Ситуация с клиентом. Как поступить? - 16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Уралочка, пусть сама отмывает. А вообще, перчатки существуют.

У меня аналогичная дилема только с чернющими ногами. Я аппаратный педикюр делаю. За 5 минут в тазике чернота не отойдет, аппаратом тоже не все микотрещинки вычистишь. Вот и думаю, если от меня уходят с несовсем оттертыми после грядок ногами это я работаю неправильно или они свинки?
Хотя такие клиентки с чернотой 100% ждут чуда и результата от мастера за один раз, хотя сами утаптывают свои копыта месяцами. Прям бесит! У меня тоже дача, тоже ходу босиком, тоже в илистый пруд влезаю и в земле копаюсь, почему-то все чистое и без особых усилий.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Данка,
ScreenShifango, Одно дело, когда "бабы-дуры" покупают себе фондюшницы да фотоаппараты и сидят не высовываются, а другое дело, когда, не имея знаний и опыта, лезут в саму сферу, желая там зарабатывать. Да, пофиг, если кто-то красит себе ноготки гель-лаком дома, но ведь прекрасно известно, что чаще всего они потом начинают "работать" и портят очень много красивых и здоровых ногтей. Хотели бы вы, чтобы вам в ресторане приготовил обед повар, который только вчера впервые взял в руки кастрюлю? Вряд ли. Равно как вряд ли наймёте свадебным фотографом девочку 15-ти лет, которой только неделю назад мама купила фотик. Да, все когда-то начинают, но начинать РАБОТАТЬ, т.е. взаимодействовать с другими людьми и их здоровьем, нужно после получения грамотных базовых знаний.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
А мне вот интересно, неужели есть мастера, которые на сообщение типа ' привет, объясни как ногти наращивать' реально объясняют? Я так то человек не жадный, но блин, учишься, повышаешься, отрабатываешь, бесконечно что-то где-то ищешь и берешь и все это в понятной форме и за спасибо преподносишь совершенно левой девочке с контакта, так что ли)))
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
MiracleEva, рассказывать начинают те, кто точно так же получал знания. Самоучки учат самоучек ) (пысы: я знаю, что есть самоучки с замечательными работами, они молодцы, но таких мало)
Те, кто понимает какая это не простая работа, шлют таких на курсы. Либо предлагают сами научить за денежку, если у них есть на то право.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
я рассказывала сестре моей подруги, но они живут в Башкирии и их три сестры и мама. планировалось, что одна сестра будет делать остальным гель-лак. даже помогла гелиш приобрести. вот прошел год и та девочка поехала на курсы: выучилась маникюру и педикюру и пошла работать в салон пока админом, но в планах как на сестрах натренируется, так на мастера перейдет....
НО опять же, у нее нет никакого образования, она после школы вышла замуж и родила, в том году родила второго, она поняла для себя, что ей эта работа интересна и у нее может получиться!
кстати, не знаю, что за курсы она закончила, пришлось ее педикюру вновь учить, им даже не рассказали какими скоростями какой насадкой надо работать, препод сказала, типа все машинки разные, на месте разберетесь! моя была в шоке, тут же пошли в мой кабинет и на мне и на своей сестре она тренировалась... мужья были на очереде, но нас она закончила в 3 часа ночи, придется теперь дома по моим заметкам на сестрах учиться.....

а щас у меня одна клиентка, которая работает в налоговой, собралась идти на курсы маникюра и делать себе и подругам гель-лак. уже пробивала у меня инфу, где купить все, мне не жалко - пусть покупает! сегодня ржали с ее подругой, что именно она бросит данное дело, только деньги потратит и не будет ни себе никому делать!

и еще, у меня есть несколько клиенток, у которых есть лампа и несколько лаков, но при этом они даже себе не делают, а ходят ко мне. им, как правило, подруги дарили лампу и остальное.
 
Последнее редактирование:

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Jellylorum, да что они там заработают?)) зарабатывать это иметь прибыль, а они, как правило, на барахло потратятся, а потом не знают куда деть и бросают раньше чем отбить все успели))
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
СветаМК, ...для того чтоб по дружбе к ним ходить нахаляву)))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
а я сегодня узнала, какие мои клиентки заботливые) В конце апреля я на 10 дней уходила в декрет. Всех сто раз предупредила, что с такого-то числа работаю в обычном режиме. Когда вышла, заметила что несколько постояшек пропали. Ну, думаю, может сняли ногти, или еще что. И вот в августе они начали возвращаться и говорить как им было без меня сложно. На вопрос, почему не пришли раньше ответ 'ну ты же недавно родила, мы не хотели тебя беспокоить'. Гениально, только вот я то все равно работала, а 10-дневный отпуск и их 'забота' сделала тот период финансово провальным. Да и сами клиентки мотались по салонам и в итоге получили присыпанные блёстками лепёшки. Вот и где у них логика(((
 

AnnA AlexsandrovA

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Хорошие и адекватные у Вас клиентки)Заботятся о Вас)Всем бы таких)Не очень понятна причина Вашего недовольства.... Может я не так поняла?Вы всего 10 дней были в декретном отпуске?
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Может я не так поняла?Вы всего 10 дней были в декретном отпуске?

и меньше бывает!
я уже много раз писала, что закончила работу в 17-30, а в 20-30 уже родила, наботать начала через 5 дней.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
AnnA AlexsandrovA, наверное не совсем поняли. Я предупредила клиенток заранее, что ухожу только на 10 дней, а потом работаю в обычном режиме. У меня муж специально ушел с работы, чтобы я смогла без проблем отработать этот период. А по факту получилось, что человек 10 меня 'пожалели' и пошли делать коррекцию в другое место. А ведь это неплохая денюжка, которая была нам даже очень нужна.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
и меньше бывает!
я уже много раз писала, что закончила работу в 17-30, а в 20-30 уже родила, наботать начала через 5 дней.
Я второго так хочу, если, конечно, не опять плановое к.с. И ничего в этом такого не вижу, а многие удивляются, охают- ахуют))))
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
MiracleEva, хотеть не вредно. :) Но не мы это решаем. И даже без КС может быть куча ньюансов.
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
у меня мистика....пол сентября забито уже...и я неделю практически сижу без работы...это у одной у меня так? ближайшая запись через 3 дня..
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Darishka, да у меня тоже какое то пугающее затишье, отмен дофига и записи новой нет
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
скоро 1 сентября)детей в школу и прорва денег уходит как раз туда)
 
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Далеко
Я со вторника работать начинаю, на этой неделе - на вторник две записи, далее по одной в день было. В итоге, среда вышла с трехчасовым интервалом в обед, остальные записи набрались буквально за день... Сама всегда пустот боюсь, с замиранием трубочку снимаю... Возвращаются с отпуска, записываются потихоньку ))) переделываем что привезли)

Добавлено через 9 минут
Кстати! Клиентка приехала, в Хургаде отдыхала, там можно было мастера пригласить на определенный день, она пригласила, приехала девочка (украинка) за 50$ сделала коррекцию, без дизайна, просто френч розовый, без изысков за час пятнадцать. У меня столько же стоит, но час сорок минимум и дизайн с литьем!
 
Последнее редактирование:

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Можно я немного повозмущаюсь?! Ситуация не совсем с клиентами, но все же...
Несколько недель назад, я как обычно звоню сестре по скайпу. Она живет далеко от меня за 1500км. Во время разговора я понимаю, что у нее в гостях девушка, ее подруга. Так вот эта подруга вклинивается в наш разговор с фразой, "Подскажи пожалуйста, почему у меня облазит гель-лак через три дня. Я купила лампу, гель-лак, все делаю как сказала продавец в магазине, а он облазит! Что мне сделать, чтобы он держался? Я судорожно думаю что бы ответить чтобы не обидеть, все же подруга сестры - и выдаю - на курсы сходить!
Сестра рассмеялась и говорит, я так и знала, что ты так скажешь...Да ладно, скажи, что тебе трудно, она же тебе не конкурент...
Я вся кипю!!! Пытаюсь сдерживаться и мило прошу девушку рассказать мне как она ЭТО делает. Держитесь:
"Я беру пилку, которую мне посоветовала продавец, на ней написано 100/100, самая сильная, хорошенько пилю ноготь, наношу жидкость, наношу гель-лак, сушу, снова наношу гель-лак, снова сушу...про финиш я уже не помню, у меня звон в ушах стоял от "хорошенько пилю"
Я ей в ответ: Вот вы чтобы стать педагогом институт закончили? Она - да! Но я же в ютубе посмотрела и научилась!
Короче я спорить не стала и сказала - у меня к вам одна большая просьба - не лезьте больше к ногтям со 100 гритовой пилкой - пожалейте хотябы то, что у вас там от ногтей осталось...

