Стерилизация инструмента

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Кстати, multibor уже давно пиарит свой магазин, примазавшись к Андрею, который честно платит за рекламу и добросовестно отвечает на вопросы, и причем совершенно бесплатно. Подумайте об том, multibor. Негатив с вашей стороны приведет к печальным последствиям.[/MOD]
 

ambrella_ns

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алматы
У меня вопрос по сухожаровому стерилизатору, я нашла по цене мне подходящий вот что в описании: емкость 16 литров, диапазон температур от 60 до 80 градусов, вопрос вот в чем: получается что максимальный предел 80 градусов? Значит должной стерилизации при 100 градусах не получиться? У кого сухожар можно узнать у кого какие тех. характеристики.
 

ambrella_ns

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алматы
@nita, Прошу прощения у меня еще вопросик что значит диапазон температур от 60 до 80 выбирается индивидуально?

Добавлено через 44 секунды
написано сухожаровый стерилизатор

Добавлено через 2 минуты
Попробую сканировать и выложить фото
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ambrella_ns, больше, чем уверена, что 60 и 80 это минуты. Во всяком случае в моем сухожаре именно так.
 

ambrella_ns

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алматы
я решила вам его показать
ea4c637e8e80.jpg
 

ambrella_ns

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алматы
Да, похоже что китайский китай(((( и продавец в магазине так и не ответила ничего вразумительного, буду копить дальше, как то не хочется деньги на что попало тратить, а главное спросила может это шкаф для сушки инструментов? нет-нет, говорит стерилизатор! Спасибо всем кто не прошел мимо :)
 
E

elkabonys

Guest
Вот и у нас на ультразвуковой мойке пишут "ультразвуковой стерилизатор". Слово "стерилизатор" действует на народ, как красная тряпка на быка. Главное, недорого, 2000р. и полная стерильность обеспечена
 

ambrella_ns

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алматы
Вот и у нас на ультразвуковой мойке пишут "ультразвуковой стерилизатор". Слово "стерилизатор" действует на народ, как красная тряпка на быка. Главное, недорого, 2000р. и полная стерильность обеспечена
Я просмотрела весь прайс стерилизаторов в том магазине где смотрела якобы сухожар, так там стоят уф-стерилизаторы, не уф-шкаф для хранения инструментов, а полноценный якобы стерилизатор. Звоню туда интересуюсь что за уф-стерилизаторы, как стерилизуют, ответ вообще убил просто, под воздействием уф лучей все бактерии и грибки погибают! Не надо их нигде(!) замачивать, зачем? Спиртиком побрызгали погрузили в уф-стерилизатор все! Все стерильное! У нас салоны их на ура разбирают! Ппц!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Когда то давно очень милая девушка в парикмахерской очень нежно разрезала ухо. Вопрос, нужна ли стерилизация ножниц, до крови или после?
После. Для перестраховки можно и до.

Добавлено через 3 минуты
Соответственно вы должны были обратить внимание, что для данного метода стерилизации необходимы особые условия, просто подержать инструменты в растворе при определенной концентрации и определенном времени это не о чем, скорее это будет просто дезинфекция. Именно для стерилизации, нужны определенные условия - спец.кабинет с соответствующим микроклиматом, одежда, вода, емкости и т.д.
Нет. Это будет именно химическая стерилизация, причем один и тот же препарат может выступать в качестве дезинфектора и стерилизатора, в зависимости от концентрации и времени выдержки. В инструкциях к подобным растворам ничего не говорится об особых условиях. Насчет вреда для здоровья тоже не факт, есть масса растворов вообще без запаха, если Вы об этом.

Добавлено через 5 минут
Есть-есть!Причем своя зачастую)
Знаю) Имею привычку резать себя между указательным и средним левой руки, еще курсов 1917 года)

Добавлено через 9 минут
Вирусы и бактерии любой другой раствор прекрасно убивает, а что делать со спорапи грибов? Тут только высокие температуры и более никак.
Возьму на заметку при подозрении на грибок. Упустила этот момент, ориентируясь на мед.литература, где о крови в основном. Но надо будет еще посмотреть что делает хим.стерилизация именно в отношении грибов, не вникала в этот нюанс.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А не надо нарушать технологию. Всё надо делать строго по очереди.
1. Очистка
2. Дезинфекция
3. Предстерилизация
4. Стерилизация.
Уже пересмотрено. Очистка после дезинфекции, если, конечно, речь не идет о фрезах, где сначала растворяем остатки - потом дезинфицируем, или р-р два в одном. Иначе проблематично будет очистить, впрочем зависит от растворов. Я вообще в перекиси замачиваю предварительно, если грязные, по форумскому совету (не озадачилась спец раствором). И тут есть элемент дезинфекции, перекись жеж. Потом промыть. Потом полноценная дезинфекция, и, если необходимо, стерилизация.

Добавлено через 3 минуты
Вопрос в студию: "У кого ножницы в гласперлен залезают вместе с ручками?"
Согласна, кровавые парикмахерские ножницы (кстати, у меня до сих пор Могилев гг) я бы именно замочила в растворе, хим стерилизация то есть. Кстати, мой Септил имеет, если не ошибаюсь, при бОльших концентрациях стерилизационные возможности. Ну а что делать с парикмахерским ножницами? Не выкидывать же. А если это японец какой-то дорогущий и вдруг кровь? Я бы его в высокие температуры не смогла засунуть, рука бы не поднялась. Там заточка ювелирная. Есть же очень дорогие ножницы...

Добавлено через 5 минут
по режиму, применяемому при вирусных гепатитах.
я по туберкулезу делаю. по западным режимам. по-моему, это больше чем гепатит по времени или также. ща проверю.

Добавлено через 6 минут
Там выше описка. Не септил, конечно, а септамин!

Добавлено через 7 минут
И кстати в септамине дезинфекция по туберкулезу это даже больше, чем по дерматофитам. Аж на полчаса, в общем, ориентируюсь на туберкулез.

Добавлено через 12 минут
Я правильно вас понимаю - стерилизация растворами требует стерильного помещения? А стерилизация автоклавом не требует такового?
Да, вот, где логика?

Добавлено через 14 минут
Lichinka, в общем, к какому выводу пришла. будь я подологом или хотя бы мастером педикюра (я не делаю), я конечно бы очень тряслась и завела бы автоклав. а так: стрижка - руки, ноги только себе - автоклавом не озадачиваюсь. есть дезинфектор, он же с возможностью хим. стерилизации, есть гласперлен. меня совесть не мучает.

Добавлено через 17 минут
Когда вы работаете одноразовым китайским колпачком, коих вам в лучшем случае отсыпали с коробки чистыми руками... Вы задумайтесь каким местом их делали наши китайские друзья...
А каким местом они гель делали? Или пилку? А вдруг написано Америка а завод-изготовитель в Китае... Если так вести мысль - то это тупик, усьо, закрывайте лавочку и не дышать.
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
есть масса растворов вообще без запаха, если Вы об этом.
"Без запаха" - не означает отсутствия испарений. Как с акрилом: "фу, какая вонь! а вот беззапаховой - чуть ли не есть можно и к больным местам прикладывать, не воняет жеж!"
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Liebe, Люба, может вы и не заметили, но наш спор и начался с фрез, которые предназначены якобы для педикюра. Товарищ хотел что бы мы их в растворе стерилизовали, на что ему естественно ответили возражениями, и что опять же естественно, ему не понравилось.

Добавлено через 1 минуту
Windsval, согласна с вами, и к стати, акрил без запаха намного аллергичнее, чем классический.
 
Последнее редактирование:

multibor

Постоялец
Сообщения
312
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Одесса
Liebe, Чуть ранее я задавал вопрос как стерилизовать "одноразовые" колпачки и резинки к ним до первого применения.
А как Вы думаете, они вообще поддаются стерилизации или вся эта "одноразовость" просто фикция ?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Liebe, Чуть ранее я задавал вопрос как стерилизовать "одноразовые" колпачки и резинки к ним до первого применения.
А как Вы думаете, они вообще поддаются стерилизации или вся эта "одноразовость" просто фикция ?

Никак. Они же первые раз применяются, они с фабрики, значит на них нет крови, грибка.
 
Сверху