Чем покрывать роспись

Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
NN
Снова здравствуйте :) Вспомнила еще один свой вопрос - очень люблю рисовать на ногтях, покрываю роспись финишем от Лины или однофазником от ДжессНэйл - и если площать росписи большая, гель не цепляется и со временем отходит. То же самое у меня с фотодизайном, если делать им кончик. Почему так? Заранее спасибо)
 

Ириска 06

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Присоединяюсь к вопросу-т.к. пробовала разное и ничего лучше просто лака не получается( всё равно местами сколы...
 

Dony

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
:(
неужто никто не знает?
я вычитала что можно конструирующим гелем покрыть тонким слоем.
еще не пробывала но нужно начать.
завтра попробую расскажу.
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Как по мне, так лучше лаковым закрепителем покрывать. Если большой рисунок, финиш-гель все равно сколется. Если рисунок во весь ноготь, то надо не доходить чуть-чуть до края, хорошо запечатывать торцы. Еще для лучшего сцепления, можно промазать ультрабондом(безкислотным праймером). Лично мне перекрытие однофазником только работы добавило, не делаю так. Кстати тема про закрепление рисунка точно где-то есть, воспользуйтесь расширенным поиском.
 

Рош

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Роспись и фотодизайн нельзя наносить на край ногтя и по бокам. Оформите свободный край ногтя цветным гелем или блесточками и нанесите рисунок на середину, как на фото. Перекройте тонким слоем прозрачного геля и финишем без липкого слоя или просто финишем с липким слоем.
004.jpg

Если у вас рирунок, который покрывает полностью свободный край, его можно перекрыть только лаковым закрепителем.

Добавлено через 2 минуты
или с блесточками:
0000_0.jpg
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я всегда только финишем покрываю,держится все до коррекции...
 

Рош

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
конечно, если вы нарисовали 2-3 полосочки, или цветочек небольшой, можно и одним финишем. но китайскую роспись или роспись, заполняющую 50-70% ногтя только финиш держать не будет.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у меня тоже....)))
а еще от нечего делать рисовала на ногтях,и покрыла полностью краской,т.е фон сделала,а по нему уже рисовала,и покрыла потом каким то толи лаком,толи "топом",что то старенькое под рукой было..так и то простояло недели две наверно)))
ну а если покрыть густо -густо-густо,то возможно и финиш даже держать не будет!:rolleyes:
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
финиш часто скалываетса с "китаискои" росписи если краска не до конца высохла, многие делают ошибку и перекрывают рано рисунок. Юлия учила посушит феном, хот и на вид рисунок сухои...
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
ну и почему то мне думается,что если краску сильно густо положить,она тоже сколется..(даже не от того,что она не просохла,а потому что "кусками " лежит),незнаю доступно ли говорю..ну вот где то я такое тоже видела..
 
Сверху