Ситуация с клиентом. Как поступить? - 16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Юсечка, ну вы же исправили. Бывает какая то мистика когда на одной и той же клиентке гель не сохнет. У меня одна такая была, я сначала на лампы думала, потом на сам гель и заглядывала как она руку держит в лампе-правильно. Уходит начинаю проверять все ок! А на ней не сохнет! Потом правда прошло, так и не знаю что это было))
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Привет,форумчанки. Может меня кто-то помнит. Давненько я здесь не была. Вот решила вам рассказать о одной своей клиентке. Ходила она ко мне еще год назад на наращивание. Странноватая девица. На внешность не особо. На разговор странная. Можем говорить о чем то нормально и ей, к примеру, позвонит муж и она как закричит "бл*ть, накуя он мне звонииит!!". и так периодически. у неё смешно так получается матом ругаться, но не суть. в общем пришла она ко мне спустя год. а я переехала и кису завела. она увидела.говорит люблю кошек. уселась.и тут понеслось.она начала шипеть на кошку!!!!!!!!причем не просто, а с выражением лица, будто она сейчас набросится на мою бедную кису. киса в шоке.уши дыбом. не понимает что творится.я сижу режу кутикулу.а она прям наклоняется в сторону.шипит,урчит,мяучит, как кошки весной под окнами. я сижу сама в шоке.аж страшно.она прям в кошку привратилась...ещё это лицо....эх, страшно даже. в общем кошка после этого начала боком бегать:)так вот я ей один раз сказала, второй раз, чтоб успокоилась и села ровно потому что мешает.она-ок. и потом опяять.и ногой начала с кошкой играть.вся дергается.эти звуки дикие еще.в общем 10 раз замечание сделала, потом психанула и кошку в коррридор. причем я показала ей что психую я изза нее. она хихикнула и успокоилась.ну вот и что это было? я иногда подумываю камеру скрытую поставить для такиъ экземпляров:p
 

Юсечка

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Алина33, камеру нельзя скрытую. Только с оповещением.а вообще в психушку ее. И денег заработаешь и от клиентки психованой избавишься))))) шучу) строгим тоном сказать помогает таким обычно
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Юсечка, ну вот как бы я в конце ей дала понять, что ещё один шип, и я ее ударю:D
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
у меня в последнее время новые клиентки как сговорились..столько неприходов, либо отмены в последний момент..
видимо уже пора вводить предоплату.
и еще для себя решила, что больше никогда не запишу нового клиента на субботу!
хожу уже весь день расстраиваюсь:cry:
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
NastyaLashmaker, у меня тоже один раз нашло,типо всёё!беру по предоплате!!!только такая система нафиг не упала никому.лично я б сама к такому мастеру не пошла. а вы не расстраивайтесь. так всегда.то пусто то густо. я уже сейчас подуспокоилась.пришла хорошо,не пришла и фиг с ней.
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Алина33, да эти безответственные дамы просто так держат место и не приходят!!! запись у меня на месяц вперед, много постоянных клиенток не успевают записаться, т.к все занято и уходят к другим мастерам. и что в итоге? не пришла новенькая,и постоянница сделала у другого мастера ресницы, и место пропадает.
А когда пишет новый клиент, я ж не могу ему ответить "извините, у меня еще постояшки не записались, напишите как нибудь потом"
В общем, надо решать эту проблему как то...уже думала убирать расписание со стены в вк, но опять же, мои клиентки уже привыкли к тому что они могут посмотреть свободные места и записаться без лишнего гемора, с предоплатой тоже думала, на карту сбербанка не всем удобно, а чтоб на тлф кидали по 100-200р..да мне нафиг столько денег не надо на счету.:nah:
думаю, отлавливать и убивать:(
либо пошли все клиенты к черту,я батон до понедельника:cool:
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
NastyaLashmaker, ахахах батон.
на самом деле я думаю это временно.я с начала парилась с расписаниями всякими.но у меня нет вообще времени постоянно редактировать исправляь.по этому мне легче, чтоб мне написали в личку мол хочу ногти. я говорю "когда и во сколько желательно?" отвечают. и я уже смотрю и так размещаю всех что если не придет новенькая то не обидно будет
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
NastyaLashmaker, мне легче, чтоб мне написали в личку мол хочу ногти.

у меня это дохлый номер, и как раз у меня нет времени размусоливать в личке варианты даты и времени. лучше я выставлю расписание на день, народ запишется, и вечером отредактирую его.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Еслли ко мне записывается новая клиентка, и не приходит без предупреждения, номер сразу летит в ЧС...
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Еслли ко мне записывается новая клиентка, и не приходит без предупреждения, номер сразу летит в ЧС...

Ну так у всех наверное, особенно смешно, когда их видешь в вайбере - с фотками,они там приличные,а к записи к мастеру относятся
 
Последнее редактирование:

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
NastyaLashmaker, просто есть такие индивидумы, которые никогда ничего не понимает. Например тебе пишут а ты скидываешь это расписание. а они "я тут ничего не понимаю ляляля тополя скажи мне так". даже блин если расписано все предельно просто.многим тупо лень читать и разбираться
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
NastyaLashmaker, с некоторых телефонных номеров можно снимать деньги наличкой. а вообще у меня новенькие кидают нателефон по 200р. когда нибудь эти деньги тоже кончаются и настолько непривыкла закидывать деньги на тел сама что по нулям счет случается неожиданно)))
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Вчера такая неприятная ситуация была....В общем приходит новенькая...Оказалась косметологом с какого-то салона...приносит свои инструменты! Без предупреждения! А если б предупредила, я б не взялась! Но неудобно было на месте выгонять ее(((Пришлось делать маникюр ее инструментом...Пушер тяжеленный...кусачки со слабеньким замком, еле пружинят...и я привыкла деревянной палочкой подчищать опилки со свободного края, и размякший птеригий...а пришлось железом....непривычно, естессна качество работы, а также нервно-физические затраты меня огорчили...Девочки, скажите, вы берете клиенток со своим инструментом? Для меня кусачки это святое, я каждый раз к новым дня три привыкаю...Потом она попросила показать ей мой аппарат Стронг, чтоб прикинуть, подойдут ли ЕЕ насадки к НЕМУ...
Но это еще не всё. Она задавала мне вопросы, при этом мало что говоря о себе, спросила про цену аренды, (приглашала меня к себе работать-ага, щас!!! Имея кабинет с недорогой арендой, и собственных клиентов- в салон-фигушки..) про моих детей (якобы я молодо выгляжу с двумя детьми), потом сказала что мои очки меня не украшают, причем прикоснулась к ним рукой...
Она обычно ходила к другому мастеру, а у той видно занято было, пришла ко мне по рекомендации кого-то из своих клиенток....Сказала мне: "похоже к вам легче записаться чем к ней"- чем тоже меня выморозила....
В конце сказала, что я "серьезная молодая леди"....вот спрашивается нафига столько личностных оценок делать человеку, которого видишь первый раз? Пришла-сделала ногти- и достаточно...Короче, девочки, у меня было ощущение, что меня тр**ли без моего согласия....Стоит ее брать в следующий раз или нет? Может я чего преувеличиваю? Просто я так привыкла работать сама на себя, и не выслушивать то, что выслушивают нанятые девочки в салоне...потому что у частного мастера на его территории всё же ведут себя иначе чем в салоне....
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Venice, я думаю, что это её манера самоутверждаться, решать иметь ли её в клиентках вам придется самостоятельно, т.к мнений сейчас прозвучит очень много. Если умеете абстрагироваться от закидонов - дерзайте, если действует на нервы (и, как следствие, отражается на работе) - лучше отказаться принимать. Работать её инструментом я бы не стала, ведь это отражается на качестве МОЕЙ работы. Кто знает давно ли он обрабатывался (и обрабатывался ли), как он заточен и т.д... Вы и сами написали, что долго привыкаете к новому инструменту. Можно показать и рассказать чем обрабатываете свой. Согласится - работаете своим, не согласится - её проблемы. ИМХО
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Venice, я не работаю чужим инструментом. Мало ли чего там принесут - какие-нибудь накожницы за 30 рублей, которые не режут, ржавые, еще фиг где побывавшие... расфигачишь такими все к чертям, еще и заразишь чем-нибудь (как сказала Марго - неизвестно когда они вообще обрабатывались и на ком использовались), и потом претензии предъявлять будут. Ну нафиг.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
NastyaLashmaker, я новеньких обычно записываю на выходные на вечер - у меня нет ажиотажа на это время. Если не придет - ну и фиг с ней, пойду спокойно домой. Никогда не запишу нового человека на вечер в будни - у меня самый пик и это время приоритет для пострянных клиентов. Вообще нужно их приучать записываться зараннее. Сделали ресницы, тащите свой блокнот с записями, со словами:"Ой, столько клиентов, столько клиентлв, давай запишемся, а то мест не будет". Во всяком случае лично мне гораздо удобнее работать с постоянными, чем с непоеятными новенькими.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху