Тоже машинку хочу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexiastl

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
paradox написал(а):
Кстати, 204 в московском офисе на Марксистской 34, уже есть- равно как и обещанная скидка участникам форума в 10%.
Позвонила на Марксистскую в Парадокс, сказали, что предоставляется скидка в 5 %, что за ерунда?
Обижаете!
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
они ошиблись, можете позвонить снова.
а вы точно сослались на найлклуб?- это не для всех.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
paradox на чемпионате в разделе "выставка" будут продавать машинки?
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
в этой не участвуем, к сожалению- цену заломили :twisted:
ближайшая в Москве с нашим участием - интершарм и мир красоты сентябрь- октябрь
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
paradox написал(а):
...
2 Канарейка:
Если будете брать для педикюра, из ксенокса лучше 68600R- блок питания мощнее опять же, на больших колпачках это чувствуется.
Тут уже была тема- ксенокс- стронг, я там достаточно подробно высказался, ещё раз общее резюме- стронг чуть лучше- эргономичнее, потише и обороты повыше- но существенно дороже и сам по себе и по запчастям, мое мнение- больше дороже, чем лучше.

Насадки в наборе приобрести можно, но если брать чемодан- заботясь о ваших деньгах, посоветовал бы 68518R, а фрезы отдельно- в 516м наборе 23 великолепных расходника, но пользоваться Вы будете 5-6 и для рук в этом наборе мало. У нас всегда большой выбор фрез, колпачков и шлифовок россыпью- это дешевле будет.

Если чего невнятно написал, спрашивайте ещё.
Педикюр меня не интересует. Если только себе и мужу шлифануть пяточки-натоптыши...
по поводу модельного ряда опять... По каким параметрамы Вы советуете для педикюра одну модель, а для ногтей другую? почему при прочтении краткого описания я, как посетитель Вашего сайта, не могу увидеть отличия???
я наблюдаю у всех 40Вт, 220В, 20000 об, 50/60 Гц, 12 В

почему ничего не говорится об особенностях аппарата? И раскройте уже секрет отличия моделей... Интересует параметр
 

MeerPenka

Постоялец
Сообщения
761
Реакции
330
Баллы
0
Адрес
Germany, Koeln
Канарейка написал(а):
paradox тока дошло...
т.е. 207 дороже 204 только из-за дизайна?

блин... чую, что возьму ксенокс в чумоданчике с реверсом...
№ 68 516R Переносной набор XENOX

Включает в себя бормашину МНХ/Е с электронной регулировкой скорости от 5000 до 20000 об/мин. на корпусе машины, блок питания и 24 высококачественные насадки фирмы Meisinger для аппаратного маникюра и педикюра. Упакован в прочный пластиковый чемодан для переноски. Вес набора с чемоданом всего 1190 г. Напряжение питания 220 в, 50/60 Гц, выходное напряжение 12 в, мощность 40 Вт.

220,32 у.е. (бормашина с реверсом)
e8a4bd703b0011dab6ae890d8c997795.jpg

У меня точно такая же.. Я ей довольна. С педалькой.. Без педальки не смогла бы, ne удобно.. Но насадок для маникюра практически нет в наборе. Нужно докупать.. Куча насадок для педикюра...
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Канарейка написал(а):
paradox написал(а):
...
]Педикюр меня не интересует. Если только себе и мужу шлифануть пяточки-натоптыши...
по поводу модельного ряда опять... По каким параметрамы Вы советуете для педикюра одну модель, а для ногтей другую? почему при прочтении краткого описания я, как посетитель Вашего сайта, не могу увидеть отличия???
я наблюдаю у всех 40Вт, 220В, 20000 об, 50/60 Гц, 12 В

почему ничего не говорится об особенностях аппарата? И раскройте уже секрет отличия моделей... Интересует параметр
Электричество- штука тонкая...
Ручки идентичны, что касается мощности-
-и как уже писал, Вы можете забрать ровно столько, сколько Вам надо- но не больше того, что в состоянии в принципе переварить мотор- и сколько ему теоретически даст блок питания- мотор, в зависимости от нагрузки на валу, САМ определяет потребление.
При установившемся режиме работы разница отсутствует. При перегрузке, торможении!!! фрезы, - режим кратковременный и нерасчетный- бОльший блок может больше дать мощности. Можно это заметить , особенно при средних оборотах- тоже самое происходит и у стронга с дискретным переключателем.
Может и коряво обьясняю, но без формул, на пальцах- могу только так.
В параметрах это не прописать- для того здесь и сижу.
При этом,повторюсь, если машинку не загонять в " стоп"- разницы не увидите. При длительном торможении, понятно , никто не работает, да и либо сработает предохранитель,либо сгорит мотор.
На педикюре колпачки большого диаметра едва ли не самый востребованный иструмент, чем больше диаметр, тем больше нагрузка.
И обороты на колпачках как правило, в районе 8000, не больше.
(Кстати- вот ещё один пример для фиксированных скоростей- при них вы будете с этим колпачком копошиться еле-еле- на трех тысячах с никакой мощностью- а можно в два раза производительней и чище!!! на 5-8, но следующая ступень- 12- уже категорически нельзя.)
Надеюсь,обьяснил. как мог. Если нет- спрашивайте ещё.

То есть- при Большем блоке машинка лучше справляется с КРАТКОВРЕМЕННОЙ перегрузкой.
А на руках максимально диаметр иструмента 4-6мм- перегрузить XENOX не получится.

Опять же если для рук- лучше расходник покупать отдельно ибо в 68516 в основном расходник для ног, а для рук там есть- но не все, что надо.
 

alexiastl

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
paradox написал(а):
они ошиблись, можете позвонить снова.
а вы точно сослались на найлклуб?- это не для всех.

точно-точно, 5 % на машинку и насадки при одновременной покупке
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
alexiastl написал(а):
точно-точно, 5 % на машинку и насадки при одновременной покупке
В общем, я хозяин этого бардака- и московского,и питерского, за слова надо отвечать. Требуйте- гарантирую, что обещанную скидку Вы получите. В случае чего, попросите просто позвонить в Питер. На самом деле я уже с ними после вашего поста созванивался- менеджер, раговаривавший с вами слова "форум нейлклуб" то ли не понял, то ли не услышал, извините.
А для обычных и вправду 5%- и так разлетаются. За эти 10% благодарите даже не меня, а Админа.
С уважением.
 

alexiastl

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо админу и Вам за улаживание этого вопроса, завтра буду в офисе
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
ждем Вас- как и всех остальных участников форума.
 

alexiastl

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Только не разобралась, сколько насадок надо покупать
так тогда зачем 30 тыс оборотов, если "на 5-8, но следующая ступень- 12- уже категорически нельзя"
получается, что когда используешь большие насадки надо ставить 8 тыс оборотов, чтобы машинка не перегрелась?
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
PARADOX: у меня машина strong 204 с марта месяца, пользуюсь практически каждый день и на коррекцию и на педикюр,но в последний месяц она у меня чудит-ручка периодически отказывается работать,полежит -опять работает,поменяла одну щетку сегодня думаю может в ней дело.А вопрос такой:из за чего может быть такая неисправность?На сколько хватает щеток? И где их покупать когда они закончатся?
 

alexiastl

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
и мне интересно, потому что я ее именно и хочу купить
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Щетки у нас всегда есть, без проблем, по 4.5 долларов за штуку.
Не умею лечить,по телевизору как чумак :D , но, думаю,щетки не при чем- хватает их в среднем, как раз на полтора- два года.
Предположительно- по вашему описанию!!!- либо у Вас непропай в блоке питания- единственный, кстати, тип гарантийного случая, который мы до сих пор встречали- либо вы разобрали -собрали машинку неправильно- тоже встречали- либо она битком забита грязью изнутри.
В принципе все лечится.
Меняются щетки ТОЛЬКО парой, никогда по одиночке.
Лучше и эту операцию доверить нам- сделаем в вашем присутствии.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
alexiastl написал(а):
так тогда зачем 30 тыс оборотов, если "на 5-8, но следующая ступень- 12- уже категорически нельзя"
получается, что когда используешь большие насадки надо ставить 8 тыс оборотов, чтобы машинка не перегрелась?
чтобы пятка не перегрелась, а не машинка. :p
Чем меньше диаметр.тем больше обороты- и наоборот. ( каламбур)
Этому в школах подробно учат. Обороты выше 20 000 в основном для алмаза. Диаграмма максимально допустимых- в принципе!!! оборотов, исходя из ПРОЧНОСТИ иструмента прилагается. Кроме того, скорость зависит от того, что и чем обрабатываем.
Не получается у меня здесь- сделаю переход- хоть тема и про ножи,диаграммка та же- может,админ перетащит.
http://talks.guns.ru/forummessage/97/141876-2.html
второй пост.[/img]
 

Андрей_а

Частый гость
Сообщения
281
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва, Марьинский парк.
Канарейка
Алёна, бери XENOX 68 516R и не заморачивайся. Взял его, родимого, по весне и доволен на все 100. Но фрезы для маникюра и коррекции докупить придется, но немного. Жена, кстати, тоже довольна, в части педикюра в домашних условиях машинка вполне тянет :wink: .
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Андрей_а не могу не заморачиваться...
я между этими машинками метаюсь... как заяц по дороге меж машин :cry:
может мне нужно ещё что-то показать?... как говорится, что если не можешь выбрать между двух, то они тебе не надо :lol: Бери третьего
 

Андрей_а

Частый гость
Сообщения
281
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва, Марьинский парк.
Канарейка
Я тоже долго голову ломал, что брать. Поехал на Марксистскую, повертел-покрутил в руках и Strong и Xenox. Сделал выбор в пользу 68 516R, хотя нацеливался на Strong. Мой совет, езжай и смотри, сравнивай. Сложно выбрать, пока воочию не увидишь весь модельный ряд, пока в руках не подержишь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху