во ситуация

Хельгочка

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россошь
У моего мужа привычка запираться на все замки, меня сначала это очень раздражало, поскольку у моих родителей дома дверь всегда открыта, мне казалось, что никто не зайдет. А теперь страшновато становиться, наркоманы прям под нами живут, часто на площаде крутятся. Зайдет такой, по голове даст. А еще ребенок маленький дома. Но ситуацию спасает то, что с нами на лестничкой площадке мент живет :) С ним как-то спокойнее :)
Я работаю дома, клиенток много, идут потоком, но стараюсь все равно в глазок смотреть. Слава Богу, все нормальные у меня девочки..
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
эндора, я тоже так подумала сначала, потом менты сказали, что просто смазать его надо было, он заедал. А я ж практически жена-одиночка:) мужа не допросишься)))
 

Ирина_Л

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
С-Петербург, Кременчуг
начиталась тут... теперь страшно и в подъезд выходить... я практически целый день одна с ребёнком дома... муж на работе... приходит поздно... над нами наркоманы живут, а ещё выше этажом алкоголики...:chatterbox: несколько раз замечала что спускаются на наш этаж мусор выбрасывать... и на домашний очень часто звонят с какими то опросами... но я всегда говорю что мне некогда...
 

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
,это была новостройка
Вот прочла и вспомнилось.Было еще в так называемой той жизни.Тоже получили квартиру,с соседями не знакома,знала со всего подьезда пару человек.Утро..активные сборы на работу , в школу у меня отьезд в командировку . ...короче голова кругом.Звонок в дверь..открываю стоят две жеещины с пакетом в руках и списком...говорят мне ..умерла Людмила с 40 квартиры ..собираем на похороны.Без слов даю деньги...я как раз таки знаю эту женщину ..сама в шоке... дети у нее младше моих пацанов.Всю дорогу у меня не выходила эта Людмила из головы.Переживали на пару с водителем...............
Возвращаюсь через две недели...под утро...часиков в 4 утра...достаю сумку из багажника...окрывается дверь подьезда...и ..мамочка родненькая...из подьезда выходит Людмила...практически скороговоркой здороваеться и говорит ,что боиться опоздать на первую электричку.Мое состояние описать не возможно...хорошо водитель рядом стоял.
Потом выяснилось,что такие сборы денег на похороны были по всем нашим четырем 9 этажкам.
Мошенниц так и непоймали .А с Людки хохотали долго,что для покойницы она слишком шикарно выглядит.АЛюдка ржала,что мой муж придя с работы пошел с букетиком(естественно четное количество) отдать долг памяти подруге...а она ему дверь сама открыла...вот сценка была....
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Ирина_Л, таже ситуация. Целый день одна дома с ребенком,муж приходить домой в 9 вечера, сверху надо мной нарики живут, и они недавно поставили себе новую дверь похожую на мою и теперь частенько их друзья нагло дергают за ручку моей двери и пытаются вломится ко мне домой. И Я каждый раз кричу что им этажом выше. А недавно вообще пипец какой то, испугалась так что думала буду милицию вызывать. сижу сдесь на форуме, читаю себе тихоничко, малая спит, муж в ночь на работе, стук в двери Я аж подпрыгнула на кресле, снова стук только в два раза сильнее, Я тихонько подхожу к двери, тут уже начинает кто-то нервно дергать за ручку двери, меня аж в пот кинуло. Спрашиваю "кто там", а мне: "Открывай давай,коза, это Игорь". первая мысль :сейчас буду звонить в милицию, но потом говорю: " Я Вас не знаю уходите", он снова дергает за ручку нервно. А потом такой: "Ой, извените Я этажом ошибся" и пошел на верх и там ему открыла соседка. Меня колотило потом еще долго, а соседка на следущий день потом извенялась. А снизу на первом этаже живут алкаши, но их Я как то не очень боюсь, безобидные они. А вот дверей у нас в подъезде нет, вернее есть, но они деревянные и не закрываются вовсе, они у нас для красоты больше ))) И теперь начитавшись Ваших постов, очень боюсь к себе пускать каких либо людей.:chatterbox:
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Маруськаа, прочитала ваш пост и вспомнила свою клиентку. Она как-то сидела дома с сыновьями. Сразу открыть дверь на звонок она почему-то не смогла, и мальчишки её были заняты, а когда добралась до двери, обнаружила, что кто-то пытается её отпереть снаружи. Потихоньку выглянула в глазок - а там воры (видимо, неопытные были, не догадались глазок заклеить). Ковыряются отмычкой в замке. Она как представила, что будет, если они войдут... В общем, она потихоньку отперла дверь... да как выскочит, как выпрыгнет, как заорет дурным голосом: "ААА!" :)
Даже представить не могу каково было ворам. Но летели они с 4 этажа - залюбуешься! Один-то потом хоть вдоль дома под окнами побежал, чтобы его не увидели, а второму, видно, мосх капитально вынесло - чесал из подъезда по прямой. :)
В общем, действительно, лучшая защита - это нападение. :)
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Nail-Jay, я аж от смеха в туалет побежала!!!! ДО СЛЕЗ!!!! ухахаха:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
 

samosa

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Хельгочка,мент в доме это слабое утешении,как правило они меньше всего стараются во что-то ввязываться, к сожалению не единожды была тому
свидетелем,да и от знакомых наслушалась.

Добавлено через 13 минут
Nail-Jay,катаюсь со смеху!:lol::mrgreen:
 
Последнее редактирование:

~TY~

продолжаю творить
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgodonsk
Маруськаа,я бы на вашем месте написала на листе формата А4 "Такой то такой то живет этажом выше".
 

Хельгочка

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россошь
Nail-Jay, вот уж точно, лучшая защита - это нападение. Это когда на женщину напал сексуальный маньяк, начал домогаться,она вместо "помогите" заорала во все горло: "УРА!!!!". Пока он приходил в себя от ее радости, она ему промеж ног заехала и скрылась :)
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Nail-Jay, вот это дааа :) Я бы так не смогла. Максимум что бы Я крикнула, так это что вызываю милицию )))
~TY~, мне муж тоже это предложил сделать, но как то руки не доходят :) Но думаю если еще раз незнакомый клацнет за ручки, то напишу уж точно большим жирным шрифтом =))

Добавлено через 8 минут
кстати вспомнила ситуацию, как нас с подружкой приняли за воров. Была Я тогда в 10 кл. 1 сентября, и наша класуха забыла взять из дома ключ от кабинета. И послала нас с подружкой к ней домой за ключом, еще ж и спросила знаем ли мы где она живет мы с увереностью сказали "Да!", ну дом мы знали, а вот подъезд забыли какой. зашли в чужой подъезд, на нужный нам этаж и стоим ковыряем ключами чужую дверь. Ни фига естественно не получается (минут 10 ковыряли). тут бабулька нам кричит, что сейчас вызовет милицию, ну мы естесвенно драпанули и когда выбежали на улицу то поняли что зашли в не тот подъезд. Бабушка наверное сильно испугалась )))
 
Последнее редактирование:

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
девочки... а я вам вот что скажу.. всегда запирайте дверь хотя бы на 1 замок.. у нас обчистили квартирку так.. причем мы спали мирно в другой комнате.. так эта с*ка еще и прошлась по квартире, поди на нас еще поглазела с мужем.. иконы 2 украла(вино неопытная - воры их не берут никогда - нельзя), ноут, диск жесткий переносной тогда они тольк опоявились а у нас из китая был на 1000 гиг (у нас их вообще не было таких объемов).. короче штук на 40000 кроников вынесла девчушка... думали и на бывшую мужа.. и на молодых парней на первом этаже муж даже следил за ними... спасло то, что я свою мобилу взяла с собой в спальню.. так позвонить даже неоткуда было бы. как вспомню плохо становится.
после этого случаю купили беспроводную сигналку с сиреной... стоит копейки - конечно не страхует капитально, но орет так, что обос*ешься на месте - звук нервно-паралетический какой-то. хотя сейча ся все чаще подумываю на охрану поставить квартиру... стоит 300 крон в месяц - копейки, а спокойнее
 

Lollypop

Helga
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
Russia, Saint-Peterburg
oblaco,по поводу внев охраны. Они же и нагрянут.



Вера Волкова,просто не знали видимо что это такое)))))))))))
 

Katalinka

Мастер-рационализатор
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Poland/Kazakstan
IROLTA, фантазия мошенников не знает предела. буквально вчера вечером разговаривали с мамой на эту тему. на подъезд вешалось объявление, что собираются проводить какие-то работы по уничтожению то ли насекомых, то ли грызунов. просят всех быть дома. кто будет отсутствовать, пусть оставят баночки у дверей. понятно, что те, кто выставил баночки, только с этими баночками и остался.
Отпишись потом как и что. А то душа теперь сгниет от беспокойства.

Уха-ха!!!! В прошлом году смотрела сериал Глухарь. Там была серия про эти баночки!!!! Так что все сериалы из жизни пишутся! Представляю как "веселились" те кого реально так развели с этими баночками!
 

Akaciia

180/180, предельно мягкая
Сообщения
168
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Московская область
А я наслышана была, что рекламки всовывают в дверь и смотрят, если долго не убирают- вот оно щастье. Летом частенько. Я тоже смотрю на своем этаже, если на второй день торчат у соседей где, хожу собираю :).


А еще ситуация была: сидим с клиенткой, звонок в дверь, смотрю в глазок- там мужик типа без куртки, незнакомый, я ваш сосед сверху, у вас горелым пахнет, откройте типа))). Я не открыла, сказала, что у нас все окей и у глазка осталась, так там кто-то с пролета второго этажа потом к нему спустился. Ой, как мы с девочкой сидели -тряслись потом!!!
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Akaciia, береженого Бог бережет как говорится.....
 

Akaciia

180/180, предельно мягкая
Сообщения
168
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Московская область
Melane,
Точно!
А сейчас сижу и думаю, то ли плакать, то ли смеяться над собой! Только вот рабочие ушли, окна нам ставили, оставили кое-какие вещи, сказали, что потом зайдут- заберут. Я взяла и брякнула, что типа предварительно звоните, а то мы сейчас дома очень редко бываем.))) Только что же тему читала, вот я Вася вообще...
 
Сверху