апекс- где он все таки должен быть

Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Если длина свободного края меньше длины ногтевого ложа,то наивысшая точка находится в центре ногтевой пластины,при этом С-изгиб и арка не очень крутые.
Если ногтевое ложе и свободный край равны,то наивысшая точка находится в зоне кутикулы,С-изгиб и арка более крутые.
Если Длина свободного края больше,чем ногтевое ложе,то наивысшая точка находится в зоне кутикулы и становится ЗОНОЙ!
Мои познания о квадратах.:p

Добавлено через 7 минут
angry_cat,Форму вверх надо ставить на таких! Апекс получается будет у кутикулы,а от него практически прямая линия,параллельная боковым линиям. С-изгиба не будет,точнее это будет европейский вариант:eek:
 
Последнее редактирование:

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Ксения Добрина, я знаю, что форму надо ставить сильно вверх, при перенаращивании ей я так и делаю, но не могу же я ей каждый раз перенаращивать :) Как это С-изгиба не будет?! :eek: У нее он есть, причем довольно-таки крутая арка получается, даже если форму сильно задирать. За разъяснение расположения апекса - спасибо :) и, кстати, ей нравится эта загнутось, поэтому мы постоянно воюем - я пытаюсь поднять при коррекции, она не хочет :) так это - где все же должен быть апекс у ногтей, которые загибаются вниз (потому что клиент так хочет), длина своб. края у которых больше длины ногт. ложа и имеющих к тому же форму миндаль?
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
angry_cat, апекс должен быть где и всегда соразмерно моделируемой длине.
Я честно говоря, никаких формул и подсчетов не использую, делаю интуитивно примерно посредине ногтевой пластины, ближе к кутикуле, смотрю, чтоб это было эстетично. Теперь касаемо носибельности: учитывая собственный продольный изгиб таких ногтей (мы говорим о сильно внизрастущих) апекс у них располагается там же где и наивысшая точка собственного продольного изгиба. А это означает, что стремясь к совершенству мы сознательно истончаем проблемную зону, ну а иначе будет бугор. Так вот, Ваша цель как мастера, объяснить клиентке, что если она не будет ходить вовремя на коррекцию (а это никак не месяц, а 3 недели, а то и раньше), то сломы у нее будут выше апекса, т.е. по своей пластине, что очень больно. Далее, длина свободного края на таких ногтях в 2 см - это экстрим, т.к. рычаг, а стресс зона у нее как я сказала выше - это зона выше апекса, ближе к кутикуле. Если она хочет длину, то тут нет речи о коррекциях, даже и акрилом, Вы задолбаетесь на такую длину равнять ноготь, гелем я вообще не делаю такие коррекции. Если клиент разумен и делает вполне умеренную длину на 3-ку, то акрилом впринципе реально делать коррекции, цену можете указать больше, если гелем, то на первую коррекцию я делаю, далее перенаращивание. Это если я Вас правильно поняла и ногти очень сильно внизрастущие. У меня есть 3 таких клиентки, одна слава богу просто укрепляет, а две другие доверяют мне, надо перенаращивать - значит надо. Все остальные с когтями ушли.
Однако, чтоб не терять клиентов, Вы можете предложить два варианта, либо по моему, делаете перенаращивания регулярно, коррекции она не перехаживает и вы совместно боретесь с этим ее недостатком. Либо забиваете на эстетику и делаете ей постоянные коррекции, выпиливая хотя бы изнутри срамоту, тогда усиливайте ее стрессовую зону (выше апекса), ну и опять же забиваете на эстетику.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
angry_cat,не совсем правильно выразилась,С-изгиб будет другой,как на конкурсах. Он поднимется до аивысшей точки,а дальше будет прямая линия.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Сеньорита, спасибо большое за разъяснения! Кстати, я наврала, она ходит на коррекцию раз в полтора месяца, +/- 2 дня, только что посчитала. Но это она не из вредности, это у нее работа такая, что выходные дают так редко, я ее знаю, она не обманывает. Что самое поразительное: она приносит мне ЦЕЛЫЕ ногти, без единого слома, уже в течение года. Я в шоке. Я каждый раз ожидаю кровавых трещин в ногтевом ложе, ан нет! Ничегошеньки подобного! А если ногти у нее целые - значит ли это, что я в правильном месте делаю апекс?
 

LanaEst

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
EU
Девочки а как быть с формой Эдж? как там с апексом? я именно в этой форме новичок. работаю гелем. коррекцию реально делать этой форме или только перенаращивание?
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Извините, если не в той теме, но вчера встречалась с подругой и она меня про ногти выспрашивала. У неё нарощенные, не мной т.к. в разных городах живем. Ногти так себе я не стала из приличия разглядывать, НО ЕЁ МАСТЕР ПОСЛЕ ВЫКЛАДКИ АРКИ ВОБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗАПИЛИВАЕТ. И арки на ногтях отличаются, не супер сильно, но все же и видно что не хватает какой-то законченности ногтям, где-то выше, а где то нет вобще. То есть она просто наносит гель, просит перевернуть ладонь и в лампу... Так вот, то что она не запиливает это её профессионализм или её лень??? Она не заканчивала супер школу и я уж даже и не знаю что и думать....
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
SandraA,я считаю,что лень. Сами же говорите,что моделирование не супер))) Я еще ни одних ногтей не видела,которые сделаны на отлично без опила.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Мне нравится вариант: 1/3 нн, ближе к кутикуле для всех форм, насколько выраженный - от длины зависит. Посредине - не люблю. От "Виктори" в профиль показательны.
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Не пойму чего переливать из пустого в порожнее. Где стресс-где стресс...

Мы всегда базируемся и отталкиваемся от величины и конфигурации натурального ногтя. Стресс находится на пересечении усиков ногтя и его средней линии. Усе.

Видоизменяется немного профиль и высота стресса -- это уже в зависимости от архитектуры, вида искусственного ногтя, формы его вернее.

PS. а хороших ногтей без опила не бывает. Это миф для ленивых. Даже у супер-мастера. Опил доводит ноготь до идеала и совершенства. Минимальный, быстрый, потому что очень четко и точно выложено. Но он все равно будет!!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Msk
как хорошо что меня не учили делать апекс посередине ногтя ^_^
самый правильный и логический вариант для не стиллетов и не коротеньких ноготков это стрессовая зона, не выше, не ниже. ну естественно плавный переход.
смиритесь с этим и работайте правильно.
ну а стиллеты я не изучала пока :)
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Девушки, а у меня такой вопрос наметился.
На недлинных ногтях ( 3-5) получается смоделировать апекс, как мне кажется.
На днях делала себе перенаращивание шестерку. Вот что получилось:
большой палец:
bc9babee5f35.jpg

мизинец:
88b7f0086a65.jpg


Мизинец вообще никакой, большой палец что-то где-то похожее на стресс зону и апекс, но свободный край клюкнул - или я не права?
Работаю гелем. Проблема: кладу на середину ногтя большую каплю геля, отталкиваю к кутикуле, затем от середины к торцу свободного края. И тут не остается геля на выведения апекса (и получаются мизинцы), а если брать больше геля, то он растекается жутко по краям и потом еще дольше приходится его собирать.
Поделитесь секретом моделирование стресс-зоны и апекса на длинных ногтях,пожалуйста!
Написала сюда, потому что в темах про архитектуру давно что-то не отвечали. Подумала, здесь быстрее будет
 
Последнее редактирование:

olga0986

Частый гость
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Anzhelka, возьмите гель который не растекается и не мучайтесь.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Anzhelka, перевернуть пальчик не пробовали?
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
olga0986, насколько я знаю, CNI скульптурный погуще, но он дороговат для меня. Вы не знаете более экономичный вариант? А вообще, раз другие мастера работают этими гелями, значит просто надо найти свою ошибку :)


Ludmila, всегда переворачиваю, он, конечно, стекается к середине, но затем ну хоть убейте не могу его аккуратненько вывести. Получается еложу его туда-сюда:(


Ксения Добрина, можно узнать поподробнее? Первую каплю просто распределить по ногтю ровным покрытием, а, затем, положив вторую каплю на середину, слегка оттолкать к кутикуле и на свободный край и выводить апекс?
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
я вообще аппекс не выкладываю целенаправленно. у меня он сам как то получается) после выкладки камуфляжа и белого геля делаю опил по кругу около кутикулы и вдоль по свободному краю. мне остается только перекрыть все это дело прозрачкой или финишем
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Anzhelka, а вы в перевернутом виде пальчик в лампу.он тогда и не разъедется
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Ludmila, обалдеть! Сама никогда бы не додумалась! :)
Спасибо всем!
 
Сверху