апекс- где он все таки должен быть

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
1/3 натурального ногтя отступая от кутикулы,а не искуствегнного материала
Ясно. Это ближе к идеалу, но опять таки индивидуально. Мастер глядя на ногтевую пластину сразу видит (или чуйсвтует) "где талию делать будем".
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
мамаДарины, что бы ответить на Ваш вопрос, достаточно взять в руки журналы Ногтевой Сервис за 2001-2002гг или NailSpa - первые номера, или книгу г-жи Зеленовой Моделирование ногтей. В этих изданиях есть подробные схемы, где и что находится, и описания к схемам. Вы уже услышали несколько мнений по вашему вопросу. Совет-найдите эти издания и почитайте.
Есть определение точке АПЕКСа-Это пересечение центральной арки и центрального С-изгиба (к стилетам отношения не имеет).
Еще можете посмотреть в требованиях предъявляемым к конкурсным ногтям-NailExpo или Невские Берега.
 

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
Апекс (С-изгиб) - самая высокая то4ка поверхности ногтевой пластины :rolleyes:
1. Если длинна свободного края ногтя не превышает длинну ногтевого ложа, то апекс по середине ногтевой пластины
2. если ... равна длинне , то апекс в центре нижнеи 1/3 ногтевого ложа.
3.если... больше длинны ногтевого ложа , то апекс захватываeт нижнюю 1/3 ногтевого ложа и одну единицу длинны свободного края(1 единца, та 4то на формах)
из теории CNI, которая есть (ну или должна быть) у каждого у4еника всегда по рукой??;)
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
№3 не простоит долго. Будет бегать на кор-ю каждые 2 недели чтобы не отслаивалось, а потом плюнет и сменит мастера, а этот мастер просто сместит апекс чуток в сторону кутикулы и отпустит на месяц гулять. Ловлю тапки от теоретиков. :)
 

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
Тогда всеобщими знаниями и опытом :) перемещаем апекс в №3 - от 1/2 ногтевого ложа по 1 единицу свободного края и увеличиваем, немного, толщину?!

Добавлено через 8 минут
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ZAYKA, в нашем Словаре терминов в разделе ЧАВО тоже есть про апекс и про пересечение продольной и поперечной дуги. Но на очень кротких ногтях этого не будет.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
*bioiri6ka*, да, примерно так. Не обязательно даже толщину увеличивать. А апекс номера 3 я бы скорее к №2 применила с некоторыми изменениями.
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
*bioiri6ka*,
Вы просто дорисовали схему тому что я писала в начале темы:)
Я с вами согласна 100%!
Но уважаемые мастера Ирена 78 и Anitahelena пытаются нам сказать что мы не правы:( и еще пытаются сказать что у меня отслои при таком расположении апекса должны идти, что меня как мастера клиенты поменяют на другого :) Смешно!
Повтарюсь - по этой схеме работаю 7 лет - ни каких отслоев, ни каких сломов по мясу и эстетический вид приятный:) И клиенток всех желающих принять уже немогу - физически не успеваюю и корекцию делаем не каждые 2 а каждые 3-4 недели - так же как и малюсеньким ногтям...
спорить больше небуду, но твердо остоюсь при своем мнении...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
еще пытаются сказать что у меня отслои при таком расположении апекса должны идти, что меня как мастера клиенты поменяют на другого
Я где-то такое говорила? Да что с Вами?

А вот с третьей картинкой категорически не согласна. Это даже некрасиво.
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
anitahelena,

да не Вы это говорили, а Ирена 78.
А что Вы со мной несогласны, ну что тут поделаешь:) Я не согласна с Вами...
А красиво - некрасиво - это тоже вещь субьективная... Вам некрасивый мой вариант, мне - Ваш. И че тут спорить?
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Ирэна78, странно..а почему у меня и моих клиенток нет отслоев и сломов???придерживаюсь схемы нарисованной девочками.может чуток сдвигаю больше к кутикуле ..но схемы рабочие.
на каротких не делаю апексов(нахрен они на коротышках).
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
может чуток сдвигаю больше к кутикуле ..
Инн, сама написала то же самое что и я. А от этой схемы "тот чуток потянет...", короче хорошо сдвинуть надобно. А ты наверное сдвигаешь именно на столько, на сколько надо чтобы не было тех самых отслоев и сломов (даже скорее не сломов, а отрывов,с таким апексом вряд ли что-то сломается)

Добавлено через 7 минут
DIJA, прекратите пожалуйста спорить и лукавить что вы чётко придерживаетесь схемы. На ваших работах в галерее (не на всех, правда) хорошо видно что апекс явно не по схеме. Слова словами, но глаза у меня есть. И апекс вы размещаете именно там где он должен быть, и это совсем на схему не похоже. К сожалению у вас нет в коллекции длинных квадратов (ещё бы и в профиль), но и по стилетам хорошо всё видно.
 
Последнее редактирование:

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Ирэна78,
После того как Вы осмели мне так вежливо рот затыкать, я просмотрела и Ваши альбомы...
Точно с Вами больше спорить небуду ни про апекс ни про Ваш глаз - после того, что я там увидела Ваше мнение мне безразлична обсолютно.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
После того как Вы осмели мне так вежливо рот затыкать
Да ну что вы... я даже не пыталась... кстати, надеюсь что на название альбома и даты вы тоже обратили внимание... хотя врядли... по всей видимости в запале спора не обращаете внимания ни на что, даже на хорошие отзывы. Досадно когда вроде бы здравомыслящий человек настолько слеп и глух.
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Ирэна78,
Обратила я внимание на все...
Давайте небудем тему засорять, тут люди место апекса обсуждают, а не мою "слепоту" и "Глухоту". Если хотите чтоб ваше слово было последним в этом споре - пишите мне в личку, я Вас там проигнорирую...
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Стрессовая зона- ногтевая пластина ,переходящая в свободный край ,а апекс -пересечение продольной и поперечной арок .И все таки ,на самом деле что строить то ,а ? Но стесс необходим ,а апекс тогда ...?
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
такая тема нужная, и заглохла :( у меня вот вопрос созрел: ко мне девочка ходит, у нее своя ногтевая пластина длинная, хорошая, но вот загнуты вниз они страшно, как у орла :) причем длина св.края у нее где-то 2 см, покороче делать ни в какую не соглашается. Перерыв между коррекциями где-то месяц. Естественно, за месяц они отрастают и еще сильнее загибаются вниз. К тому же приходит на коррекцию и отказывается убирать длину. Делаю гелем. Ну не буду же я ей каждый раз перенаращивание делать?! В связи с этим вопрос: где у нее должен быть апекс? Мне на обучении говорили, что "клюющие" ногти надо понимать при наращивании, но не говорили, что делать именно в этом случае :( подскажите, пожалуйста.
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
angry_cat, где то был МК как поднимать клюющие ногти на коррекции , по-моему Лианы Васильевой и Наяды ( сорри если не правильно ник написала) - поищите в теме МК :)
 
Сверху