Современность против наращивания или тенденция в натуральности?

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Добрый вечер,дорогие мастера!
хочется поговорить на тему современных тенденций: в последнее время все чаще сталкиваюсь с негативом по отношению к наращиванию ноготков. и объясняется это даже не "вредом натуральным ногтям" (или бреднями о наращивании) ,а просто -НЕ МОДНО.наверняка,многие из нас заметили,что рынок ногтевых услуг заполонили покрытия био-гелем,гель-лаками и всвозможные укрепления. а полноценное наращивание медленно,но верно сдает позиции,и пользуются им как правило долговременные клиенты. К примеру,недавно на форуме под названием "говнотюнинг" увидела работу Наяды - прекрасные тонюсенькие стилеты с прорисовкой - и под ними около 400 комментов от девушек примерно одного содержания :когти Бабы-Яги,уродливо как,немодно,колхоз и прочее.Слушайте,это же кошмар!
если наращиваем -то супер=короткий френч.
Рисунки -упаси Боже,не в теме это нынче,спасибо Эвелине Хромченко.
Стразы и глиттеры -колхоз! с такими доярки ходят!
Сталкивались ли вы с подобным и стоит ли бороться,или запасаться био-услугами и выкидывать книжки по моделированию?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
К сожалению тоже такое наблюдаю. Вредно, не модно, не натурально. На женских форумах все призывают к натуральности, дизайн - это ужасно, максимум - коротенький френч. В журналах у всех актрис - короткие натуральные ногти. радует одно -если клиентка все-таки согласилась нарастить ногти и сделать дизайн - то 99%, что она будет и дальше их носить и забудет про все бредни и мифы.
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Натуральность -- для тех у кого красивые свои ногти. И они-то поют об натуральности. Но многие такого счастья не имеют. Поэтому наращивание -- именно то, что поможет приблизить руки к идеалу.

Плюс - как часто встречается хорошее моделирование? Основная масса - плоские копытообразные лопатки, сляпанные кое-как массой самоучек и недоучек. Откуда людям знать ЧТО есть красиво и правильно. Вот отсюда и разговоры о натуральности. Лучше натуральные ногти, чем искусственные ужастики.

Длинные ногти -- это высокая мода. И не для всех.)))
 
Последнее редактирование:

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
valu - valu,
Лично мне кажется что так говорят дамы,которые не могут позволить себе "приличные" ногти.
Био гель -укрепления-шиллаки по цене доступнее чем качественное моделирование вот и входит в моду)
Девочки которые уже разбираются в ногтях,любят длину и "изящные"формы на био вряд-ли перейдут.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
на форуме космополитан есть тема, где обсуждают одежду, фигуры, прически и т.д Один раз зашла тема про ногти. Всеобщее мнение - нарощенные ногти -это фуу, дешево, пошло и т.д. Одна выдала убийственный аргумент - мол мужчины шарахаются от девушек с иск.ногтями. Ха!, вот уж кто-то, а мужчины по-моему наоборот всегда обращают внимание на красивые ногти. У меня 2 клиентки устроили свою личную жизнь. А все началось с фразы: "Какой у вас красивый дизайн на ногтях". Но мнение девушек на женских форумах действительно могло сложиться после похода к недомастеру с налепливанием плоских лопат и последующим отдиранием их вместе со своими ногтями. Но вот почему в журналах и по тв такой антипиар наращиванию непонятно.Пару месяцев назад в космополитан вышла статья с таким содержанием: зачем ходить по салонам, если все можно сделать самой дома ну и описание, как чего делать.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Лапуля, я в контакте полтора года была админом группы журнала космополитан - вот тоже чего только не наслушалась :)
beelochka, простите,не найду уже,систему переустанавливала и потерла историю хождения по инету
 

alojailanna

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белоруссия,Могилев
Ой девочки,я тож об этом думала,вот ездишь на дорогие курсы,вкладываешь всю душу в работу,я что если на самом деле все это отойдет?Но все равно у большинства людей свои ногти оставляют желать лучшего,у меня например короткая ногтевая пластина,как пуговицы,вот моделированием и спасаюсь.По любому у хорошего мастера все равно будут клиенты.Может сейчас просто бум на натуральность,мода,но мода тоже проходит)смотрите может через года 2 все журналы будут писать о том как удобно с наращивание,кто знает?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
alojailanna, я тоже надеюсь.я не помню уже,когда делала кому-то стилеты из клиентов кроме себя -боязнь нереальная,даже свадебные не затачиваем -некрасиво говорят.От бред .а наращивать хочется,руки чешутся,творить-то негде!
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
alojailanna, делают,страшноватенькие правда :)
хотя за все штаты говорить не могу.
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
такая тенденция-есть. Как 2-3 года назад-все поголовно внутренний акриловый дизайн делали с барельефом и прорисовкой-такого сейчас нет и в помине....разве иногда невесты такое просят и то по минимуму.
Сейчас укрепление разных видов -рулит, это быстрее и дешевле, сама ношу гель-лак на натуральных.
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня тоже многие перестали наращивать, в связи с тем, что не модно. Но ходить на маникюр не перестали. Тем более теперь есть разные новомодные покрытия.
У меня, допустим, обычная коррекция стоит так же, как и гелиш покрытие с маникюром. И время работы то же. Вообщем заработок не изменился.
 

alojailanna

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белоруссия,Могилев
самое обидное,потраченное время и деньги((((((если конечно все накроется я буду переучиваться на визаж)но так не хочется менять профессию(даже не денег жалко а времени,уже бы клиентура на визаж была бы наработана,а так все сначала начинай!Девы,вы меня в дипресняк вгоняете(
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
У меня тоже некоторые клиенты спрашивали модно ли сейчас наращивание? Я говорю, что пока есть мастера ногтевого сервиса, искусственные ногти были есть и будут. И говорю им: а что вам больше хочется? Чтобы ваши руки всегда выглядели ухоженными и красивыми, или вы готовы опять перейти на натуральные ногти? Они сразу задумываются! Ведь как правило, у 90% девушек от природы не очень хорошие ногти. Проблема отрастить свои длинные, они ломаются, слоятся, раз в неделю нужен маникюр, снимать лак и покрывать, и т.д. А оно надо?
После этих объяснений, они все хором заявляют: "ой нет, как же я раньше со своими "обрубками" ходила"! (это их любимая фраза) А тут нарастила и три недели ходишь, забот не знаешь.
А я сама например ношу стилеты уже 9 лет подряд! И клиентам говорю так: "мне вообще наплевать, что мдно, а что нет. Главное мне нравится, и мне очень удобно". И вообще, лично моё мнение: для меня быть модной, это значит быть как все! И я никогда не была как все, и никогда не соответствовала моде! Всегда имею свой стиль, не похожий на других. По этому всегда выделяюсь из толпы и без всякой моды. С ногтями так же. Мода на формы, цвета, дизайны может и существует, но элементарно просто ухоженные красивые руки ещё никто не отменял. Объясните клиенке, что не обязательно делать стилеты со всевозможными наворотами, которые за километр видно, а просто аккуратненький коротенький френчик. Это и красиво, и не броско, и ручки в порядке. А что такое мода? Зачем плясать под чужие правила? Вот прям, кто то там придумал эту моду, и теперь все подчинятся что ли должны?! Ну да щяссс. А как же своя голова? Свой собственный стиль? Своя индивидуальность? Разве не хочется быть одной такой, неповторимой, не такой как пол города?Лично я на это не согласна ни за что! Я никогда не была такой, как все. Почему мы должны подчинятся каким то там модным правилам? С чего это ради?
Но это лишь только моё мнение, по поводу "ногтевой моды".
А нарощеные ногти были, есть и будут! И это не мода, а просто ухоженные ручки, на которые окружающие обращают внимание. Главное, чтобы клиентка чувствовала себя комфортно и ухоженной.
Красоты нашим любимым клиентам)))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
действительно тенденция эта отошла (по своим клиентам сужу)уже,но наращивать-наращивают даже самые модные-короткий френч и миллиметовый "подлак".Да и себе я такие ногти уже не делаю сложные,сейчас короткий квадратный френч,до этого был миндаль троечка,и тоже френч(мне стало казаться,что такая длина на квадратах смотриться лопатами),очень востребованны биогель и шеллак.Единственное,этим летом я пожалела что не умею китайку,-очень бы круто смотрелось,т.к такие цветуечки на одежде сейчас очень актуальный принт.А так,я даже образцы дизайнов запрятала уже
А мужик мне оч.солидный только недавно говорил,что спорил с девочкой,что "острые ногти"-это некрасиво,а самый кайф короткие ногти с бордовым лаком,или френч.(хотя про мой миндаль 3 сказал ,что "очень хорошо и натурально смотриться").Вообщем,по моим,наблюдениям мужики любят,то,что не выглядит искусственно
 

фелофея

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на воде
Мне сегодня в одном салоне заявивили, что мы не делаем наращивание так как это уже отходит. На самом деле просто мастеров нет у них которые бы нормально моделировали. И пока искала работу обзвонив десятка 3 наверное .И больше половины говорили, что наращивания у них нет даже в прайсе. Зато рулит шелак.Тихая паника началась у мну.
 

Misuyro4ka

Мария Кидяева
Сообщения
154
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
мега-радуга, во всем поддерживаю, очень правильно написала!!!!! Эх, жаль что и моих клиентов не особо разведешь на какой нить интересный диз или форму, всем по короче да по скромнее((( но я по потихонечку всех подбиваю, сначала с нежных цветов на яркие, потом с коротких на длинные)) главное правильно преподнести, ну что б уговорились)))))
 
Сверху