Цена за работу - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
чтоб они не сидели над выбором цвета сто лет
Наводящими вопросами:
- какого цвета у Вас сегодня настроение?
-светлое, яркое или нежное?
- теплое или холодное?

Потом на заказанный-отобранный цвет сама выставляю 3-4 пузырька. А прибамбасы вообще сама подбираю под выбранный цвет, но тоже могу парочку-другую на выбор дать. Время на все-про-все у самых тормозных пару минут ))) Маникюр 18-20 мин, 5 мин на лаковое покрытие, рассиживать некогда: "через 5 мин следующий клиент, или быстро выбираете, или накрашу "вот этим"" )))
У меня правда отношения с клиентками из новеньких быстро переходят в дружеские, и я сама часто лучше их знаю, что они хотят ))) Если человек незнакомый - стараюсь выяснить его предпочтения заранее в течение процедуры.

Если нужен дизайн-рисунок - то обсуждаем-выясняем, что нужно, по какому случаю, под какие наряды во время маникюра. Но на натуральные ногти редко кто делает дизы или даже френч. А при наращивании или укреплении - вообще, время на все-все-все хватает ))
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Я тоже смогу за 30 минут, но без маника и какого-либо дизайна и тяп-ляп)) Но я так не хочу делать, потому что ценю в работе аккуратность, и когда я остаюсь давольна результатом! Всегда делаю более 1 часа.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Наталья Цыганова, да я и спрашиваю, светлое, яркое или тёмное или какое )) Вот уже это зачастую вгоняет их в ступор. Пузырьки я им не несу, они над палитрами сидят..
Про лак не знаю, ну его )) А вот стращать их следующим клиентом, вот это видимо я применю )) Спасибо за идею )

nadin0081,ну в принципе я-то тоже за 30 смогу сделать что-то, но результат будет соответствующий, как будто за нами кто-то гнался и мы прямо в пути красили )) Вспомнила, что когда-то давно сделала за 50 или 45 минут, потому что был куплен билет в кинотеатр, но т.к. она вообще экстренно с утра в воскресенье нарисовалась, то я так и сказала, что времени у меня 40 минут, никаких дизайнов и бегом. Но результат был хоть и нормальный, но такой я бы сейчас вряд ли себе позволила.. А то было ещё почти в самом начале )
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я начинала с 50 грн. коррекция и наращивание не помню, сколько, 70-100 грн. И шли люди, и не возмущались ничем (а если бы начали - я бы им быстро рассказала, что за такие деньги не возмущаются). Что мне было и надо на первых порах)). И знаете, тут часто пишут, что на дешево идет ужасный контингент. Ничего подобного. Явный ужас не приходил. Нормальные девочки среднестатистические обычные - основная масса, обеспеченные, но экономные тоже были, достаточно много, даже на машинах приезжали за коррекций в 50 грн, совсем простых или из каких-то проблемных слоев населения не было вообще, только однажды пришла очень простая девочка, но она была не злостная, хорошая, просто очень простая. Пенсионерка одна приходила. Студентки были, но они платили и не клянчили и не жаловались, что они студентки. А так - все обычные нормальные девочки с обычным же доходом. Ни разу ничего ужасного не пришло! А вот когда я повысила цены - начался цирк, как раз... У меня так было. Может, у кого-то иначе, я не спорю.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Aenna, У меня маникюр 40-60 мин. Я тихоход и покапаться люблю. С френчем могу и 1-30 просидеть.
За 20 мин у меня только экспресс-маникюр получится.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Как клиентам поспособствовать, чтоб они не сидели над выбором цвета сто лет?
я тоже делаю так, как
Наталья Цыганова, спрашиваю, а какой цвет, светлый темный, допусти говорят , что хотят красный или синий, показываю неск вариантов, не подходит, говорю, что тогда сделаем белый, черный, или натуральный, выбирают из этих
на дешево идет ужасный контингент. Ничего подобного.
ко мне в самом начале при низких ценах приходили в основном студентки, и как здесь любят говорить "обслуживающий персонал" - официанты, автомойщики, медсестры и др. Сейчас, конечно, контингент изменился, в основном стали приходить женщины самодостаточные, с хорошим заработком, бизнессвумен, или у кого муж хорошего достатка, старичков (еще тех, что были с самых низких цен) осталось оч мало
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
gavvanna, я тоже с момента повышения цен не могу нарадоваться,приходят девочки,готовые делать ногти регулярно,и так оно и есть,остаются со мной и ходят от коррекции к коррекции.то,что было раньше-одноразовые клиенты.мне такого не надо,а я,глупая,думала "низкие цены,значит можно себе позволить делать ногти часто,следовательно,будут оставаться со мной".я сама не представляла,как сильно ошибаюсь.девочки,которые сейчас остаются со мной,(а это подавляющее большинство) очень ценят качество,и готовы платить сколько нужно,ради того чтобы ходить без отслоев месяц до коррекции,ну и соответственно с красивыми ноготками,а не какахами-лепёхами
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Светлиш, вы хорошо выразили мысль, которую я не стала затрагивать ) Я думаю, это потому что на низкую цену частенько прилетают те, кто не готов тратить на себя много и одновременно регулярно.
Поясню. Есть люди, у которых деньги то водятся, то не водятся, то хватает, то мало, то потратила. Они зачастую даже не могут записаться раньше, чем за 3 дня, потому что если запишутся за месяц, то у них даже непонятно толком, будут ли деньги к тому дню. Я утрирую, но есть такое ))
И у них мысли не в виде "о ужас, я не сделала ногти!", а скорее "блин, не сделала, жаль, ну значит лаком накрашу" (или "отвалится потом сделаю" если наращивание).
Это я не сама придумываю, а общий вывод из бесед с теми клиентами, кто приходил пару раз или кто ходит раз в 2-3 месяца на гель-лак (видимо когда лишняя деньга свалится).
Не все конечно такие, но это логично, если у человека постоянный нормальный доход, он скорее выберет качество, чем низкую цену с подозрительным результатом. У кого такого дохода нет (или расходы сильные есть), те выберут в первую очередь по цене, некоторые по критерию "цена-качество с уклоном в цену".
Это не значит что они все плохие и не надо их обслуживать ) Каждый найдёт своего мастера )

Хотя конечно все мы знаем, даже из тех же Страшилок, что и за 2000 не всегда гарантируется качество )) Такой ужас могут в салоне сделать за бешеные деньги.. ) Хотя некоторым и нормально, я периодически вижу, как на корявые гель-лачные работы с затёками на кутикулу люди пишут "ой как ровненько и аккуратненько"... И пофигу, что будет торчать. Так что - каждый найдёт себе своего по цене и качеству )
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Я работала примерно полгода в эконом-парикмахерской, контингент был- продавщицы, студентки, медсестры, уборщицы, пенсионерки... Цены были средние, не сказать что низкие. Коррекции делали раз в 6-7 недель. Маникюр- к праздникам. Не уверена, что если б цены были ниже, ходили бы чаще. В салонах клиентура у меня другая, там запись за месяц вперед, в 3-4 недели коррекция стабильно. И со сломанным ногтем прибегают сразу, а не ходят по 2 недели. А с гель лаком вообще умора - одна клия , когда отросло, отросший ноготь под кутикулой подкрасила в тон ГЛ простым лаком и так и ходила ещё 2 недели.
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
gortenziya, именно так!приходят сразу если что не так,даже если кусочек ГЛ откололся,делают,и внимание! не ругаются,мол какой у вас плохой ГЛ откололся,а благодарят,что Вы им поправили ситуацию,и ещё и спросят,сколько должны,вместо того чтобы сказать "у Вас ГЛ го*но,делайте мне бесплатный ремонт"
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Светлиш, у меня так же, а недавно был случай, что по моей вине (недостаточно испробовала новый гл) начались чудеса на второй день, я ей сделала чуть по-другому, топ, так она отказалась бесплатно )) Говорит: "Ну ты же время потратила, старалась" ))
А те, кто был в начале (цена у меня была всего на 100 или 150 ниже, типа акция), вот они бывало чудили.. Из тех мало людей осталось, кто нормальные )) У многих, как потом выяснила, откололся уголочек, они молча обиделись, и либо так и ходили обиженные, позвонить не могли, либо сдирали с ногтей и обижались ещё больше, тоже втихаря.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
себестоимость его максимум 50р со всеми прибамбасами
маловато навскидку. все ли прибамбасы учтены? может, и да, но даже у меня больше на дешевых гл достаточно... А в остальном, верные рассуждения в этом сообщении.
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Ну, я просто прикинула, сопоставив с рассчетами из книжечки Пульсар, с рассчетом, что там все довольно дорогое, дороже, чем китай, а баночка геля 15мл стоит 850р, в итоге получилось за 1 процедуру покрытия 87р, соответственно, не думаю, что если работать китайскими гелями и самыми дешевыми жидкостями, то получится др число, будет 50р+-5р
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня по-моему минимум на маникюр+покрытие было 1.10 или 1.15.. А у кого сколько на маникюры уходит? Иногда сижу над ногтями и ловлю себя на мысли, что как-то долго получается, но эти долгие какие-то запущенные
Покрытие лаком или гл?

А, и ещё )) Как клиентам поспособствовать, чтоб они не сидели над выбором цвета сто лет? Иногда время значительно затягивается, потому что выбор цвета, выбор второго цвета (мучительный), выбор блёстки или стразы или слайдер, потом уже конкретного цвета/дизайна.. Иногда вот так и хочется треснуть или просто накрасить красным, чтоб не мучался. Но с другой стороны, не оговаривать же в прайсе, что выбор цвета 2 минуты?))
Тут советовали, говорить клиентам, что пока готовятся ногти, чтоб они выбирали цвет и ко времени окончания подготовки цвет был уже выбран.

Добавлено через 5 минут
Не все конечно такие, но это логично, если у человека постоянный нормальный доход, он скорее выберет качество, чем низкую цену с подозрительным результатом.
Или качественно, но дешевле. Среди обеспеченных много и экономных.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, лаком не покрываю, смысла не вижу в этом.
Вот у кого снятие, там мы как раз пока сидим, тогда и выбираем, то понятно ) А вот когда приходят с лысыми готовыми ногтями.. А если именно в процессе подготовки к нанесению, то у них нет третьей руки, чтобы все цвета повертеть и приложить ))
Видимо просто не буду ждать их, пусть на ходу думают - если действительно потом по времени ограничено следующим клиентом
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ну, я просто прикинула, сопоставив с рассчетами из книжечки Пульсар, с рассчетом, что там все довольно дорогое, дороже, чем китай, а баночка геля 15мл стоит 850р, в итоге получилось за 1 процедуру покрытия 87р, соответственно, не думаю, что если работать китайскими гелями и самыми дешевыми жидкостями, то получится др число, будет 50р+-5р
Они в книжечках не все прибамбасы учитывают, тем более у каждого свои прибамбасы и надо делать опись именно своего рабочего места и прибамбасов в итоге)
 

На100ящая

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на -Дону
Девочки а сколько вы берете за стразы которые на китайских сайтах по 1440шт продаются? Я пока денег за них не беру, но чувствую надо бы :)
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
На100ящая,я беру так сс-3,сс-4,сс-6 по 1 гривне за штуку,сс-8, сс-10,сс-12 - 2 гривны за штуку, сс-16 - 5 гривен.

Добавлено через 2 минуты
и еще как надо бы брать)))) у меня иногда стразов девочки заказывают 100-200 штук))) вы попробуйте засечь сколько времени уходит чтобы их приклеить,высушыть и т.п.,а время-деньги в нашем случае)))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху