Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Nicol, девочки Вам правильно говорят - на форум её и можно со списком помочь. На вопросы, просьбы показать как наращивать и т.д просто говорить, что эти вопросы нужно задавать преподавателю, дайте адрес школы, обучающей наращиванию. А я бы и список составлять не вписалась бы. Сказала бы, что у меня нет ни времени, ни желания. А про докладную - я надеюсь Вы шутите)
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Nicol,Я не стал бы ничего покупать и никаких ссылок давать.......Руки понятно откуда растут у бухгалтеров.......:):(:p,они же головой думают в основном:137:!-руками мало что умеют!!!Мне одна бухгалтер(посмотрев как я делаю ногти ) тоже сказала,ой ,да я сейчас сама себе коррекции будут делать...Через неделю отслойки пошли,все,тема сразу закрылась.Просто бухгалтера:114: привыкли чужие денюжки считать,не может ей профессиональная душа простить переплачивать за какие-там ногти....Кипишь ей материал,так еще и виноватая будете,т.к. материал будет по-любому плохой.Ну нет у человека навыков работы.Напишите ей список нужных материалов(любит у нас бухгалтерия всякие бумажки,да побольше),а дальше пусть ее консультируют продавцы.А ссылку бы не дал от вредности.:048::mrgreen: .Как уже писал раньше,они на работах себе такое делают,еще и сидят гордятся этими горбыльками,типа мы крутышки.Нехай подработку возьмет,пару пустых балансов,как раз на нормальные ногти хватит!!!Ну уж если и после этого не расхочется ногтями заниматься-вот тогда ссылку на клуб......наш человек!!!удачки.:cool::cool::cool:
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Anderson,
Ну уж если и после этого не расхочется ногтями заниматься-вот тогда ссылку на клуб......наш человек!!!
Я когда сюда попала (ради фоток, чтоб мастеру своему показать) у меня мысль самой ногти дела только только закрадывалась. Зашла я значится в темку про наращивание, как увидала все эти праймеры, ликвиды, пайпы, и пр. диковинные слова - меня ветром отсюда сдуло:)Подумала - никогда мне в этом не разобраться!
Вернулась только через полгода))) Желание пересилило все страхи перед неизвестным))
Так что, я думаю, достаточно ей просто тут полазить, поофигивать - если наш человек, останется))
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
tafa, Ну вы девушка не только любопытная,но еще и смелая,..аж через пол-года осмелились обратно вернутся:).Бухгалтера в основном все жадины.....это у них профессиональное!!!переучится -будет жадный мэйл-мастер.:crying:.:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Aaliyah

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Anderson, ну что за странные предрассудки!!!
Я экономист, основная работа в этой же сфере, а ногтями я начала заниматься именно потому, что денег было жалко на кривульки из салона за 6000 руб., а потом уж пошло-поехало. Я тоже сначала думала, что китайку могут рисовать тока профдизайнеры, но, тренируясь по 2-3 часа, дело пошло. Так что не надо про кривые бухгалтерские руки. Откройте лучше какую-нить группу Вконтакте от "настоящего мастера" - вот где страшный страх! Хотя и дюжину дипломов вывесить не постесняются.
 

Nicol

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Кременчуг, Украина
про докладную не шучу.
она их иногда пишет. а я то на форуме в рабочее время сижу )))) сказать ей, что занята тоже не выйдет, сейчас на работе месяц застоя, работы не много. Но в нете нам все равно запрещено сидеть.

