Ультразвуковая мойка

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
Скажите пожалуйста, я вот купила такую штучку для чистки инструментов, только не совсем понимаю, как ей пользоваться. Туда нужна какая то жидкость или чистка происходит по сухому?
а инструкция там для чего?)) бумажечку хоть прочитайте...
я купила кстати тоже, заливаю свой обычный раствор мультидеза.. фрезы вычищает на 5 баллов! а если я, дырявая голова, оставлю их там на ночь и они подржавеют - то ультразвук и ржавчину почти всю выбивает. шикарная вещь.

Кстати, кому надо - продам глассперлен, 1000р, СПб (Пушкин)
 

amaki

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvija Рига
Что вы тут злые такие? была бы инструкция, я бы не спрашивала, аппарат хороший,а инструкция на китайском, не понимаю я его. Уж лучше в Google посмотреть, чем у вас совета спрашивать.
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
amaki,у меня почему то на русском там инструкция. да и в интернете всё написано. вы что же, совсем не интересовались ЧТО вы покупаете?)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
amaki, ну почему злые? это ж не копеечная покупка. нужно было вынести моск продавцу, чтобы объяснил, как этой мойкой пользоваться. а вообще разве продавец не обязан предоставить инструкцию на гос. языке? его за такое и штрафануть могут.
мы не знаем, что у Вас за аппарат, какая у него маркировка. на разных мойках разные кнопочки. почитайте эту тему, тут девочки писали, сколько минут нужно выдерживать инструмент в уз мойке, и какие растворы используют.
а конкуретно по Вашему зверю лучше в гугле поискать по маркировке. на каком-то сайте, да найдете инструкцию на русском.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, частота УЗ 40-55 децибел)

вообще-то в герцах измерение.

вот не смогла найти, где читала, что от частоты зависит, насколько меленькие пузырьки будут и насколько хорошо отчистит. я поэтому и не купила китайца.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Децибел- это же вроде единица измерения звука?
 

Валюшечка1

Вечный студент
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Улан-Удэ
В ультразвуковую мойку можно заливать и дезраствор и просто воду. В нашем случае это конечно дезраствор. Ультразвуковая очистка - это только ДЕЗИНФЕКЦИЯ и механическая очистка от остатков материала или частичек кожи и тп. То есть если перед выдержкой в ванночке мы должны произвести очистку инструмента вручную (убрать физическим способом остатки материала), то УЗ мойка это сделает за нас)) Единственный минус - это то, что все эти частички материала будут потом плавать в вашем дезрастворе на дне мойки, поэтому рабочий раствор (который в среднем действует 14 дней) нужно будет менять чаще. Время можете устанавливать любое, обычно время выдержки в УЗ мойке меньше, чем в ванночке. То есть УЗ мойка - это та же ванночка, только сама всё прочищает, особенно мелкие дырочки, детали - их вручную очень сложно вычистить от пыли и частичек материала (фрезы, многоразовые пилки...), и инструмент не ржавеет. После УЗ мойки инструмент стерилизуется.
У меня клиентки стали приносить с собой своё золотишко)) после УЗ мойки золото как-будто только с витрины) и продезинфицировано заодно)
 
Последнее редактирование:

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девочки вот Вы пишете,что время экспозиции может быть меньше или любое,я думаю Вы ошибаетесь и очень сильно.Время экспозиции дез раствора не должно меняться не зависимо от того в УЗ мойке Вы моете инструменты или в обычном лотке.Каким образом УЗ может влиять на скорость обработки?да она вымывает чище,но экспозицию я думаю менять нельзя.Раствор видимо менять нужно чаще,но это совсем другое
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Согласна с
еленас, время экспозиции можно уменьшить, если увеличить концентрацию раствора, но мойка на это ну никак не влияет!..
 

Валюшечка1

Вечный студент
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Улан-Удэ
еленас, значит я ошибаюсь, что держу в мойке инструмент минут двадцать. В ванночке держала тридцать минут. Нужно увеличить концентрацию..
 

naildes

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи
Девочки вот Вы пишете,что время экспозиции может быть меньше или любое,я думаю Вы ошибаетесь и очень сильно.Время экспозиции дез раствора не должно меняться не зависимо от того в УЗ мойке Вы моете инструменты или в обычном лотке.Каким образом УЗ может влиять на скорость обработки?да она вымывает чище,но экспозицию я думаю менять нельзя.Раствор видимо менять нужно чаще,но это совсем другое
Раствор для дезинфекции в УЗ мойке такой-же как и обычно, но время экспозиции инструментов в УЗ мойке сокращается вдвое, именно для этого её и используют.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
naildes, это написано в инструкции к мойке?Вот я сама была на педикюре и видела,как мастер закидывала инструменты на 7 мин в УЗ мойку,больше не пойду,жить хочется.Я все таки думаю,что ее используют именно для чистоты обработки.Если винструкции не написано,что время может быть сокращено,то этого делать нельзя,можно только путем увеличения концентрации раствора.Я раньше работала в СЭС,но тогда уз моек не было.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
еленас, у меня к аламинолу написано (в нескольких таблицах), что в уз установках различного типа время обработки меньше по времени, но я все равно обрабатываю по бОльшему значению. Перестраховываюсь, т.к. уз-мойка моя отличается от тех, что указаны в этих таблицах.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
я то вот тоже задумала купить моечку на Интершарме,вот и пришла в эту тему,ну и заодно выяснить мучительный вопрос по экспозиции раствора,если куплю,то на сколько закладывать инструмент,пойду еще почитаю инструкцию к моему растворчику
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
еленас, вещь точно нужная, инструмент блестит, ржавчина отходит, фрезы моет на ура....По-любому лучше, чем просто замачивать в растворе.
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
Оставлю свой отзыв.
Очень давно я грезила покупкой этой чудной ванночки, но дорогие они... В итоге нашла ванну удовлетворяющую моим запросам:
- Цена - на нее была акция, купила за 3900
- Размеры - она не большая, но в нее полноценно входят пилки и можно нормально очистить в ней педикюрную пилку.
- К ней прилагалось инструкция на русском языке, плюс гарантия 2 года.
- Есть функция подогрева воды.
Способ 1. Сначала я наливала в нее дез. раствор Деконекс Дентал ББ на 30 минут, после чего включала ее на 280 сек для самой очистки, затем инструмент промывала, сушила и т.д. Через некоторое время многие инструменты начали ржаветь....
Способ 2. Тогда я начала сначала инструмент просто в чистой в уз-мойке очищать, затем в дезинфектант, тоже ерунда какая-то... Сырой инструмент из уз-мойки, в готовый раствор, который в итоге ж разбавляется водой...
Способ 3, идеальный. В общем расстроилась, что не достигла эффекта, желаемого мной - не чистить инструмент над тазиком согнувшись буквой з...
В итоге, докумекала я до идеального варианта: 30 минут в дезинфектанте, затем в чистую воду в уз-мойку на 280 сек, затем промываем, сушим. И о чудо, инструмент идеально чистый. Без щеточек и болей в спине над тазиком.
О самой уз-мойке: в инструкции четко написано: использование только спец. растворов, совместимых с уз-мойкой. Деконекс Дентал ББ подходит. Вода должна быть чистой, т.е. профильтрованной, а не сразу из под крана. Ванна не должна стоять долгое время с водой, т.е. почистили и слили, помыли, протерли. Ну и плюс 480 сек работаем, 15 минут перерыв.
Очищать нужно небольшое количество инструмента, пилки лучше чистить отдельно от железного инструмента, эффективнее.
Правда теперь думаю о выборе нового дезинфектанта, чего то дороговато с ДенталББ(((
a31e2eacd3.jpg
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
katik144, не поняла, а зачем Вам теперь раствор подбирать, если Вы для себя уже нашли метод "сначала дезраствор, потом УЗ-мойка с чистой водой"? Или я чего-то упустила?
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
katik144, недавно вебинар смотрела как раз по инструменты и фрезу, там о мойке тоже речь велась и рекомендовали использовать именно как вы в третьем способе описали, и ещё сказали что если мы ть в ней и добавлять дез. раствор то она может быстро выйти из строя я вот тоже задумалась теперь о покупке.
 
Сверху