Стоит ли идти в профессию?

Bul`vinka

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Добавлено через 52 секунды
Bul`vinka, никакой 100% отдачи на первых порах не будет. Я отучилась летом 2015, тоже меняла профессию. Пока что никакой отдачи, пока что я продолжаю тратить больше, чем зарабатываю, понимаю, что мне нужно идти еще подучиться, а денег на это пока что нет.
Я все же думаю, что отдача будет, заработок будет (клиенты возвращаются, к моему великому удивлению), но значительно позже, чем я рассчитывала. Может летом я хоть начну отбивать потраченное... а может и не начну - пока неизвестно. Пока что я работаю в минус.

это я понимаю...а расскажите на что тратите, если не секрет)
 
Последнее редактирование:

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
На материалы для работы. Одноразка, гель-лаки, лаки, базы-топы разные купила, материалы для дизайна, защита для мастера (для меня, любимой, т.к. я хочу еще и здоровье сберечь). Пилки, бафы, кисти, металлические инструменты... Кератолитики, жидкости, кремы для педикюра...
(Я работаю на своем материале).
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
вот читаю я новичков и только пи пи пи , ну вы понимаете , хочется выругаться грубо. Я работала 6 лет на выезд , меня все устраивало , при этом я постоянно что то покупала , 2 года назад осела дома , и я только трачу , о каких Вы заработках говорите? Чтобы зарабатывать нужно постоянно вкладывать бабло , много и постоянно . Ну не будет так , что купили 10 гл и начали собирать толпы людей. Ушло это время в прошлое. Сейчас нужно вкалывать много и усердно ! если Вы думаете о заработках не начав работать , и не начинайте даже! интересно Вы после института тоже сразу начали зарабатывать крупные зп? Ногти нужно любить и думать не о деньгах ... Усердие и труд все перетрут !
 

Bul`vinka

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вы знаете, я не сплю уже ночами-думы думаю...снится как маникюр делаю..совсем ТОГО уже:p
и читаю-читаю форум...Спасибо девочки, что вы есть такие)
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Ногти нужно любить и думать не о деньгах ...
Ругаться на новичков можно сколько угодно, но я живу одна, и если я сама себе не заработала денег, меня никто кормить не будет, и за квартиру никто за меня не заплатит.
Мне _нравится_ заниматься ногтями, хочется учиться дальше, я понимаю, сколь далека я от идеала, но... Очень важное но: я - живой человек, и мне надо есть-пить-одеваться-оплачивать ЖКХ и т.д. и т.п.
 

Bul`vinka

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
вот читаю я новичков и только пи пи пи , ну вы понимаете , хочется выругаться грубо. Я работала 6 лет на выезд , меня все устраивало , при этом я постоянно что то покупала , 2 года назад осела дома , и я только трачу , о каких Вы заработках говорите? Чтобы зарабатывать нужно постоянно вкладывать бабло , много и постоянно . Ну не будет так , что купили 10 гл и начали собирать толпы людей. Ушло это время в прошлое. Сейчас нужно вкалывать много и усердно ! если Вы думаете о заработках не начав работать , и не начинайте даже! интересно Вы после института тоже сразу начали зарабатывать крупные зп? Ногти нужно любить и думать не о деньгах ... Усердие и труд все перетрут !

так я даже и не написала о ЗП..я хочу учиться и быть лучше, чем другие..естественно что вкладываться нужно.
ПЫ.Сы: после института, да, была высокая ЗП.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
ok_sunny_2015, вы не поняли о чем я написала . Многие еще только мечтают стать мастером , и при этом уже считают ск ко они будут зарабатывать . Иллюзий не нужно строить.

Добавлено через 4 минуты
Bul`vinka, понятие высокой зп у всех разное , если она была почему вы решились на смену профессии? Вы пишите , что читаете форум . А задаете элементарные вопросы , на что мастер тратить деньги .
1Заточка инструмента
2 расходники (полотенца ,пилки ,бафы,щетки)
3 базы, топы новые цвета
4 коммуналка ,аренда
5 дез средства
6 налоги,пенсионка
7 реклама
8 и тд и тп.
 
Последнее редактирование:

Bul`vinka

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ok_sunny_2015, вы не поняли о чем я написала . Многие еще только мечтают стать мастером , и при этом уже считают ск ко они будут зарабатывать . Иллюзий не нужно строить.

Добавлено через 4 минуты
Bul`vinka, понятие высокой зп у всех разное , если она была почему вы решились на смену профессии? Вы пишите , что читаете форум . А задаете элементарные вопросы , на что мастер тратить деньги .
1Заточка инструмента
2 расходники (полотенца ,пилки ,бафы,щетки)
3 базы, топы новые цвета
4 коммуналка ,аренда
5 дез средства
6 налоги,пенсионка
7 реклама
8 и тд и тп.
Потому что мне нужно быть ближе к дому максимально, и хотя бы есть возможность работать на дому.
Про расходы я спросила именно у ok_sunny_2015
так как человек недавно тоже начинал. Мне интересно было узнать именно у этого человека, а не у всего форума.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
volna-more, чего лезешь куда ни попадя )))) не у тебя спрашивают ;)))
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Я не позволяю своим мелким даже близко подходить к комнате, когда я работаю. У меня полностью оборудованный кабинет, с педикюрным креслом, телеком и т.д. И я позиционирую и рекламирую себя чуть ли ни как полноценный салон:))) ну и цены у меня как в местных парикмахерских, а то и дороже... Поэтому я не могу позволить, чтобы мои клиенты терпели моих детей (а в таком возрасте, сами понимаете, они на ушах стоят). И много у меня мамочек декретных, котрые пришли от своих карапузов отдохнуть:))

Добавлено через 1 минуту
Поэтому, на время работы, с детьми обязательно кто то сидит, либо они спят.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Да, и еще... По поводу работы в салоне... После обучения сложно устроиться в нормальный салон... Точнее в нормальный не возьмут, а возьмут только туда, где народу нет, проходимость маленькая... И будете сидеть, в лучшем случае, за 300 рублей в день... И именно сидеть, высиживать, потому что под запись вряд ли возьмут.. И есть ли народ в ваших салонах? У нас что то не особо:(( вы где территоально? Новая Москва? Какой район?
И в салоне четкий график... Ребенок заболел- вас никто не отпустит...


Вы не подумайте, я не отговариваю, просто минусы рассказываю...
 

Bul`vinka

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Bul`vinka, Как вы планируете набирать клиентскую базу?

Через подруг-знакомых-форумы-вк-объявления на остановке.

Добавлено через 2 минуты
Да, и еще... По поводу работы в салоне... После обучения сложно устроиться в нормальный салон... Точнее в нормальный не возьмут, а возьмут только туда, где народу нет, проходимость маленькая... И будете сидеть, в лучшем случае, за 300 рублей в день... И именно сидеть, высиживать, потому что под запись вряд ли возьмут.. И есть ли народ в ваших салонах? У нас что то не особо:(( вы где территоально? Новая Москва? Какой район?
И в салоне четкий график... Ребенок заболел- вас никто не отпустит...


Вы не подумайте, я не отговариваю, просто минусы рассказываю...

Реутов. Салонов достаточно и с проходимостью ничего так. График графиком, с ребенком есть кому посидеть, мне нужно максимально ближе к дому на данный момент, а что потом-я не знаю...В Москву я пока не могу хоть с графиком хоть без графика.
 
Последнее редактирование:

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Bul`vinka, очень сложный вопрос. Сама работаю дома с двумя мелкими (2 года и 3 года). Плюсов много, но и минусов не мало.

Напишу минусы
1. Надо вложить много денег. ОЧЕНЬ много денег.
2. Нужно отдельное помещение, чтобы ребенок не дышел чужими ногтями, не таскал опасные жидкости.
3. На время работы с мелким кто то должен сидеть - поверьте, вы не сможете работать с бегающим рядом маленьким ребенком.
4. Сначала вы будете очень долго делать маникюры. Тем более, если вы хотите делать их красиво (как на красивых картинках в инстаграмме) - по 5-6 часов будете сидеть. И отрабатывать, отрабатывать, отрабатывать.
Искать моделей и в любое свободное время заниматься ногтями.
5. Чужие люди в доме, в вашем туалете, в ваших комнатах. Которые будут расспрашивать, разглядывать и т.д.
Это только маленькая часть минусов...
У меня новое развлечение.Уже 2 клиентки приходят со своими детками!:(Ну некуда их девать,они с ними сидят,дети не детсадовские.Тем более я сейчас в дачном поселке,тут многие так на постоянке живут.Типа,с детьми и за городом.И не будешь им отказывать,а как иначе клиенток нарабатывать?Но это очень сильно осложняет мне работу.Сами понимаете.Пока мы в кабинете пилим - ребенок колбасится в общей гостиной,бывает мучает кошаков моих,если не убежали.Отвлекает,толкает маму,пытается взять что-то со стола.Иногда его нужно сводить в туалет или попить.Но я понимаю,что если откажу им - потеряю клиенток,которых пока и так немного.И куда им с детьми ходить,в какой салон?В общем,терплю и улыбаюсь.:p

Добавлено через 6 минут
Bul`vinka, Я оборудовала свой кабинет,еще месяца не прошло.Очень непросто наработать клиентов.А деньги вложены немалые.Но для кабинета понадобилось очень много докупать продукции,которая раньше у меня была в салоне:расходники,сухожар и проч,для дизайна немеряно.И покупаю,и покупаю...А отдача когда будет-неизвестно.Остается зажать ...ко и надеяться,и верить.И да,опять учусь.В салоне работаю параллельно,в спину толкают:иди на повышение,нам марку держать надо.За свои деньги,ессно.Пока весь доход за последние 3 месяца уходит на саму профессию.Слава богу,муж понимает,не дергает.Хотя я раньше сама себе нормально зарабатывала,у него не просила...В общем,новый этап в жизни,очень непростой.
 
Последнее редактирование:

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Bul`vinka, а я вышла после декрета в 2013 году опять в ногти, но такое впечатление как вроде бы заново начала этим заниматься. Небыло меня 3 года. Очень многое изменилось за эти 3 года. Пришлось заново учиться всему, т.к. Индустрия шагнула вперед на 90%, и тех 10% знаний старого образца мне явно не хватало. Опять курсы, пришлось практически все заново купить. Вышла я с минуса через 3 года, это благодаря сумашедшему потоку клиентов(от 5 до 10 человек в месяц), который и сейчас такой. Но уже не в минус работаю, а зарабатываю 30% от суммы чека при небольших ценах на услуги. Соответственно заработная плата у меня треть минимальной. Это все что по деньгам. Но не на какую работу тем не менее я идти не собираюсь, это ж надо работать. А в ногтях я отдыхаю, особенно психологически. О деньгах не думаю, меня содержит муж. И его моя работа тоже устраивает. Его устраивает, что жена дома, наготовлено, наглаженно, прибрано, ребенка выгуляно. Фактически, для меня, ногти это не работа, а так очень маленький дополнительный доход. В общей сложности, я в этом бизнесе уже 9 лет, т.к. Первый мой ногтевой диплом датирован 2007 годом. Уровень работ, можете посмотреть у меня в альбоме( надо нажать под аватаркой), т.к. Вы писали, что уровень плохой у др. Мастеров.
 
Последнее редактирование:

Bul`vinka

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Bul`vinka Уровень работ, можете посмотреть у меня в альбоме( надо нажать под аватаркой), т.к. Вы писали, что уровень плохой у др. Мастеров.

я никак не имела ввиду всех мастеров, я смотрю на работы девочек в районе,мне они не нра...

я не знаю, почему мне все пытаются про деньги и деньги...у меня вопрос в другом, быть или не быть вообще, понятно что зп тоже должна быть, но вопрос в этом не стоял у меня.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Вам не про деньги. Вам пытаются объяснить, что надо взвесить все плюсы и минусы. У вас есть возможность вложить 100-200 тысяч на первое время и место, где устроить свой уголок? Тогда дерзайте! Только не ждите, что будет легко, и быстро все отобьётся. Вот и все
 

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
я не знаю, почему мне все пытаются про деньги и деньги...у меня вопрос в другом, быть или не быть вообще, понятно что зп тоже должна быть, но вопрос в этом не стоял у меня.
так вы несколько раз упомянули о том, что мужу важно отдача 100%, вот вам и про деньги. Просто сложилось впечатление, что вы хотите прийти в профессию, вложить и сразу же вам окупилось все)))
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Bul`vinka, Если у вас муж спонсор - спросите у него сколько он готов ждать отдачи? если согласен на 1-2 года, то тогда дерзайте, только вот через объявления на остановке это вряд ли..я бы не пошла :))
 
Сверху