Флудилка 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
ну вот, так и думала (или накаркала) - открыли вторую часть флудилки
так о чем мы там говорили? о пальцах, бывших мужьях и каше с неба? )))
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Natali_nail,та тема уже очень большая, для удобства открыла вторую! :)
 

Alyonochka

Алёна Панфилова
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
ХМАО-Югра, Пойковский
Девочки! Спасибо вам за отзывы, мама оказывается давно на него бумажечки собирала вместе с юристами (их оказалось 2!), но оба не дают 100% гарантии что его выпишут, но они будут стараться...
По поводу новой семьи отца... Тут тоже не всё так просто... Эта женщина очень много нехорошего наговаривала на меня, маму и еще каким-то боком свекровь сюда приплела... Я просто не хочу с такими людьми продолжать общаться (или начинать, так правильнее). За 2,5 года он ни разу ко мне не пришел, это нормально? Даже когда у него еще ребенка не было и не женат еще был... Он не хотел этого... Мне очень обидно стало, когда он сказал ты должна с ними общаться!!! Человек, который 2,5 года просто не желал меня видеть!!! Все наши общие знакомые перестали с ними общаться, и запретили ему с ней приходить, после череды лжи про меня!!!
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Больно конечно, но что делать. Вы вправе держать обиду на отца. Что же касается его новой жены то дура-баба и язык пятиметровый, других слов нет (если то что вы рассказываете действительно имело место). Оставьте их, оставьте отца. Не общайтесь с неприятными людьми, вы не обязаны это делать. Я бы ещё номер тел. сменила бы, для пущего спокойствия.
 
Последнее редактирование модератором:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки извините что влезаю... дайте ссылку на тему про " наращивают мужчины ногти" ...
вот точно помню что читала название ... не могу по поиску найти ..
или меня что то осенило и я словила какую то нездоровую фанттазиюю и такой темы нету ?:p
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ludmila, а как называется точно ? не могу по поиску найти ((9 или ссылкой поделитесь ?
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Valenta, http://www.nailpub.ru/forum/showthr...E0%F0%F9%E8%E2%E0%ED%E8%E5+%EC%F3%E6%F7%E8%ED
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Natali_nail, предпоследний пункт это этот "при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;" это если супруга-инвалид, например, (по закону бывший муж должен платить алименты) вступает в новый брак, то обязанности по её содержанию перекладываются на нового супруга, т. е. бывший муж уже не должен платить алименты на свою бывшую жену, её содержит новый муж. Сказка, конечно, но кодексом предусмотрена.
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
Ирэна78, а я думала, что нетрудоспособный нуждающийся это ребёнок ))
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Natali_nail, нет, право на алименты имеют так же и супруги. Я, например, до достижения ребёнком 3х лет получаю алименты и на дочь и на себя. Но, если бы я вышла за муж за эти 3 года, то алиментов на себя я бы лишилась. О как.
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Ирэна78,
Т.е. если я сейчас подаю на аллименты то мой бывший муж обязан платить и аллименты на меня?(ребенку 2г.)
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Мадонна,насколько знаю если жена нигде не работает и ребенку нет трех лет то да муж должен и вам платить содержание а если вы где то работаете официально то нет не платит))))))
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Ирэна78,
Т.е. если я сейчас подаю на аллименты то мой бывший муж обязан платить и аллименты на меня?(ребенку 2г.)
Конечно! А вы не знали об этом? Вы временно нетрудоспособны. До 3х лет обязан и не отвертится. Мой бывший сейчас выплачивает и на ребёнка и на меня и ещё задолженность по выплатам по устной договорённости. Мы когда разошлись дочь ещё не родилась, у нас была устная договорённость что с момента рождения ребёнка он будет выплачивать определённую сумму, я год ждала, а потом недождавшись подала в суд и ему присудили выплатить ещё и задолженность по устной договорённости. Так то. Почему я всегда говорю что надо знать свои права и почитывать кодексы. И, кстати, на момент суд. процесса у меня была офицальная работа, правда 2 дня в неделю, но это никак не повлияло на решение суда.

И ещё важно при подаче заявления в суд не забыть подать отдельно заявление на алименты на себя, а не только на ребёнка. Сам по себе суд не присудит вам ваши деньги, вы должны заявить чётко и ясно свои требования.
 
Последнее редактирование:

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Ирэна78, просто пока меня это не коснулось я особо и не вдавалась в подробности, а вот сейчас хочу занятся вплотную, а если мы не разведены, то я имею прово подать на аллименты для себя?т.к. для ребенка можно, даже если не разведены оффициально, а вот для себя ненаю))) спасибо большое за помощь))
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
а если мы не разведены, то я имею прово подать на аллименты для себя?
Да, имеете. Подавайте на развод, на алименты на себя и на ребёнка. Итого у вас будет 3 исковых заявления.

Добавлено через 6 минут
а вот сейчас хочу занятся вплотную
Надо не хотеть, а заняться. Чем дольше вы тянете, тем труднее будет отвоевать своё. Время летит быстро и этот год промчится - не заметите. А деньги потеряете. Прямо сегодня сядьте и напечатайте свои исковые заявления. Завтра отправьте их по почте заказным письмом с уведомлением в ваш судебный участок. В течении 10 дней вам должны дать ответ. Либо позвонит секретарь, либо пришлёт повестку, а может и то и другое. И действуйте. Образцы иск. заявлений у меня есть, если что я вам их могу на мыло отправить, правда не раньше чем завтра, сегодня уже не успею, они у меня на бумаге, надо заново набирать.
 
Последнее редактирование:

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Ирэна78, вот в том и дело что я не могу пока подать на развод, тогда его заберут в армию, и ребенок останется без отца на целый год, а ребенок маленький еще и всю что происходит вокруг он этого боится....он очень скучает по папе и незнает почему пап видется с ним только когда мы гуляем, ну короче и для меня эт очень все тяжело, сама пишу и реву сижу....извини просто сама уже не знаю что делать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху