Стерилизатор

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
Девочки а что вы скажите об этом стерилизаторе,как он по отношению к инструменту.
e8ca3a65d630.jpg
Девочки, помогите пожалуйста!!!!
У меня перегорела лампа в таком УФ шкафу, не могу нигде найти новую :( Кто-нибудь менял лампы в таком? Подскажите, где купить :R
Яндекс ничего путного не выдает :(
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
ko6ak, в какой? я покупала его на выставке 2 или 3 года назад, даже не помню у какой фирмы.... И модель лампы я знаю, но вот нигде найти не могу :(
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Ninusya, В любой ,где торгуют таким оборудованием для салонов-они будут рады продать Вам лампу )))) Подберут любую лампу,лишь бы по размерам и разъёмам подошла.Вот http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=5426 рядом тема
 
Последнее редактирование:

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
ko6ak, спасибо! Но я уже читала ту тему, там вроде речь о замене ламп в УФ аппаратах для геля...


Может, кто-то все-таки покупал где-то именно для GERMIX?
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Ninusya, я покупала там же где покупала УФ шкаф такой, но мне кажется можно и в инет магазинах узнать где есть такие в продаже....ссылку в личку)))
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Лампы для УФ стерилизаторов

ko6ak, спасибо! Но я уже читала ту тему, там вроде речь о замене ламп в УФ аппаратах для геля...


Может, кто-то все-таки покупал где-то именно для GERMIX?

Germix,Микроцид и многие рециркуляторы используют "Бактерицидную лампу 8 Ватт (G5 - это разъем) линейную,длиной 288 мм. Лучше всего PHILIPS TUV 8W (от 400 руб.) или российскую ДБ8М (от 200 руб.). Можно использовать Китай из Лужи, но вонять (сознательно применяю этот глаглол) озоном будет очень сильно и поубивает вокруг все вредное и полезное. Более подробно через личку.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Ninusya, а сколько по времени вы стерилизуете в нем инструменты,минут по 20?Перед этим в дезинфекторе замачиваете?У вас тоже присутствует запах после процедуры?(у нас в салоне тоже такой стерилизатор стоит).
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Девочки а что вы скажите об этом стерилизаторе,как он по отношению к инструменту.
Стерилизатор, производство Италия, Ceriotti.
Ультрафиолетовый стерилизатор предназначен для стерилизации парикмахерского инструмента. Время стерилизации 15-20мин. с каждой стороны. Содержит бактерицидную лампу Philips 8W. Цвет белый. Размеры: длина 400мм, шир. 240мм, высота 200мм. Имеет сертификат соответствия и гигиенический сертификат.
Так это разве не стерилизатор?
Ой,а фото куда-то делось...
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Ninusya, вроде не могу я путать., но этот шкаф не стерелизует. В нём хранят уже стирилизованный инструмент.
Когда была в Китае,мне про него говорил продавец. У меня такой тоже стоит в студии, но прежде чем в него ложить, мои инструменты купаются в растворе лизитола, а некоторые в гласперленовом стерилизаторе.
Сама стерилизация подразумевает под собой обработку инструмента при высокой температуре. А этот "агрегат" просто не позволяет загрязнится инструменту и содержит его в стерильности.
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
gortenziya, я в нем не стерелизую, я в нем храню :) Запах да, есть :) но не скажу что прям сильный.
пума80, я и не говорю, что он стерелизует :) Я же сразу написала, что УФ шкаф, а не стерелизатор ;)
Мои инструменты тоже перед ним купаются в растворе, или микростоп посещают :) Этот агрегат их потом в стерильности и поддерживает у меня :)
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Стерилизатор Ceriotti - это сухожаровой (тепловой) стерилизатор. Имеет сертификат соответствия и гигиенический сертификат,а также отказное письмо, "что не является изделием медицинского назначения". Это значит, что по СНиП не может испльзоваться как стерилизатор. Он не имеет РЕГИСТРАЦИОННОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ МИНЗДРАВА. Это же относится ко всем (кроме "Микроцида" и аналогичных российских УФ-камер) УФ -камерам импортным. Правильное название УФ- камер: декантаминатор,т.е. прибор препятствующий "обсеменению" поверхности вирусами,грибами и бактериями. Но строго спрашивают только в кабинетах, где при проведении процедуры возможно повреждение кожного покрова. Поэтому грамотный санитарный инспектор всегда будет иметь возможность подоить Вас, при использовании указанных выше приборов. Но грамотное ведение хозяйства позволит и Вам разговаривать с СЭС на равных. Но об этом - в следующий раз.
 

P@ntik

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
красивый
Девочки, с кусачками и ножничками всё ясно,раствор сухожар и т.д.Как вы дейсвуйте с пилками бафами ,шлифовщиками??
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Panti, я все пилки, шлифовщики и полировщики замачиваю в Аламиноле минут на 15 и в GERMIX(УФ шкаф) на хранение)))только не все пилки выдерживают))))
 

Svistok

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Скажите, пожалуйста, хватает ли обработки инструмента сначала 70% спиртом, а потом шариковым стерилизатором?
 

Вложения

  • macro_foto.jpg
    macro_foto.jpg
    11.9 KB · Просмотры: 51

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Svistok, Сначала дезинфекция раствором, потом стерилизатор, непосредственно перед употреблением - раствор спирта. Более подробно в Инструкции СЭС по обработке инструмента
 
Последнее редактирование:

Anna Telmanova

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
GREECE
Я считаю,что перед помещением в стерилизатор инструменты нужно тщательно помыть щеткой с мылом,чтоб ушли мелкие частицы кожи,потом перед употреблением на глазах у клиентки протереть спиртом,на них это действует
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
что перед помещением в стерилизатор инструменты нужно тщательно помыть щеткой с мылом,
Конечно, по инструкции в проточной воде после дезинфекции

Добавлено через 43 секунды
протереть спиртом,
удобнее "окунуть"
 
Последнее редактирование:
Сверху