Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105

Tasha1111

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
27
Баллы
0
Адрес
Петербург
Гелем тоже можно. У меня так было- блин от штанги на палец с изнанки уронила. Полногтя с мясом как не было. Наращивала сама себе, делала не длинные, что б лишний раз не задевать и не травмировать. Держалось тип-топ, ничего не отваливалось и палец болеть перестал. Все отлично сросло.
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Не знаю как другие, но я бы небольшую длинну нарастила. Я бы спилила половину слоя оставшегося геля на ноготке (по мне так нет необходимости пилить до мяса, главное чтоб ступеньки небыло со стороны свободного края и ни вкоем случае не торопиться...). Сделате подложку, подставьте форму. Только нельзя переусердствовать с длинной, нужно учесть длинну оставшейся пластины. Но это моё мнение.
 

ma-lina

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Минск
Гелем тоже можно. У меня так было- блин от штанги на палец с изнанки уронила. Полногтя с мясом как не было. Наращивала сама себе, делала не длинные, что б лишний раз не задевать и не травмировать. Держалось тип-топ, ничего не отваливалось и палец болеть перестал. Все отлично сросло.

А как делали? Как готовили "мясо" к наращиванью? Сразу выкладывали толстый слой геля или в несколько этапов? Не жгло ли ?
 

Tasha1111

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
27
Баллы
0
Адрес
Петербург
Ну, я подождала день, пока кровь свернулась и все более-менее успокоилось. Дальше терепения ждать не хватило. Наращивала на типсе (мне показалось, что форму потом будет сложно вытащить, а выкладывать гель прямо на мясо не хотелось).Слой достаточно толстый (но без фанатизма), длина средняя = 1/2 ногтевого ложа. Ничего не жгло. Уже через день про больной ноготь забыла,а дальше все само сросло :)
Пысы:Специально рану никак не готовила- обработала перекисью, пока свежая была, а потом старалась не трогать, что б не растревожить.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девочки, когда ложе отсутствует, длину делать нельзя. Не издевайтесь над клиентками. Состояние повышенной опасности. Там половина ложа, вы делаете на такого инвалида длину. Такой ноготь легко задеть и оторвать вообще всё на хрен.
 
А

Анна Есаян

Guest
ma-lina, позвольте ответить :) длину наращивать нежелательно, дабы избежать неприятных последствий ввиде онихолизиса (отслоения ногтя от от мягких тканей пальца). Гелем доделать длину тоже можно.

Добавлено через 49 секунд
Ой, anitahelena, уже ответила :)
 
Последнее редактирование модератором:

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
anitahelena, у меня девочка есть которая сломала искуственный ноготь вместе с четвертью своего, я правельно вас поняла то есть вы советуете не издеваться над клиентом, пусть у нее ноготок отрастет до нормальной длины и тогда можно наращивать? если нарастить то это черевато последствиями да???ой сама не поняла что написала, недеюсь вы поймете ))))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
KITINAT, да, ты всё правильно поняла. Даже, когда наращиваешь до конца валика, уже есть опасость ноготь сорвать, поэтому надо предупредить, чтобы клиентка была предельно осторожна. Ну а нарастить свободный край - это уже ходить по тонкому льду. В таких случаях я лично, или не наращиваю вообще, или наращиваю так, что не перекрываю ложе полностью, а прикрываю его чуть-чуть, с каждой коррекцией увеличивая эту длину. Не о свободном крае речь, как вы понимаете.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
SOS

Девочки! срочно нужен совет! сейчас сестре перенаращивание делаю. сняла на одной руке гель, а там - такая бяка. был удар недели 2 назад. болело дней 10. отслоек не было. пятнышки почти черного цвета под ногтем. можно ли наращивать ? это не грибок?
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    64.5 KB · Просмотры: 660

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
lutana, плохо видно,но поскольку был удар-это скорее всего лопнувшие капилляры,они срастут вместе с ногтем.Если конечно это не зелень?отслоев не было?
Вообще после того,что увидела вчера,меня ничем не испугать.Клиентка прижала полностью палец в двери машины.Припухший,синяк прямо от лунки на полногтя,и с другой стороны пальца.в зоне матрикса припухлость сильнее,краснота и беловатая полоска.Похоже что нарывает,но сам палец не горячий и не красный.Но чувствуется,как пульсирует.Очень аккуратно спилила длину и толщину,сделала коррекцию остальных ногтей,сказала лечится и отправила домой.Думаю что 100% сойдет ноготь.Жаль...
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, плохо видно,но поскольку был удар-это скорее всего лопнувшие капилляры,они срастут вместе с ногтем.Если конечно это не зелень?отслоев не было?
не получилось сфоткать лучше. мне тоже кажется, что это гематомка. все под ноготком. не зеленое. отслоя геля не было, я даже до конца не убрала материал. отслоения ногтя от ложа тоже нет.
я пока снимаю ногти с другой руки, а Вы мне скажите, наращивать или нет. я то я уж перепужалась:chatterbox:
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Девочки нужен совет, у меня сегодня клиентка пришла у нее на одном пальчике отходит ногтевая пластина от ногтевого ложа (надеюсь поняли о чем говорю, незнаю правильно я это назвала) что делать, что ей можно посоветовать, и можно ли на таком ноготке наращивать ноготь. Заранее всем благодарна за ответы!!!
 

_Маруся_

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
65
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Carowella,
Я когда то работала в травмпункте медсестрой, прибитые ногти(при условии пульсирующей боли), прокалывали раколенной скрепкой.
Скопившаяся жидкость выходит через прокол и человеку становится легче. Но его ж потом обрабатывать нужно.
Я бы на такой ноготок тоже не рискнула наращивать.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
lutana, да, это гематомка. Можно наращивать.
KITINAT, не надо.
_Маруся_, а медицинских инструментов в травмпункте под рукой не было? :)))))) Я бы тоже не стала. Согласна. Этот ноготок будет сходить.
 

_Маруся_

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
65
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
anitahelena, да у нас же провинция. Было это в далеком 1998 году.
Это ж практически каменный век да + еще нехватка всего в медицине те времена. Даже приличного шовного материала не было.
Мне даже в голову не приходило спросить у врача почему скрепкой.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
_Маруся_, супер! Меня так улыбнуло! Офигеваю сижу, конечно, но меня это тронуло. Да, голь на выдумки... Сколько у каждого из нас было вот таких своих фишек.... :)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
нарастила. перепугалась жутко. одно дело- читать, а другое- у сестры на ногтях обнаружить . радует одно- что я камуфляжик намешала такой, что ничего видно не было до снятия старого геля.
 

_Маруся_

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
65
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
anitahelena, да я давно уже с медициной рассталась.
Осталось больше хороших воспоминаний и положитьельных эмоций чем плохих.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
нарастила. перепугалась жутко. одно дело- читать, а другое- у сестры на ногтях обнаружить . радует одно- что я камуфляжик намешала такой, что ничего видно не было до снятия старого геля.
Надеюсь, ты под камуфляжик сделала подложку?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
anitahelena, неа. мы,кажется, подложку не делали на курсах. но у меня- склероз, я могла и забыть(((
но это я ей френч в прошлый раз делала, и впервые все отлично держалось! 2 отслоечки масенькие были . перехоженные ногти были больше месяца.
 
Сверху