олехаус

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
FLORA,в Питере нет такого, ну я не встречала, там для меня пока я училась был дом родной с таким хорошим отношение к нам ученикам, что я удивлялась просто как у преподов нервов хватает и терпения не сказать пару "ласковых" и не послать нас! А мы часто перегибали палку, я так в особенности, говорю то что думаю, но даже меня терпели))) Думаю вам просто не повезло((( Насчет повышания: тем кто туда идет нужно внимательно ознакомится с комментариями к повышению, изначально повышение позиционируется там как решение своих проблем, т.е. вы работаете они смотрят и разбирают ошибки вот и все, может еще что-то дают, но то что каждый решает свои ошибки на повышении они и не скрывают!
P.S. И все-таки считаю что их моделирование самое сильно, а это для новичка главное!
 

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
ну я не встречала, там для меня пока я училась был дом родной с таким хорошим отношение к нам ученикам, что я удивлялась просто как у преподов нервов хватает и терпения не сказать пару "ласковых" и не послать нас!
У меня тоже так было, все хорошо и душевно, до тех пор, пока я экзамен не завалила, до следующего экзамена у меня было еще пару дней, во время которых ко мне никто не подходил и никто со мной не работал. А перед первым экзаменом у нас образовалась группа должников по теории и нас не допустили до занятий-практики, пока не сдадим теорию, а потом через неделю на экзамен вэлкам!( т.е. без практики неделя и потом сразу экзамен) и сказали, что если хотите практику до экзамена, то ведите свою модель, что я и сделала, так меня еще и пускать с ней не хотели, видите ли я не в тот день пришла, задолго до экзамена(а я пришла, когда моя модель могла). Когда я делала этой модели ногти ко мне никто не подходил вообще, потом в конце уже одна добрая душа сжалилась и поработала с моим запилом. Нормально это, при том, что они пиарят свое бесконечное обучение, пока студент не созреет?
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Ксёня, мне как раз-то очень повезло. Я пришла в ОлеХаус, когда там было другое отношение к людям и индивидуальный подход. И я ходила туда как в дом родной. Но видимо запах денег испортил всё, что можно. В Хаус с подругами стараемся не заходить. Ликвид заказываем на дом и частенько из-за границы, в целях э
кономии кровных. У нас раньше была отдушина - съезды мастеров Сибири, однако в Москве посчитали, что у нас в Новосибе уж слишком весело и прикрыли лавочку. Ездить на съезды в хренову Турцию, чтобы катать шарики, я не хочу.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
У меня тоже так было, все хорошо и душевно, до тех пор, пока я экзамен не завалила, до следующего экзамена у меня было еще пару дней, во время которых ко мне никто не подходил и никто со мной не работал. А перед первым экзаменом у нас образовалась группа должников по теории и нас не допустили до занятий-практики, пока не сдадим теорию, а потом через неделю на экзамен вэлкам!( т.е. без практики неделя и потом сразу экзамен) и сказали, что если хотите практику до экзамена, то ведите свою модель, что я и сделала, так меня еще и пускать с ней не хотели, видите ли я не в тот день пришла, задолго до экзамена(а я пришла, когда моя модель могла). Когда я делала этой модели ногти ко мне никто не подходил вообще, потом в конце уже одна добрая душа сжалилась и поработала с моим запилом. Нормально это, при том, что они пиарят свое бесконечное обучение, пока студент не созреет?
А когда вы учились? И если не секрет город? Мы никакую теорию не сдавали! Экзамен я к счастью сдала с первого раза, после чего преподы дали добро магазину на то чтоб я уже материала могла закупать! Насчет бесконечно обучения у нас так и было: когда я пришла там уже училась одна девушка и не неделю, больше, когда я выпустилась почти через два месяца она еще оставалась учится, т.к. с ней совсем беда была, она ошибок своих не видела в упор, она не понимала что пилит, ну вот просто человек не видел как надо, я ей коррекцию пилить помогала один раз, так на мои замечания она сказала а у меня что разве не так? и ее учили, уж незнаю сколько она проучилась после меня, но месяца три она там точно училась, ходила каждый день. Еще одна девушка после вручения диплома попросила доп. занятия, ей без проблем их дали, она еще неделю занималась и моделей предоставляли и подходили и т.д.
 

