зеркальный эффект

anna s

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
ЧЕЛЯБИНСК
форумчане, привет!!! Мне на днях показали как делать "з.э." - очень прикольно, получается, особенно когда некогда, а наряды каждый день меняешь. У меня сейчас золотые , а завтра .... сама еще не решила...."Если кто-то не знает, пишу: наносишь прозрачный лак, даешь подсохнуть(но не до конца), сверху насыпаешь блестки и нежными движениями втираешь, убираешь щеткой все лишнее и покрываешь снова лаком. ВСЕ!
 

Таша

Новичок
Сообщения
72
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
А блёстки какие, любые? Я как то видела в журнале делали золото и серебро, а сама ещё не пробовала. :shock:
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Тоже видела! Но подозреваю там какие то особенные блестки должны быть, к стати эта система запетентованна Нашим Российским мастером!

Кто попробует сделать, выставите пожайлуста в галлерею! :lol:
 

anna s

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
ЧЕЛЯБИНСК
У МЕНЯ ЗОЛОТО, БЛЕСТКИ ОБЫЧНЫЕ, НО КОГДА НАНЕСЕШЬ - НЕ ВЕРИТСЯ, ЧТО ЭТО ОНИ. показать не могу - у меня цифровик уже год как сломан, а новый так и не купили (хочется, хороший, а денег все жалко :)) Но все кто видел - сказали, что очень эффектно. Я блестки брала оранжевые - яркие очень, а когда нанесла - стали золотые и не вызывающие (они в одной плоскости совсем другой цвет дают). А вот белые очень некрасиво получаются, надо брать ОЧЕНЬ яркие, они все-равно по-другому "лягут"
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
А что значит втирать? Так лак ведь не подсох...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
А у меня "нежными движениями втираешь" c`ассоциировалось почему-то с нежными движениями бедер.... И чёй-то я? :p
 

nati

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Izrail
anitahelena написал(а):
А у меня "нежными движениями втираешь" c`ассоциировалось почему-то с нежными движениями бедер.... И чёй-то я? :p
Ага, круговыми движениями
4fca514b8a34.gif
. Результат потрясающий
9ecb5d6250e3.gif
 

stasy84

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena написал(а):
А у меня "нежными движениями втираешь" c`ассоциировалось почему-то с нежными движениями бедер.... И чёй-то я? :p
Ага, и никаких блесток не надо... :lol:
Чей-то Вы бедрами втираете, интересно?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
stasy84
Ладно, бедрами не буду. А чем все же втираете? :p
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Что-то я тоже ничего не поняла :roll:
Зачем их втирать? И как это зеркальный - отражать все будет что-ли, как зеркало?
 

Alena

Новичок
Сообщения
52
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Israel, Rishon Le Zion
Anna s Я тоже что то недопоняла,особенно по поводу недосохшего лака ,втираем блестки кисточкой или пальцем. Если можно объясните пожалуйста еще раз для "особо одаренных" :cry:
 

Анита

Частый гость
Сообщения
194
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Москва
Прикольно получается, я делаю так по краям или френч. Жду пока лак еще не просох, но уже не смазывается. Наношу блестки (если на весь ноготь, то посыпаю, если на кончик, то я делаю пальцем - обмакнув в блестки прикладываю к ногтю) потом жду, (наношу блестки на пару соседних - зависит от того , как быстро сохнет лак) проверяя пальцем как лак подсох и когда уже лак не смазывается и его можно нежненько касаться, начинаю аккуратненько, нежненько как бы втирать блестки в лак (полировать пальцем), потом уже увереннее втираю блестки, это почуствуете сами когда можно, и получается зеркальный эффект :D
 

Александр

Постоялец
Сообщения
646
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Норильск
knopka
Канарейка
Alena
Katerina
речь идет о способе, при котором ноготь будет выглядеть зеркальным - достаточно ровный блеск.
Отличие от лака с блестками в том, блестки дают просто хаотичный блеск, и кажутся "шершавыми" что-ли... из-за того, что лежат они как попало и отражают свет под разными углами.
предлагаемый вариант дает практически ровную, гладкую поверхность блеска (как если бы ногти были сделаны из металла), благодаря тому, что мелкие частицы блесток "лежат" одинаково, отражая свет под одним углом.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Александр
А я чё неохваченная осталась? :cry: Я ж тоже знаний жаждала. :eek: За доходчивое разъяснение большие спасибки. :)
 

Александр

Постоялец
Сообщения
646
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Норильск
anitahelena
я так понял, что вы разобрались... круговыми движениями бедер... :lol:
прошу прощения за невнимательность
 
Сверху