мастера против друг друга

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
friskies, Valenta Флоре как-то клиентка одна на полном серьезе говорила, что акрил радиоактивный, а гель - это 8-е чудо света)))))))) А мы с ней потом долго смеялись: ты типа видишь, может у меня 3-я нога выросла или 2-я голова, а может мы мутанты? Эт я к слову о вредности. В акриле, согласна, резкий запах, и если берешь 3-4 клиентов в день, к вечеру болит башка. А в геле часты кожные реакции, т.к. липкий слой-с))) Но , ИМХО, гелем не сделаешь проблемные ногти так, как акрилом. Клеить типсы? Опять же, ИМХО, далеко не выход. Конечно, это ваше мнение, но если бы акрил был такой действительно вредный, многие мастера уже бы легкими и остальными органами покакали и стали инвалидами просто! Я еще понимаю рассуждения клиентов о вреде акрилов или гелей, но мастера! Опять же повторяюсь, просто высказала свое мнение, никого не хотела обидеть!!!!!!
 

Jannet-Koshka

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Москва
Mira$,
ПРОФЕСИОНАЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ НАРАЩИВАННИЕ НОГТЕЙ. ПИРСИНГ. СТЕРИЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД. РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА. т 8...

Это скорее всего пиар ход такой! Каждый как может так и изворачивается, иногда даже не смешно.

Девочки, я два года думала, что у меня аллергия на акрил. Не давно выяснила, что во всем виноват гель! Я была в шоке!
Вопреки всему продолжала работу акрилом и о чудо! руки зажили! Как прикоснусь голыми руками к гелю(если попадет на руки) то все хана! Чесотка с трещинами обеспечена.
Я счастлива, что это не акрил!
 

Кудряшка

Курлыкова Елена
Сообщения
437
Реакции
222
Баллы
0
Адрес
Самара-Новокуйбышевск
rybka, можно любые проблемные по форме ногти нарастить гелем, главное практика!
Я читала в Нейлюре, что в сравнении с гелем и акриловой системой без запаха (УФ) обычная классическая "вонючая" пара пудра-ликвид вызывает наименьшее количество аллергических реакций! Так что запах - не обязательно сразу аллергия.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
А в геле часты кожные реакции, т.к. липкий слой-с))) ...Конечно, это ваше мнение, но если бы акрил был такой действительно вредный, многие мастера уже бы легкими и остальными органами покакали и стали инвалидами просто!
1) Какой липкий слой если в перчатках работаем? 2) Некоторые уже "покакали" :) У лично меня была головная боль, красные глаза, высыпания на коже, боль в горле, жор (здравствуйте, наркотики :)). В общем, общеизвестное плету. Достаточно об этому уже сказано на форуме. От геля можно защититься: маска, перчатки, а акриловый запах - мы знаем насколько "легко" от него избавиться. Даже при вытяжках часть попадет в легкие все равно. Любая литература Вам скажет что акриловый мономер - раздражает слизистые оболочки (глаза, органы дыхания). В общем, я отписываюсь. Потому что все аргументы предъявила в общем-то. Последний: в стоматологии не зря фотополимер дороже химических пломб. Проводим аналогию. Химические пломбы (технология а-ля наш акрил) аллергенны, а фотополимер (а-ля наш гель) - нет. см. сайты для стоматологов.
 
Последнее редактирование:

Mira$

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
117
Баллы
43
Адрес
Днепропетровская область
У лично меня была головная боль, красные глаза, высыпания на коже, боль в горле, жор (здравствуйте, наркотики ).

Может это лично у Вас такая реакция на акрил. Я работаю только акрилом и никаких проблем нет. А вот от геля у меня симптомы есть.
Я буквально недавно приобрела гель АЙ БИ ДИ, нарастила себе ногти им, то после геля у меня было все выше описанное.
 

