Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Мадонна, а вы мужей/собак/подруг (далее по списку) не пущайте в дом.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ого! Я бы после его первого мата пожелала бы ему заехать в лес и там остаться, как и любому животному!!! Совсем офигели!
 

Ledi-Nastena

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия
Мадонна,да уж!!Вот это ППЦ просто какой-то не надо было все это слушать,сказали бы что ср...ли на его деньги и на ногти его жены и пошел бы он на.....край земли!!а ей не надо было вообще отвечать или слушать!
Я в силу своего характера не могу отказать клиентам или сказать что не хочу больше с ней работать,но туууут...так и напрашивается на грех!!!
Меня 30 декабря девочка уговорила принять ее на 2 сломанных ногтя.перед НГ это был единственный день когда я работала с 10 и поэтому ее взяла на 9.30.Так вот она не пришла,захожу в контакт а она в он-лайне.Спросила что к чему.а она мне мол вот все че-то поломались и я расстроилась и решила не ходить.Клево!!я с утра мечусь по кухне завтрак готовлю не высыпаюсь не хрена,без выходных месяц с 9 до 9 работаю.а она не захотела расстроилась!!!я ей отказала в записи сославшись сначала на уважительную причину,щас запись нет даже на февраль,а она меня донимает!!!Как деликатно отказать?самое главное,она готова заплатить больше,но я как-то хреново мягко говоря себя чувствую.Не хочу с ней работать даже за дополнительную плату!

Добавлено через 4 минуты
 
Последнее редактирование:

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Jellylorum,
Ledi-Nastena, Да я вообще не из робкого десятка.но когда такое)))Я ж не ожидала,стояла замерев на месте чуть трубку из рук не выронила))) а как доперло что все это мне адресованно-так сразу без разбора и вырубила телефон... я сама до сих пор в шоке))))
 

Ledi-Nastena

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия
ТТТ на них,а ее лучше больше не брать.Хотя это будет ваше дело:)
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Ledi-Nastena, так прямо и напишите, что неуважение к вам она уже однажды проявила-теперь вам не до нее))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Её не брать хотя бы потому, что он от неё никуда не денется. так и будет звонить и материться, по любому поводу - начиная с того, что долго, заканчивая тем, что ногти ему не нравятся, за такие-то деньги!
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Ооой как же тяжко только что было...
Выкладываю ноготки: акрил, блестки, мишура всякая - делаем кричащий аква. И весь процесс доносится "уу, а это так и будет криво?", "а ты мне тут подпилишь?", "а сделай так, что б было ровненько" и т.д. на стадии выкладки! Я еще пилку в руки не взяла, а мне на каждом ногте "тут подпили, и тут тоже"
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Крака,Фу, ненавижу это! Я обычно с такими дамами обращаюсь просто. Не поднимая головы на их просьбы отвечаю: "Я вижу, но я ещё не закончила!" Через пару повторений они понимают, что претензии предъявлять ещё рано.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Мадонна,фигасе наглость какая!И Вы еще тактично ей отказываете...Я бы наверно так не смогла,послала бы ее вместе с мужем,далекооо..
 

varta

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
я: френч это и есть то, что многие называют французким маникюром )
а почему глем? акриловые они на много красивее получаются и прочнее ))

а зачем вы такое говорите,да ещё и клиентам?
 

хрюндик

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Крака, я обычно смотрю на клиентку особо строгим взгядом и спокойным тоном говорю-"Ждите конечного результата." :D
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Крака,у меня обычно девочки сидят и нервничают (редко спрашивают и говорят про кривизну) а я вижу и спрашиваю. есть вопросы? Что то смущает? они говорят что да и показывают на место где им не нравится или тревожит. говорю о том что что все будет нормально. все спокойны все довольны, никто не прыгает от недовольства
 

fullpipe

rock'n'rolla
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
хрюндик,
Крака, ну или как вариант поднимаю глаза и строго "Не готовую работу не оценивают". После этой фразы сразу понимают что негоже вперед паровоза мчаться. Тоже такое не люблю до жутиков...
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Ооой как же тяжко только что было...
Выкладываю ноготки: акрил, блестки, мишура всякая - делаем кричащий аква. И весь процесс доносится "уу, а это так и будет криво?", "а ты мне тут подпилишь?", "а сделай так, что б было ровненько" и т.д. на стадии выкладки! Я еще пилку в руки не взяла, а мне на каждом ногте "тут подпили, и тут тоже"
я проще делаю )
когда такое начинается, то я с улыбкой говорю -
-все кто возмущается или недоволен ТАК И УХОДЯТ )))) - а все кто молчит и сидит спокойно,то могут дожить и оценить конечный результат )))
или -
- мне остановиться? а то могу и так оставить )
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
мадонна - вы допустили в общении с клиентом очень важную ошибку с самого начала. вы с самого начала САМИ ПОЗВОЛИЛИ С СОБОЙ ТАК ОБРАЩАТЬСЯ. поэтому неудивительно то как они себя повели (хоть это и ужасно и дико)
1. - она опаздывает на 30 минут, а вы ей звоните уточнить?)
- не важно где вы живете,хоть у черта на куличках ) вы предупредили заранее клиентку о том где вы живете. и поэтому она ОБЯЗАНА БЫЛА ВЗЯТЬ ВО ВНИМАНИЕ ВРЕМЯ ПОЕЗДКИ К ВАМ и приехать вовремя!
2. - она уже опаздывает на час - а вы ей говорите что вы все равно её примете т.как она в первый раз!!!
вот этим вы её прочно посадили себе на голову )
клиентки не видят разницу между первым разом и ПОСТОЯННО .
либо нельзя либо можно .
3. - и уже потООм,когда наконец-то вы поняли что ждать бесполезно и они звонят, вы спрашиваете где они сейчас находятся.... в той или иной стороне.... ВСЕ!!) они уже поняли что с вами можно ВСЕ! тогда почему бы на вас не оторваться?)))
я на сегодняшний день полностью искоренила опоздание - ПОЛНОСТЬЮ.путем проб и ошибок я пришла к единственному работающему четко решению. у меня больше никто не опаздывает )) все приходят либо за 10 минут, либо ровно, либо +2-3 минуты.
я просто перевела их на деньги. мое время - деньги.
я предупреждаю новую клиентку - опоздание больше чем на 5 минут + 20 шекелей. чем больше времени я жду тем больше будет +.
сегодня только клиентка... смотрю опоздание 5 минут а её еще нет(моя постоянная клиентка), я ей позвонила и спросила где она(может внизу стоит) а она говорит что только из дома выходит. я ей говорю - да нет проблем - + 20 шекелей))) - так не поверите, она уже через 5 минут стояла у меня в дверях взмыленная))) хотя от её дома до меня минимум 15 минут ходьбы )
и я уверена что в следующий раз она прибежит вовремя )
а все уговоры,обьяснения - им это по барабану. они как только выходят от нас, так все и забывают. помнят только одно - что не важно по какой причине она опоздает - вы её примете ) а ваше ворчание они переживут.
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
inessaZ, а бывало такое,что возмущенные клиенты из-за этих плюсов уходили или высказывали вам что-то? А вообще супер система,собраться бы духом и так же научиться:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху