Ситуация с клиентом. Как поступить? - 16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
leno4ka_lapo4ka, я такая ж удерживаю за материал цену и возвращаю . и пусть гуляют . мне так проще чем себе нервы трепать . но ногти снимаю автоматом из принципа все . без фото вообще не разговор
 

Таньчик

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
не важно
я пришла пожаловаться)))) сегодня прихожу в салон на работу, девочка которая замещает администратора, радостно мне сообщает что за утро (с 9 до 10) уже записала мне коррекцию (акрил)). А у меня с собой ни акрилов, ни кисти)))) я говорю, чтобы переписали на другой день ее. Администратор выслушала много неприятных слов от клиентки. Честно сказать, время было, чтобы быстро сбегать в свой кабинет за материалами и вернуться, но я не захотела этого сделать для нее. Т.к. месяц назад эта клиентка была записана ко мне на коррекцию в субботу и она не пришла и не предупредила, до нее дозвониться не смогли. 3 недели назад она записалась опять на коррекцию на субботу в 9 утра, пришла в 9:40 и даже не извинилась. Вот именно поэтому я не захотела сегодня метнуться кабанчиком за материалами для нее.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
leno4ka_lapo4ka, сейчас с молодым человеком сидим, рассказала ему вашу ситуацию. сидит руками машет, вещает:) в общем говорит вообще ни денег возвращать ни общаться с ней не нужно.это понты дешевые, придёт там кто-то, сделает чото. Ударит он вас, заяву пишете, посидит мужичок. Больше вас не тронет. А девочка балаболка прям. из разряда "да я щас своего друга позову он сидел траляля" потом "да он щас не может, но тебе все равно пи**ец"...девочка впустую вас пугает-это раз. два.явно видно что механическое повреждение. трещены не появятся просто так никогда! она сама ударила и это видно невооруженным глазом. и рука у нее то ли синяк толи заленка.в общем я бы объяснила это тем, что косяком мастера могут являться только отслойки геля, но никак не трещены и сломы. нефиг руками махать, как говорится. и не сделает она вам ничего. просто пугает. и деньги не возвращайте ни в коем случае.
пи.си.я один раз на свою голову циганку на 9 месяце беременности взяла, потом мне ее табор названивал мол приедем будешь переделывать,деньги вернеш,фигню налепила. ждала я их, тряся коленями, но они так и не пришли. не бойтесь, а если уж что, подстрахуйтесь как нито
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Алина33,муж тоже так говорит.Но я уже пообещала,и я отдам,и забуду как страшный сон

Я сейчас ей пыталась кинуть деньги на номер карты который она назвала.не получается,не проходит платеж.Написала ей что отдам лично по приезду,а заодно снимем этот ужас.Пока молчит,сообщение прочитала...Так что продолжение скорее всего будет.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, две недели прошло. укрепление гелем своих ногтей и сверху прорисовка белого френча альпийским снегом. Я не один год работаю с этой процедурой и все нормально. ну бывает ну пару раз что прокрасились-но приходили на коррекцию и просто говорили. Но у нее действительно-по фото-там кошмар-просто коричневый френч посередине.
Дык 2 недели для укрепления - самое время и на коррекцию пожаловать, да и откорректировать все по цене коррекции.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
leno4ka_lapo4ka, спросите у нее, что за пятна на руках. мне интересно.))))) их же не было при наращивании?
ПС. на большом пальце может и скололся белый гель. но на среднем точно удар.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
leno4ka_lapo4ka, стремная эта студентка какая-то, грязные руки обычно у стремных людей...

Добавлено через 2 минуты
Мое мнение по поводу удержания цены за материал при возврате денег такое: если ногти остались на руках - то удерживать за материал, если не остались (снятие) - то не удерживать. А вообще возврат денег - крайняя мера для особо невменяемых. Лучше переделать бесплатно.
 
Последнее редактирование:

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Татьяна_, пятен не было.Вот меня они тоже заинтересовали.молчит она насчет них,я спрашивала.Думала может тень так легла,но нет,больше на кровь похоже.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Татьяна_, пятен не было.Вот меня они тоже заинтересовали.молчит она насчет них,я спрашивала.Думала может тень так легла,но нет,больше на кровь похоже.
Кровь бы отмыла, я думаю.
О, может орехи колола? Щас вроде сезон.))) Заодно и ногтики повредила.;)
 
Последнее редактирование:

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
из разряда "да я щас своего друга позову он сидел траляля" потом "да он щас не может, но тебе все равно пи**ец"...

я от души над этим поржала:p:p:p сразу вспомнился паренек с моего двора, вечно как начинаются разборки, так он "я ща своих позову, они вас разнесут на**й":p до сих пор зовет...до сих пор разносят..:p
 

Molla

Житель форума
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
Девочки, я хотела спросить совета. Среди клиенток у меня встречаются такие, которые ну не могут усидеть, вроде и не дети уже. Видимо, нервная система такая у них - то ноги под столом перекладывает, то на стуле ерзает, руки-то у меня, а тело позы меняет каждые несколько минут, то плечами подергивает, то тремор какой-то... А я в это время френч рисую, или еще какая точная тонкая работа. Как тактично попросить клиентку не ёрзать на стуле? А то ведь сижу, раздражаюсь, а замечание сделать стесняюсь. Вроде она ничего же "такого" де делает, а мне мешает. Такие клиентки, даже когда начинают разговаривать, пальцами невольно подергивают - руки, видимо, жестикулировать привыкли. Тяжело с ними работать. Меня такая клиентка сегодня просто выжала ... Как вы с такими поступаете?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Molla, пугаю кривым френчем...))))....мягонько так.....без нажима, с юмором и доброй улыбкой....
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Molla, говорите "Внимание! Сейчас ответственный момент, не шевелимся, не дышим... а то криво получится, перерисовывать не буду..." И с улыбкой.
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Lisa"S, ни коем образом ни хочу вас обидеть(памятуя что переписка не передает интонации), но никогда не считайте что клиент у вас в кармане. Ко мне одна клиентка уже 5 лет ходит мы уже давно на ты, и общение не только в сфере ногтей. Так вот она никогда не забирает сдачу, но я всегда ей ее кладу на стол. Мало ли какая ситуация и настроение у нее именно сегодня? А не хотелось бы терять такого человека среди клиентов.

Добавлено через 6 минут
leno4ka_lapo4ka, мне кажется, что это как раз тот случай клиентского экстремизма который не так давно тут обсуждали. И даже ее страшный папа кричать может только на домочадцев, этакий диванный тиран. А девочка только примеряет на себя роль "разводчицы" и вы либо вернете деньги и не факт что о вас не разойдется молва как о слабом звене, либо пообломаете рога начинающей кидале, и почувствуете и в себе уверенность и не допустите дальнейших кидков не исключено что из окружения этой же девочки. Ведь пол дела она уже сделала поселила в вас не уверенность. И хоть я считаю что мужчин и вообще третью сторону в это дело втягивать не гоже, но она начала первая, но и тут все на вашей стороне-ваш муж на вашей стороне, а даже моральная поддержка это хорошо. Вы же не совсем беззащитная? Так чем вас могут напугать не умные люди с грязными руками/?
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ну, в моем понимании так: гель классический - 3-4 недели, укрепление 2-3 недели, гл - 1-2 недели. Озвучивать лучше по нижней границе, носят больше? - ну и ок))
Зато требовать не будут, зная нижнюю границу, а если озвучивать верхнюю - то ее и будут требовать. А оно надо?)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Ну, в моем понимании так: гель классический - 3-4 недели, укрепление 2-3 недели, гл - 1-2 недели. Озвучивать лучше по нижней границе, носят больше? - ну и ок))
Зато требовать не будут, зная нижнюю границу, а если озвучивать верхнюю - то ее и будут требовать. А оно надо?)

Согласна! Когда от меня требуют носибельности биогеля или гель-лака больше месяца, я говорю, что производитель гарантирует 2 недели максимум, если удалось проходить дольше, то она везунчик, при наращивании обьясняю про специальное утолщение и архитектуру и, если не придти через 3-4 недели, то нарощенный ноготь может сработать как рычаг и сломать в мясо натуральный, тогда вообще никакого наращивания до полного залечивания.
 
Последнее редактирование:

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
leno4ka_lapo4ka, если девочка не студент худ.факультета, то это явно йод.
Первая мысль которая мне пришла в голову-девочка хорошенько в клубе отдыхала, отсюда и смс в 3 часа ночи.
Или правда орехи колола.
А ноготки мне (два целых которые я увидела) понравились. Обидно деньги возвращать.
Я начинающая, но то что на фото мне знакомо как клиенту, называется "стукнула", или ковырнула.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Вообще йод достаточно быстро исчезает с кожи, если литр не вылить и не натирать регулярно, хотя у разных людей он исчезает с разной скоростью. Но м.б. это и йод, хз)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху