Стерилизация инструмента

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
если Ваше дез.средство допускает согл.инструкции распыление (не все таковы) - то можно им же, да
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, Бациллол в Медтехнике или в аптеке продается?
У нас - в аптеках. И в интернет-магазах, где все для наращивания, а также в специализированных инет-магазах по дезинфекции.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Девушки, кто в курсе как стерилизуют камни которые применяют в спа педикюре(кладут в ванночку)????:confused:
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
вот читаю-читаю-читаю....и не понимаю - что не так с моим инструментом?! Почему он не тупится в шариковом стерилизаторе? У меня там инструменты,можно сказать,безвылазно живут))))И не дорогие они у меня...А здесь каждый третий пост о том что инструмент тупится.Шо такое?Галспереном пользуюсь правда пока пол-года.Перед этим провожу дезинф.Бацилолом или Стерилиумом.Ну и мою конешно))
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Юлинн, общалась с мастером по за точке. Так он по смеялся, и сказал, что работа тупит инструмент раз в сто больше гласперлена))) не первый год с гласперленом работаю все норм, точу инструмент раз в полгода, на полгода хватает, при условии, что пользуясь дешевым инструментом....
 

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Юлинн, стериллиум только для рук, для инструмента не годится.Читайте инструкцию, если написано для рук-только для рук, если для инструмента-то только для инструмента.Бывает можно и так и так, но это указано в инструкции
 

SKU

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Всем привет!)кто знает, подскажите пожалуйста, все ли одинаковые модели шариковых стерилизаторов или есть в чем - то плюсы и минусы ощутимые? Какой фирмы лучше или все одинаковые? Буду благодарна за ответ)
 

i-rra

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Я знаю только одну фирму и меня никогда не интересовало какие фирмы еще выпускают. Сколько работаю, вижу однотипные с одной кнопкой на разогрев. Может и другие есть, не знаю. Если так пораскинуть мозгами))) у нас ведь цель за счет определенной температуры сделать стерильным инструмент, а значит нам нужна только одна кнопка "вкл/выкл". Т.е. получается надо выбирать стерилизатор из соображений необходимой температуры, ну и наверно размера стаканчика, устойчивости самого аппарата, длины провода и наличия крышки. И шариков. Как то так, по-моему. А какой фирмы и дизайна мне кажется личное дело.
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
А как часто надо менять шарики ? Или их можно как то мыть или чистить ?
И вообще, есть ли они отдельно в продаже ?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Не лучше выкинуть, а ОБЯЗАНЫ выкинуть!
Не обязана. Если сделать холодную стерилизацию раствором (например, 6 часов в 6% перекиси водорода (да-да)) причем для этой цели можно использовать парикмахерский оксид, там как раз есть такая процентность. А если подходить к вопросу по Березовской то и дезинфекции достаточно, хотя я все же считаю, что там где кровь - или стерилизация или мусорник (если не хочется заморачиваться ради пилки). Мне лично не сложно намазать пилку парикмахерским окси и отложить на 6 часов.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Здравствуйте, девушки. Читаю еще 2008 год, может повторись с вопросом. Прочла про стерилизацию сухожаром- вопрос: есть у меня аэрогриль, разогребает до 250 градусов. Подойдет же как вариант? Мне только фрезы и пушер стерилизовать. Фрезы алмазные и твердосплавные, такая температура не оплавляет их острые грани?
 

multibor

Постоялец
Сообщения
312
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Одесса
Здравствуйте, девушки. Читаю еще 2008 год, может повторись с вопросом. Прочла про стерилизацию сухожаром- вопрос: есть у меня аэрогриль, разогребает до 250 градусов. Подойдет же как вариант? Мне только фрезы и пушер стерилизовать. Фрезы алмазные и твердосплавные, такая температура не оплавляет их острые грани?

Только обязательно намажте майонезом, тогда корочка будет золотистая и ароматная.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
multibor, ну что ж Вы так :).

Теоретически и практически Вы же сами прекрасно знаете, что стерилизует. Температура + время. Выше температура - короче время.

Другое дело, что из-за порядка, ПРАВИЛ и этики не взять духовку или скороварку. Но теоретически стерильности можно добиться и в той же духовке и скороварке. И даже в обычной кастрюле с водой. Вспомним как лет -надцать назад в школах шприцы кипятили...

Так что майонез не совсем уместен - это мое мнение.

А для Ирамарт - купите себе для стерилизации то, что от Вас требуют органы. Кустарные методы стерилизации Вам никто не разрешит.
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, поясните плиз, а то в голове уже каша от всей этой инфы...
после использования инструменты замачиваю в "оптимакс", потом промываю с щеткой под проточной водой, потом насухо вытираю. а что делать потом? я так поняла нужен автоклав/сухожар, а если нет? и в салоне не собираются пока на это денег выделять . подойдет ли хотя бы гласперлен? или вобще никак? и что тогда делать? и еще есть вариант покупки "ультразвоковой стерилизатор" или "ультразвуковая ванна" это имеет смысл? или тоже ерунда?
 
Сверху