Типсы и формы

Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
United Kingdom
очень плохо видно, но это мои ногти. Надо будет получше качеством сделать в след раз :rolleyes:

http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=1802&pictureid=20578
 

Оксана73

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
Девочки, а кто на каких типсах работает? Я имею ввиду производителя...поделитесь, плииииззззз!!)))
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
moneczka, у этих девиц из латвии просто руки из одного места растут.их толком не учат делать ногти.видела я это обучение креативом в коале)).
нужно каждый год повышать квалификацию.отрабатывая ежедневно .тогда может и будет толк.
а то.как у нас призовые места занимаются))в латвии))уже можно занести в книгу рекордов гинесса по ляпам)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Camry, девочки не создавайте мифов..нет таких вариантов.чтоб невозможно было подставить форму..НЕТУ..НУЖНО ПРОСТО ГОЛОВУ СРАЗУ ВКЛЮЧАТЬ И ВСЕ ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИХ ДАННОЙ СИТУАЦИИ.КАК НА ЛАДОНИ.
капсом написала.чтоб запомнили..может и подумали.взяв форму.о вариантах.
 

VIKA_ISSYK

Частый гость
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алматы
Сама испытываю затруднения при постановке форм, каждый раз разные ногти ,особенно плохо при боковых валиках высоких.. Но типсы не хочу...

moneczka,а у Вас . судя по фото, неплохая форма ногтей и очень даже подходит для постановки форм! Боковые валики не высокие, к кутикуле вообще постановка форм не имеет прямого отношения,и если даже было отрезано на нет или обгрызено ,на мой взгляд но эти ногти можно идеально подставить формы!
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
moneczka, нормальные красивые ручки и без проблемные ноготки.мастер попался вам просто с руками из задницы)неучь.которая закончила курсы в коале и решила.что она мега мастер)))))
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
Девочки, типсы ето прошлыи век!!!!! Для компании призводителеи лишнии заработок, для вас лишняя трата.....И чтоб компании их продавали на курсах забивают голову таблицами, на какие ногти какие типсы ....
Ведь чтоб работать именно с типсами, вам надо иметь яшик .разнообразных моделеи (на плоские, на П образные, с ярко выраженнои аркои, а потом ето все 3 видах, прозрачные, молочные, белые и ето ешо не все,вам могут понадобится так-же типсы без контактнои зоны......)Не проше ли научится все таки работать с формами, они одни на все, и решают все проблеммы, нужно только уметь. На форуме куча инфо как приспособится работать формами с проблемными ноготочками
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Camry, в сотый раз для тех кто не читает! Формы подставить можно везде и если вы этого не умете это вовсе не означает что формы подставить невозможно.
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Ирэна78, в сто первый раз скажу, что я и не говорю, что я не "не смогла" их вообще подставить. или вы читаете через строчку, или просто невнимательны до безобразия. речь шла о времени, с чем быстрее было сделать в данной ситуации и о удобстве. и в конце концов (!), прошу заметить, ногти были нарощены на формы. Что вы все так прям озлобились, что я сделала выбор и в пользу типс. я сама люблю формы, но и типсы надо иметь ввиду, потому что в некоторых ситуациях они вовремя приходят на помощь. имхо! А вы пытаетесь указать на непрофессионализм , типа, не умеешь с формами значит работать.. а вы тогда с типсами не умете? так чтоль... незя так накидываться, я поделится пришла с вами, а в ответ только грубость услышала, не считая пару комментов. обидно..
 
Последнее редактирование:

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Никогда не любила типсы. Тем не, они имеют право на жизнь.
У меня они есть и иногда я их использую и буду использовать, по мере надобности.

Camry, сделайте отдельную позицию в прайсе "моделирование на проблемных ногтях". Мучаться за такие же деньги - вы меня ивините.
Хотят на формах? Пожалуйста, на столько то дороже.

зы пройдитесь по парикмахерским или по тем же столичным салонам и поспрашивайте: так ли уж много вам действительно сделают на формах. Штампуют типсы потому, что проще. И берут, не стесняясь.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
очень тяжело работать, когда формы невозможно подставить
ну постаралась объяснить ей , что у неё на формах практически невозможно сделать.
Я как раз таки очень внимательна. Мне дважды показалось слово "невозможно"? Уже сколько раз писалось что возможно всё, и не стоит обижаться и так нервничать. После подобных "объяснений" клиенткам как раз и рождаются бредни.
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
практически... это слово объясняет многое. я и не нервничаю. просто надо уметь объяснять, и тактично выражать мысли свои, а то у меня создалось такое впечатление, что только Ирэна78, прям такой мастер, что других считаете дилетантами. Или мы пришли сюда говорить кто что не умеет. Будьте уважительны в обращении или хотя бы мягче в ответах.

У всех бывают моменты, когда что-то не получается. Но в этом деле-сколько работаешь, столько и совершенствуешься, нет грани того, что ты научился и всё. Всю жизнь можно заниматься этим и каждый раз себе примечать что-то новоеи видеть ошибки. И думаю, раз уж тут собрались мастера, давайте будем взаимоуважительны друг к другу и стараться избегать фраз, в которых явно чувствуется, что вам указывают что ты "тупая" и "не умеешь значит ничего". ;)

Добавлено через 8 минут
замяли короче тему эту..
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Camry, почему-то на пост #164 и предшествующие ему вы никак не отреагировали. Буквально за несколько сообщений до вашего эта тема обсуждалась и вы, не читая того что было ранее написано, выдали миф о невозможности постановки форм. Практически это как раз таки возможно. Спорить со мной бесполезно, я дурак и справка есть. )))))))))))
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
Раньше всегм делала на типсах,потому что боялась форм,немогла их правильно поставить.Потом почитала форум посмотрела масстер классы по постановке форм,и решила делать без исключения всем на формах,в итоге через пол года я неузнаю свои работы,настолько лучше стало,и форму могу под всякие ногти поставить,А от других мастеров поголовно все с типсами приходят,а когда я переделываю на формах начинают рассказывать что предыдущий мастер клятвенно уверял что формы на этих ногтях сделать невозмжно,а мне приятно чувствую себя немного впереди.Вот пара работ для сравнения первые типсы пол года назад,вторые формы
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
United Kingdom
Девочки, а как подставить формы при сильном С изгибе, но при низких боковых валиках? Наверно тупой вопрос задала, но именно по этому наверное моя "мастер" мне и не поставила формы...
 

ntehtt

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
moneczka, формы подрезаются, используются палочки для формирования арок... я вообще (тоже) считаю что формы можно под любую пластинку подставить (если они не китайские конеч) поэтому делаю практически всегда на формах.

Легче помучаться и натаскать таки себя в постановке форм чем сбивать руку типсами...
 
Последнее редактирование:

Lie83

Елена Гарцева
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
[email protected]
у меня такой вопрос. мне как-то стыдно делать ногти на типсах, мне-то понятно, легче, но вот человеку с типсами не очень удобно, ногти на формах можно без проблем корректировать, а типсы как часто надо снимать? у меня получается, через месяц, типсы мешают и не у каждого есть возможность через пару коррекций менять ногти.
у меня сестра несколько лет делает гелевые ногти, я работаю акрилом, спросила её как часто ей меняют ногти, она на меня накричала и сказала, что типсы менять не надо, они не отрастают, а стоят на месте, раз у меня срастают, значит я их клеить не умею... что она знает это лучше меня, т.к. носит ногти 4 года, а я занимаюсь наращиванием всего полгода. может гелевые ногти на типсах носятся лучше?
и ещё...а отслойки у кутикулы при наращивании гелем бывают? ко мне сейчас народ идёт разочаровавшийся в геле....

а почему заглавные буквы становятся маленькими?

Вы конечно извените, ...полный бред...
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Gaviota-Larisa, а несколько лет назад начался бум на гель и большенство клиенток кинулись менять акрил на гель. МАСТЕР должен уметь работать и гелем(без отслоек) и акриом (без отслоек).

Всем кто обсуждал что лучше-формы или типсы. На формах, как считают некоторые мастера. оаботать сложнее, а если освоить? Ногти на формах-супер,что гелем ,что акрилом.

Маленькое уточнение - если мастер не работает на формах, то автоматически для него закрыта дорога на конкурсы в категории "Мастера"
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
moneczka, трудно обьяснить.лучше идти на курс .там всё подробно должны показать и обьяснить.многа техник.нюансов и прочего.чего в форуме вы просто не найдёте.так-же практика.
 
Сверху