ezy

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russa
хотела весной на курсы в ОХ пойти,но почитала тему-решила не пойду.Купила недавно несколько дисков и книг в ОХ и маленько разочаровалась..полно предложений типа:но это вы найдете в нашей книге"......".Ни знаю теперь куда идти учиться...училась с Виктори(не понравилось)
 

Ira-life

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
novosibirsk
ох, девочки, читала я, читала и не удержалась :p Я училась в ОХ в 2003году, тогда там не давали ни поджатия, ни работы на палочках, ни про жесткую подложку для форм, все это я получила только на повышении. Молодцы, что сейчас уже на базовом обучении дают больше. На повышении сейчас для себя там не нахожу ничего нового, я выкладываю, преподаватели молча смотрят и все... все отлично, не вижу смысла для себя повышаться там, если на работе делаю все тоже самое... С удовольствием бы к FLORA сходила на повышение, если бы взяла:) . Со многим сказанным( и положительным и отрицательным) не могу не согласиться. Рада, что прошла обучение там, но многое открыла для себя благодаря этому форуму, за что дико благодарна!!!! Читаю форум последние пол года и он мне за это время дал очень много, конечно, на базе тех знаний, что были. А хотелось бы все же, чтоб в ОХ хотелось бежать за знаниями, которые, в других местах не получишь. Жаль, что у такой школы нет хороших курсов по дизайну. При этом я хотела к ним записаться, но мне надо за месяц распланировать время на них, жду их звонка уже пол года, после нескольких напоминаний, теперь уже и не пойду. Было бы здорово, если бы конструктивная критика шла во благо.... Продукцию беру почти всю там, но пузыри и мрамор тоже надоел... И все же, если идти на базу, то я бы выбрала ОХ ) , а дальше уже можно при желании совершенствоваться в других школах( по дизайну, лепке и тд).
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
хотела весной на курсы в ОХ пойти,но почитала тему-решила не пойду.Купила недавно несколько дисков и книг в ОХ и маленько разочаровалась..полно предложений типа:но это вы найдете в нашей книге"......".Ни знаю теперь куда идти учиться...училась с Виктори(не понравилось)
если хотели идти на базу, то зря не пошли
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Ira-life, будь осторожнее. Я-то тебя возьму на обучение, но у тебя могут и карту потом попросить вернуть. Моя карта мне нафиг не нужна. И иметь дело с сектой О.Х, я больше не намерена. Я не слышу недовольных отзывов, когда речь идёт про обучение у Лены Веретенко, у Е. Шанской, у Мальцевой, Денисенко и Наташи Якобчук. Может ОлеХаусу пора послать своих представителей к этим прекрасным мастерам и поучиться у них работе с людьми и индивидуальному подходу. А заодно сходить к morlo и подучиться основам химии материалов и не писать потом всякую ересь про "сшивание клеток", при использовании материалов разных фирм. А заодно и дизайны станут поприличнее. Не всёж выезжать за счёт конкурсантов с художественным образованием. Блистает Хаус победами в дизайне то там, то здесь, а реальным людям, желающим освоить дизайн в ОлеХаусе от этого ни холодно, ни жарко.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ira-life, будь осторожнее. Я-то тебя возьму на обучение, но у тебя могут и карту потом попросить вернуть. Моя карта мне нафиг не нужна. И иметь дело с сектой О.Х, я больше не намерена. Я не слышу недовольных отзывов, когда речь идёт про обучение у Лены Веретенко, у Е. Шанской, у Мальцевой, Денисенко и Наташи Якобчук. Может ОлеХаусу пора послать своих представителей к этим прекрасным мастерам и поучиться у них работе с людьми и индивидуальному подходу. А заодно сходить к morlo и подучиться основам химии материалов и не писать потом всякую ересь про "сшивание клеток", при использовании материалов разных фирм. А заодно и дизайны станут поприличнее. Не всёж выезжать за счёт конкурсантов с художественным образованием. Блистает Хаус победами в дизайне то там, то здесь, а реальным людям, желающим освоить дизайн в ОлеХаусе от этого ни холодно, ни жарко.
Дизайну однозначно надо учится не в ОХ, но мы говорим сейчас не о дизе, а о базе! А дизайн однозначно к тем кого вы перечислили, но учитывайте еще и то что не все могут к ним попасть, я например не могу поехать в Москву при всем своем большом желании((( А очень хочется
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Ксёня, мы сейчас говорим обо всём! И потом, есть такое выражение "Не могу, живёт на улице - не хочу". Не стоит забывать про здешних, форумских мастеров Sheni, Лэйлу и меня(простите за нескромность). До многого своим умом дошли, без обучения дизайну и кстати на этом форуме куча знаний специально для вас.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
FLORA, я закончила обучени в московском ох в январе, то о чём Вы пишете это ужасно, но в Москве я с таким отношением не сталкивалась, и учили нас на совесть. Просто далеко не у всех в результате моделирование "пошло", и в профессии осталось процентов 20 из всей группы. Дизайн там никакой, но форму видеть учат, за что спасибо им огромное.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ксёня, мы сейчас говорим обо всём! И потом, есть такое выражение "Не могу, живёт на улице - не хочу". Не стоит забывать про здешних, форумских мастеров Sheni, Лэйлу и меня(простите за нескромность). До многого своим умом дошли, без обучения дизайну и кстати на этом форуме куча знаний специально для вас.
Ну молодцы что дошли! Знаниями на форуме все пользуются с большим удовольствием! Но если я не могу рисовать и никогда не рисовала, мне руку надо ставить, фото тут к сожалению не поможет!
P.S. А я говорила только про базовое обучение. она там сильное. каждый останется при своем мнении.
 

Ira-life

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
novosibirsk
FLORA, спасибо! Я, если можно, потом в ЛС напишу ) а про карту, я уж не думаю, что меня в розыск подадут, как преступницу и мои портреты будут распечатаны в ОХ ) я у них беру на хорошие суммы, договора никакие не подписывала, что буду преданно служить верой и правдой им и только им. Глядишь, обойдется ) там трезвонить не буду, если даже пойду в другое место на обучение. хотя, в голове не укладывается, что все так серьезно.... уж вроде сколько лет живем в демократическом государстве....
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
А мне кажется, что ОХ нынешний зазомбирован на получение бабок. Уж слишком все навязчиво... В магазин перестала любить заходить, ибо нападают на пороге. Может, это и правильный подход, но лично меня это отвращает, когда за тобой ходят по пятам (а это именно так!!!). Сразу думаю, что они думаюь, что я украсть что-то хочу. И трындят без остановки. Я предпочитаю так: выбрала и обратилась к продавцу, тем более я знаю всю продукцию назубок!
На повышении была 2 года назад последний раз (и в последний!), уже тогда стало понятна политика фирмы. Не спорю, у нас есть отличнейшие преподаватели (в прошлом), и жаль, что они сейчас не преподают. Сейчас, насколько мне известно, обучают несколько по-другому, да и преподы другие...(( Еще на последнем повышении я поняла, что мне уже нечему учиться в ОХ. Гель? не хочу. Дизайн? Не смешите. Все буклетики , кассеты и диски и книги тоже я изучила, а нового ничего нет (для меня). Ну не лепке же учиться у школы, которая всего лишь как год начала ее осваивать?
Про конкурсы. Я не участвовала ни в одном конкурсе, но, где могла, присутствовала там вместе с Викой, и кухню эту знаю не понаслышке. Помню, как на одном из конкурсов девчонки подглядели (перед конкурсом), что дипломы уже подписаны! Помню разочарование остальных участников и довольные лица победителей. Пусть поправят меня представители ОХ, если я вру)))) Если я когда-то и собиралась участвовать (после восторга Вики), то останавливало меня еще то, что только в ОХ тренинги платные!!! Виктори, например, предлагали хоть месяц тренировать бесплатно.
Про салон ОХ Вика написала. Правильно.
Насчет материала... Одной моей подружке сказали в одно из последних посещений, что после НГ будут проверяться все карты, покупалось ли на них что-то за последние месяцы, если нет - эти люди не допустятся на повышение квалификации либо будут приниматься более конкретные меры. Это правда.
Ксёня, я не спорю, может, в твоем городе и хорошо преподают, но в нашем хорошее преподавание, как и дружественная, "домашняя" обстановка, канули в Лету! И дай Б, чтобы у тебя не было таких негативных отзывов, как у нас.
И все-таки хочу сказать спасибо ОХ-Новосибирск за небесцельно прожитые прошлые годы! Я многому у них научилась. Просто грустно....
 

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
А когда вы учились? И если не секрет город? Мы никакую теорию не сдавали!
В том году я училась, город не скажу, а то ведь мониторят))). Но это не Москва и не Питер. У нас эта школа считается практически самой лучшей. А теорию сдавали по спа маникам и педикам.
то останавливало меня еще то, что только в ОХ тренинги платные!!! Виктори, например, предлагали хоть месяц тренировать бесплатно.
Мне рассказывали историю про то, как один мастер ходила нахаляву на бесплатные тренинги в пред-во Виктори, а на конкурсе участвовала от школы ОХ(она и щас все время от них участвует). Теперь то пред-во берет денежный залог на время тренингов. Это где ее так научили интересно делать?)))
А мастера, которые учились у других преподавателей после ОХ, ездили на курсы в Москву в др. школы или открыли свою школу в нашем городе, занесены в черный список ОХ и их даже на порог не пускают. Это мне в ОХ так и сказали.

Ксёня, насчет формы идеальной... я может криворукая, но считаю, что она у меня до сих пор страдает, тк не могу сказать, что на учебе мне ее хорошо дали, вообще упора на это не помню. И на повышении я просила форму со мной отработать, тк я не технарь нифига(у меня по черчению двойка в школе была)))), мне сложно это дается, указала сама на свои ошибки и проблемы, которые меня волнуют, а толку ноль, просто запил показали по новой схеме, а то, что я миндаль увожу на более острые формы - развели руками.
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
привет всем! Думала сходить на повышение в ОХ, но так поняла, что оно доступно только тем, кто там базовое прошел:chatterbox: расстроилась, а куда еще сунуться не знаю.
Кстати заметила, действительно из ОХ ученики выходят фанатами креатива, я разок попробовала их гель (только на геле работаю) совсем не впечатлил... хотя мож дело привычки кончно.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Natkin), совсем нет. В ОХ есть программа Будь с нами - то есть ты приходишь к ним со своими материалами, делаешь френч на типсах и формах (по 2-3 пальца), и они определяют, можно ли тебе дать карту на приобретение их продукции или подучиться еще стоит. Помнится, в 2003 году мне сразу дали карту (мечтательно)))). Сейчас, насколько знаю, всем предлагают пройти ускоренный базовый курс (в зависимости от количества навыков), подруга моя отдавала 8 тыс., по-моему за неделю, точно не помню, или 10 дн. По окончании выдают диплом.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, фанаты - не фанаты, а вот мой типа "фанатизм" куда-то улетучился))))))) спустя 5 лет)))
 
Последнее редактирование:

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Аник,судя по отзывам вы не совсем правильно понимаете.))))) Вы повнимательнее галерею посмотрите и почитайте что пишут. Я, пока училась в Москве, несколько другую картину наблюдала в плане уровня учеников, да и не только я. Пусть меня загрызут, но у нас бы за такие ногти дипломов бы не дали, клянусь. Пару страниц назад я писала об этом. Видела, конечно, и другие, очень хорошие и успешные работы. Поэтому смешно так рассуждать. Преподавателями осталась довольна и в Москве и в филиале, просто в МОскве их маловато для таких аудиторий, но они пашут весь день - ничего не могу сказать. И вообще это все индивидуально - бездарей и случайных людей хватает везде, что в Москве, что в филиалах. А про обстановку в школах - это, конечно, неприятно - то о чем Вика пишет и очень жаль, что так все вышло, я лишь могу говорить за себя. Об обучении в ОХ и в МОскве и в филиале у меня остались хорошие воспоминания и обстановка у нас была хорошая. А внутренние передряги есть во всех школах, наивно полагать, что в других школах это иначе. Вопрос лишь в том, доходит ли это до широкой публики, как в этом случае.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Lapulencia, в Москве все дороже, у нас немного дешевле, могу уточнить, если кого-то интересует.
 
Сверху