Стерилизация инструмента

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Да они очень разные бывают, от 0,5 л до 10 л и больше.

Еще надо смотреть, чтобы ультрасон был для интенсивного использования.
Теперь у меня побольше емкость и гоняю его каждый день по раз 5, выдерживает года 2.

Вот такой у меня сейчас-недорого и надежно и чаша побольше.
Uitrasoon CD-4800 Этот?
Мне нужна чаша побольше, я за весь день инструмент сразу обрабатываю.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
девочки, какие характеристики у ваших уз-моек. меня интересует мощность Вт и частота кГц?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Uitrasoon CD-4800 Этот?Мне нужна чаша побольше, я за весь день инструмент сразу обрабатываю.
Да, этот. Только мне он все же на 3 клиента хватает.
Лучше не особо много наваливать, он тогда моет хуже.
Там не супер-большая чаша и без подогрева, но если воду теплую лить и сразу запускать, тогда хорошо.
А крутые ультрасоны с подогревом могут до 450 евро стоить. Но нет необходимости- инструмента все же не так много, в перерыв удается все обработать, а раствор можно чаще менять, ведь в большой ультрасон и больше расход раствора будет. И надежный он, 2 года работал первый, по 3 раза в день.
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
у меня ультразвуковой стерилизатор Emag. Модель Emmi 30HC на три литра, с подогревом до 80 градусов.
emag-ag-ultraschallreinigungsgeraet-emmi-30hc-296638_574416.jpg


Довольна им очень.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Ксения Добрина,
Ринни,
Елена Еленовна,
напишите характеристики, плиз. я вчера купила мойку, помыла украшения, так кажется мне, что просто так сами они не отмываются)) в частности винтовая застежка от сережки-гвоздика.....
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
ULTRASONIC CLEANER, EURO PLUG, 3L
Capacity: 3.0l
External Width: 265mm
External Depth: 165mm
Supply Voltage Range: 230V AC
Height: 240mm
Power Rating: 200W

Tank (WxDxH) (mm) 240 x 135 x 100
Main source (V) 230/50 HZ
Ultrasonic transducers 3 (app. 38kHz)
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
KattyKatrin, у меня ULTRASONIC CLEANER на 2,5 литра с подогревом. Мощность 170W. Но я украшения отмываю в спец.средстве для ULTRASONIC и для ювелирных украшений 100 мл на 800 мл воды.
eea58e4db77f.jpg
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
nadin0081, да я украшения туда закинула с целью проверить на сколько качественно будет обработано)) вот как фрезы проверить, там же такие поры мелкие?
в общем я пока не поняла, все ли она вычищает... у меня 42 кГц... остальные характеристики в инструкции почему-то не переведены на русский язык, но раствор она точно подогревает, но точно не до 80 градусов. он тоакой тепленький... по идее мне нужно не менее 18 по инструкции к моему раствору, т.ч. пойдет.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Мы же не ждем, когда все засохнет, а погружаем сразу.
дааа?????:swoon:
может я одна такая лентяйка, но я коплю) могу на след. день обработать, могу и через день, если народу нету...
да и чему там в аппаратном манике засыхать-оно и так все сухое-пыль же. вот мне и интересно, как она-пыль из пор вымывается (фрезки с алмазным напылением).
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Видно- до мойки она с белым налетом, а после-равномерная металлическая.
Они все чуть подогревают воду, но оптимальная температура раствора 60 град. До 60-подогревают только специальные модели.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
вообще-то фрезы и так после раствора на вид чистые, даже если щеточкой не чистить, а просто побултыхать их в баночке. может я зря заморачиваюсь, но я же ждала чуда, а оно не произошло...
пинцет не очистился должным образом: там где резьба на кончиках-так и остались загрязнения в резьбе, хотя я даже щеточкой чистила, потом иголочкой все легко убралось.

Добавлено через 1 минуту
а еще я сегодня сделала глупость(((
закинула все инструменты в водичку с силитом, чтоб блестело, а они теперь наоборот все такие матовые и потемнели. что делать? новые покупать? или эти можно спасти?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
KattyKatrin, странно... вот у меня было пару раз,твердосплавом пилюкаю изнутри,а там оказался пирожок с непросохшим гелем. Так вот руками-щеточкой,потом спец металлической щеточкой для фрез и только потом очищается. А тут было закинула такую фрезу в мойку,вообще ее не трогала,10 мин и ни следа геля,все выбила)))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
в водичку с силитом
силит предназначен для хромированных поверхностей, блестящих, типа кранов))) ну и от стали зависит, видимо, я знаю случай, когда дешевенький вроде бы хромированный кран отечественного производства потемнел от силита)) Если ручки еще можно отполировать, то лезвия уже никак, мне кажется, еще и ржаветь будут((( На выброс теперь(( Можно попробовать заточникам отдать, спросить, можно ли отполировать, но потом самой придется со шлифовкой сидеть, дополировывать)
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
а зачем силит-то??
возьмите купите хорошее средство. лучше с антикоррозийными добавками.
у меня сейчас Stabimed от B-Braun.
Думаю, девочки Вам напишут, чем они пользуются, чтобы Вы понимали из чего выбрать можно.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Можно попробовать заточникам отдать, спросить, можно ли отполировать, но потом самой придется со шлифовкой сидеть, дополировывать)
не-не-не. у меня там пушеры двусторонние и ножнички. на пушерах был намек на ржавчину, я как-то уже силитом поливала и пятнышки уходили.
и, да, кран я тоже повредила, только ту сторону, которая горячая. и инструменты тоже в горячей воде помыла. вот чукча.
я думала может какие-то народные средства есть... ну типа картофельного отвара, может кто-то сталкивался.
с полировкой конечно не буду заморачиваться. проще новые купить, они по 60 р.
и еще фрезы некоторые алмазные с торцов с ржавчиной были.
ну у меня же новая уз-мойка, как же я могу без экспериментов?))))
в общем, девочки, силит только с холодной водой и с холодными поверхностями))

Добавлено через 1 минуту
а зачем силит-то??
да просто так. понравилось как он ржавчину убирает, вот и решила все освежить. освежила, блин)
но я вам точно могу сказать, что уже пару-тройку раз я так ржавчину с ножниц и пушеров и даже фрез убирала, только вода была нормальной видимо, а в этот раз горячая.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
KattyKatrin, немного не по теме, но для чистки кранов и блестящих поверхностей я пользуюсь меламиновыми губками Scotch bright - вот просто чудо-вещь! Открыла 2 года назад их и теперь всегда есть в запасе. Никаких силитов не надо, сухой губкой прошлась по кранам - все сверкает!
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
rybka, да да, знаю)) тоже нравится. может пушеры ей пойти отполировать))-не помогло((
да просто я купила этот силит 2 по цене одного вот теперь его и юзаю. у родителей ванна стояла на улице года 2, была коричневого цвета, потом они дом купили, ванну туда поставили и чем только не чистили, все равно она оставалась рыжая. а тут я со своим силитом пришла и за пять минут сделала им белую ванну. ну чудеса же)) потом душевую кабинку от известкового налета им отмыла, а вода у них очень жесткая.
мама прям возмущалась "как это так? не помогало же ничего, даже металлические губки"
ну и мне нравятся такие метаморфозы. так я его теперь везде, где можно и где нельзя)) мойку тоже испортила))
 
Последнее редактирование:
Сверху