Стоит ли идти в профессию?

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Galateya, и меня)) начинаю с правого мизинца клиента и далее конвейером, левую руку клиента от большого к мизинцу, а для меня конвейер слева направо.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
На правой руке ногти зачастую крупнее, чем на левой, поэтому всегда начинаю с левой, а правую под неё подгоняю. Маникюр тоже с левой, по привычке)).
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Oly2030, а казалось бы профессия стоматолога такая востребованная... хорошо оплачиваемая... престижная. ;)

да там стооооолько подводных валунов, что стоит 100500 раз подумать. Я по образованию стоматолог-ортопед (протезы), но всунуться в этот мир без связей или очень больших взяток практически не реально ( да и вложания там просто не приличные, пару лямов надо, а отбиваться они далеко не сразу будут. Плюс это работа с гноем, болью. В общем, лучше мне дальше не продолжать :p
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Oly2030, да тут тоже надо лям вложить в первыц год-два по-хорошему.. это так кажется, что отучился, купила 5 лаков и деньги лопатой..

Добавлено через 5 минут
Ой, девочки, я год на выезде.. происшествий не было, но спине конец, качество и скорость не менялись, руки болели. Денег откровенно мало, а времени тратилось много. База вся разбежалась, когда дома осела. Зато сразу и качество работ повысилось, и спине леге стало, и глазам. Полтора года уже дома, вот сейчас уже хорошо обустроилась и ни за какие коврижки на выезд не поеду.. так что начинать с такого не стоит..
В идеале сейчас видется, что новичку проще в салон на материалах салона и параллельно закупать себе все домой и набирать базу дома. В салоне скорость придет и навык отработается, да и хоть на хлебушек будет пока дома база набирается.
И правда лучше чразу учиться как надо, переучиваться тяжело. У меня с кусачками проблема (так и не научили правильно ими работать, первая школа была ужасная, ещк хуже чем здесь в теме по описанию, до всего доходила сама), не могу найти куда бы сходить, чтобы переучили, мучаюсь так.
И в профессию идти стоит, ечли глаза горят и руки чешутся, иначе ждут сплошные разочарования..
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
И в профессию идти стоит, ечли глаза горят и руки чешутся, иначе ждут сплошные разочарования..
Вот я долго подбирала слова. У меня вся семья чесалась от моих стремлений =)
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Oly2030, да тут тоже надо лям вложить в первыц год-два по-хорошему.. это так кажется, что отучился, купила 5 лаков и деньги лопатой..

Да, вложения тут тоже, но один плюс большой все же есть , это возможность работы на дому.:111:
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Oly2030, и боли у нас тут как правило не бывает. разве что душевная по выбору цвета/дизайна.
работаю конвеером. правая рука с мизинца до большого, потом левая с мизинца до большого.и маникюр, и наращивание,и покрытие. начинаю с самых маленьких))
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Скажите, опытные мастера, насколько плохо начинать с обслуживания на выезде? Понимаю конечно огромную сумку с прибамбасами с собой таскать, время на проезд тратится.. что еще?
Тяжко. Это много добра на горбу тащить, если нет машины - общественный транспорт, то ещё удовольствие. Но пока работаю в основном на выезде, правда, к знакомым-знакомым знакомых, к абсолютно незнакомым людям стрёмно мотаться. Но в основном выезжаю "оптом" (делаю ногти нескольким человекам в одном месте или комплекс). С собой маленькая настольная лампа, т.к. освещение обычно не айс. Спине и глазам конечно, тяжко, но отношусь пока к этому как к этапу развития...

Добавлено через 1 минуту
Но при этом я ни разу не пожалела что в своё время пошла наперекор и вернулась в профессию. А что ушла из офиса - так вообще счастью нет предела :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Всем доброго времени суток! Много раз читала темы форума, решила зарегистрироваться. Дорогие коллеги, интересно выслушать мнение как профи так и начинающих, проблема такая что думаю продолжать или бросить это дело ногтевое. Вкратце о себе. Год назад решила вернуться в профессию, спустя много лет, с тех пор когда было только наращивание и особо не быд упор на маникюр, здоровье ногтей и прочую новомодную специфику ногтевой сферы... не было гель лаков, не было сухожаров.... ну и т.д.
Сейчас прошла заново курсы по аппаратному маникюру, гель лак, дизайны и т.п. За моделирование пока не берусь, т.к. вижу высокую планку какие надо уметь моделировать ногти, пока не хватает знаний...
Имею свой офис (в аренде) в центре города, население около 300тыс. Оборудование и материалы все необходимое есть, денег немало потрачено, даже не считала... Муж помогает, дай Бог ему здоровья!

А теперь проблема собственно! Снятие аппаратом, аппаратный или комби маникюр (не экспресс, а тщательно) покрытие гель лаком 3х фазная система + легкий дизайн 3,5-4 часа!:cry: Если ногти длинные и укрепление, выравнивание + повозиться с выкладкой страз или порисовать... и 5 и 6 часов может уходить!

Что делать не знаю, быстрее не получается, кау попало делать просто не могу, в общем тупик... А клиент заходит в кабинет и говорит сделайте мне гель лак за час...полтора, и даже моя конкурентно невысокая цена не привлекает таких клиентов, в итоге их просто нет (((

В общем если кто подскажет что то, и просто свое мнение напишет, мне интерсно всё.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Anna Tushinskaya, мне по поводу скорости одна форумчанка тут советовала. поставьте таймер и засеките сколько вы делаете каждый из этапов. за час гель-лак с маникюром и снятием делают или плохо или единицы мастеров. Имхо до 3х часов если с дизайном или укреплением это нормально. У валу-валу например есть онлайн курс по комби-маникюру. А она реально быстрый мастер. может быть такого плана "повышение" вам поможет расслабиться и ускорится.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - прошла курсы по маникюру и не знаю куда податься( Поспрашивала у знакомых - одна закупила оборудование и начала дома принимать, у меня такой возможности нет, другие пошли в салоны нарабатывать. Я думаю пойти по второму пути - но не знаю, в какой салон податься.
Что вы скажете насчет нейл - баров в ТЦ?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
bannikova, есть тема про салоны... кто-то годами в одном работает и уходить не планирует, а кто--то 20 лет мыкается от одного к другому.

Начинайте. Не бойтесь. Уволиться несложно. Сейчас салонов как грязи и вакансий море.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Что вы скажете насчет нейл - баров в ТЦ?
:) мне это напомнило дискуссию, разгоревшуюся в "Голосе": стоит ли начинающим певцам начинать с работы в барах и ресторанах.
Лепс - за. Считает, что это хорошая школа.
Гагарина категорически против. Считает что там легко нахвататься пошлости.
У каждого свой опыт, свой путь.
Что тут можно сказать? Начните хоть с чего-нибудь. :)
Единственное, что могу посоветовать... выбирайте то, что считаете для себя лучшим (даже НАИлучшим) вариантом.
 
Сверху