Кудряшка

Курлыкова Елена
Сообщения
437
Реакции
222
Баллы
0
Адрес
Самара-Новокуйбышевск
friskies,
Mira$, девочки, не о чем спорить, у каждого человека реакция на разные вещества своя. У меня на глазах случай - очень хороший мастер стала испытывать очень серьезные проблемы при работе с гелем - вся кожа на руках слезала лоскутами, аллергический отит, в общем, страшно смотреть. Бросила наращивать вообще, но долго без любимой работы не смогла. Перешла на акрил, на него аллергии не было у нее. Но все равно через некоторое время нашла гипоаллергенный (для нее по крайней мере) гель и сейчас снова в строю! Сорри за оффтоп, не будем об аллергии, другая тема есть для этого!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Кудряшка, знаете, ни разу не видела по-настоящему красивых гелевых ногтей (по форме)... А уж на проблемных... почему-то думают, что длина исправит положение, на самом деле проблемные ногти, наращенные гелем, на ногти не похожи . Бочки опять же процветают... friskies, не собиралась вас переубеждать, просто помните о том, что этот форум читают и клиенты тоже, которые все воспринимают по-своему. Отсюда выводы: акрил вреден, а гель нет и наоборот. Надоело слушать утверждения клиентов и некоторых гелевых мастеров, что акрил - это ужас, летящий на крыльях ночи и работать им нельзя, он портит ногти и они (ногти) после акрила не восстанавливаются, а вот гель - это гуд! Он сделан из натуральной смолы деревьев и ваще безопасен и главное его достоинство - отсутствие запаха. Только забывают сказать о недостатках сего геля!!!!!! Работайте на здоровье (сорри за тавтологию)!
 
Последнее редактирование:

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Трындец полный! Мама дорогая! Где АнитаХелена, Морло или кто-нибудь из взрослых разумных людей? Что за рассуждения и очередные сравнивания материалов? Уже статей 200 напечатали и в Нэйлюре и в "Ногтевом сервисе" посвящённых теме о том, что же лучше, гель или акрил. Люди сведущие в воросах химии грамотно всё рассказали и объяснили. Неужто не читали? Что за поверхностные рассуждения. Акрил не вреднее геля. Однако будь гель хоть золотым, мне лично он не интересен. Меня совершенно не впечатляют гелевые дизайны, форма гелевых ногтей не поражает изяществом, а чего только стоит способ снятия гелевых ногтей, жуть. Однако, охотно верю, что многие мастера любят гель. Всё зависит от личных предпочтений. А аллергию нужно лечить, а не просто скакать с материала на материал. rybka, спасибо за здравые рассуждения на тему.
 

Кудряшка

Курлыкова Елена
Сообщения
437
Реакции
222
Баллы
0
Адрес
Самара-Новокуйбышевск
rybka, FLORA,ну, девочки, за что же вы нас так опускаете ниже плинтуса! Да, гелевые ногти в галерее (иногда хочется сказать, чтобы не вывешивали все подряд!) не так радуют, как акриловые, но такие работы, как у Флоры - вообще штучный товар, я видела очень много жутко! убогих акриловых, особенно в жизни, не на форуме. Но это ведь дело в руках, которые эти ногти делали. Да, гель еще молодой материал и новые возможности появляются постоянно. А работы гелем Елены Веретенко разве не радуют дизайном и формой? Это же пример того, что можно сделать гелем если уметь. Но мы здесь не о материалах спорим, а говорим о бреднях вокруг них. Вокруг гелевых столько же небылиц, сколько и вокруг акриловых, мы все от этого страдаем!
А у нас еще в последнее время по телеку один салон самарский - 5 звезд называется - запустил рекламный ролик как раз об этом чудо-юдо геле из смолы африканского дерева. Это просто кошмар, я замучилась повторять один и тот же текст - ну например, "вы представляете себе, сколько "африканских деревьев" надо уничтожить для того, чтобы наладить производство этого геля в промышленных масштабах и как же это дерево называется, если они вообще успели придумать его название" Ну бред какой-то!
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Кудряшка, да не пытались мы даже никого опустить! Это не так называется, это просто констатация факта: многие мастера по разным причинам (не нравится запах,не умеют работать с материалом, "гель проще в работе, типсы наляпал, перекрыл - и готово!" - собственными ушами слышала это от одного из гелевиков и большинство их работают именно на типсах) не желают работать с акрилом, а зачем тогда расхваливать этот материал? Понятная логика, но и ОБС.....РАТЬ его тоже не нужно. У нас в Новосибе практически все гелевые мастера обгаживают акрил и говорят такие вещи - волосья дыбом! И как прикажете к ним относиться? А я-то уже второй год как думаю - гадаю... хочется попробовать гель (хотя я училась на него), но меня останавливает именно его СПИЛИВАНИЕ при снятии. Ненавижу пилить! Вот... Надеюсь все понятно объяснила.
 

Кудряшка

Курлыкова Елена
Сообщения
437
Реакции
222
Баллы
0
Адрес
Самара-Новокуйбышевск
rybka, во-первых, не все мастера таковы, как вы рассказываете! Во-вторых, с гелем тоже надо уметь работать и если в считаете, что с ним работать проще, то попробуйте сами - умеючи, конечно, все просто. В-третьих, гелевые ногти тоже наращивают на формах. В-четвертых, я за 4 года ногти снимала не так уж и часто и при помощи машинки это сделать нетрудно, гель в опиле значительно мягче акрила. В пятых, лично мне нравится акрил и даже его запах, но я на него не училась, хотя и хочется, и лепку иногда пытаюсь делать, на тренировку времени не хватает! Все, из темы выхожу, бесполезняк какой-то!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Кудряшка, во-первых, когда я писала свой первый пост (внимательно прочитайте самое начало), он предназначался не вам! Я не утверждаю, что все мастера таковы, и также не считаю, что гелем работать проще - ТАК СЧИТАЮТ НЕКОТОРЫЕ ГЕЛЕВЫЕ МАСТЕРА из нашего города! Я прекрасно знаю, что гелем можно работать на формах (я также когда-то этому училась). Вы слышали звон... Говорилось о том, что если работаешь на геле - не стоит говорить про акрил гадости и подтверждать всякий бред, который пишут на различных сайтах.. Да зачитайте же вы, наконец, с чего все началось-то!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, не собиралась вас переубеждать, просто помните о том, что этот форум читают и клиенты тоже
для меня не важно кто читает. мне важно знать правду, а не написать так, как мне и другим мастерам экономически выгоднее и удобнее ;)

... и подтверждать всякий бред, который пишут на различных сайтах..
Уже статей 200 напечатали и в Нэйлюре и в "Ногтевом сервисе" посвящённых теме о том, что же лучше, гель или акрил. ... Однако будь гель хоть золотым, мне лично он не интересен. ...
Странно взрослому человеку полагать, что в журналах, изобилующих рекламой фирм-производителей и курсов всевозможных будет изложено полностью свободное, незаангажированное мнение по поводу наращивания ногтей как такового. Всегда будут сглаживать по меньшей мере. Я думала, хоть это объяснять не придется: "Кто платит тот и музыку заказывает". Не забываем, что любое издание живет в основном засчет рекламы...

Поэтому я предпочитаю независимые источники все же (особенно научного характера), хотя прислушиваюсь и к мастерам... перед Морло вообще практически благоговею (она владеет акрилом, гелем, химию знает и, как мне кажется, действительно копает как никто) ....но также памятую, что "каждый кулик свое болото хвалит"... особенно, если кто-то прекрасно освоил только акрил или гель, и имеет засчет этого авторитет и бабос, да даже просто сформировавшийся уклад жизни-работы, а посему будет защищать баррикады-болото... В общем, я понимаю роль субъективного фактора и очень учитываю его в процессе формирования своих окончательных выводов. О материале в том числе.

О том, что где и когда аллергенно - тема "Работать без аллергии". Там рассмотрены многие нюансы: запах, мономер, липкий слой, пыль. Кто-то на запах акрила может реагировать, кто-то на пыль гелевую. Кто как. В каждом материале есть свои плюсы и свои минусы. Поэтому и выбирают разное (кто акрил, кто гель). По себе.

Для клиентов все же более безопасными и гипоаллергенным представляются лично мне гели, особенно уретановые, где отсутствует даже остаточный мономер, особенно на бескислотном праймере).

Как по мне: отсутствие раздражающего слизистые запаха и остаточного мономера в том числе в пыли, при наличии отсутствия аллергии на пыль как таковую прямо свидетельствует все же о преимуществах уретанового геля перед всеми другими материалами с точки зрения безопасности (надеюсь, я правильно поняла Морло). Особенно если убирать пыль из воздуха очистителями, работать в маске и перчатках. От запаха мне лично не гут. А для акрила нужны мощные вытяжки. Что порою затруднительно и затратно осуществить, особенно вертикальную а-ля хим-лаборатория. И все равно часть запаха мы получим. А внешний вид ногтей для меня лично не столь важен нюансированно как безопасность мероприятия как такового. У меня такой главный критерий. Видите, снова-таки, кому что важно. Я склонна выбирать наиболее безопасные материалы и пожертвовать всеми другими менее важными для меня лично факторами. Каждому - свое.

А вообще я считаю, что неплохо бы для мастера владеть и другим. Я так и хотела. Но не вынесла акрил с физической точки зрения. А так бы работала двумя материалами. Если бы каждый мастер владел двумя материалами - тогда не было бы взаимных "пугалок" и было бы проще мыслить независимо о каждом из материалов. Кстати, Морло из тех, кто владеет любым материалом.

Да, гель еще молодой материал и новые возможности появляются постоянно.
Я лично вообще считаю, что за гелем будущее. Я так наблюдаю, именно гелевые технологии развиваются в направлении наибольшей безопасности хим. состава. Игнорировать этот факт - отстать от паровоза, имхо. Клиенты все чаще заказывают гель, особенно новые клиентки, те которые 5 лет наращивают уже - просят акрил, конечно. Хотим мы этого или нет, а за гелем - будущее и новые клиентки хотят именно его. Это, как и в стоматологии, материалы нового поколения. То есть следующий шаг в эволюции материалов. ИМХО. И каждый уж пусть решает сам, что он будет делать в этой связи. Можно игнорировать этот факт, а можно использовать его. Я предпочитаю использовать. Знаете когда я задумалась о геле? Когда меня клиентки им по телефону задолбали. И я поняла, что надо осваивать.Это перспективный материал. ИМХО.

С другой стороны, согласна с девочками работающими акрилом вот в чем: этим материалом получаются очень красивые ногти, ну лично я акрилом владела лучше. И насчет местной гелевой галереи согласна: ужас и кошмар. Мне, кстати, интересно, насколько можно освоить гель и можно ли овладеть им настолько, чтобы гелевые ногти не уступали внешне акриловым, особенно проблемные (арки, поджим) ... думаю, время ответит на этот вопрос... питаю надежду, что гелем пока просто не овладели в достаточной степени... ну а лично мне гель муторен и мне не легко им работать... акрилом у меня красивее получалось... но я в этом вижу вызов... хочу все же узнать максимум на который способен гель... и я :)

А аллергию нужно лечить, а не просто скакать с материала на материал
смена материала помогла многим остаться в професси, как и соблюдение правил техники безопасности, как и забота о своем здоровье. но порою достаточно сменить материал. с красками для волос, кстати бывает так же. Например, на Веллу - аллергия, на Лондаколор - нет. Были случаи.
****************************************************************************
Вопрос к девочкам из Новосибирска: а как у Вас в салонах решен вопрос вытяжки и сколько лет каждая из Вас работает акрилом? Знаю, что давно. Никак на здоровье не повлияло? Можно в личку, если хотите.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
friskies,
Ну я бы не стала утверждать что за гелем будущее .. хех
У меня за последний год ни одна новая клиентка не пожелала сделать гель- ни одна!!! я и уговарила и скидки делала , дабы не забыть навыков -не хотят и усе. Основываясь на этом, как и ты на вопросах клиентоа про гель ,могу утверждать - будущее за акрилом
И ты и я прекрасно понимаем что это не так , что сейчас мы обе ошибаемся . За кем будущее решает только мастер и только для себя , для кого то гель, для кого то акрил , а для кого то файбер:p
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
КРУГЛОГЛАЗИК, значит, от региона зависит. У меня 80% звонков - гелевый френч. Это киевское помешательство, я так понимаю :) Но оно сподвигло мну как к френчу, так и к гелю в свое время. Устала отнекиваться :) У меня теперь обратный процесс пошел:я полюбила френч, но пока не до конца полюбила гель. Тяжелее он акрила все же, если ставить себе цель "идельная форма ногтя". Мда. Особенно гелевый френч густым гелем, ну как ты показывала :) у меня он долог и муторен. з.ы. файбер - ггггггггггггг.
 
Последнее редактирование:

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
friskies, арки на геле можно делать формами с железками, отличные арки получаются.
Девочки, на надо хаять гель, можно сделать красивые ногти из геля. Посмотрите какие ногти из геля Лапуленция делает, заглядение, и арки есть и форма.
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
У каждого своё мнение и свой опыт. Я вообще считаю, что прийти в таких случаях к общему знаменателю невозможно. Я работаю шестой год. У меня не спрашивают гель. И темка эта мне уже не интересна, так как я не вижу мнения авторитетных специалистов. Если у кого то есть возможность, пригласите в тему Морло, иначе переливанию из пустого в порожнее не будет конца.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, арки на геле можно делать формами с железками, отличные арки получаются.
Девочки, на надо хаять гель, можно сделать красивые ногти из геля. Посмотрите какие ногти из геля Лапуленция делает, заглядение, и арки есть и форма.
вот Вы прочли мои мысли. Сказала об ужасной галерее и поняла потом, отойдя от компа, что есть прекрасные исключения. Я Анин фонатъ. Это всем известно. Еще мне ногти нравятся гелевые у Дружининой, кажется... Может еще у кого-то. Забыла просто.А железки я так и не попробовала еще. А Вы после железки поджимаете чем-то или уже нет необходимости?

И темка эта мне уже не интересна. Если у кого то есть возможность, пригласите в тему Морло, иначе переливанию из пустого в порожнее не будет конца.[/COLOR][/I]
Да вобщем-то и я для себя ничего нового не почерпнула. Лишь сама для себя систематизировала и выразила в буквах то, что уже знаю. А Морло посоветовала лично мне уретановые гели, как лучшие из гелей с точки зрения безопасности. Или мощную вытяжку для акрила. Я выбрала первое.


так как я не вижу мнения авторитетных специалистов.
а независимый исследователь и не зайдет сюда. все участники - представители данной сферы. я бы с бОльшим удовольствием послушала того, кто материально никак не связан с ногтевой сферой. а следовательно, незаангажирован никак. например, независимый эксперт-химик или независимый эксперт-аллерголог. наверное, независимые исследования в нашей сфере - лишь мечта, или я просто мало знаю? Морло, хоть и работает в нашей сфере, представляется мне человеком достаточно независимого мышления + химик (если это не слухи). Можно и работать в ногтевом сервисе, и оставаться незаангажированным, но это весьма психологически сложно. Многие слишком субъективны. Будут защищать баррикады своего выбора. Как я уже выше замечала. Ничего ужасного. Просто не каждый ставит себе цель - узнать, что происходит НА САМОМ ДЕЛЕ. Подавляющему большинству людей это вообще не надо, им и так хорошо. "Меньше знаешь - крепче спишь" тоже никто не отменял :)

Я работаю шестой год. У меня не спрашивают гель.
А как у Вас в салоне администрация решила вопрос с вытяжкой?

иначе переливанию из пустого в порожнее не будет конца.[/COLOR][/I]
в процессе переливания можно и познать кое-что, а также, может, кто-то авторитетный возмутится происходящим и даст "прочухан" в виде ценного коммента :)
 
Последнее редактирование:
Сверху