Форма ногтей "PIPE"

angelgenia

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine.odessa
ВООБЩЕ, НАСКОЛЬКО, Я ПОМНЮ, ТО ПЕРВЫМ РАЗРОБОТЧИКОМ ФОРМЫ ПАЙП, БЫЛ АМЕРИКАНСКИЙ МАСТЕР, НЕПОМНЮ ЕГО ИМЯ. НО ЧТО ЭТА ФОРМА, ОПИСЫВАЛАСЬ В РОССИЙСКОМ ЖУРНАЛЕ, ЭТАК 4-5 ЛЕТ НАЗАД. ФИШКОЙ БЫЛО, ТО ЧТО ЭТА ФОРМА ИМЕЕТ ФОРМУ ТРУБОЧКИ, Т.Е 50 % АРКИ, ПАРАЛЛЕЛЬНОСТЬ СТОРОН, ОДНОКО ПРИ ВИДЕ СВЕРХУ, НОГОТЬ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ФОРМУ ОВАЛА, ЗАПИЛ КРАЯ УДЛИНЕНИЯ 45%, НО НЕ 1/3 НОГТЯ, КАК ОПИСЫВАЕТ ВИКТОРИЯ. В ЧЕМ БЫЛА ОСОБЕННОСТЬ, ЭТОГО .СУЩЕСТВУЮЩИЕ ФОРМЫ, ПРИ САЛОННОМ МОДЕЛИРОВАНИИ, НЕ ЗАЖИМАЛИСЬ, А АВТОР , КОНКУРСНЫМ БЫЛ МАСТЕРОМ, ПОЭТОМУ, ЗАЖИМАЛ, НОГОТЬ ДЛЯ БОЛЕЕ ЕСТЕСТВЕННОГО ВИДА НОГТЯ. ДО ТОГО КАК ПОЯВИЛИСЬ КОНКУРСНЫЕ МАСТЕРА, НИКТО НЕ РАЗЛИЧАЛ ЗАГРАНИЦЕЙ КАКАЯ ТОЧНО ФОРМА, БЫЛИ И ЕСТЬ СТАНДАРТНЫЕ ФОРМЫ МОДЕЛИРОВАНИЯ НОГТЕЙ, КВАДРАТ, ОВАЛ, МИНДАЛЬ, СКВЕОВАЛ, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, АВАНГАРД. ВЫ НИГДЕ НЕ УВИДИТЕ В ПРИРОДЕ, ТАКУ ФОРМУ НОГТЕЙ. И ЕЩЕ ЗАЖАТИЕ ЭТО ХОРОШО, НО, ЭТО ДЕФОРМАЦИЯ И К СОЖАЛЕНИЮ, КАК ПЛАСТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ, НЕ ИЗВЕСТНО КАК В ПОСЛЕДСТВИИ БУДЕТ ВЕСТИ СЕБЯ, ПРОШЕДШИЕ ЧЕРЕЗ ГОДЫ ЗАЖАТИЯ, НОГОТЬ.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
ДО ТОГО КАК ПОЯВИЛИСЬ КОНКУРСНЫЕ МАСТЕРА, НИКТО НЕ РАЗЛИЧАЛ ЗАГРАНИЦЕЙ КАКАЯ ТОЧНО ФОРМА,
Можно подумать, что они сейчас сильно различают. :)

И ЕЩЕ ЗАЖАТИЕ ЭТО ХОРОШО, НО, ЭТО ДЕФОРМАЦИЯ И К СОЖАЛЕНИЮ, КАК ПЛАСТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ, НЕ ИЗВЕСТНО КАК В ПОСЛЕДСТВИИ БУДЕТ ВЕСТИ СЕБЯ, ПРОШЕДШИЕ ЧЕРЕЗ ГОДЫ ЗАЖАТИЯ, НОГОТЬ.

Что значит, неизвестно? Разве речь не о практикующих мастерах? ;) О теоретиках?

Все известно. Просто они, видимо, боятся - ждут, пока мы тут на себе все испытаем, а потом можно еще и сказать, что это твоя заслуга.

Добавлено через 7 минут
PS
Деформации можно и избежать. Совсем не обязательно она будет. ;)
 
Последнее редактирование:

Olka13x

Мастер-преподаватель
Сообщения
429
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Москва,Можайский р/н ЗАО
НО, ЭТО ДЕФОРМАЦИЯ И К СОЖАЛЕНИЮ, КАК ПЛАСТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ, НЕ ИЗВЕСТНО КАК В ПОСЛЕДСТВИИ БУДЕТ ВЕСТИ СЕБЯ, ПРОШЕДШИЕ ЧЕРЕЗ ГОДЫ ЗАЖАТИЯ, НОГОТЬ.

Опытный мастер зажимает ведь только свободный край! И нат.ногтю уж мне кажется это никак не вредит!!!!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Olka13x,ну и бока немного)))))) Смотря какие ногти...

angelgenia,годАми зажимать ногти никто не собирается. Если ногти снять, то при полном отрастании они принимают обычную свою форму. Природу не исправишь, к сожалению..
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
angelgenia, писать на форуме на повышенном регистре запрещено. Отжимайте Капс, когда пишете.
После снятия наращенных ногтей, натуральные ногти пиобретают свою первоначальную форму. Даже удлиннившееся от длительного ношения длинных ногтей ложе, укорачивается и становится точно таким, как было изначально. А когда красиво смоделированный и поджатый ноготь отрастает, то поджатость пропадает автоматом. Не припоминаете?
 

angelgenia

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine.odessa
слава богу, я салонный мастер, и к счастью конкурсный. поэтому знаю, большую часть теории и практики в нашей работе. и многие мастера поджимают ногти при коррекции, не только при моделировании. и не все зажимают только край удлинения и бока. согласитесь, при хорошей выкладке, правильном опиле, не всегда необходим зажим. и многие клиенты достаточно осведомлены, каким должен быть идеальный смоделированный ноготь. я не наращиваю ногти, я их моделирую. при зажатии происходит онихолизис, и вы это прекрасно знаете, соглашусь, что не всегда. но это как вы сказали, делают новички. природа, все равно берет свое. и вообще, разговор был о форме. это не пайп. это личная другая форма вики.
 

foreverhappy

Женщина-пила (80x100)
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ни дом и не улица...и даже не советский союз
rybka,
anitahelena, судорожно ищу кнопки спасиб в ваших постах,зная,что уже отспасибила вам своё...

Жаль,что нет кнопки "сделать сообщение невидимым"...в некоторых случаях аж подкидывает от написанного,а оно ,как на зло-аж напрашивается-"ну прочитай меня ещё раз!!!":eek:
при зажатии происходит онихолизис
он,бывает,происходит и без зажатия)))...это я так...о меньшей части
теории и практики в нашей работе

при хорошей выкладке, правильном опиле, не всегда необходим зажим
и дай нам всем Бог таких клиентов!!! Аминь!
(фсё,я ушла))...)
 

Olka13x

Мастер-преподаватель
Сообщения
429
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Москва,Можайский р/н ЗАО
angelgenia,Если не сложно , покажите на примере смоделированные вами НЕЗАЖАТЫЕ ногти.. Уж хочется посмотреть! А то я все зажимаю и зажимаю...А то вдруг
при зажатии происходит онихолизис,
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Olka13x, наяда делает свои стилеты.они беззажимные.просто хитрости моделирования.постановка форм и прочее.
 

oblaco

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
при зажатии происходит онихолизис
И он таки может произойти. Возьмите свой ноготь ( не нарощенный) и сожмите его по бокам и посмотрите как ноготь слегка побелел и представьте, что все это фиксируется на месяц. Почему бы не образоваться онихолизису. Не зря зажатие было придумано как конкурсный вариант.
Все таки, при наращивании нужно в первую очередь думать не о том, как красиво нарисовать цветочки, а о том, чтобы это все было безопасно. А то рано или поздно какой-нибудь клиент без ногтей останется.
\
 

Olka13x

Мастер-преподаватель
Сообщения
429
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Москва,Можайский р/н ЗАО
oblaco, Знаете, я не считаю себя плохим мастером, может я не очень правильно делаю ногти, судить наверное моим клиентам... но зажимаю всем! И еще ни у кого не было проблем с нат.ногтями!
Если я не права... тогда ответьте на один вопрос. А что делать с треугольными нат.ногтями? и клиентка носит минимум 5-ку длину? Да еще любительницу квадратных ногтей?
 

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
Olka13x, Блин жалко что кнопку спасибо можно нажать один лишь раз!!!

oblaco, Не позорьтесь - Я вас прошу!!!! Расмешили до слез!!!!

Добавлено через 11 минут
Заковыристый медицинский термин «онихолизис» означает отслоение ногтя от мягких тканей пальца. Получается пустота, над которой ногтевая пластина меняет свой цвет. Иногда она становится синевато-белой, иногда желтой или коричневой. Но в любом случае это представляет собой малопривлекательное зрелище.

Для того чтобы выбрать тактику лечения, нужно знать причины отслоения. Они бывают инфекционной и неинфекционной природы.
Отслаиваются ногти и при различных инфекциях. Основную опасность представляют, конечно же, грибковые заболевания кожи, например, между пальцами на ногах или руках.
В последнем случае отслоение ногтя может происходить после приема некоторых лекарственных препаратов, в частности тетрациклина и антибиотиков фторхинолонового ряда. Одним из побочных действий этих лекарств является онихолизис.
 
Последнее редактирование:

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Jetem, между тем, что вы написали и oblaco нет никаких противоречий.
Что вас так рассмешило, непонятно.. :rolleyes:

зы Если выкинуть нелепое утверждение про конкурсный вариант.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
я не наращиваю ногти, я их моделирую.
Ах, полноте! Не кокетничайте так, сударыня! Все мы моделируем и пользуемся общепринятым термином "наращивать".

Огромная просьба ко всем: прекращаем флудить, т.к. эта тема о ПАЙПЕ, а не о поджатии ногтей как таковых.
 

angelgenia

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine.odessa
сорри, если я что-то не так сказала, я не кого не хотела обидеть , я не сильна в компе. но с большим удовольствием выставлю свои работы. но ведь мы забыли о пайпе. все-таки откуда ноги растут? кто автор пайпа?
 

aleenka

модератор
Сообщения
76
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Kiev
Может быть у кого-то есть более ранние публикации, чем эти? Там, где эта форма называется "пайп" и указан автор.
Ногтевая эстетика №2/2006

Ногтевая эстетика №3/2006

Ногтевая эстетика №4/2006

Ногтевая эстетика № 5/2006
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SPb
А вот мои первые пайпики. Делала их пол года назад, но к сожаление так больше не делала. :eek:
 

Вложения

  • DSC07574.JPG
    DSC07574.JPG
    29.4 KB · Просмотры: 335
  • DSC07578.JPG
    DSC07578.JPG
    34.6 KB · Просмотры: 355
Сверху