УФ-лампа

Natalia_Munchen

Новичок
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Германия
Я тоже севодня сваю новаю лампу палучила IBD Jet 5000. недумала што такая агромная будет, так много места на стале занимает. теперь надо новий стол пакупать :)

кстати, шумная она давольно, асобенно кагда с вентиляторам работает

подскажите, пожалуйста, длины и ширину лампы, я на нее тоже заглядываюсь..:)

девочки, а вообще вот такой вопрос.
у меня сейчас лампа 36 ватт, 4*9 ватт. работаю на ibd в данный момент.
Например на геле написано сушить в лампе 3 мин. Вот сушу я в своей лампе 3 мин.
А подумываю купить новую лампу на 2 руки, IBD Jet 5000,а она 16 ватт, и опять сушу 3 мин этот гель. Т.е. получатеся что в первой лампе я пересушиваю, ведь она более чем в 2 раза сильнее. отражается ли это на геле??

и вообще у кого лампы от IBD , как вам они? что посоветуете?
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
Надо поменять все лампы. Если лампочки моргают, значит они уже старые и перегорели (в у\ф лампочках это так проявляется.).
 

Маритана

Частый гость
Сообщения
274
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Мытищи М.О.
Хочу поделиться наблюдениями по поводу лампы на две руки. У меня на 36 ват, на две руки сенсерная. Очень она не удачная получилась. Сенсеры постоянно отключаются, хотя рука лежит на одном месте. И плохо просушиваются большие пальцы и мизинцы - потому что все 4 лампы расположены сверху. Очень неудобно сушить большие пальцы.
Вот хочу купить новую на 36 ват , но для одной руки. Толькот не знаю какой фирмы выбрать. Может кто что посоветует?
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
подскажите, пожалуйста, длины и ширину лампы, я на нее тоже заглядываюсь..:)

девочки, а вообще вот такой вопрос.
у меня сейчас лампа 36 ватт, 4*9 ватт. работаю на ibd в данный момент.
Например на геле написано сушить в лампе 3 мин. Вот сушу я в своей лампе 3 мин.
А подумываю купить новую лампу на 2 руки, IBD Jet 5000,а она 16 ватт, и опять сушу 3 мин этот гель. Т.е. получатеся что в первой лампе я пересушиваю, ведь она более чем в 2 раза сильнее. отражается ли это на геле??

и вообще у кого лампы от IBD , как вам они? что посоветуете?
Не бойтесь ничего, гель не пересушишь,ему все равно....проверено на собственном опыте
 
  • Like
Реакции: Gala

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Не бойтесь ничего, гель не пересушишь,ему все равно....проверено на собственном опыте

ему все равно, но он может стать более хрупким и вам уже будет не все равно, когда он отколется.
 

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
Да,

на собственном опыте - не более 3ех минут.

Иначе потом откалывается нафиг.

Добавлено через 8 минут
http://health-beauty-uk.daylightcompany.com/store/uv-lamps/deluxe-uv-nail-lamp-satin-silver-3

купила эту пару дней назад - хороший агрегат - там встроенный вентилятор, можно сушить ногти после покрытия лаком, 36 ватт

что уникально - там есть спец подставка для использования лампы при педикюре (отверстие становиться больше)

диджитал таймер, подставка выдвигается - что позволяет продезинфицировать ее между клиентами.

лампа сама вам сообщит когда вам пора менять лампочки

сначала не хотела брать - дороговато - но все таки решилась - и не капли не жалею.

подходит для всех гелей
 
Последнее редактирование:

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Девочки как можно пересушить гель???? Реакция остановилась, гель застыл, все на реакцию идет определенное время ,иначе под солнцем у вас тоже гель будет пересушиваться и откалываться.....
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Lapulencia, наверное, morlo бы ответила точно с токи зрения человека науки :)

Смею предположить, что из-за длительного воздействия УФ-лучей могут нарушаться какие-нибудь связи в полимеризовавшемся уже геле, в результате чего он становится более хрупким.

Если бы реакция остановилась и все - на веки вечные, - гель бы не желтел в солярии, например.

ЗЫ: я вот думаю, что если это пронаблюдал уже не один человек на форуме (зависимость хрупкости геля от большого времени воздействия УФ-лучей), то есть, наверное, в этом правда какая-то :)
 
Последнее редактирование:

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Foxy, Я не думаю что хрупкость и откалывание связано с воздействием ультафиолета))) особенно в лампе))) насчет пожелтения материала, могу сказать все зависит от геля, у меня девочки с янгом ходят в солярий и ничего не желтеет))) желтел тока акрил под финишем на югах)
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Девчонки, год назад купила лампу-утюг, 9 ватт, розовенькая такая. Дешёвая, без таймера и всяких прибамбасов. Даже не знаю, что за фирма. Выписывала из Барнаула. Решила гелем побаловаться, получится ли. Я до этого гелем не работала, только акрилом.

Балуюсь уже год. Ничего не ломается, не перегорает и не отлетает. Гель просушивается хорошо, стоит хорошо и ничего не трескается (гель IBD). Сушу по технологии. Правда финиш немного подольше - 2 мин вместо 1.

То ли с тампой повезло, то ли действительно чем проще, тем лучше?
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Lapulencia, вообще, я думаю, что и хрупкость зависит только от геля. Но катализатором повышенной хрупкости (масло масляное :) ) в них может стать ультрафиолет.

Согласна, пожелтение зависит от геля. У меня только один желтел в солярии и не всегда, кстати.

Hochuvsyoznat, у меня CNI в 9-ваттке отлично полимеризуется.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Lapulencia, ну фиг знает. А тут на форуме было написано, что лучше не надо. Не помню где, потом как-нибудь поищу.

Я считаю, что уж лучше перебдить, чем недоблюсти.
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
У меня никогда не было проблем с пересушкой геля вообще, поэтому я писала о своем личном опыте. Надеюсь, что это кому то поможет.
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
девочки уменя впрос ко всем: как лучше? выключать и включать лампу когда онанужна или оставлять ее работающей на всевремя наращивания? как она дольше прослужит?
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
biglady,
На лампах обычно обозначен срок службы (300 часов работы или) Можно спросить в магазине при покупке.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
biglady, таймером не пользуюсь,лампа включена весь период выкладывания геля. Постоянная работа таймера,т.е. вкл.-выкл. ускоряет износ ламп.
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
KITINAT, конечно оттклячается если посавишь на таймер, только вот стоит ли включать таймер, если через мнуту лампу опять включать. вот в чем вопрос?
 
Сверху