Эффект кракелюра на липкий слой геля по Мирошниченко

Мотильд@

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Моск.обл.
Девочки,не знаю,что за секрет прям такой.Никто особо не рассказывает.Я тоже не знаю,но очень интересно.На выставку не попала,вот тоже в поисках секрета.Нашла тут на форуме вот тут 90-й пост.Ссылку ставлю,не знаю получится ли.Рассказывает девушка,которая сама выидела,как именно Мирошниченко делает. http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=761580&postcount=90
 

schera

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
est
а как она тогда получится в трешинку
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
скопирую сюда
IRRA,да видела.Но словами это не объяснить к сожалению,это надо видеть.Но как оказалось ....очень просто.Я попробую)))может поймете.Наносим основу гелем цветным(E.Mi сушим 2 мин)на липкий слой отпечатываем матовую фольгу(стараясь закрыть ей всю площадь цветного геля)потом аккуратно пальцем как бы двигаем фольгу тем самым делая трещины.И перекрываем финишем.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я не поняла немного. Сначала отпечатываем фольгу на всю площадь геля, то есть по идее фольга должна отпечататься на всей площади? А куда её потом двигать? Как трещины создать, я вот этот момент не поняла:confused:.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
мега-радуга, я так поняла,что приложили фольгу,прижали. а потом чуток подвинули фольгу,например, влево.
при этом, думаю, нужно пробовать силу нажима, чтобы увидеть, когда этот сдвиг фольги даст наиболее красивые трещинки
 

Ana_S

Анастасия
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
а можно еще острым пушером прожилки расковырять:)
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
мега-радуга, наверное нужно делать по принципу жмаконности в гелевой технологии.Помните,наносим гель,сверху прикладваем полиэтилен и жмакаем(перемещаем,двигаем) прям на геле. Попробуешь расскажи,получилось или нет?~1 (алхимики собрались :) )
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Попробуешь расскажи,получилось или нет?
А у меня пока нет ни фольги, ни геля:). Пока закажу, пока получу, пока попробую, это ууууууу скока времени пройдёт:). Я просто заранее интересуюсь что и как, чтобы потом голову не чесать, как это делается ;).
 

ОЛЬГА-МОЛЬГА

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Город у моря
Приклеила фольгу на липкий слой, подвигала слегка, в итоге она совсем не отпечаталась((( Пришлось несколько раз прижимать и отрывать фольгу, по принципу литья. Получилось похоже, но не как у Мирошниченко((
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
ОЛЬГА-МОЛЬГА, попробуйте спучковать фольгу ,ну и нажимайте хорошо! (вот такой никайф идти пробовать:) )
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
Я не поняла немного. Сначала отпечатываем фольгу на всю площадь геля, то есть по идее фольга должна отпечататься на всей площади? А куда её потом двигать? Как трещины создать, я вот этот момент не поняла.
фольгу отпечатали и потом большим пальчиком как бы разрываете фольгу на более мелкие кусочки прямо по ноготку. Ничего предварительно жамкать не надо и фольгу отпечатывеам как на литье - приложили, прижали , отодрали (ничего не двигаем). Но., что важно - на разные цвета гелей для отпечатывания фольги нужно разное время полимеризации. Например перламутровые сушим 4 мин и затем отпечатываем фольгу, просто цветники сушим 2 мин, белый перламутровый сушим 6 мин.Е сли не додержать - не отпечатается, а если передержать - отпечатается но не будет раздвигаться пальцем ( прилипнет намертво).
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Я тут выведала у своей коллеги как она делает у нее получается прям как у Мирошниченко!(Алёнка,сильно не бейся,я ради общего блага! :) )
"на дисперсионку.минут 6-8 посушить а потом быстро и часто фольгу по всему ноготку клеить.в несколько движений.и несильно прижимать)).кстати фольгу перед применением еще можно помять сильно сильно))"
 
Последнее редактирование:

ОЛЬГА-МОЛЬГА

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Город у моря
Аёна, так и делаю, только Еми чёрный 2 мин. сушу, получается эффект мрамора. Красиво, но не то, нет эффекта растрескивания. Надо попробовать, как Владлена советует.
 

Мотильд@

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Моск.обл.
Девочки,кто попробует,если не сложно,выложите фотки,как получается,пожалуйста.
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Я так поняла, что цветной гель будет выглядеть как трещины в готовом результате? Т.е. фольга - это то, что растрескалось, а цветной гель - это по сути трещины?
Например, если я хочу красный кончик с черными трещинами, мне нужно нанести черный гель и отпечатать красную фольгу? Или я что-то не так поняла?
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Например, если я хочу красный кончик с черными трещинами, мне нужно нанести черный гель и отпечатать красную фольгу? Или я что-то не так поняла?

Вы правильно поняли
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
мега-радуга, я так поняла.....отпечатываешь фольгу на липкий слой на всю площадь геля. фольга на липком слое и не закрепленная, т.е.-подвижная....затем прикладываешь пальчик к этой самой незакрепленной,подвижной фольге ...и...начинаешь как бы массировать аккуратно фольгу пальцем(как бы чуток растягивать),но не сильно,что б фольгу не снять. фольга тонюсенькая и *легко повреждающаяся*....затем перекрываешь,сушишь....УсЁ....:)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Vladlena,огромное Вам от нас всех гран-мерси!:)Наконец-то нашелся человек,который приоткрыл завесу тайны)))А каким путем Вы пришли к тому,что на разные гели для получения кракелюра нужно разное время полимеризации-если не секрет?)))
 

Мотильд@

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Моск.обл.
Vladlena,огромное Вам от нас всех гран-мерси!:)Наконец-то нашелся человек,который приоткрыл завесу тайны)))А каким путем Вы пришли к тому,что на разные гели для получения кракелюра нужно разное время полимеризации-если не секрет?)))
Вот уж точно!Присоединяюсь к Вам!Тайна "золотого ключика" раскрыта)))))))))))))):)Спасибо!

Добавлено через 2 минуты
Девочки,ещё попутный вопрос:возможно ли купит такую фольгу в Москве?Потому,что через сайт Екатерины Мирошниченко минимальный заказ от 2000.Это не очень удобно.Заранее благодарю за ответы.
 
Последнее редактирование:
Сверху