Современность против наращивания или тенденция в натуральности?

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Мне сегодня в одном салоне заявивили, что мы не делаем наращивание так как это уже отходит. На самом деле просто мастеров нет у них которые бы нормально моделировали. И пока искала работу обзвонив десятка 3 наверное .И больше половины говорили, что наращивания у них нет даже в прайсе. Зато рулит шелак.Тихая паника началась у мну.

просто за последние несколько лет появилось достаточно более простых для мастера и достаточно дешевых(по сравнению с наращиванием), и быстрых для клиента услуг ,способных поддерживать ногти в приличном виде на длительный срок.Это как раз биогель и шеллак.Да и наращивание нормально далеко не в каждом салоне сделают
 

фелофея

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на воде
Хочется надеяться,что на одних маникюрах с шелаками не будем сидеть. Так и моделировать разучимся.Да уровень наращивания конечно оставляет желать лучшего.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
а мне вот обидно за мастеров.за хреновое отношение к великолепно выполненным стилетам обидно,ведь даже не представляют осуждающие,сколько труда вложено в эти росписи,выкладки,опил и прочее.ладно я рукопопоя,а сколько читаю в группах комментов с нападками на длину и дизайн первоклассных мастеров
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
сладенькая,не странно. При хорошем моделировании клиенты никуда не деваются)))))))

Добавлено через 1 минуту
valu - valu,у каждого человека "красиво" своё. Не всем стилеты нравятся. Мои клиенты предпочитают квадрат, миндаль, пайп, эдж
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
valu - valu,ага,тоже офигеваю.Причем грамотно исполненный стилет-это сложная и довольно дорогая форма
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, не переживайте вы так! Никуда моделирование не денется! Всё зависит от нас, как мы будем предлагать эту услугу. Всем девушкам хочется иметь красивые ручки. И это в наших силах. Поверьте, клиенты очень даже прислушиваются к мнению мастера. Никто не хочет быть со страшными руками. Мы победим!!!
Когда у нас у самих ногти в порядке, то клиенту автоматически хочется выглядеть не хуже нас. Ведь им всем, хочется быть красивыми))).
 

Mirek

Частый гость
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
Одна выдала убийственный аргумент - мол мужчины шарахаются от девушек с иск.ногтями. Ха!, вот уж кто-то, а мужчины по-моему наоборот всегда обращают внимание на красивые ногти. У меня 2 клиентки устроили свою личную жизнь. А все началось с фразы: "Какой у вас красивый дизайн на ногтях"..
Согласен на все сто. Женская рука- красивые ногти! Представляю даму с обгрызаными или очень короткими и широкими клешнями, быррр:swoon: зато натуральненько!:)
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Сейчас все русские преподы по западам катаются.... по всем странам активно и роспись и лепку преподают, вот три года назад ездили лишь "избранные" а сейчас катаются все, даже не преподаватели, а просто мастера. Т е там дизайны-очень в ходу, в отличии от наших городов.......
 

krechet

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
млин...а я плачу...гибрид уже меня ..е...л.да простят меня пусть .
на самом деле я очень скучаю по наращиванию .спасают меня только конкурсы .не забываю.Хоть и заработок нормальный стал,но клиенты которые ходили просто на маникюр(когда не было шеллака)...эти же клиенты вытесняют других с нарощенными ногтями.Я полагаю просто народу стало больше на шеллак при этом с нарощенными ногтями кто ходил так и ходят периодически снимая.
Вывод:не наращиваний стало меньше,а шеллаков просто больше.
 

РИНА

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сейчас все русские преподы по западам катаются.... по всем странам активно и роспись и лепку преподают, вот три года назад ездили лишь "избранные" а сейчас катаются все, даже не преподаватели, а просто мастера. Т е там дизайны-очень в ходу, в отличии от наших городов.......
Я думаю, дело не в этом. Просто люди, оторванные от родины, испытывают страшную настальгию. Для них посещение курсов русскоязычного преподавателя это возможность отвести душу, найти новых друзей. Это как сходить в русский ресторан. И для преподавателя такая поездка более привлекательна, разумеется.
А относительно мужских предпочтений - так им нравяться женщины на шпильках, а мы предпочитаем устойчивый каблук, или вообще без него. Так же и в ногтях. Современная женщина выбирает то, что удобно.
 

irikol

Irina Martyn
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Германия Bielefeld
Я думаю, дело не в этом. Просто люди, оторванные от родины, испытывают страшную настальгию. Для них посещение курсов русскоязычного преподавателя это возможность отвести душу, найти новых друзей. Это как сходить в русский ресторан. И для преподавателя такая поездка более привлекательна, разумеется.
А относительно мужских предпочтений - так им нравяться женщины на шпильках, а мы предпочитаем устойчивый каблук, или вообще без него. Так же и в ногтях. Современная женщина выбирает то, что удобно.

Дело в том что учиться у русских учителей есть чему и вкус у русских, такой, ни с кем не сравнишь.Например немцы не умеют даже маслить так широко,менталитет другой,а тем более делать красоту как русские мастера,если конечно не отучатся у кого то из наших.У них в салонах со стажем работы по 5-8 лет делают такое уродство,просто удивляешься.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Да что эти шеллаки и биогели? Они ведь не способны исправить ногти вниз растущие, трамплины, трапеции, обкусанные и т.д.
МОДЕЛИРОВАНИЕ рулит!!!
Ну ведь это же чистая правда.
 

Материя

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Belarus
Когда мне говорят, что ЭТО не модно и в Европе ЭТО не носят, то я быстренько парирую в ответ, что не носят не потому, что не модно, а потому что в Европе ЭТО дорого. Ведь,когда,европейцы приезжают к нам(в Беларусь), то чуть ли не на перегонки бегут на ВСЕ НЕНАТУРАЛЬНЫЕ услуги. Знаю не по наслышке, так как,долгое время работала в салоне, который располагался в гостинице. Тут все быстренько затыкаются и работа идет в нормальном режиме.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Я некоторых своих, наоборот, пыталась перевести на покрытия. Т.к. народу много, новеньких не беру, времени нет, а старенькие некоторые носят акриловые мили-микро-ногти. Вот и пыталась схитрить - перевести любителей миниатюры на покрытия и сэкономить время. Но нет. Один раз покрываем, на следующий раз приходим за наращиванием.
Про мужчин и натуральность. Как показывает практика, большинство мужчин не могут отличить искусственные ногти от натуральных )) Ну разве что, если искусственные будут в виде страшнючих лопатищь.
 

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
не знаю ,думаю нарасщивание будет всегда,может только разбавится гелями лаками,ко мне приходят грызуны кудаж там лак_?коротюськи ,проблемные.только красивые ногти могут позволить лак гель:)
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
на форуме космополитан есть тема, где обсуждают одежду, фигуры, прически и т.д Один раз зашла тема про ногти. Всеобщее мнение - нарощенные ногти -это фуу, дешево, пошло и т.д. Одна выдала убийственный аргумент - мол мужчины шарахаются от девушек с иск.ногтями. Ха!, вот уж кто-то, а мужчины по-моему наоборот всегда обращают внимание на красивые ногти. У меня 2 клиентки устроили свою личную жизнь. А все началось с фразы: "Какой у вас красивый дизайн на ногтях". Но мнение девушек на женских форумах действительно могло сложиться после похода к недомастеру с налепливанием плоских лопат и последующим отдиранием их вместе со своими ногтями. Но вот почему в журналах и по тв такой антипиар наращиванию непонятно.Пару месяцев назад в космополитан вышла статья с таким содержанием: зачем ходить по салонам, если все можно сделать самой дома ну и описание, как чего делать.
Ничего мужчины не шарахаются от ногтей.Есть такое кино-там все девушки с ногтями искусственого происхождения и радостные мужчины.:):(:pсам видел....:eek:...:cool::cool::cool:
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Поскольку работаю в европе привыкла что тут все только за натуральное...ноо и на дизайны найдутся клиенты. На каждую процедуру найдется клиент. Но такакя тенденция действительно есть особенно у молодых особ которые живут по журналам типа" гламур" или космопоолитен.
Единственное не понимаю почему думают что искус.ногти это блеск стразы длина итп... и этим наращиваниененавистникам не объяснить что нарастить ногти можно так что не отлечить от натуральных.Хоть на типсах хоть на формах ,гель или акрил не важно... не обязательно делать клумбу на ногтях (хотя и такие любители есть) можно сделать что тот нейтральное но красивое. Согласна мода на ногти сменилась просматривая старые работы,свои и других мастеров с форума это просто не возможно не заметить.Спрос на наращиванеи думаю будет ,переживать не стоит.
Натуальные ногти не у всех в порядке. взять даже мои ногти. указательный палец в детстве был поражен и снимали весь ноготь и теперь он просто страх! Накрасить его лаком просто не реально он весь рельефный.. ногти никогда не росли у меня. поэтому наращивание для меня это выход! и таких думаю не мало

Добавлено через 1 минуту
и да кстати в контакте мои ногти поливают грязью ужасно и ведьма и баба яга и село и деревня и вообще короче колхоз я:)
 
Последнее редактирование:
Сверху