Дальше наша с ней беседа. Скопирована из аськи от начала и до конца. Мне и смешно и плакать хочется. я почему-то думаю, что она не только себе собирается делать.
Она: Оля, а сколько стоит цветной акрил???
Я: они есть разные, от 25 грн за баночку, но баночки маленькие
Она: ясно, а чтобы франц.маникюр сделать, надо телесный акрил и белый???
Я: да
Она: т.е. уже два надо брать
Я ей примерно прикинула (округлив) минимальную сумму (муж вчера вообще сказал, чтоб я купила ток накинула на ценах :) ))
я
если брать необходимое то выходит 600 (в эту сумму включон только один акрил), но можно уменьшить сумму взяв формы поштучно, можно не брать брашклинер для чистки кисти, пока кисть дешевая, можно не брать жидкость для снятия акрила тогда будет 400 примерно
Она
жидкость для снятия акрила, это чтобы ногти снимать???
я
да
она
думаю, что белый акрил надо тоже взять....... и телесный.... и ещё какой-нибудь....
я
а камуфляжи есть разных цветов
они есть светлые и темные
розовые и бежевые
а и это ж в списке нет ножничк и щипчиков
она
это для чего???
я такого не видела, когда делали....
я
на видео много чего не показано
Щипчиками убирают заусенцы
ножнички тоже в работе почти всегда используются
иногда формы приходится подрезать
на видео ж модель с идеальной ногтевой пластиной
она
заусеницы, которые при обычном маникюре???
я
а в жизни мне за все время (больше года) только одна пришла с почти идеальной ногтевой пластиной
да
а еще в список я забыла дописать масло и финиш
и наверно что-то еще забыла
Она
а так такие у меня есть, которыми кутикулу обрабатываю.......
я
ну да
обычно это есть в каждом доме
Она
для обыч.маникюра у меня всё есть
Оля, а вот эти все камешки, решёточки, розы нарис. - эта фигня дорогая???
если я вместо камешка, обчный стразик положу в капельку акрила???
я
зачем?
она
ну чтобы камешки дорогие не покупать......
я
можно
Она
камушки это обычные, которые для маникюра продаются??? или там какие-то особенные???
я
их много
есть простые есть Сваровски
простых очень много
все разного кач-ва
Она
Оля, я тут сложила миним.набор, придерживаясь инструкции:

1. Шлиф. пилка для ногтей.
2. Обезж.ср-во для профилак.
3. Типсы.
4. Праймер
5. Акрил.жидкость.
6. Ликвид
7. Кисточки.
8. Пилочка для шлиф.акрила.

Всё или что-то ещё???

Вроде по инструкции
я
у меня вышло 18 наименований )
Она
а что кроме того, что у меня???
9. Масло ещё было какое-то
То что-то сильно много - я ж для себя......
Я
Антисептик
жидкость для удаления кутикулы,
палочки апельсиновые, для отодвигания кутикулы,
Стаканчик для мономера,
жидкость для снятия ногтей,
брашклинер
щеточка
масло
финиш
это еще к тому списку
Она
Оля, да кутикулу я ж удаляю регулярно..... у меня ногти всегда обработаны
Я
ну в принципе то можно и без средства для удаления кутикулы
Она
жидкость для удаления кутикулы,
палочки апельсиновые, для отодвигания кутикулы - это мне не нужно
я бработаю ногти, как положено, срежу кутикулу, подпиляю......
это у меня всё есть.....
а финиш - это что???
я
это финишное ср-во которыми покрываются ногти, оно дает защиту и блеск
она
всё остальное, что ты дописала - мне надо.
ясно
Я
ну антисекптик если только себе делать тоже можно не брать
хотя конечно лучше с ним
Она
ну ты тогда список себе накидай, пока всё готово, а то потом что-то забудется..... ( это уже прямой намек, чтоб я ж незабыла ничего купить)
это чтобы руки продиз.????
я
да
она
это надо, я думаю
ой, мне это ногти уже снятся.......
тебе не снятся????
Я
не снятся но я перед сном дизайны придумываю
снились когда ток начинала
Она
а жидкость для снятия кутикулы, она что делает????
я
когда мне дизайн какойтя оч понравится и мне снится как я его делаю
она размягчяет кутикулу, ее проще удалить
Она
а-а-а..... я по старинке - маникюр после бани делаю......
она мне не нужна
а ты пробовала розочки лепить???
я
да
Она
и как???
Я
ну до мега мастера далеко
а для моего уровня нормально
Она
вроде не сложно...... ( я тоже так думала, когда ничего не знала)))
я
лепка разная бывает
то что красивое сложно
она
мне кажется для этого надо чуть-чуть художником быть......
я
да
но можно и научиться
Она
ну да.....
наверно и диски продаются по мастер-классам........
я
нужны деньги, желание и усидчивость
Она
да
я
я диски не искала
Она
мне кажется, есть....... есть же по разучиванию танцев........
Я
диски конечно есть
просто именно я их не искала
Она
ясно
Я
просто ни одно видео не поставит руку как надо, а бесплатных роликов и в нете полно
круче всего это курсы
Она
ну даже для того, чтобы посмотреть как розочки лепятся, птицы.....
я
смотреть и делать очень большая разница ))))) я при просмотре видео могу сделать копию, но без видео уже тяжелее
Она
точно
 

NataliNatali

Наталья Почкина
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ряжск
Да у меня тоже была такая мадам,почти родственница просила чтобы я ее ногти учила наращивать.ага,прям бегу и падаю,как бы Олесечку научить ногти наращивать.

А дело было так,мы с друзьями отдыхали вечером все знают,что я наращиваю ноготки.Она мне выдает так прикольненько у тебя получаеться,вот завтра Антон(ее муж) будет с Вовой(мой муж) обои клеить(эт под мою комнату),а ТЫ будешь меня учить ногти наращивать.Я аж офигела,сама прежде чем кому то делать,столько всего перечитала,перепробывала на себе причем же,иногда на маме:),а ей вынь да положь.ну все обошлось на след.день мы не увидились,а она больше не напрашивалась.ну я думаю это опять до первой нашей встрече...:(
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Nicol, У вас прямо дэтэктив..........

Добавлено через 3 минуты
Aaliyah, 6000 тыс за ногти,дайте мне адрес этого салона,пойду на работу устраиваться.:):cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Nicol

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Кременчуг, Украина
я до сих пор не могу понять почему она решила наращивать, у нее свои ногти очень хорошие, всегда накрашены лаком, иногда дизики простенькие
пока притихла с вопросами. переваривает наверно полученную инфу :)

ссылку тоже из жадности давать не охота )
я тоже по началу от всех этих терминов в шоке была, но было очень интересно и я себе расписывала что для чего )

Добавлено через 5 минут
Anderson, я романы писала раньше )))) и стихи ) теперь пишу прайс, он у меня на 7 страниц :)))))))) и я всегда нахожу, что в нем подправить и дописать )))
 
Последнее редактирование:

Калиста

ни дня без пилки
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ой девочки почитала, и прям перед глазами мои клиентки, не все конечно, но есть несколько...так же сидят во время наращивания\коррекции то и дело спрашивают,а где ты материалы покупаешь? а на скольких человек баночка геля уходит?(вот этот вопрос многих волнует), потом начинают крутить в руках пузыречки,баночки, читать названия (видимо заучивают), и спрашивают для чего этим помазала?а для чего теперь этим помазала? а почему я сейчас вот так выкладываю гель? а кисточки на долго хватает? а пилочки быстро расходуются? а где ты всему научилась? а у тебя до меня была клиентка? а после меня будет еще?а сколько ты зарабатываешь?(и после этого я представляю как они в уме подсчитываю деньги, думают ах сегодня у нее 3 клиентки,значит заработает столько-то) а потом начинается..."а может и мне заняться, я тут посмотрела так все просто-этим помазал,этим покрыл-ногти готовы........."вот это меня убивает. Сколько трудов и сил мне стоило всему научится самой, сколько бессонных ночей и месяцев на нейлклабе (я тут уже 3 года).
Конечно стараюсь сразу все эти вопросы пресекать тактично так, что клиентка уже перестает спрашивать, но все рано не приятно.А вобще таких хочется послать в сад..
А есть у меня еще одна клиентка: ой а где финиш купить как у тебя,а то у меня ноготочки после 3-х недель носки уже не так блестят, а так покрыл и все! я говорю: ну как бы на коррекцию уже пора (у меня просто некоторые по 6-7 недель ходят до кор.), она:ну.. можно еще недельку походить, тем более финишем покрою границу отросшего ногтя и видно не будет. Ну я говорю тогда еще и лампу купи сразу:) Как? Финиш без лампы не высохнет?! Ну тогда ладно прийду на коррекцию...
и тоже раражает, только выкладываю гель, френч, еще скульпутрный даже не положила, и неделала заершающий опил...говорит:" а вот так вот тут сбоку и будет неровненько? а потом в конце итак ногти повертит и так повертит и там рассмотрит, и вижу что придраться не к чему, молчит и просит записать на след. коррекцию.
А есть клиентки золотце) :сделай сама что захочешь! только уточняю примерный цвет ногтей, форму, блестящее яркое или неяркое, и вперед творить!
Тьфу-тьфу-тьфу- но в итоге всегда все довльны:)
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
ко мне сегодня 2 девушки записались. и обе не пришли. без предупреждения.
я им даже звонить не стала) видимо так упахалась уже, что просто рада внезапно образовавшемуся выходному)))) суперрррр :D
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Anderson, не надо гнать на бухгалтеров, я когда начинала ногтями заниматься, еще работала бухгалтером........
 

Nicol

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Кременчуг, Украина
у меня вчера свободно было на 18-00, мне мадам через контакт пишет в 18-17 "ой, я вижу у вас не занято на 18-00, а можно я на 19-00 прийду" я прочла это сообщение в 18-47. Ответила, что я не дома.
А если бы я не зашла в инет? телефоны мои на каждой фотке, и в группе они тоже указаны, ну вот почему не позвонить? значит не так уж и нужны ногти.
а пару недель назад постоянная была на 14-00 записана, знают что если через 20 минут нету, я уже не жду. Звонит. "Оль, я со временем не расчитала, мне еще можно приехать. я дома еще" Я на коррекции отвожу по 4 часа на человека, знаю, что много, но чтоб точно успеть. а у нас с ней запланирована коррекция с поднятием улыбки, мне на не миниму 3,5 часа нужно. Отказала ей, сказала что не успею, переписала на пораньше ту что была за ней. А она извинилась и записалась на др. свободный день. Это у нее был 2 раз. (прошлый раз она спала после ночной смены). Если снова будет та же фигня, буду принимать меры.

Добавлено через 7 минут
З.Ы. Про бухгалтеров. Я помошник бухгалтера (и кассир). Но я люблю считать свои деньги, чужие считать ненавижу. Особенно когда мелкими :)
Скажу честно, когда была клиенткой и ходила в салон, так же подсчитывала сколько мастер зарабатывает. И тоже спрашива сколько у нее в день клиентов. ( но не из жадности, прост интересно было, на сколько это выгодно) Не понимала тогда, что это глупые вопросы, которые не культурно задавать.
Но никогда не было жалко денег. Она у меня умничка была ) в декрет ушла)) я от нее к другому не пошла, сняла ноготки, сгрызла.... дурочка.
А моему бухгалтеру я как-то по глупости сказала, что я ногтями больше зарабатываю, чем у нас на фирме. Но мою и ее ЗП не сравнивать, у нее раза в 3 больше. Мож она действительно только себе хочет делать.
 
Последнее редактирование:

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Nicol, если у нее свои хорошие, то ей бы биогель порекомендовать (я многих желающих отправляю на курсы по БСГ там тыщ15 вроде+материалы дорогие) или на гель-лаки пущай идет учиться....
 

Aaliyah

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Anderson,пожалуйста, питерский "МОНЭ" на М./Б. Конюшенной, и это ещё цены 3-х годичной давности! Представляю, за сколько сейчас там лепят оковалки, отлетающие на второй день. Надо будет зайти туда в следующую поездочку, полюбопытствовать)
 

arrmadda

Nail Artist
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Dublin
я бугалтер с высшим образованием и тоже ногтями занимаюсь..и там и там я считаю что у меня руки на месте..так что это не показатель
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
У меня вопрос девушки!
Как вы реагируете в ситуациях:
1. Вы отвели допустим на человека 3 часа(я делаю за 2-40 фр с рис.) А приходят и вдруг просят чего-то большего, хотя при записи я уточняла и расчитала время так. Как им объяснить? Мне кажется они не понимают((
2. Приходят и просят такой дизайн или рисунок который вы повторить не в силах. Как это объяснить и не выставить себя неучем(((
 

Ledi-Nastena

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия
Nicol,продаются специальные стартовые наборы для новичков,там же вроде есть все что необходимо.Пусть приобретет нужную фирму и вперед и с песней:)если даже останутся материалы,то немного,а если понравится будет уже норм объемами покупать.
Paulina
1.я сразу говорю,что надо предупреждать о сложном дизайне и предлагаю сделать его в следующий раз.Норм клиент поймет,что неприлично будет задержать следующего человека.Особенно показываю,что идея оочень понравилась и хотелось бы самой попробовать,но не сегодня.Обычно соглашаются.
2.говорить нужно правду.Мне вот уже все равно.Есть такие дизайны,которые не могу повторить.Я же не Бог,буду учится.как правило,они больше понимают такой ответ,чем вы попытаетесь повторить и попытка будет неудачной,а девушка останется недовольной.На одном тренинге нас учили не стесняйтесь говорить правду клиенту что вы не знаете и не умеет сами,они быстрее вас поймут и не будут давить и требовать,унижая вас.Работает:)Хотя иногда стоит попробовать:)А может все-таки получится:)(но только на близких и позитивных девчонках)
Удачи.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху