во ситуация

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
кажись меня сегодня развели,,,,в общем никогда не думала что так попадусь,,,теперь с самого начала,.....наращиваю я сегодня спокойненько реснички,вечером ну где то это было после восьми вечера(работаю дома),,.тут звонок на домашний телефон,смотрю номер засекречен,беру трубку...и мне с ходу...здравствуйте,квартира 297//еле успела сказать да,еще неоправившись от того что знают мой адрес//...я такая то такая с такой то страховой компании и говорит название(только я не запомнила),,,,и так это все громко и быстро говорит что я не успеваю вставить свои 5 копеек и главное слушаю слушаю и клиентка лежит,хотя с разными предложениями звонят почти каждый день,я всем отвечаю что ничего не надо и ложу трубку,барышня мне говорит ,,,что для вас есть предложение по страхованию квартиры,///...значит дальше эта барышня мне(дословно не помню)что типа за 200 грн в год можна застраховать квартиру.в случае пожара,потопа и т.д и в случае бедствия получить страховку до 45 тис.долларов,вы не против,,,говорю нет(и сама себе думаю так мало,а чеб и не застраховать,хотя квартира застрахована,и при этом меня не спрашивают ни кол-во комнат ни метраж)///она мне вы хозяйка,как зовут....я ей и сказала да,,,,,//она /вы можете завтра выделить время вечером в 19.30 или 20.30 чтоб наш сотрудник с вами пообщался и во сколько конкретно,,/говорю могу в 20.30//она мне запишите тогда фио нашего сотрудника и время///я записала Гришан Антон Юрьевич//...она меня спрашивает,,/а кто еще будет дома,родители есть,дети ,муж,,,//говорю муж,,/а как зовут,,,//сказала//...она .../а конкретно кто будет еще,,,говорю откуда я знаю,,,/она..а соседи есть//говорю да,,/она скажите номер парадного,этаж и есть ли консьерж,охрана,домофон,,///сказала домофон,,/она мне ...дайте номер своего мобильного,,//ну я и дала
....в общем этот разговор длился несколько минут,при этом она очень быстро и громко говорила,что даже клиентка слышала и странно другое что я никогда не велась ни на какие такие беседы,всегда говорила спасибо ничего не надо и ложила трубку,,и вот теперь я думаю что это было,впрочем я это подумала еще только положив трубку,как озарило во дура думаю все выложила не понятно кому,и никого естественно я не пущу и дверь не открою,а если позвонят скажу что квартира застрахована,да и какой страховик в субботу в 20.30,в соседей по парадному узнавала звонков им никаких не было,хотя эта девица сказала что это по нашему дому
..девченки,особенно с Киева может у кого то были такие звонки
 

Мася

Постоялец
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiyv
Теперь будьте внимательней,Вас хотят обокрасть(сто пудово).Просто вычисляют,кто живёт,кто и когда бывает дома.,стоит оставить квартиру без присмотра по какой либо причине(,а они для Вас причину найдут поверте,возможно в следующий раз это будут вовсе не страховщики)Короче квартирку пасут....У меня у подруги такое бло правда лет5-6 назад.Начиналось приблизительно так-же.Потом попросили приехать якобы в больницу к мужу бог знает куда(он спакойно спал у мамы,ей даже в голову не могло прийти перезвонить ему)Вообщем не помню как,но после долгих поисков прийдя домой всё было перевёрнуто,ужас,,,Такого как она расказывала даже в фильмах не увидишь.,Будьте внимательней!!!
 

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
,Будьте внимательней!!!

Особенно стоит теперь остерегаться каких-то случайных людей,встреч и "левых" клиентов.Очень неприятная ситуация,и очень плохо,что они так хорошо умеют завладеть вниманием (сознанием),прям как цыгане блин.Желаю вам удачи,будьте просто бдительны и все будет хорошо.
 

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
да, я это поняла как только положила трубку,странно то что они уже знали адрес и телефон,как будто по наводке,проблема в том что я сейчас часто уезжаю в связи со свадьбой сестры,завтра наверное предупрежу соседей,,,,и вот еще ....у меня не так давно жила кватирантка,подружка сестры,в общем девушка вроде бы приличная работает в суде,помощником судьи,,,но скажем так со странностями,мы договорились что она будет жить до начала сентября,то есть сьедет после свадьбы сестры,у меня коты,а я часто уезжаю,мы с ней договорились я даже несколько раз переспрашивала,но когда я уехала в Одессу на два дня ,она сьехала...МОЛЧА,МЕНЯ НЕ ПРЕДУПРЕДИВ,я приезжаю а дома ни ее ,ни вещей ее,,,ключи от квартиры у нее,,звоню она сбрасывает,потом сразу же перезвонила пролепетала что некогда было позвонить,что ей друзья предложили пожить у них пока их нет,и два дня не везла ключи ,мотивируя что на работе и ей некогда,и отдала лиш тогда когда я ей сказала что не отдам ее паспорт который она забыла,в общем со скандалом и ничего мне не обьяснив она ключи то вернула,,,я ей сказала что если что она первая подозреваемая и что напишу заявление в милицию,у меня то все клиенты ее видели и знали что у меня кватирантка
скажу сразу замки не меняла,так как достаточно сложно их менять да и дорогие,,,,но правда она знала что у меня выносить нечего так как скоро буду делать ремонт и ничего ценного кроме техники и то немного нет,деньги и драгоценности дома не храню,а знала еще потому что любила лазить по шкафам,собственно из за этого я ее и хотела выселить,,,,а сейчас она не в Киеве
...так что это либо случайно они на меня попали.,либо....кто то, кто знает что сейчас я часто уезжаю

Добавлено через 6 минут
ulika, это точно как цыгане,с меня очень тяжело что то вытащить,особенно незнакомцам по телефону,это у меня еще с детства,,а тут все выложила,,,аж клиентка удивилась,у меня в ближайшие несколько дней клиенты постоянные,а во вторник уеду но дома будет сестра
..завтра позвоню другу с налоговой милиции,может он сможет что то узнать про того что мне назвали страховика,да еще и сказали что он будет с паспортом и удостоверением
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
IROLTA, фантазия мошенников не знает предела. буквально вчера вечером разговаривали с мамой на эту тему. на подъезд вешалось объявление, что собираются проводить какие-то работы по уничтожению то ли насекомых, то ли грызунов. просят всех быть дома. кто будет отсутствовать, пусть оставят баночки у дверей. понятно, что те, кто выставил баночки, только с этими баночками и остался.
Отпишись потом как и что. А то душа теперь сгниет от беспокойства.
 

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Нам так на новый год сделали подарок. Пришла я с работы, дверь открыта, в квартире ... До ограбления звонили вроде как то реклама, то еще что-то, потом типа ошибались номером. 30 декабря муж купил определитель, но я его опередила вестью об ограблении. Самое интересное, потом все-равно прозванивали... номера часто повторялись. Пока мы не перезвонили по одному из номеров и не пригрозили милицией...
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
Irolta, замки однозначно надо менять!Тем более,что у вас жил абсолютно чужой человек!!!Думаю,на соседей не стоит очень расчитывать:каждый боится за свою шкуру!Такова жизнь!Я думаю,что таких случаев будет все больше (эта дыбильная ситуация в стране)
 

oblaco

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
IROLTA, а на вневедомственную охрану квартиру поставить? Не знаю как в Украине, но в России это стоит недорого.
 

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
Меняй замки,эти люди хорошо владеют техникой нлп(программирование)!!!Старайся не бывать одна,если отвечаешь на звонки,пусть кто-нибудь будет рядом,чтобы остановить от необдуманого поступка!
С НЛП-шниками сложно бороться-они действуют на подкорку сознания,и ты делаешь.то что нужно ИМ,хотя в жизни так не поступаешь или несвойственно тебе это!
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Venoza, полностью с тобой согласна!! Ирольта, срочно меня замки, лучше щас расстаться с суммой на них, чем потом остаться вообще ни с чем(
 

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
IROLTA, ситуация конечно аховая.То что предстоит замена замков это безусловно..и чем быстрей тем лучше.Хотя от вора как говориться нет запора.Мы когда еще жили в союзе и поступали непонятные звонки то вели двойной разговор...типа муж или свекор в это момент дома.Отвечаешь в трубку и попутно отведя слегка трубку в сторону озвучиваешь вопрос ...как будто ктото есть рядом...т.е Ваня или первое пришедшее на ум имя..предлагают тото и тото ты как думаешь.На вопрос когда лучше придти ответ один...мы всегда дома... работаю на дому ...даже если нет мужа или я выйду на секунду в магазин...у меня дома свекор который полон сил и находиться в трезвом уме он у меня бывший десантник и глава семьи ..так что он компетентен во всех вопросах и т.д.У нас соседей с другого этажа 2 раза обчистили...нас нет.Хотя квартира часто оставалась пустой по несколько дней.Когда уезжали надолго оставляли ключи соседке...которая по вечерам включала свет...вынимала газеты из ящика..на это тоже обращают внимание.
Хитрости конечно ни такие чтоб хитрые...но действенные.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
А еще неплохо собачку завести...Ротвейлерчика, например.
Наших знакомых 2 раза обносили, потом они завели такую скромнягу зубастую, килограмм под 70, она впускает и не выпускает :)
 

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У нас была попытка еще раз нас грабануть. Я дома была,расслаблялась в ванной, слышу,как буд-то в дверь стучат. Тихонько вышла, кто-то пытался открыть дверь. Перес...ла. Не очень громко, но чтобы было слышно, назвала адрес, типа в милицию звоню, сразу убежали! А реально не могла позвонить,тк у нас украли и телефон тоже. Мобильник как назло сдох... После этого всегда если уходила, громко музыку включала и форточку открывала. И каждый раз при возвращении домой тряслась... Хорошо, что мы переехали оттуда
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
замки поменять... стараться не оставаться надолго дома самой , пускай рядом ктото будет, на соседей не надеяться, чужих клиентов не брать вообще!сообщить в милицию (хотя честно говоря, я мало верю в их помощь...)
 

EEC

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Для сумерек и ночи:
Можно купить таймер времени для эл.розетки, запрограммировать, включить в него любой светильник : если таймеров иметь несколько и поставить их в разных помещениях, запрограммировав вкл.-выкл. их на разное время создаемся иллюзия присутствия человека двигающегося по квартире...
 

Солнце75

любознательная
Сообщения
65
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
новосибирск
Ротвейлера не плохо бы,у нас была такая прелесть, даже участковый пройти домой отказывался.
 

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
Пока все тихо,никто не звонил ,не приходил,,правда вчера и сегодня замечала на общей лестничной площадке каких то мужиков,вчерашний делал вид что перебирает какие то доски(соседи после ремонта вынесли) ,а сегодняшний сидел с ребенком,вообще в нас это непринято
 

@llo4k@

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-сад
а на вневедомственную охрану квартиру поставить? Не знаю как в Украине, но в России это стоит недорого.

У меня приятельница уезжая на Шпицберген поставила квартиру на охрану... Когда приехали через 3 года и вошли в квартиру, то не могли понять, что же у них было? На ограбление не похоже- все на месте. но в квартире такой бардак был! Оказалось это сотрудники охраны устраивали оргии, когда некуда было податься. Соседи видели это, но хоть бы кто-то что либо сказал.
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
Собака-это хорошо,но ее кормить надо!...И одну надолго не оставишь.Я бы,блин,эллектричество к ручке провела:так,чтоб не убило,но тряхонуло))))))
 

Вера Волкова

Мастер - преподаватель.
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вера Волкова
Больная тема...Только вот 2 дня назад друзей обокрали!!!!!!Выносили как то странно.Что то не очень ценное брали а например Тифони оставили....
 
Сверху