ставлю). Френч- гарисован был гель-лакм , реально видно где подтирали улыбку, и наложен непорвно( не сама улыбка ) слой лака слоями ( на фото скорее всего это невидно). Поверь мне специально ногти она убивать небудет ( мне очень понравилось мнение девочек на на эту сиуацию), а она просто жила с "твоими" ногтями так же как жила с "моими" . И в салон я тоже звонила. Мне всё равно кто ей делал, и если б позвонили мне - приняла бы к сведенью. В спокойном тоне админу объяснила сутуацию .... И поверь уж мне - "мяться" не в моём стиле. Админ сказала что "завтра утром мастер будет в салоне посмотрит и предложит переделать, а если клиент отказывается переделать - мы вернём деньги" , на этом наш разговор был закончен. Извени конечно ...но при "твоём" раскладе - ты "жертва" , а при моём видении - жертва клиентка ....
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
sana, не понимаю,зачем было звонить в салон,ладно клиентка звонит,но Вам зачем это нужно?Если я буду звонить всем мастерам,работы которых мне не нравятся,то у меня нервов не хватит.И вообще ,как-то это неправильно, на мой взгляд.
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
sana, если там было покрытие на своих ногтях, то как там что поднять без выпиливания своих же ногтей? Клиент говорит, что формы ставит мастер, вы говорите, что не ставите ) странно это все ) и вот такие случаи прям отбивают охоту на коррекции от других мастеров брать )
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Я видела их в реале . Извени , но это (((((((((((((((((( Карман - всего 1, но .... у неё сильно вниз растущие и их надо !!!!!!!!!!!!!!!! поднимать.Наверно это она и имелла ввиду когда говорила о длинне (только я формы не ставлю). Френч- гарисован был гель-лакм , реально видно где подтирали улыбку, и наложен непорвно( не сама улыбка ) слой лака слоями ( на фото скорее всего это невидно). Поверь мне специально ногти она убивать небудет ( мне очень понравилось мнение девочек на на эту сиуацию), а она просто жила с "твоими" ногтями так же как жила с "моими" . И в салон я тоже звонила. Мне всё равно кто ей делал, и если б позвонили мне - приняла бы к сведенью. В спокойном тоне админу объяснила сутуацию .... И поверь уж мне - "мяться" не в моём стиле. Админ сказала что "завтра утром мастер будет в салоне посмотрит и предложит переделать, а если клиент отказывается переделать - мы вернём деньги" , на этом наш разговор был закончен. Извени конечно ...но при "твоём" раскладе - ты "жертва" , а при моём видении - жертва клиентка ....

Френч я рисовала гель-краской, а не гель лаком.
Ладно, значит я вообще тогда не поняла что она мне объясняла, потому что МНЕ она говорила что ей подставляют формы и доращивают длину. Я у нее уточняла, покрыть ногти гелем или как то еще, она объяснила что покрыть. Я же тоже не телепат, не знаю как ты ей делала и что у нее в голове. Еще раз говорю - как она просила (не в мыслях, а вслух), так я ей и сделала. Если мы недопоняли друг друга, то повторюсь я не телепат.
Очень странно что у нее ногти так "посыпались", может из-за смены материала? Я на этом наборе гелей работаю уже год, другие клиентки носят по месяцу и больше без проблем. Поэтому реально странно слышать что сразу мои ногти полетели.
Насчет администратора... Она сегодня забежала за деньгами, я работала. Админ хотела меня позвать, но она ни в какую, забрала деньги и быстро убежала. Я не понимаю этого. Я реально хотела посмотреть что с ее ногями. Деньги бы ей вернули полюбому и так, почему она со мной не захотела поговорить хотя бы минутку??? Что за прятки??? Если там реально мой косяк то я имею право на него взглянуть... Это меня и зацепило больше всего!
 

Letur

улыбайтесь,это раздажает)
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Иногда клиенты объясняют так, что даже самое багатое воображение заходит в тупик:) Я как то уже рассказывала про клиентку ,ей хотелось ногти 1, прямоугольные- не квадратные- пики- овальные:confused: Мне в какой то момент стало казаться что я схожу с ума и вся эта билиберда мне слышится:p
 
Последнее редактирование:

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
а я уже поняла,что не надо никому и никого передвать...

Hecca, как я вас понимаю ,да и лучше не писать в эту тему,она какая то годюшная чеслово
 

Agni15

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Riga-Uk
что за манера считатй клиентские деньги! извените меня но если клиет сам проворонил запись к мастеру ,нашла сама мастера сделала то вы тут причём? зачем званить еше и в салон ! мои клии тжое ходили на корекции к другим мастерам потом званили зарание и приходили с конфетками сами видели разницу они eто воспринимали как опыт если не xодить к другому никогда не узнаеш разницы!
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Слушайте.какой-то капец в последнее время на форуме.может выделить отдельную тему для разборок мастеров?
 

tino4ka7834

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Френч я рисовала гель-краской, а не гель лаком.
Ладно, значит я вообще тогда не поняла что она мне объясняла, потому что МНЕ она говорила что ей подставляют формы и доращивают длину. Я у нее уточняла, покрыть ногти гелем или как то еще, она объяснила что покрыть. Я же тоже не телепат, не знаю как ты ей делала и что у нее в голове. Еще раз говорю - как она просила (не в мыслях, а вслух), так я ей и сделала. Если мы недопоняли друг друга, то повторюсь я не телепат.
Очень странно что у нее ногти так "посыпались", может из-за смены материала? Я на этом наборе гелей работаю уже год, другие клиентки носят по месяцу и больше без проблем. Поэтому реально странно слышать что сразу мои ногти полетели.
Насчет администратора... Она сегодня забежала за деньгами, я работала. Админ хотела меня позвать, но она ни в какую, забрала деньги и быстро убежала. Я не понимаю этого. Я реально хотела посмотреть что с ее ногями. Деньги бы ей вернули полюбому и так, почему она со мной не захотела поговорить хотя бы минутку??? Что за прятки??? Если там реально мой косяк то я имею право на него взглянуть... Это меня и зацепило больше всего!



не переживайте Вы так,на будущее будет опытом,но я бы принципиально попросила бы администратора не отдавать деньги,пока я не увижу работу свою. я в свое время месяц пролежала в больнице,и у меня даже мысли не было звонить мастерам и высказывать по поводу уровня их работы,и тем более выставлять здесь свою критику,на каждого хорошего мастера,есть мастер еще лучше.
 

Agni15

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Riga-Uk
Hecca: Непереживай ето просто опыт с клиентом может показатся глупо но с новыми клиентами я каждие 5 минут спрашиваю все ли нравится что хотят изменить но за то моя душа спокойна если ей не понравится и пребежит за деньгами все было с её согласия. Зная ситуацию в Латвии как там все трясутся за свои кривульки натуральние никогда бы не пилила бы с низу только если сама скажет!
 

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
Извени конечно ...но при "твоём" раскладе - ты "жертва" , а при моём видении - жертва клиентка ....

Извините, но при моем видении, вы поступили непрофессионально. Прям, а-ля Павлик Морозов.Со стороны это выглядит очень некрасиво. Это выглядит "я такой крутой мастер, что имею право поучать других". Вот пришли бы с клиенткой вместе открыто и показали что не так, а так ваш звонок можно расценить как расправа с конкурентом.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
так если вы знакомы надо было изначально передать клиентку с рекомендациями как и что делать. удобно ж.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху