Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
помогите... лопнувший ноготь

девочки подскажите что же это может быть..... клиент ходит с акриловыми ногтями пять месяцев.,заметила что от кутикулы пошла трещина на своем ногте. сделали корекциюдумала что трещина со временем срастет, а она увеличивается... на второй руке началось то же самое. фото прилагаю

Темы объединила
Пользуйтесь пожалуйста поиском. Круглоглазик
 

Вложения

  • 11111111111 copy.jpg
    11111111111 copy.jpg
    32.5 KB · Просмотры: 665
Последнее редактирование модератором:

Hochuvsyoznat

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
149
Баллы
0
Адрес
Москва
по-моему это инфекция.... Будем ждать , что скажет anitahelena
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
я думаю,что при наращивании сильно зажимала боковые сторонгы,формируя с-изгиб. Может ноготь не выдержал давления? Но это точно не грибок,клиентка сама врач. Это какаято механическая травма,вопрос в том,как лечить. Мы пока сняли ногти.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
mops, нет, это не от поджатия. Такие трещины от механического повреждения матрикса (корня) ногтя. Можно сильно надавить или проткнуть, например, острием щипчиков - и готово. Возрастные (гормональные) трещины идут от свободного края. Правильно сделали, что сняли материал. Пусть ногти восстановятся, если восстановятся.
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
mops, нет, это не от поджатия. Такие трещины от механического повреждения матрикса (корня) ногтя. Можно сильно надавить или проткнуть, например, острием щипчиков - и готово. Возрастные (гормональные) трещины идут от свободного края. Правильно сделали, что сняли материал. Пусть ногти восстановятся, если восстановятся.
А что могут не востановиться? Может есть какието специальные средства?Может лак лечебный или крем,чтоб в кутикулу втирать?
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
У меня есть клиентка,которая пришла ко мне года 3-4 назад с такими трещинами на больших пальцах обеих рук.Делаем постоянные корррекции,аккуратно шлифовала место трещины,наносила гель.Замечали,что лучше было летом,трещина срастала.Во время авитаминоза опять появлялась,длину большую тоже нельзя,трещина раскрывалась.Теперь уже год,как трещина срасла,ттт.Еще эти ногти растут вбок,криво,как бывает на среднем пальце правой руки.Так вот,мне кажется,что постоянно выравнивая материалом эту кривизну мы и избавились от трещины,просто так мне показалось по наблюдению.ИМХО
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
А что могут не востановиться? Может есть какието специальные средства?Может лак лечебный или крем,чтоб в кутикулу втирать?
Да никакие средства особенно не помогут. Только время. Одному матриксу известно, как себя поведет ноготь.
Я согласна с Сarowella, более смело с такими трещинами можно обращаться только по прошествии более длительного времени, а не сразу после их появления.
 

Илона

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
57
Баллы
0
Ноготь правильно в матриксе не формируется. Было произведено какое-то вмешательство в построение ногтевой пластинки. Это происходит чаще всего из-за удара в область ростковой зоны, также причиной может стать неправильное выполнение маникюра.
Бывают случаи когда со временем идет восстановление. Быстрый эффект бывает крайне редко.

У одого клиента ногтевая пластинка росла раздвоенная, т.е. по середине вообще не было ногтя, а видно было ногтевое ложе. Это у него ноготь деформировался после травмы. Много лет прошло, но он так и не восстановился, мы камуфлировали эту трещину, и практически заметно не было.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ноготь правильно в матриксе не формируется. Было произведено какое-то вмешательство в построение ногтевой пластинки. Это происходит чаще всего из-за удара в область ростковой зоны, также причиной может стать неправильное выполнение маникюра. Бывают случаи когда со временем идет восстановление. Быстрый эффект бывает крайне редко.
А что, я несколькими постами выше что-то не так сказала?
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
У девочки очень большая лунула , ну просто очень:( , не ороговевшие до конца клеточки на 1/3 ногтевой пластинки , риск трещин будет постоянный. Лучше нарастить ноготь , но по минимуму , такая трещина сама долго не уйдет , без защиты может быть еще хуже. Оптимальный вариант на такой ноготь - гибкий гель.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Абсолютно согласна! Я сразу не заметила эту большущую лунулу. :)))
 

Mira$

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
117
Баллы
43
Адрес
Днепропетровская область
Добрый день! Помогите пожалуйста, на днях сняла сестре ногти (захотели нарастить новые) и увидела что на некоторых пальцах отошел ноготь от ногтевого ложа, она их ударяла.:mad: Я отказала делать сразу ногти сказала сходить к врачу, но она не пойдёт, я знаю на 100%.:realmad: Что делать я не знаю!!!
ЧЕМ МОЖНО ПОДЛЕЧИТЬ НОГОТКИ ?
 
Последнее редактирование:

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Mira$, насколько я знаю,ничего не сделаешь,надо ждать пока сами отрастут!!!!

Добавлено через 3 минуты
Иногда необходимо снять нарощенные ногти или значительно укоротить их длину для уменьшения нагрузки (чтобы не усугублять отторжение ногтя от ложа). Провести противомикозную терапию (клотримазол) на всякий случай. Провериться на наличие псориаза.
вот Анитахелена писала об этом,как же вы тему читали????))))));)
 
Последнее редактирование:

schotto

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
179
Баллы
0
Адрес
Красногорск московская обл
Подскажите пожалуйста что это такое.От кутикулы начала образовываться складочка.По мере отростания ногтя она росла вместе с ним.Когда складочка достигла свободного края и начала уберать длину своего ногтя она разошлась.
 

Вложения

  • Изображение 462.jpg
    Изображение 462.jpg
    87.3 KB · Просмотры: 653
Сверху