аренда помещения в салоне

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Девоньки подскажите пожалуйста,кто пробовал арендовать помещение под маникюр,наращивание в салоне красоты?Насколько это эффективно и выгодно?По цене сколько примерно в месяц аренда уходит?Выгодней снимать квартиру или место в салоне все-таки?Дома :( гады не дают работать,вот зима приближаеться:swoon: продумываю варианты выхода из положения.При аренде в салоне надо ли оформлять фирму свою или это я буду под крылом салона,т.е.числиться буду как их работник?

Все что знаете пожалуйста расскажите:rolleyes:
 

LoRed

Постоялец
Сообщения
300
Реакции
112
Баллы
0
Адрес
Москва,Зеленоград
При аренде в салоне надо ли оформлять фирму свою или это я буду под крылом салона,т.е.числиться буду как их работник?

Это как с директором договоришься.
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
Аренда рабочего помещения в Москве

Думаю, что плата зависит от многих факторов...например от района.
Например в ЗАО и ЮЗАО меньше чем за 20000 руб аренду найти сложно (во всяком случае у меня не получилось)

Буквально в эту субботу смотрела место в салоне в районе Можайского ш. за такую сумму! И это место в парикмахерском зальчике..., которое отделено ширмой...
У меня сложилось мнение, что арендаторы хотят за маленькую комнатушку 1000 руб в день и выше!
Насчет оформления, это заранее нельзя предугадать...если Вы арендуете помещение и договариваетесь об оформлении Вас, как работника, тогда о налогах думает работодатель, а если нет, то надо думать самой...оформляете ИП и вперед :)
 

LoRed

Постоялец
Сообщения
300
Реакции
112
Баллы
0
Адрес
Москва,Зеленоград
По цене сколько примерно в месяц аренда уходит?Выгодней снимать квартиру или место в салоне все-таки?Дома гады не дают работать
В 1000$ уложишься.

Добавлено через 1 минуту
Выгодней снимать квартиру или место в салоне все-таки? Снимать, конечно выгодней, но тут тоже есть минусы.
 
Последнее редактирование:

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Laguna, да я тоже в ЗАО живу и чето как-то круто выходит.За 20000 я могу снять 1к.кв квартиру в ней жить и работать.Т.к мы с мужем и щас снимаем 3к.кв кв-ру,пока не купили свою.А снимаем еще с его братом и подругой напополам(мы чуть больше платим,так как 2 комнаты занимаем).И было бы просто идеально здесь работать,но они не разрешают мне:mad: Вот я и думаю че же мне делать то.с арендой помещения как я поняла сложно,если еще и ЧП делать,квартиру отдельно снимать и жить чтобы я хочу ,а муж не очень,т.к.она дороже выйдет,но он не понимает,что я могу больше заработать сидя дома,чем буду ездить морозиться и делать в день мах по 2 клиентки.Уже думала и комнату может отдельно снять чисто для работы.
А ты ЧП оформила себе уже чтоб работать как на себя?
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну, думаю в Вашем раскладе удобнее будет квартиру найти себе, с просторной кухней и прихожей. За 20000 это реально сделать. А потом уже про ИП думать...

Нет, ИП не оформляла, пока "под крылом" арендодателя...
 

Anty

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
135
Баллы
0
Приветы. Я не с Москвы и цены на аренду у нас гораздо ниже. Сняла себе кабинетик крохотный, 4-5 кв метров, зато удобно что он акрывается на ключ)) По поводу оформления док-в я с хозяйкой договорилась что она оформляет меня как работника, я ежемесячно отдаю со своего кармана налог на миним. зар. плату и все...проблем меньше.
 

Галка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
25
Баллы
0
А я работаю на дому. Зарегистрировалась как ИП и плачу налог -3000 за квартал. А если работать без оформления, то штраф около 20000 руб. Конечно дома не удобно, ребёнок плачет, муж гудит, но выхода пока не вижу.
 

эндора

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Евпатория-Алчевск
Девчонки подскажите, для аренды стола в салоне что нужно кроме оформления ЧП интересует мнение больше Украинок, может кто сталкивался с этим, подумываю арендовать стол но не хочется сначала связаться с арендой а потом выяснять все нюансы
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Работаю в салоне 70 мне ,30 им(клиенты,мебель,оборудование,материалы мои)3 через3.Тоже вариант.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
А я работаю на дому. Зарегистрировалась как ИП и плачу налог -3000 за квартал. А если работать без оформления, то штраф около 20000 руб. Конечно дома не удобно, ребёнок плачет, муж гудит, но выхода пока не вижу.

А как Вы организовали рабочее место так, чтобы оно отвечало требованиям? Или там особых требований нет?
 

Лен4ик

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
Может проще с кем-то 50/50 снимать? Я завтра первый день выхожу на съёмный кабинет:) Снимаю вместе с косметологом, она 2 дня, а я 5. Платить я буду 70/30
 

Klyakssa

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Девочки здравствуйте! Хочу кабинетик снять и работать в нем. Что для этого нужно? Как оформляется и какие требования необходимы. Может кто сталкивался?
Вот снимаю просто офис и нужно специально оборудовать. Вентиляция, освещение, стерильность? Вот все что знаете излагайте. Буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА!!!
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Биробиджан
У нас в городе почти все просто снимают площадь в салоне или открывают свой кабинет. Для того чтобы это можно было сделать надо зарегистрировать ЧП и пройти сан.минимум и получить сан.книжку. НА мой взгляд лучше в салоне работать, т.к. к твоим клиентам еще и прибавятся клиенты салона, а это дополнительный доход. Я сама работала долгое время дома, а сейчас в салоне уже полгода.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Девочки подскажите. Я живу в Зеленограде. Клиентов много, работаю дома и в салоне 50на50. Хочу снять кабинет. Нашла подходящий вариант. Позвонила, сказала 10 т.р. в месяц. (показалось дешево т.к. здесь вроде аренда от 20тыс.р.) поехала посмотреть. Кабинет нормальный стол кресло сухожар, Все необходимое есть. Начали разговаривать с директором, она говорит что СЭС на ней мне надо только купить дизраствор. Потом она говорит что если приходят ваши клиенты то все деньги вам, а если с улицы то 50на50. Я удивилась и сказала обычно аренда это платишь деньги за месяц и работаеш, а откуда клиенты это не важно. Сказала что готова платить больше но чтобы клиенты все мои были иначе будет путаница, где мои где чужие. Договорились на 15 тысяч.
В салоне в котором я сейчас работаю я оформлена, у меня есть фиксированная з.п. с которой я плачу налог. Но я не местная, не знаю возникнут ли проблемы с оформлением в салоне где хочу арендовать кабинет. И вообще интересно когда человек ко мне пришел, он должен через кассу оплачивать или на руки мне давать. Она говорит что все через кассу, а потом в конце дня з.п. Еще думаю насчет записи. В основном у меня наращивания ногтей. Дома я записываю за месяц вперед. В салоне в котором я работаю сейчас идет своя запись. А как быть с арендованным кабинетом. Ведь там все клиенты вместе. Люди со стороны будут звонить в салон и записываться, а мои клиенты мне на сотовый... вообщем как лучше это организовать? У меня неделя на обдумывание. Подскажите как лучше поступить?:chatterbox:

Добавлено через 29 минут
Девочки ещё подскажите как происходит оплата, просто в руки на доверии, или составляется какой-то документ?
p.s. Заранее спасибо за ответ?
 
Последнее редактирование:

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Aura,в новом салоне составляйте договор субаренды.А налог вы платите как ЧП?Если да,вмененка,то можно работать где угодно,я так понимаю.А если нет,то надо узнавать,а то вдруг вы сидите в арендованном кабинете и к вам (не дай боже) заявится налоговая-что вы им покажете?Надо этот вопрос обсудить с хозяйкой,может она как-то оформит вас?но опять же вы уже оформлены...:cool:Лучше проконсультируйтесь.Деньги за аренду мы отдаем администратору,она тут же фиксирует в журнале.насчет записи.Тут либо сказать админу,чтобы согласовывала запись с вами каждый раз,ну или вы,как только запишите кого-нибудь,сразу ей сообщаете.Либо пусть говорит,что бы записывались в ваш рабочий день.Или еще вы своим клиентам даете телефон салона и строго настрого велите,что бы записывались именно к вам.Удачи:p
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Carowella,я оформлена в салоне в котором сейчас работаю.Оформленна по трудовой книжке.хочу уволится, соответственно там оформиться. Просто дело в том что клиентов в салоне в котором я сейчас работаю вполне достаточно,но записаться можно за несколько дней, а дома перегруз, получается что люди от коррекции до коррекции 1 месяц ходят, не могу раньше записать. В салоне записаться проще, но домашние естественно не хотят идти туда так как там дороже. Поэтому назрел вопрос пойти на аренду (домой совсем переходить не хочется, через месяц дипресняк начнется):)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
St. Petersburg
Девушки, хочется присоединиться к съему рабочего места. Желательно в Приморском или Выборгском районах. Главное недалеко от метро (Пионерская, Комендантский пр, Старая деревня, Черная речка, Удельная, Озерки, Петроградская, Горьковская, можно район Светлановской площади)
 
Сверху