Тоже машинку хочу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Что скажете про модель Strong 204/102L
ничего в руках не держала кроме машинки на курсах в Виктори :oops:
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Канарейка ,а у тебя есть фотка этой машинки .Я тоже хочу свою машинку поменять ( старенькая она у меня) .Может кто посоветует какую стоит приобрести.
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Канарейка написал(а):
Что скажете про модель Strong 204/102L
ничего в руках не держала кроме машинки на курсах в Виктори :oops:

793 Стронг лучше)
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
strong_204.jpg
Набор Strong 204/102L

Бормашина с удобным кольцом установки насадок, блок управления с регулятором плавного переключения скоростей и переключателем реверса, ножной выключатель, подставка для бормашины, сумка для транспортировки.

Технические характеристики:
Мощность — 65 Вт
Количество оборотов — 0-35000 об/мин
Вес ручки — 200 г
Общий вес — 1,65 кг
Производство — Ю. Корея
Цена: 7800 руб.



strong_793.jpg
Набор Strong 793/102

Мощный, удобный и надежный аппарат для профессионалов. Предназначен для маникюра, педикюра и коррекции искусственных ногтей. Бормашина с удобным кольцом установки насадок, блок управления с регулятором дискретного переключения скоростей и переключателем реверса, ножной выключатель, подставка для бормашины, сумка для транспортировки.

Технические характеристики:
Мощность — 64 Вт
Количество оборотов (дискретная регулировка) — 3 - 12 - 22 - 35 тыс. об/мин
Вес ручки — 196 г
Выходное напряжение — до 32 В
Общий вес — 1,30 кг
Производство — Ю. Корея
Цена: 7800 руб.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Nayada написал(а):
793 Стронг лучше)
Только лет ему двадцать, как минимум-каждому конкретному экземпляру- и регулятор оборотов дискретный. сами бормашинки абсолютно одинаковые. Вот ещё раз оригинал письма от производителя:

From: ktsales [mailto:[email protected]]
Sent: Tuesday, February 14, 2006 2:14 AM
To: paradox
Subject: 793 model.



Dear Mr. Andrey Shushpanov,



Thank you for your e-mail.

We are sending the catalog for 793 model.

This model is our very old model.

We exported the some asian countrie such as india, malaysia, etc...

This model is 4 stage speed system. Now our almost products are non-stage speed system.



If you have any question, let us know.



Best regards,

Mr. Tony Kim.

А вот и сайт производителя, где 793 вообще не упоминается
http://www.saeshin.com/
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Можно. конечно. Старая модель имеет 4 фиксированных скорости вращения 3 - 12 - 22 - 35 тысяч и , скажем., 15 или 8 тысяч вам не выставить никак- и как следствие такого конструктива, ещё и неполную поддержку момента на низких оборотах.
современные модели имеют бесступенчатую регулировку и полностью поддерживают крутящий момент на низких оборотах- то есть лучше справляются с большого диаметра фрезами и колпачками на средних оборотах
кроме того, покупка залежалого товара всегда лотерея- конечно, может и через 50 лет все в порядке, если правильно хранилось- а может все рассохлось или проржавело внутри- и никак снаружи не узнаете.
Кстати, 204 в московском офисе на Марксистской 34, уже есть- равно как и обещанная скидка участникам форума в 10%.
793, естественно, нет- и не будет- извините, себя и вас уважаем, старьем- даже и исправным если- не торгуем.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
В принципе самая популярная модель, в сумке- удобно носить, если что.
Мне лично больше нравится 207
http://www.paradox.spb.ru/7/strong207b107.jaw
- а многие говорят, ручка большевата (пока все равно нет- до среды). По техническим данным все стронги с оборотами до 35 000 почти идентичны- равно как и ксенокс между собой мало отличается- все вопросы комплектации и личных пристрастий.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
хочется чтоб не дорого :twisted:
а то 2 тыщи разница, а сами говорите, что то же самое...
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Я же и говорю- МНЕ нравится. Обьективной разницы нет. Потому 204 и популярнее, что дешевле. Дизайн- волшебное слово.
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Nayada чем он лучше? какие преимущества?


У меня 793 но с ручкой как у 204, у 793 изображенного на картинке ручка лучше! Я покупала давно и у ручка хуже как на 204.

793 тоже в сумочке, и тоже удобно его таскать. То что 793 подделка я считаю ерунда! У меня он с октября, тьфу, тьфу, тьфу... проблемы не было не одной.

А по большому счету, цена одна! Параметры практически одинаковые. Ты когда поедешь выбирать, обрати внимание на ручку, в руках подержи какая больше понравится ту и бери! Самое главное да и дорогое в этом аппарате это ручка. В оптионе она стоит в районе 5000, это из общей суммы 7200

Плавный переключатель у 204 тебе нафиг не нужен, ты им все равно пользоватся не будешь, да и фиксированный надежней. На педаль это не влияет, она работает не по ускорению, а сразу в заданном режиме.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Nayada спасибо :D А педалью удобно пользоваться?
а то я швейную машинку, к примеру, с педалью купила и даже ни разу её не подключала :lol:
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
paradox тока дошло...
т.е. 207 дороже 204 только из-за дизайна?

блин... чую, что возьму ксенокс в чумоданчике с реверсом...
№ 68 516R Переносной набор XENOX

Включает в себя бормашину МНХ/Е с электронной регулировкой скорости от 5000 до 20000 об/мин. на корпусе машины, блок питания и 24 высококачественные насадки фирмы Meisinger для аппаратного маникюра и педикюра. Упакован в прочный пластиковый чемодан для переноски. Вес набора с чемоданом всего 1190 г. Напряжение питания 220 в, 50/60 Гц, выходное напряжение 12 в, мощность 40 Вт.

220,32 у.е. (бормашина с реверсом)
e8a4bd703b0011dab6ae890d8c997795.jpg
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Мы продаем только технику текущего года выпуска, т. к. являемся, вместе с фирмой демик, представителями саешин- в отличии от многих других продавцов и где они сей товар берут- не знаю..
Я и написал- старый иструмент может быть исправен, а может и нет. Я встречал и то, и то- кто хочет, может в лотерейку поиграть.
Педаль- просто выключатель, многие пользуются. Педаль с плавной регулировкой можно подключить- за дополнительные деньги- только от 207 и дороже. Я считаю, что для маникюра регулировка оборотов от педали не нужна и даже опасна- это больше для ювелиров.

РУЧКИ!!!
Ручки 102 и 102L-одинаковы по конструктиву и размерам, у 102 часть корпуса в районе фрезы сделана из нержавейки и чуть тоньше, чем у 102L- та пластмассовая. У нас при покупке- и 204, и 90- можно выбрать любую комплектацию.

Бесступенчатая регулировка оборотов очень важна для педикюра-( рабочие скорости 5-8 тыс и 15-18 тыс при дискретке недоступны!!!) во- первых-
и момент у неё во всем диапазоне оборотов выше- во-вторых, на 16х колпачках можно почувствовать.
По поводу надежности могу сказать одно- ещё ни один регулятор из строя не выходил, но как пролежавшее 20 лет на складах может быть надежнее нового, я не понимаю.
Я уже извинялся- 793- не подделка, а старье, ошибся.( вам от этого легче? Верить- не верить- ваша правда, письмо с завода можно прочитать в этом же топике- и на сайт производителя сходить)
2 Канарейка:
Если будете брать для педикюра, из ксенокса лучше 68600R- блок питания мощнее опять же, на больших колпачках это чувствуется.
Тут уже была тема- ксенокс- стронг, я там достаточно подробно высказался, ещё раз общее резюме- стронг чуть лучше- эргономичнее, потише и обороты повыше- но существенно дороже и сам по себе и по запчастям, мое мнение- больше дороже, чем лучше.

Насадки в наборе приобрести можно, но если брать чемодан- заботясь о ваших деньгах, посоветовал бы 68518R, а фрезы отдельно- в 516м наборе 23 великолепных расходника, но пользоваться Вы будете 5-6 и для рук в этом наборе мало. У нас всегда большой выбор фрез, колпачков и шлифовок россыпью- это дешевле будет.

Если чего невнятно написал, спрашивайте ещё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху