Ситуация с клиентом. Как поступить? - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
На японский маникюр p.shine похоже, может просто назвали по-другому


Хотя да, согласна с Jellylorum. Видимо все-таки прозрачный биогель ))
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Я тоже склоняюсь к биогелю, только тонко нанесенному, типо не укрепили, но заглянцевали))
 

Darika

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепродзержинск
Я об этом тоже сразу подумала,только смутила строчка:
-Биоглянцевание-идеально для ногтей с которых сняли искуственные ногти,био-гель,гель-лак.
То есть-био-гель сняли,био-гелем покрыли,и всё-революция в маникюре)?
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Не знай девочки где вы таких находите, но у меня за всю практику ни разу не спросили можно ли гель-лак без маника сделать) даже те, кто просто интересовался)
Я никогда не настаиваю на маникюре. Могу порекомендовать и меня чаще всего слушают. Но была одна барышня... Пришла на покрытие ярко красным гель-лаком. Без маникюра. Кутикула на треть ногтя, еще и заусенцы. Я предложила ей маникюр, она начала морщиться. Пришлось именно уговаривать, т.к. я понятия не имела, как можно такие ногти покрыть.

правда, "страз" был фианитом
Так стразы Сваровски - это улучшенные фианиты. Они когда-то купили лицензию на производство фианитов и начали своё производство. Но так вышло, что по качеству переплюнули всех других производителей.
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Я вот что хочу сказать ) странно мне читать эти метания между коррекциями и перенаращиваниями, странно мне и то, что клиенты диктуют правила работы. У меня наращивание стоит 800 р, коррекция 700, так стало сразу, как я купила аппарат и стала делать коррекции. У нас в городе тоже практически нет мастеров, кто делает глубокие коррекции, кто убирает изнутри, поэтому при вопросе про коррекцию я всегда подробно объясняю, дословно-на коррекции я полностью убираю материал сверху, выкладываем заново, выпиливаем натуральный ноготь изнутри-то есть у вас каждый месяц новые ногти. Фраза про новые ногти для них магическая и они начинают осознавать, что каждый месяц ходят как с новым наращиванием, а 100 р разницы-это как приятный бонус, за то, что пришли снова. Про выпиливание натурального ногтя- год делаю коррекции, ни разу никто не сказал, что не надо этого делать. Переворачиваю руку, убираю-все. Я не знаю, зачем вы приводите в доводы, что у вас в городе так не делают и вам от этого плохо. Сделайте это своим коньком-вот никто так не делает, а у меня все по последнему слову нэйл-индустрии, это моя фишка. Просто сами сначала ставите себя перед клиентами неправильно, потом страдаете. Если бы изначально было либо так, либо никак, , то и бед бы не знали. Ничего личного, девочки, просто давно мысль эта вертится
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
На японский маникюр p.shine похоже, может просто назвали по-другому

японский не надо снимать, он сам постепенно сходит и отрастает. А в рекламке написано "легкое снятие"
 
Последнее редактирование:

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
Сделайте это своим коньком-вот никто так не делает, а у меня все по последнему слову нэйл-индустрии, это моя фишка.
В моем случае это и есть фишка.Но,как показывает практика, нужна она только мне. Клиенты хотят подешевле, а будет там фишка или без-это второстепенное.
Может мне цену на перенаращивание скинуть?Именно перенаращивание?Т.е. это цена -сняли старье, сделали новье(косается только постоянных клиентов).А?Как думаете?на рублей 200.Типа скидка, за понимание в правильной архитектуре(моделировании)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
2006aleksandra, сделайте снятие бесплатным например) оно как раз наверное 200 рублей да?))
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
2006aleksandra, клиенты при любом раскладе хотят подешевле, вопрос в том-что у меня этого подешевле-нет! Перенаращивание своих работ я делаю по цене наращивания нового-800 р тех же. Поэтому когда надо уже перенарастить, мы это берем и делаем, 100 р не напрягают их. Поэтому таки да, вам надо ценовую политику пересматривать. Набирать новых клиентов, которым сразу говорить, что наращивание 1000, коррекции-800, третьего не дано. Найдутся желающие на такую политику, я уверена, не 100 человек же в городе у вас.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Я никогда не настаиваю на маникюре.

Я тоже никогда не настаиваю на маникюре, потому что это даже не обсуждается)) просто беру и делаю)
Ни разу не спрашивала у клиентов нужен ли им маникюр) нужно ли им покрытие и какое - это да) а маникюр как само собой разумеющееся))
 

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
Танько,ну, снятие бесплатно всегда было, при последующей услуге.

Добавлено через 3 минуты
Lady Viktory,Я даже не знаю как эту политику сделать. Либо снижать цену наращивания, либо поднимать коррекции.У вас 90% от наращивания, у нас 50-60% )))Поэтому клиенту ощутимо.По качеству, конечно разное-мои сложные коррекции, и остальных помазанные.Клиенту все-равно, главное цена.
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
2006aleksandra, поднять цену коррекции и рублей на 100 приспустить нарощку? А через полгода поднять обратно, вместе с корр.
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
2006aleksandra, у меня в городе тоже есть коррекции за 50% , где просто докладывают, но я сразу установила у себя цену такую, поэтому все мои привыкли, вам сложнее будет, старых сложнее приучить, зато новым сразу вводите свои условия. Даже если сейчас затишье, все равно появятся новые люди, с которыми начинайте все по-новому.
А с ценами можно пока так, как Windsval советует. Менять чтото нужно, у вас сейчас уже такой настрой, дальше еще хуже будет
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
у меня очередная невеста с мозговыносом. "А сделайте мне скидку, я же буду делать у вас ногти-ресницы-солнечный душ...а как делается это все?...а сколько времени все это держится?...а чем отличается гель от акрила?...ой, я не буду делать это постоянно, только на один день...ой, а солнечный душ я делать не буду, сегодня на улице солнечно... (а ничо так, что свадьба в конце августа?:) это мои размышления)...а знаете, у меня свои ногти хорошие и крепкие, можно мне просто лаком френч? (да канеш, об чем базар?!покрытие лаком мы делаем 25 августа, а свадьба 31, канеш оно продержится неделю с твоим маленьким ребенком, и будет выглядеть как новенькое!) ой, а я не хочу наращивание, ногти будут толстые и бугристые, ну вы понимаете о чем я? (НЕТ!!! я ЭТОГО не понимаю! Если страшилок в инете насмотрелась, это не значит, что все делают именно такое *овно) а вы мне сделайте просто тоненький слой чем-нибудь и френч нарисуйте" (в этом месте мне уже хотелось ей сказать - дорогая, купи себе в магазе дешевые накладные ногти и клей момент, прихреначь их себе, и будет тебе щастье, и ресницы - эти, полосочкой которые клеятся. Усеё, никаких проблем и дешево!)...
Потом кидает мне фото ногтей, что я делала девочке одной, с росписью, и пишет: "мне вот такие, только чтоб не бугристые и тоненькие,а то страшных примеров много"....Вот тут меня просто накрыло..... Говорю, миленькая, убейте, не вижу, В КАКОМ МЕСТЕ ЭТИ НОГТИ СТРАШНЫЕ, ТОЛСТЫЕ И БУГРИСТЫЕ?????? Я ничего такого НЕ ВИЖУ! И покажите мне среди моих работ страшный пример, чтоб я хоть приблизительно понимала, че ты хочешь-то???? Отвечает: "Не, ну я не имела в виду твои работы, я так, в общем"...Короче, я НЕ МОГУ больше ей отвечать и вести эти тупые мозговыносящие беседы НИ О ЧЕМ. Беру театральную паузу, и буду тянуть до последнего. Ибо я не железная... Нафига мне этот геморрой, да еще со скидкой???
 

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
Windsval,нужно подумать ;) Я только недавно подняла, и поменяла все правила.Планировала внести изменения на НГ.Клиенты не успевают за мной:)
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
У меня тоже с ценами караул(( половина ходит на коррекцию на сто руб дороже. Пришли потому что от других мастеров. А есть такие которые одну коррекцию сделали дороже а потом я им сделала как своим. Планируют всем одинаково сделать. И боюсь ((( цену на коррекцию не меняла с октября. Может с октября и поменять? Как вы предупреждает? За месяц? Листочек какой нить вешаете или устно каждому? У меня вообще Прайса нет . все на словах. Вот может напечатать и в рамку поставить?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
sendy, Я в таких случаях пишу примерно следующее: "На фото вы видите мои работы, вот вам ссылка на мой прайс, как определитесь, что именно вы хотите, пишите". И всё, пусть сама думает. Эти разговоры только время и нервы отнимают.
 

СветлячЁк

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
Девочки, простите мне мою безграмотность, но, что такое :confused: "солнечный душ"? Яндекс и гугл дружно отправляют меня на дачу строить душевую кабинку с баком, который за день на солнце нагревается. Есть подозрение :p ,что в косметологии это все же что-то другое))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху