Эластичные растворяемые гели-лаки Gelish

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Полагаю, что состав будет написан аналогично жидкости для снятия лака без ацетона. Ацетона-то нет, но есть другой растворитпль, так и тут, вместо формальдегида что-то другое консервирующее :) это надо быть продвинутым химиком, что бы распознать.

Ну есть же химики на форуме- может подскажут.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
strengt

INGREDIENTS: DI-Hema Trimethylhexyl Dicarbamate, HEMA, Hydroxypropyl Methacrylate, Isobornyl Methacrylate, Trimethylolpropane Trimethacrylate, Ethyl Trimethylbenzoyl Phenylphosphinate, Hydroxycylohexyl Phenyl Ketone, Tocopherol, D-Calcium Panthothenate, Acrylic Acid, Titanium Dioxide (CI 77891), Retinol.
бутылки разные- состав идентичен до последней буквы.

Чует мое сердце дело пахнет либо разной концентрацией, либо.... ;)
Вот если появится пропитка- укрепитель, котоую в лампе не полимеризуют- я больше поверю в ее витаминность и сенсационность, нежели в лечебность резинового покрытия, хотя ногти от него и дубеют...
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
kisaka, я не совсем поняла. Это состав витагеля, сравнительно с обычной гелишевской базой?
 

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
мне тут делать нечего...решила погуглить) взяла наугад одну составляющую Tocopherol.
вот, что википедия пишет
Токоферолы (от др.-греч. τόκος — «деторождение», и φέρειν — «приносить») — класс химических соединений, метилированные фенолы. Многие токоферолы, а также соответствующие им токотриенолы, являются биологически активными и в совокупности называются витамином E.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
kisaka, я не совсем поняла. Это состав витагеля, сравнительно с обычной гелишевской базой?

это состав сравнительно оранжевого и зеленого

Ди-HEMA Trimethylhexyl Dicarbamate

Что это такое?
Methacylate эфир мономеров (бутилметакрилат, трет-бутил метакрилата, Циклогексил метакрилат, ди-HEMA Trimethylhexyl Dicarbamate, этоксиэтил метакрилата, гликоль HEMA-метакрилата, HEMA, HEMA ацетоацетата, гидроксипропилметакрилат, изоборнил метакрилата, изобутилметакрилат, Isopropylidenediphenyl Bisoxyhydroxypropyl метакрилата, лаурилметакрилат, Methoxydiglycol метакрилата, PEG-4 Dimethacrylate, триэтиленгликоль Dimethacrylate, триметилолпропантриметакрилат) представляют собой бесцветные жидкости. Мономеры метакрилата эфира используются в продуктах ногтей аксессуар.
Информация о безопасности
Пищевых продуктов и медикаментов (FDA) включает в себя бутилметакрилат в список косвенных пищевых добавок . Он может быть использован в качестве компонента покрытий и поверхностей полимеров в контакте с пищевыми продуктами. безопасности мономеров метакрилата эфира была оценена косметический ингредиент отзыв (CIR) Группа экспертов. Группа CIR Эксперт оценил научные данные и пришли к выводу, что бутилметакрилат, трет-бутил метакрилата, Циклогексил метакрилат, ди-HEMA Trimethylhexyl Dicarbamate, этоксиэтил метакрилата, гликоль HEMA-метакрилата, HEMA, HEMA ацетоацетата, гидроксипропилметакрилат, изоборнил метакрилата, изобутилметакрилат, Isopropylidenediphenyl Bisoxyhydroxypropyl метакрилата, лаурилметакрилат, Methoxydiglycol метакрилата, PEG-4 Dimethacrylate, Dimethacrylate триэтиленгликоль и триметилолпропантриметакрилат были безопасными при использовании в гвоздем повышение продукции при помечены, чтобы избежать контакта с кожей.


Почему он используется в косметике и средствах личной гигиены?
Мономеры метакрилата эфира используются в продуктах ногтя повышение построить или удлинить ногти.

Научные факты:
Мономеры метилакрилата эфир относительно небольшие химические соединения. Они производятся путем взаимодействия метакриловой кислоты с соответствующим спиртом. Например, бутилметакрилат получают из реакции метакриловой кислоты и бутиловый спирт. Многие из мономеров метакрилата эфира используются в стоматологии в качестве смол, клеев и реставрационных материалов.
 
Последнее редактирование:

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
мега-радуга, я думаю, это о двух видах витагеля кисака написала
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Гликоль HEMA-метакрилата

Что это такое?
Methacylate эфир мономеров (бутилметакрилат, трет-бутил метакрилата, Циклогексил метакрилат, ди-HEMA Trimethylhexyl Dicarbamate, этоксиэтил метакрилата, гликоль HEMA-метакрилата, HEMA, HEMA ацетоацетата, гидроксипропилметакрилат, изоборнил метакрилата, изобутилметакрилат, Isopropylidenediphenyl Bisoxyhydroxypropyl метакрилата, лаурилметакрилат, Methoxydiglycol метакрилата, PEG-4 Dimethacrylate, триэтиленгликоль Dimethacrylate, триметилолпропантриметакрилат) представляют собой бесцветные жидкости. Мономеры метакрилата эфира используются в продуктах ногтей аксессуар.
Информация о безопасности
Пищевых продуктов и медикаментов (FDA) включает в себя бутилметакрилат в список косвенных пищевых добавок . Он может быть использован в качестве компонента покрытий и поверхностей полимеров в контакте с пищевыми продуктами. безопасности мономеров метакрилата эфира была оценена косметический ингредиент отзыв (CIR) Группа экспертов. Группа CIR Эксперт оценил научные данные и пришли к выводу, что бутилметакрилат, трет-бутил метакрилата, Циклогексил метакрилат, ди-HEMA Trimethylhexyl Dicarbamate, этоксиэтил метакрилата, гликоль HEMA-метакрилата, HEMA, HEMA ацетоацетата, гидроксипропилметакрилат, изоборнил метакрилата, изобутилметакрилат, Isopropylidenediphenyl Bisoxyhydroxypropyl метакрилата, лаурилметакрилат, Methoxydiglycol метакрилата, PEG-4 Dimethacrylate, Dimethacrylate триэтиленгликоль и триметилолпропантриметакрилат были безопасными при использовании в гвоздем повышение продукции при помечены, чтобы избежать контакта с кожей.


Почему он используется в косметике и средствах личной гигиены?
Мономеры метакрилата эфира используются в продуктах ногтя повышение построить или удлинить ногти.

Научные факты:
Мономеры метилакрилата эфир относительно небольшие химические соединения. Они производятся путем взаимодействия метакриловой кислоты с соответствующим спиртом. Например, бутилметакрилат получают из реакции метакриловой кислоты и бутиловый спирт. Многие из мономеров метакрилата эфира используются в стоматологии в качестве смол, клеев и реставрационных материалов.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
почему не для клиентов?
я наоборт для клиентов взяла пока только рековери, который типа восстанавливает, седня наконец пришла проблемная бабуля с супер-слоящимися ногтями, намазюкала ей, 29 декабря она снова прийдет, посмотрим на результат....

Смущает сомнительная носкость(.Я лучше биогелем залью супер-слоящиеся.а еще лучше гелем.На формы:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
лучше гелем.На формы:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

для меня не вариант, я акрильщик, гелем не умею наращивать, укрепляю гелем только себе, да и бабуля против наращивания категорически, ей блина вообще не нужна - у нее ногти под "0", э то ее устраивает, но вот поурытие слоями отваливается - это проблема
 

Lankabo

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Девочки, а кто пробовал готовый цвет с топом сверху сатиновым лаковым покрытием? ГЛ нормально носится, не облазит? Я хочу делать вот такие дизайны и не знаю, как . Может, топ надо бафить, а потом финишем рисовать?



Может, уже где-то обсуждали, ткните, плиз))
 

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
Lankabo, лаковое покрытие сверху топа (сатиновое или обычно) никак не влияет на носибельность гелиша. я такие дизайны делаю. топ- сатин-узор топом. сатин со временем затирается.. бафить финиш не пробовала.
пост 61 http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=25769&page=3&highlight=gelish
френч сделан обычным прозрачным лаком, капельки финишем от гелиша.
 

Lankabo

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Спасибо, буду пробовать, хочется чего-то интересного к НГ предлагать
 

kitimoon

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Московская область город Клин
Извиняюсь что влезаю без спросу) У меня сатин со временем немного обтирается, но даже растворителем (ацетоном) очень тяжело смывается, т.е. когда я делаю такие дизайны, проблем со снятием липкости нет.
 

Lankabo

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
То есть, Вы покрыли сатином, высохло, потом топом нарисовали узоры, просушили и сняли липкость, а матовость осталась? А какой у Вас сатин? У меня Магнетик
 

Майюшка

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Я работаю с Гелиш с февраля-хочу сказать что это очень классный материал,у моих клиенток даже с тонкой ногтевой пластиной держится все супер! У меня есть и укрепляющий гель-им можно действительно немного удлиннить свободный край-без проблем стоит!Из новой коллекции у меня сиреневый цвет(в каталоге он смотрится ярче) но он отличный спокойный цвет,моим клиенткам оч.понравился.Но вот постоянно возникает проблемма с кистью в топе-уже замучалась,она как бы дубеет что ли...не знаю что и делать.Когда покрываю,кисть не попадает не в уф,не на солнце,..но лампа настольная горит-может кисть у топа чувствительна к свету настольной лампы?У кого нибудь есть такая проблемма?и что делать с кистью? посоветуйте плиз девочки!

У меня та же проблема, только с финешем другой фирмы. Я просто стала выключать настольную лампу, когда покрываю им.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Майюшка, можно сделать проще - кисточку заменить на черную от другого лака, они не сильно трудно выдергиваются, я так сделала и забыла про прошлые проблемы
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Майюшка, я кисть отмочила в жидкости для снятия лака один раз - все хорошо отмокло, но у меня и дубело один раз всего..
 
Сверху