Так вот сегодня я наталкиваюсь на еще лучшую ситуацию. Ингда по работе мне приходится с мужем ездить на оптовку за бижутерией. Так вот там завезли в продажу гель-лаки и УФлампы 36Вт. Лампа оптовая цена 1000 и гель-лаки по 220. Ну я месяца два назад гель-лак взяла ради интереса на пробу. Он мне понравился. По стойкости и укрывистости идеальный. Сегодня я уже хотела прикупить его побольше, но осталось всего 5 баночек, пришлось забирать остатки.
Забрала и стою другой товар разглядываю, подбегает тетка и спрашивает у оптовички, - эта та самая лампа, которой гель-лак сушат! Та говорит - да! -Сколько стоит? - 1000 - Я беру! А где гель-лак? - Вот на этой полке. (а там стоит другой гель-лак, какой-то абсолютно стремный, я даже пробовать не захотела и он абсолютно диких неоновых цветов)
Она на них смотрит и спрашивает: - а белый есть? Оптовичка поворачивается ко мне и спрашивает: Вы только что смотрели, там белый был? Я говорю - нет.
Тетушка - а прозрачный? Я грю - нет. И тут меня переполняет любопытство и я выдаю, а зачем вам прозрачный гель-лак? Она - френч делать. Я - а, так вам и белый и прозрачный надо, ну посмотрите повнимательнее, но я их не видела... и отворачиваюсь дальше к товару.
Она - а светло-розовый был?
я - был, но я его забрала, но все равно для френча он вам бы не подошел...
она - так мне и не для френча розовый нужен! А просто покрывать!
я - жаль, но я его уже взяла.
она - может вы мне его отдадите? Зачем он вам? Выже все равно продавать будете...
я (в шоке) - мне не для продажи, а для работы...
она - тем более, может отдадите?
я - нет! Он мне самой нужен, раз я его взяла! А как вы вообще собираетесь сама себе гель-лак покрывать?
Она (удивленно) - а чего там покрывать-то, возьму намажу и в лампе высушу...
Я -аааа, ну ладно...
К слову, там трехфазный гель-лак, она его купила даже не задумываясь, и лампу купила как так и надо в легкую! Ни базы, ни финиша, ни праймера, ни жидкости для снятия там в продаже нет. То есть она придет домой, намажет трехфазный гель-лак, высушит его и ЧТО???
Проходит несколько минут, она ко мне подходит и снова настойчиво так - может все же отдадите? Я - НЕТ! И ушла в диком шоке от такой наглости.
Вот думаю, или скоро на сайтах типа авито будет бум продаж б/у УФ-ламп и за дешево. Или эти чудо гель-лачницы начнут карьеру мастеров, чтобы материалы отрабатывать?
Простите за много написанного, но аж чего-то переполняет от возмущения!
мля ну и люди есть.правда нечего сказать больше мне.я в полнейшем шоке от той и от другой.тупизмом так и прет.

Добавлено через 12 минут
у меня тоже самое:)
 
Последнее редактирование:

Юсечка

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Девочки. Я вся расстроеная..... пришла сегодня девушка беременная. Делаем френч белый. Миндальки. Конечный опил..... и тут я понимаю что у меня пирожок�������� везде!!!!!! На всех ногтях. Никогда такого не было. Лампы новые. Исправила. А настроение поганое такое из за этого.
Теперь сижу и переживаю. Она так ко мне рвалась. За месяц записалась...... а тут вон оно что.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху