от чего такие трещины?

Galus'ka

Романтик
Сообщения
182
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
Украина
g.jpg
Подскажите, пожалуйста, от чего такие трещины бывают?
Только у одной клиентки такое....:(
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я перед НГ колотушкой мясо отбивала ..заехала по руке себе точ в точ такие трещины.. от удара хорошего трещины идут.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Galus'ka,очень похоже, что долбанулась... Сам по себе гель треснуть не мог.
 

Warum

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
life
Отделное спасибо за эту тему!!!
девочки, объясните мне пожалуйста, тут делала наращивание на типсы и у 3 "клиенток" появились трещины на типсах, при чем:
1. У одной трещины на свободом крае, на след. или черз день
2. На склейке типса и ногтя, появилась трещина во время выклыдки геля....
не пойму что да почему:chatterbox:
 

Galus'ka

Романтик
Сообщения
182
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
Украина
Спасибо, девченки))))))
Но клиентка на каждую коррекцию приходит с такими трещинами на нескольких ногтях(((
что делать? может что с гелем? хотя на остальных (и ногтях и клиентках) всё хорошо
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
Galus'ka, вероятно, самый "активный" пальчик. Стресс зона смещена, от постоянного давления образуются подобные трещины( и без ударов). Если наблюдаете подобные трещины - усильте боковые и стресс. В моделировании нужно не просто следовать классической схеме построения ногтя, но и строить архитектуру под индивидуальные особенности механики пальцев:)
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Galus'ka, так чем клиентка занимается? Может когтями дубасит по разным поверхностям хорошенько?
 

Leja

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
302
Баллы
0
Адрес
Германия
А чем перекрываете готовыи ноготок?ест финиш без липкого слоя,которыи трескается.Может оно?
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Девочки, не забываем о разделе ЧАВО, там тоже можно прочитать почему трескается материал и типсы (особенно в подразделе "Гель") http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=4794 :)
 

Warum

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
life
Нат, Спасибо Нат большое, за напоминание!!!
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Leja, я согласна,разговаривала с коллегой,она сказала,что не может понять почему такие же трещины..Оказалось-финиш Линовский....Строит IBD,я предположила во-первых,Лина это отдельный разговор,во вторых возможно несовмещение материала...Попробуйте действительно индивидуальную постройку на самых опасных пальцах и именно этой клиентке взять другой финиш...тут методом научного тыка.,поискать в чем причина...Возможно через пару коррекций все станет ясно...
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Не пробовали на шелк посадить? У меня клиентка постоянно на клаве стучит,я ей на гель еще и шелк кладу и сверху гелем закрываю.

Добавлено через 53 секунды
Не пробовали на шелк посадить? У меня клиентка с трамплинами постоянно на клаве стучит,я ей на гель еще и шелк кладу и сверху гелем закрываю.
 
Последнее редактирование:

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
Galus'ka, у моей клиентки такие трещинки пошли после сауны. Сменили гель - трещины не появлялись и в сауну она ходить не перестала.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Galus'ka, такие трещины так же могут быть при "перехоженной коррекции". Все слишком отросло и сместилось. Нагрузка на ноготь такая, что никакая архитектура не выдерживает.
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
Galus'ka, такие трещины так же могут быть при "перехоженной коррекции". Все слишком отросло и сместилось. Нагрузка на ноготь такая, что никакая архитектура не выдерживает.
Ленчик, ты считаешь это слишком? Я бы не сказала...на фото - типичный вариант трёх недельной коррекции.:cool:
Я настаиваю на версии - перепил боковых, при этом сросший стресс:biggrin:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ЛИСА, Мариш, ты права, там не слишком отросло. Я выразилась не точно. Просто мне кажется, что материала маловатисто, всё, что было, сползло вниз. Абсолютно согласна с тобой - очень может быть перепил. Архитектура та еще - на такой коготь нажмешь, он уже и пойдет трещинами.
А вообще, о чем мы с барышнями спорим? Нагрузка на свободный край перевалила за критическую точку, поэтому, была эта нагрузка в виде удара или не в виде удара - какая разница? :)
 

loutre

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Франция
Galus'ka, такие трещины так же могут быть при "перехоженной коррекции". Все слишком отросло и сместилось. Нагрузка на ноготь такая, что никакая архитектура не выдерживает.

Поддерживаю!!! У меня на моих ногтях(уж для себя то любимой, я стараюсь!!!) появляется тоже самое, НО при перехоженной коррекции.
 
Сверху