Стерилизация инструмента

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
volna-more, оо, а можно размеры узнать?

Venice, можно ссылочку ? Цена прям саазочная.

Если туда 10 влезает . Я не перенапрягусь 2х10 сделать.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Valenta, я в крафт-пакеты для удобства раскладывают инструмент. Сразу наборчиком. А дополнительные фрезы, кусачки и прочие штуки, которыми не пользуюсь постоянно, жарю на поддоне.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Valenta, я в подобном жарила , размер похож на итальянский, у меня инструментов не много. Так вот. Мне был маловат. Я расскладываю в один слой. Получается 3 пушера, 3 кусачек, коробочка с фрезами, и если постараться всунуть ножнички. Поэтому мне маловат. Крафты влазят самые маленькие на 150. Всего 3 штуки внаслойку и верхний горит. Поэтому решила брать нормальные, с большой камерой. На 10 я посчитала тоже маловато :) буду брать на 20
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Venice, У меня такой. Влезает 4-5 комплектов в больших крафтпакетах. В маленьких больше влезет. Без пакетов можно прям на поддноне, который там есть.
Из минусов - подгорает нижний пакет. Причем на любой температуре в первые 10 минут. Я так поняла, что он за это время активно температуру нагоняет. По этой причине, через 5-7 минут открыаю его, щипчиками достаю нижний пакет и кладу его верхним. А иначе вонища горелым.

Pushenka, А как потом храните, если не все инструменты израсходуете? Так и лежат в сухожаре?
Надо наверно 50 на 50 мне начать делать. В пакетах на хранение. Без пакетов на день.

Добавлено через 5 минут
Крафты влазят самые маленькие на 150. Всего 3 штуки внаслойку и верхний горит.
Почему у меня не так? Верхний? Там нагрев с низу...и у меня большие влаязят пакты прям хорошо.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Обьясните мне почему нельзя внахлест щипчики положить? Полотнами они друг друга не касаются а ручками только
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Lotty, в меня сейчас тапки полетят, но я скажу. Я стерилизую по всем правилам, но хранение после стерилизации у меня - без крафтов, без уф. Фрезы хранятся на подставке, инструменты в закрытом ящике в нестерильных условиях. Просто в чистом ящике. Для меня главное, что после каждого клиента все обработано, хранится в чистой упаковке и все. То, что инструменты "обсеменяются" бактериями из воздуха, в маникюрном кабинете не считаю страшным.
 

TanyaZel

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Тоже вопрос возник по поводу неиспользования крафт-пакетов. Сегодня закончились, пока закуплюсь, буду жарить без них. Но как инструменты перенести из комнаты, где стоит сухожар, в УФ шкаф, который в кабинете? Фрезы в закрытом боксе, а кусачки? Если открытые в лотке, то прощай стерилизация?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
TanyaZel, Вы ж не хирургом работаете... Прожарили и несите спокойно. Заразы страшной на них нет, а в воздухе что летает, так оно и так прилетит, как крафт-пакет откроете.
Спокойнее, барышни, спокойнее ))
 

TanyaZel

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
TanyaZel, Вы ж не хирургом работаете...
:) Как одену форму, маску, шапку, очки, перчатки и фартук так народ сразу "тетей-доктором" называет.
Спрошу еще про дезинфекцию индивидуальных пилок. Закуплена партия - все одинаковые, дезинфицировать после каждого клиента нет времени, все в конце дня. И вот никак не могу придумать как их отличать во время дезинфекции и просушки? Подписать не удается - они коричневые и в дезинфекторе все пометки расплываются. Пока выкладываю рядками, дезинфицирую по одной и опять рядками на сушку, запоминая кто за кем был. Но это долго и путано. Кто-то даст идею?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
TanyaZel, номера проставить, может, на месте просушки И клиентом номера присвоить...
Класть бумажку (пакетмк) с номером под пилку
На мой "вкус", если они индивидуальные, зачем заморачиваться?
Я щеткой пыль стряхиваю, кожным антисептиком орошаю от души и в подписаный бумажный конвертик. Там и досыхает...
Возможно, я ошибаюсь... но не думаю, что прям капец как надо их стерилизовать...

Добавлено через 30 минут
А номерок в крнвертике клиентском хранить. Ну, типа заламинировать - скотчем облепить.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Пенза
TanyaZel, А в чём же тогда смысл индивидуальных пилок, если вы их и так собираетесь замачивать в дез.растворе? Nastasya24 правильно говорит, пыль смахнула, пшикнула антисептиком, можно подсушить и в хранение. Индивидуальная пилка не гарантирует защиту от грибка и инфекции на всю жизнь, а только то, что зараза не переходит от клиента к клиенту, т.е. это прикрытие нашей задницы. А грибок они и сами себе нацепляют
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Девчоночки! Размышляю над приобретением автоклава, сижу разбираюсь... Существует 3 класса автоклавов: B, N, S. Кроме маникюра занимаюсь и педикюром, со временем планирую углубляться и развиваться всё глубже в направлении подолгии. Какого класса аппарат будет больше всего соответствовать требованиям моей деятельности?
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
У кого-нибудь есть такая штука? Нигде не могу найти отзывы.
9bccdd79fe29e2a3d3a339e5851feaad.jpg

Стерилизатор полотенец Стерилизатор YM-9005 применяется во всех салонах красоты, в первую очередь он предназначен для разогрева влажных и сухих полотенец, стерилизации и хранения инструментов и аксессуаров. Максимальная температура в 70 градусов по Цельсию достигается в течении 20 минут, после чего температура поддерживается до отключения. Озоновая лампа отлично справляется с обеззараживанием необходимого вам косметического инвентаря. Соотношение размеров: 45,3х30,5х29,5, Размер внутренней камеры: 36,5х18,2х21.
 
Последнее редактирование:

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Девочки, я тут задумалась над такой вещью, я беру одного клиента в день, после которого инструменты не сразу кладу в дез раствор и т.д., а жду пока не использую свои 4 комплекта. Так вообще можно? "Использованный" комплект лежит в вскрытом крафт пакете и ждет своей участи:confused:
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Татьяна!!!, извините, а зачем? Одноразовые полотенца и салфетки проще ж...

Добавлено через 9 минут
mrsKatren, если далеко от рабочего места, то почему бы и нет? Только (ну вот допустим) приходит проверка делать смывы... И натыкается на ЭТО... Не комильфо...
Я тоже работаю немного, но инструмент в дез р-р кидаю сразу после ухода клиента (ёмкость с раствором стоит в ванной на раковине), мою потом (это недолго же - во время утреннего или вечернего умывания себя), кидаю в уз мойку, из нее складирую на салфетку, салфеткой накрываю на сухожар (он у меня в шкафу стоит). Как кучка жареного инструмента подходит к концу, распихиваю все уже готовое-промытое по пакетам и в топку!! Мне кажется, так проще... Дольше писать, чем сделать ))) Зато ничего не присохло, в грязный инструмент не воткнулась случайно...
 
Последнее редактирование:
Сверху