Стерилизация инструмента

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Lotty, так они из голубых стали бежевыми?
Самое главное чтоб они из голубых стали бежевыми
На самом крафт-пакете написано что оно должно стать бежевым, не коричневым (думаю, что если коричневым стал - пережарился):
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Margo8, У меня нет такой фразы бежевый=простерилизовано :) Если бы была я бы не заморачивалась ))))) Жаль пакеты на работе, а то сейчас бы сфоткала...
У меня белый кругляшок. Справа написано пар-темно розовый, слева написано воздух - коричневый. А так как я первый раз в жизни имею дело с крафт-пакетами, я задумалась что к чему :) У меня из трех пакетов 1 получается с коричневым, но и низ у него подгорает, а два с бежевыми.
То ли нормально, толи добавлять температуру, чтобы уж все подгорали ))))

Добавлено через 26 минут
Шапина Екатерина, Во, у меня как средний на фотке :)
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Jerill, Вот и у меня бежевые получаются некоторые...
Гнеска, У меня на 180 горят крафт-пакеты :(
Я читала, что индикатор может менять окраску неравномерно и это небольшая погрешность производства химических составляющих. Правда, это из Инструкции "...по применению индикаторов бумажных воздушной стерилизации...".

"4. Допускается светлый ореол вокруг индикаторной метки после стерилизации"
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Lotty, про волосы про парикмахеров, салон должен заключать договор на вывоз этих самых волос,если поймают ,что волосы выбрасываются в помойку организация по экологии такой штраф выпишут , легче сразу закрыться
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Moscow
Девочки, подскажите, пожалуйста, как ПРАВИЛЬНО заполнять журнал стерилизации, если кто-то сможет сделать фото, буду вам очень благодарна.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Lotty, про волосы про парикмахеров, салон должен заключать договор на вывоз этих самых волос,если поймают ,что волосы выбрасываются в помойку организация по экологии такой штраф выпишут , легче сразу закрыться

Договор на вывоз мусора заключают все салоны и парикмахерские. Даже при открытии свой бак покупают и ставят. И выбрасываются волосы в помойку. Т.к. в бак салона кидают и остальные граждане.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девочки подскажите у кого какой стерилизатор, какие плюсы и минусы. Созрела я прикупить для личного использования "духовку".
Терзают меня мысли, что выбрать. С размером я определилась. Так как был в салоне итальянский, он мне мал. Посмотрела 10л, сам большой а камера вроде мелковата. (Послушаю мнение на этот счет тоже). Я решила остановиться на камере 20л.
Теперь выбор встал между смоленском и касимовым . По цене они одинаковы.
А вот по функционалу хочется услышать, у кого какой, что нравится и что не очень.
Габариты примерно одинаковы, у касимова ручка метал, у смоленска пластик.
Касимова при доставке дополнительно придется брать обрешетку, что ведет к удорожанию.



Девочки выручайте. Подскажите какой выбрать?????? Не могу определится уже несколько месяцев. Мнеб их потрогать и я бы приняла решение, но у нас не где. :(
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
У меня вопрос, девочки, кто-нибудь работает с таким стерилизатором? Как он вообще? Греет до нужной температуры? Это всё, что я
могу себе позволить по средствам.
.
d6269b9f745b.png
 

Katusik

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
kaymera,у меня такой как на фото справа. Даже не знаю, работает с июня этого года. Меня все устраивает.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Venice, у меня такой сухожар, меня устраивает полностью. Но температуру я не проверяла и нет желания проводить исследования. Но если кто-то в этом разберётся, с удовольствием послушаю. Инструменты стерилизую прямо на металлическом противне без крафтпакетов.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Katusik, подскажите он издает какие то звуки сигналы и как по шумности при работе?
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Valenta, я не пользуюсь крафтпакетами. Но знаю, что если входят то только самые маленькие 3 штуки, и верхний подгорает. Но это то что говорили другие, не моя информация. А у меня так происходит: после каждого клиента инструменты замачиваю в дезинфекторе, затем в мойку и раскладываю сушить. В конце дня все инструменты оставляю сушиться на всю ночь. Утром все просушенное ставлю в сухожар прямо на поддоне. У меня только ножницы, пушеры, педикюрные кусачки и экскаватор. И фрезы.
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
у меня касимовский несколько лет, отличный сухожар, никаких нареканий в работе за это время не было, крафт пакеты не горят
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Pushenka, а щипчиков сколько влезет?

Можете меня запинать но я не вижу смысла в крафт пакетах пихать в сухожар.
Нам не нужна 100проц стерильность. Чистый инструмент после обработки положеный в крафт и хранящийся до клиента отвечает сану и считаю все танцы со стерильностью в крафтах понтами мастеров и общим бзиком.
для операционной да , но не для маникюрного кабинета.

Обработка да, безусловно, по всем правилам.

Мне как раз касимов некуда ставить из за размеров, а вот этот как раз встанет как родной.
Но у меня 15 щипчиков в работе и обрабатываю я их оптом .
Если в этот влезает пара шштук без крафта и все , это гимор и все таки тогда надо брать касимов или витязь на 20 или 40 л
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Valenta, завтра на работе прикину. Не знаю как 20 кусачек, но 10 влезет точно. Ножниц влезает больше, конечно, за счёт того что их нужно максимально раскрыть.

Настя, и полностью согласна со словами по поводу стерильного инструмента. Обработка,, стерилизация по всем правилам - да. А то, что простерилизованный инструмент потом обсеменяется бактериями из воздуха - ну и что? Не придаю этому значения. Мы правда не операции делаем. Важно простерилизовать после каждого клиента, что мы и делаем.
 
Сверху