Устами наших младенцев

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Давайте здесь рассказывать о прикольных высказываниях наших детей. Если еще нет своих, может ты в детстве сам изрек что-то очень смешное. Я всегда записывала в свой талмудик все приколы своих сыновей, начиная с первого сказанного слова. Теперь одному 28, другому 11, и сколько раз мы с ними тащились до слёз, читая их перлы. Очень советую не пропускать ни одного слова своего детеныша, т.к. если не увековечите, то вскоре забудете и потом будет очень жалко.
Ян-Кристиан (по-домашнему Ёся) сидит смотрит книжку. Слюнит палец правой руки, а переворачивает левой.

-Сколько тебе лет?
-3.
А по-фински?
-Цетыре.

Я испекла блинов. Он:
- Ой, блинциков оцень сколько!


-Ёсе не равится маму, папу, Оксану (нянечка).
- Если ты никого не будешь любить, к тебе не придет Дед Мороз.
- Ёся лублу маму, папу, Оксану, Тони (брата).
- Всех любишь?
- Да. Но не очень.

Тони (которому сейчас 28 лет) в 6 лет очень задумчиво:
-А петухи несутся? Нет? Только гадят?
 

Училка

Постоялец
Сообщения
462
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Израиль, Ашкелон
А мои вечно парочкой ходили. Поэтому у нас не высказывания, а диалоги.
Стоят смотрят в окно. Там на поле жгут удобрения.
Миша (4 года): Смотри, Инночка, это хлеб горит! (поучительно так)
Инна (3 года): Ой! А на что же мы будем мазать шоколадную пасту?!
Миша: Как на что?! На булочки!!!
Вот они.... 20 лет тому назад....
757012e27b6b.jpg
 

anona

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
8
Баллы
8
Адрес
Israel
:lol:
А чего такие закутаные, вроде, в советское время, топили хорошо
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Я тоже присоединяюсь :wink: Тема суперская и на самом деле нужно все записывать,а то время проходит а подобные шедевры --это что-то :lol: :lol:
Итак, это не мой сынок изрек ,а дочка клиенки.
Наверное все помнят старую песню 70-х годов ,которую исполняли беларусские певцы Ядвига Поплавская и Александр Тихонович ,называлась она
"Я у бабушки живу "
Не большое пояснение девочка была старшей и в ее обязаности входило отводить утром сестенку - малышку в ясли.Так вот как то раз слушая эту песню в машине старшая дочь моей клиенки обращает внимание на следующую строчку в песне :arrow:

Жалко что без пап и мам человек не может сам брата завести или сестру
После чего заявляет ,не понимаю в чем проблема :?: Берешь за ручку и заводишь....
:lol: :lol: :lol:

Я у бабушки живу я у дедушки живу папа с мамой ходят в гости к нам
Стало модным одного малыша иметь всего и того подкинуть старикам
У меня сестренки нет у меня братишки нет говорят с детьми хлопот невпроворот
Что же будет на земле через сто ближайших лет если мода на детей совсем пройдет
Шоколада полный дом мармелада полный дом класть игрушки некуда давно
Чтобы я счастливым рос настоящий куплен пес он конечно очень славный но
У меня сестренки нет у меня братишки нет говорят с детьми хлопот невпроворот
Что же будет на земле через сто ближайших лет если мода на детей совсем пройдет
Хочет бабушка вязать хочет дедушка поспать я один слоняюсь по двору
Жалко что без пап и мам человек не может сам брата завести или сестру
У меня сестренки нет у меня братишки нет говорят с детьми хлопот невпроворот
Что же будет на земле через сто ближайших лет если мода на детей совсем пройдет [/b]
 

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
:lol: :lol: :lol: Хорошая тема, почитаешь и смешно до слез.
Я тоже давно думала, что надо бы нам что-то такое.
Очень советую не пропускать ни одного слова своего детеныша, т.к. если не увековечите, то вскоре забудете и потом будет очень жалко.
Это точно, вот теперь точно начну записывать, а то все и впрямь забывается.
А вот пара выражений моей Сашульки:
Перед обедом я ей сказала, что чего-то там нельзя съесть, а то перебьет аппетит, а она в ответ: "Я не перебью аппетит, я забью его опять, супом".
"Мапа - это папа свернутый с мамой."
А последнее время она смотрит мультики, но некоторые слова не совсем правильно запоминает, а потом мы с мужем часами пытаемся догадаться, о чем речь.
Вот попробуйте догадаться, что означает "чуханчик" и "поноза".
 

malena

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
108
Баллы
0
А я вспомнила племянника когда ему было года 3-4, был он очень спокойный и рассудительный и вот как-то в довольно большой компании взрослых задает вопрос:

- А вы знаете как олени трахаются?
наступила тишина, народ напрягся конкретно, но кто то с более устойчивой психикой :lol: спрашивает у него:
- А ты сам то знаешь?
А он совершенно невозмутимо отвечает:
- Конечно, они разбегаются и тр-а-а-ах рогами друг об друга!

Вот так вот дети и отличаются от взрослых чистотой своих помыслов.
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
мальчишке 3 года, сын знакомой
Томочка- ты почему не хочешь пойти какать на горшочек?
Надо какать, иначе животик будет болеть и будет большим.
Томочка смотрит на маму и серьезно спрашивает- так значит тетя Дина долго не какала? ( Тетя Дина на 8-м месяце беременности:)
те же лица:
Мама, а когда ты стала мамой?
Томочка, когда ты был в животике, я не была еще мамой. А как только ты родился, стала мамой! Вот тетя Дина еще не мама, а когда родится ее дочка - станет мамой.
Томочка-: так значит- ты была раньше тетей Диной?:)
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
А моя старшая помидоры называла какадорками, а как они у нас (зарубежного производства) по русски говорят - это вообще отдельная тема :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
покабуто - как будто ,
Вот недавно моя старшая опять выдала
слышу успокаивает бабушку - ну ба не будь мудачкой дедушка починит машину (слово мудак с иврита переводится как озабоченый , взвалнованыйот слова доага - беспокойство)
Моя мама была в шоке :lol: :lol: :lol:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
:mrgreen:

В 3 года Тони (тогде его еще звали Тарас) гостил в деревне у бабушки, моей свекрови, на Украине. Через месяц приезжаю за ним. Он сидит у меня на руках, нас донимает муха. "УбИйте, мама, муху!"

Папа ему велит пойти спросить у меня разрешения. Он подходит и очень грозно:
- А ну-ка язьеси!

Аналогичная ситуация была с финским сыном. Ёська сидит и матерится. Я теряю терпение:
- А ну-ка прекрати ругаться!!!
- А ты попроси красиво. Где волшебное слово?


- Ты говоришь плохие слова, поэтому я не дам тебе торта.
- Ничего страшного. Уже не говорю.

У нас в те времена была ротвейлер Бертта и йоркширский терьер Фата. (Я это уже рассказывала) Ёська забрался утром к нам в постель.
-Мама - котина (скотина).
-Нельзя так говорить!
- Почему?
- Это плохое слово и маме так нельзя говорить.
- А папе можно?
- Нет.
- А Бертте можно?
- Да.
- Позови сюда Бертту.

Тогда он был в два раза меньше Бертты. Сидит напротив нее и о чем-то долго думает, потом спрашивает:
- Мама, а Бертта лошадь?
- Нет.
- Ну и дура ты, Бертта.
 

Celeb

Мастер
Сообщения
1,369
Реакции
28
Баллы
0
Адрес
Москва Luxury Village
У меня детей нет, но я сама мочила в детстве такие корки, которые до сих пор в нашей семье - просто притча во языцах.

Папа регулярно жаловался на плохие дороги и что их не ремонтируют, и в какой-то момент я твердо решила и объявила, что вырасту и стану "ремонтиром" (с ударением на и)

В детстве была такая песенка из мультфильма "С голубого ручейка начинается река..." Я довольно долго не могла понять смысла слов "зголубовору" и "чейка" :lol: :lol: :lol:
 

васелина

Новичок
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
израиль
девчат у меня мое золото пока говорит только на своем языке.так что расскажу про себя в детстве.
мы жили в глухой деревне под москвой я там же и родилась папа лесничим был,и мама говорит я рано говорить начала.так вот песню вечером прихожу домой со двора мне около года было захожу и пою,
-баби дули,баби дули(дуры),баби бесенный (бешенный)народ.
-как увидят помидоли(помидоры ) так и лезут в огород.
у мамы столбняк и смех через несколько минут. оказывается это первые предложения мои были.ъ
А еще мы как то с папой телик чинили тоже около полутора лет мне было я ему все подовала.он ушел на работу,а я к маме мам дай ВАРЧЕТКУ.девочки мама до папеного прихода бегала и давала мне все только не то что мне надо.папа пришел я завела в комнату и говорю показывая пальцем ну вот же она ВАРЧЕТКА ты помнишь мы чинили ею сегодня утром ну и тиугие вы у меня.
вот такие перлы я выдавала.
 

кошмарик

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
232
Баллы
0
Адрес
хайфа израиль
Вчера после экзамена мой муж с сыном забирают меня и Вику. Вика видет мою кроху 1-ый раз.
Вика: Ой, да ты настоящий мужчина.
Рурик? Я не вонючий козел.
Вика: я же не сказала, что ты козел
Рурик: А мама говорит, что все мужчины - вонючие козлы.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Celeb
:lol:
У меня тоже в анамнезе есть что-то подобное. На уроке литературы я никак не могла понять что такое "петрат варенья". Химией веяло. Вроде глюконата кальция.
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
.

а мне бабушка рассказала что моя мама в детстве пела песню вместо: "не надо печалиться вся жизнь впереди ,вся жизнь впереди надейся и жди"
Она пела это так: " не надо печалиться вся жизнь впереди вся жизнь впереди РАЗДЕНЬСЯ И ЖДИ!!!!!!!!! :lol:

А брат мой пел гимн советского союза: " союз не рушимый попал под машину его переехал камаз......! :lol:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Тони в 8 лет: если к двадцати питям рублям прибавить...

игра "подводный бильяндр"

"скалафандра" - скафандр

в 14 лет, уже забывая русский язык, объясняет, что думал, что проспал, но к счастью только остался полежать и не опоздал в школу:
Я думал, что переспал, а я просто так, завалялся.

В 25 лет объясняет по-русски, как выглядит мокрица:
такая букашка, у нее ножницы на жопе.
 

Андрей_а

Частый гость
Сообщения
281
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва, Марьинский парк.
Моему сыну было 5 лет. Едем на машине с дачи. Я за рулем, жена рядом, сын на заднем сидении прыгает и поёт песни на тему: "...И что увижу, про то пою..." :lol: . Продолжается этот концерт достаточно долго что бы успеть надоесть, поворачиваюсь и прошу:
- Андрей, хватит, мы уже устали, помолчи, дай отдохнуть!
- Хорошо. - прижался носом к стеклу, смотрит в окно.
Не прошло и пяти минут..
- Пап, мам, хотите я вам песенку спою?
Дружно с женой оборачиваемся: Н-Н-Е-Е-Е-Т!!! :twisted:
-Ну как хотите, тогда я СЕБЕ спою....
:lol: :lol: :lol: :lol:
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Не сочтите за извращенство, но мне это очень понравилось, случилось с дочкой моих знакомых, который тогда было лет 5.

Едут в машине из Ашана (магазин), а дочка сидит на заднем сиденье и сосет палец. Мама ей говорит :"Прекрати сосать палец, иначе у тебя в животике червяки заведутся!" На что, немного подумав, доча отвечает: "А что нужно сосать, чтобы завелись дети?"
Тут отец остановил машину у обочины и чуть ли не выкатился из нее со смеху.
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
knopka написал(а):
Не сочтите за извращенство, но мне это очень понравилось, случилось с дочкой моих знакомых, который тогда было лет 5.

Едут в машине из Ашана (магазин), а дочка сидит на заднем сиденье и сосет палец. Мама ей говорит :"Прекрати сосать палец, иначе у тебя в животике червяки заведутся!" На что, немного подумав, доча отвечает: "А что нужно сосать, чтобы завелись дети?"
Тут отец остановил машину у обочины и чуть ли не выкатился из нее со смеху.
:lol: :lol:
 
Сверху