Ситуация с клиентом. Как поступить? - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
По поводу подарков и скидок поразмыслила. Допустим, нам кто-то приносит подарок, мы его не заказывали, может, вообще оно нам сильно не надо (сами бы не купили), если в ответ делать скидку (именно деньги) - то получается, что мы как бы платим за то, что не заказывали. С чего бы? Поэтому я считаю, что можно (и нужно) дарить подарок в ответ (дизайн или пилки-открытки, как выше писали). Подарок - на подарок. Деньги не примешиваются, убытка нет и не платим за то, что не заказывали.

Добавлено через 2 минуты
2006aleksandra, у Вас два выбора: или смягчить свою категоричность и делать то, что хотят клиенты (то есть укрепление), кстати, небезвозмездно. Или настаивать на своем (делать только наращивание), но не переубеждать укрепляльщиц, а найти тех, кто хочет именно наращивание и не будет ныть об укреплениях. Иначе геморру этому не будет конца: войне вашей за наращивание против укрепляльщиц.
 
Последнее редактирование:

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
lutana,Я вообще не против блесток, я их очень люблю, и коллекция просто огромнейшая. И часто с ними работаю.Но как ей хочется-это не по моим понятиям о красоте. Они засыпаны до самой кутикулы, сплошняком.
И думаю, разница есть смоделированные ногти или утки на тройку.
Фантазии хватает, не в этом дело(я бы с радостью показала свои работы, тогда бы встало на свои места,но не хочу светиться).Дело в том, что ногти для меня-не заколачивание денег, это душевное состояние, которое я хочу развивать, а не наоборот.Почему же я должна делать то, что портит мои нервы?Терпеть, потому что мне ПЛАТЯТ?К счастью я не закцикленна на количестве, у меня в первую очередь качество, эстетика, за которое меня благодарят.

Добавлено через 1 минуту
Liebe,спасибо. Наверное, Вы меня понимаете ;)

Добавлено через 3 минуты
Или настаивать на своем (делать только наращивание), но не переубеждать укрепляльщиц, а найти тех, кто хочет именно наращивание и не будет ныть об укреплениях. Иначе геморру этому не будет конца: войне вашей за наращивание против укрепляльщиц.
вот это "или" будет до конца.Я решила.Или все коту под хвост.Слова мои должны подтверждаться действиями, иначе просто будет все тоже самое-сядут на шею.
 
Последнее редактирование:

Кислота Синильная

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Иваново
Почему же я должна делать то, что портит мои нервы?Терпеть, потому что мне ПЛАТЯТ?К счастью я не закцикленна на количестве, у меня в первую очередь качество, эстетика, за которое меня благодарят.
Такое ощущение, будто Вас заставляют делать страшные какашки. Не нравится клиентка - посылаем в лес (культурно отправляем прогуляться до лесополосы). В чем проблемы-то?
Вы мастер, Вы решаете, с кем работать и как работать. А то сами прогибаетесь, сами и страдаете. А кто виноват-то?
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
lutana,Терпеть, потому что мне ПЛАТЯТ?К счастью я не закцикленна на количестве, у меня в первую очередь качество, эстетикаДобавлено через 3 минуты
вот это "или" будет до конца.Я решила.Или все коту под хвост.Слова мои должны подтверждаться действиями, иначе просто будет все тоже самое-сядут на шею.
Да какие проблемы-то, никто с вами не спорит. Вот только через пару дней не надо жаловаться на то, как вы устанете, зарабатывая при этом так мало денег. А - то вы делаете это с завидной регулярностью.

а у меня таки да-приоритет бабло , я этого даже не отрицаю. но бабло без потери качества, прошу заметить.
ну вот жизнь такая, нет ни спонсора , ни богатых родителей, я думаю многие здесь меня поймут.
 
Последнее редактирование:

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
Кислота Синильная,сама виновата.Изначально надо было создавать условия клиентам.
Просто слушая девочек, получается, что я делаю неправильно.

Добавлено через 5 минут
kisaka,если про заработок и усталость,то по нашим ценовым меркам укрепление-это 50% от наращивания. Заработок не будет изменен, если на смену 4 укреплениям, будет 2 наращивания, и то же самое время затрачено,так?Только эта смена приходит не сразу;)

Добавлено через 7 минут
ну вот жизнь такая, нет ни спонсора , ни богатых родителей, я думаю многие здесь меня поймут.
сама от туда, не имея никаких родителей(
 
Последнее редактирование:

Кислота Синильная

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Иваново
сама виновата.Изначально надо было создавать условия клиентам.
Т.е. если изначально условия созданы "не те", то и дальше можно их поддерживать?

Просто слушая девочек, получается, что я делаю неправильно.
А сами Вы ну никак не понимаете этого? Понимая, что от такой работы Вас тошнит. Понимая, что удовольствия от такой работы нет. Понимая, что после таких клиентов Вы вся разбитая. Понимая, что даже деньги не оправдывают испытываемый Вами дискомфорт. Все это понимая, только "слушая девочек", получается, что Вы что-то "делаете неправильно"?
 

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
Кислота Синильная,спасибо))сейчас пик, когда поддерживать нет желания.Но период, когда идет смена базы.Не понимающие и нежелающие клиенты ищут нового мастера, новые от других мастеров после укрепления приходят по-тихоньку ;)
Хотелось услышать хоть какой-то намек на то, что я на правильном пути от девочек(это же опыт), а получилось, что по рукам ударили)

Добавлено через 18 минут
Девочки, я все понял:)Тему эту не обсуждаю больше, у каждого свои взгляды, и каждому решать, как поступать со своими клиентами.
 
Последнее редактирование:

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Девочки, у меня, как и у всех вас наверное, красивые планшетки с дизайнами и росписью, фоторамка с фото красивых ногтей, а приносят в телефоне фото со страшилками с просьбой- точь в точь, такие же хочу! И иногда, правда руки опускаются, хоть и делаю скрепя сердце! Работаю в салоне, а там основная масса, это как раз укрепляшки,стараюсь относится к этому просто, как к хлебу насущному! Меня вот сегодня по телефону опустили, не видя моих работ :eek:Мадам хотела записаться на коррекцию и уточнила сколько по времени это займет, я ответила, что в зависимости от дизайна-2-2,5 часа. Крайне недовольным голосом: -А почему так долго? А какой у вас стаж работы? Я даже как то потерялась, мне сказали спасибо и бросили трубку:( Ну и слава Богу! Идите с миром женщина!:)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, есть и у меня одна оч.вредная клиентка, как писала
2006aleksandra, она мне мозги выносит за неделю до коррекции и вовремя нее, первый раз в жизни нарастила ногти у меня,акрил под лак двойка квадрат-"на пробу", первая коррекция после 4-й недели носки, ногти отросли она мне говорит-длину не убирай, сделай мне их толстыми а то я работаю на трех работах вдруг сломаю. Вторая коррекция после 4-5й недели ногти уже пятерка двух нет, под ними тонна грязи, длину не убирай, а вот толщину убери, а то мне все говоря, что они очень толстые:mad: Сто раз ей говорила ей что лак с ногтей нужно снимать жидкостью без ацитона, ей пофиг, грязь под ногами постоянно,прошу приходить на коррекцию вовремя- игнор, ногти приносит желтые говорит-материал у тебя га@но, я в шоке, начинаю выяснять может морковку или буряк терла, нет не терла, оно тупа внутри, я начинаю кипеть?! Беру пилку и все это убираю. Обычно коррекция ногтей под лак у меня стоит 60 гривен, но тут после 5ти недельной носки, без двух ногтей и длины вместо бывшей двойки-пятерка, с нее взяла 100 у нее шок, почему так? Я ее все популярно объяснила и думала, что она не придет, а нет через 5 недель как штык :swoon: Что мне с ней делать?
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Belaya@, да так же и брать по стоимости работы, хочет убивать ногти пусть платит за восстановление приличного вида
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Dyska, Материалом Амро я работаю полтора года, проблем у других клиентов нет, но когда эта тетя работает на базе отдыха помощником повара (чистит и нарезает овощи) и после этого моет ногти Хлоркой, пользуется жидкостью для снятия лака с ацетоном, приходит на коррекцию через пять недель то ни один материал не выдержит.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Belaya@, у меня тоже есть такая клиентка. Когда читала первый ваш пост, подумала - не на кухне ли ваша работает? Уж больно похожи "симптомы". Выяснилось, что на кухне (как и моя). Понимаю вас во всем, кроме одного. За такие копейки еще терпеть её претензии??? (кроме того, терпеть её вонь - не побоюсь этого слова...меня один раз от моей кухарки чуть не стошнило...я даже здесь писала, спрашивала - куда деваться от этого запаха...сутки тошнилась)
Но я со своей получаю денежку, от которой мне пока нельзя отказаться. А вам - 300 рублей спасут нервы и здоровье? Может, ну её?...

А еще одно время эта же клия мне клевала мозг - "почему у тебя нет "шилака" бордо??? Это очень модный цвет!!!"
Я как представила на её корявки бордовый цвет - :chatterbox::swoon: Чтобы её уж сильно не обижать, аргументировала, что не планирую гельлачить, мне это неинтересно. Но она снова и снова - почему нет бордового гель-лака?
Я как-то заказала несколько цветов, дочке попробовать, не для массового, так сказать, употребления))) И вот когда эта моя клия снова запела пестню - когда да почему? Я ей ррраз! под нос - бордовый гель-лак!!! Говорю, давайте сделаем подлак и сверху покроем бордо! (уж на свои-то не стала предлагать, я не такая злая~1)
И что вы думаете - когда подошло время покрывать - она сдулась!!! Говорит - может, все-таки, не ТАКИМ ЯРКИМ?:eek:
Ну я ей говорю - вы же столько времени меня доставали "бордо-бордо", вот вам бордо! Что, струсили?;) Она заулыбалась так, смутилась - дааааа:p
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
лак с акриловых ногтей нужно снимать безацетоновой жидкостью.
__________________
финишем покрывать сначала надо. и никакой ацетон не страшен. мы что, в каменном веке застряли?????
 

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Dyska, Материалом Амро я работаю полтора года, проблем у других клиентов нет, но когда эта тетя работает на базе отдыха помощником повара (чистит и нарезает овощи) и после этого моет ногти Хлоркой, пользуется жидкостью для снятия лака с ацетоном, приходит на коррекцию через пять недель то ни один материал не выдержит.

Ну,как-бы,Амро не есть качественные материалы(но это сугубо мое мнение).Да и что-то очень дешево Вы оцениваете свой труд...:chatterbox:
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Корина, если есть хоть масюпусечкая отслойка, то при попадании в нее ацетоносодержащей жидкости отслойка может пойти вглубь вплоть до полного отлоения акрила от ложа. Вы же не видите, как клинтка снимает лак. может, она щедро заливает ноготь и валики этой самой жидкостью. ( я как-то писала, как у моей клиентки снялись акриловые ногти после мытья двух кастрюль и газовой плиты сиф-кремом)
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
ыыыыыы, не могу молчать)))) Последнее время совсем нет времени на форум, но не могу не поделиться прекрасным)

Пришла сегодня новая клиентка, с запросом с порога "мне нужны ТАКИЕ ногти, чтоб ни у кого больше таких не было. Шикарные, богатые, яркие!" Живет дама в Пуэрто-Рико, сюда приехала к родственникам в гости. Полчаса сидела, кидала понты, попеременно доставая из сумки то айфон, то айпад, то снимая-надевая на пальцы кольца какие-то пафосные. Когда дошла очередь до выбора дизайна - ну думаю, сейчас наконец-то развернусь, вот она, добровольная жертва! Предлагаю ей на выбор (не забываем, что даме надо дорого-богато) инкрустацию фианитами, роспись венецианским кружевом, аквариумы, всякие прочие дизайны, которые внатуре смотрятся на внушительную сумму. Показываю примеры своих же работ. Дама капает слюной и никак не может выбрать, что же милее ее сердцу.
...И что бы вы думали? Ушла с ногтями а-ля натюрель, накрашенными стандартным красным лаком))) Самое дешевое, что у меня есть в прайсе)))))))))))))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху