как наращиваете "под лак"

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
ТаняЛ,поищите в инете видео ногтевых школ, там четко показана последовательность выкладки, мне, например, очень помогли ролики "АллаБелла".
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Liebe,помогите,пожалуйста,найти ролики,о которых вы писали в предыдущем посте.никак не могу разобраться.заранее спасибо.
 

Коняша

Начинающая ногтеманка)
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Я пробовала класть камуфляж без подложки,тоже ириск,все нормально стояло.
 

АринаНью

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
Девочки, посоветуйте. Надо не наростить, а укрепить гелем под лак. Рассматриваю для себя два варианта. Био гель или скульптурный гель тонко на натуральную ногтевую пластину? На финиш наносить базу, которую используем под лак? Или финиш не нужен, базу и лак наносить сразу на гель, предварительно сняв липкий слой? Баффить надо? Как правильней? что то я в непонятках....
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
АринаНью,А правильно так. Соблюдая все правила построения архитектуры искусственного ногтя, укрепляем свои (натуральные) ногти. Опиливаем и покрываем лаком. Для укрепления используем 1 фазную или 3-х фазную систему, ту к которой вы привыкли. Если используете для укрепления БИО, то и наносите его послойно, как вас учили. Затем все это перекрываем лаком. Базу под лак, в принципе, можно не использовать, т.к. натуральный ноготь уже закрыт искусственным материалом.
 

АринаНью

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
ZAYKA,я туплю по поводу финиша скорее. Если укреплять БИО, то надо наносить финиш. Ноготь, покрытый финишем, гладкий, глянцевый. Лак на нем будет стоять?
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Конешн будет. у меня ириск био финишь. Все лаки на нем держатся хорошо. я им и био и простой гель покрываю. ниче не отпадает, не скалывается и блестит хорошо
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
АринаНью,укреплять лучше био, обычным - замучаетесь со сколами свободного края, исключение составляют только очень плотные нат. ногти. Я био финишем не покрываю, использую прозрачный лак с уф-защитой, дальше (по желанию) цветной лак.

Добавлено через 4 минуты
... у меня ириск био финишь... я им и био и простой гель покрываю.
А как он на акриле себя ведет, не пробовали часом?)
 
Последнее редактирование:

АринаНью

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
Liebe,эксперимент, проведенный мной, подтверждает Ваши слова полностью. Сделала CNIевским Стретчем. Один ноготь скололся... :(
Придется перейти на БИО.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Если ногти под лак камуфляжем,то подложку,камуфляж,прозрачка,финиш(каждый этап одной каплей)
Если прозрачные под лак,то подложка,и прозрачка одной каплей,ну и финишь:eek:
 

АринаНью

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
Девушки, а можно на гель для наращивания наносить БИО гель? На ногте тонкий слой геля для наращивания. Базу наносить на весь ноготь или на отросшую ногтевую пластину?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Все наоброт. Для крепости адгезии в качестве базы - био. Потом обычным делают. Народ писал, что так боролся с отлоями. Я не пробовала.
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Работаю акрилами КОДИ...... под лак моделирую без подложки комуфляжем роза+ ... (так клиенткам больше нравиться.... можно и просто прозрачным покрыть, можно френч временами рисовать, а можно и дизайн прямо без лака на этих ноготках делать или цветным лаком покрывать).......
Так вот о чём я...... в общем отслоев НЕТ, стоит как вкопаный :)
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe,сомнительно как-то:confused: Био-мягкий гель,и если на него поставить обычный гель,то как раз-таки отслои должны быть...
Хотя зависит от того,какой именно био и какой обычный гель. Я знаю,что онс можно совместить с био,остальные слишком жесткие для био..
 

АринаНью

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
Девочки, так я все о своем укреплении ,) Сейчас на на ногтях обычный гель, Я не хочу его спиливать в ноль, боюсь повредить натуральные ногти,а они и так тонкие, хрупкие и слояться. просто чтоб дальше укреплять,можно поверх обычного геля нанести БИо? И как наносить базу, на весь ноготь или на отросшую натуральнуб пластину?
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
АринаНью,сли у меня клиент после наращивания хочет био-я все равно все спиливаю,но без фанатизма)) Т е на ногте просто чуть-чуть местами остается гель. Если кончики хлипковаты-я на них шелк кладу,и все по стандартной схеме,как-будто там и нет никакого геля))
 

АринаНью

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
Ксения Добрина, а Вы шелк и с БИО гелем используете? Или только с обычным?
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
АринаНью,шелк под био,для обычного он не нужен. Использую его ели: На натуральном ногте есть трещина или очень тонкий кончик(чтоб не ломался) или оооочень не аккуртные клиенты(опять-таки на кончик,чтобы не ломался)
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
я под лак делаю прозрачкой и моделирую ,если длина 2,3 ,в один шарик.иногда делаю и камуфляжем точно так же,ни каких подложек(работаю на in garden,kodi, Alex Beauty Concept)всё стоит железно,но я всегда готовлю ноготь праймер+бондер(как скотч).

АринаНью, думаю материал надо полностью убрать,т.к. эти материалы совершенно разные ноготь от био будет подвижным и подложка ваша из обычного геля наверняка лопнет
 
Сверху