от чего такие трещины?

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
На снимке последствия "сильного упора пальцами рук")))) или ударчика,такое случается при достаточно большой длинне и уже подходящей коррекции,если еще немного додавить-то материал по месту трещины отлетит и свой ноготь окажется "в мясо".
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
почему пошли трещины

причин может быть три- сильное обпиливание боковушек, неравномерное распределение геля на ногте, попадание грунтовки на типсу (грунтовка покрывается только на натуральный ноготь
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
неравномерное распределение геля на ногте
при запиле все выравнивается

попадание грунтовки на типсу
трещина то в районе кутикулы,точнее это был район кутикулы до коррекции

Добавлено через 2 минуты
я пару раз с таким сталкивалась,но действительно при перехоженных коррекциях, когда по законам физики все должно валиться
 
Последнее редактирование:

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Я настаиваю на версии - перепил боковых,
Согласна на все 100...
У меня так на собственных ногтях бывало (когда то давно...) Слишком тоненьккий слой - мало материала выкладывала при большой длине (хотелось "Как свои") + "получше опилить" + покрытие без липкого "слабовато". Кроче несколько факторов "до кучи". Немного увеличила толщину - и все теперь нормально...
 

4ornajamamba

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я впервые купила финиш Патриссии,у моей подруги уже через неделю такие трещины появились(раньше никогда такого не было)и еще у нескольких клиенток,у меня самой стоит не трескается:rolleyes:
 

Игорёк

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Подскажите пожалуйста от чего может так потрескаться гель?

Гель не менял. трещины пошли через неделю как сделал ногти, до этого клиентка ходила без проблем. Единственное на что пали мои подозрения, так это на то что сразу после коррекции делал парафинотерапию, но не уверен что из за этого... :confused:
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Игорёк, Судя по ноготкам, не должно через неделю такого быть. Или убилась где-то клиентка (раз целых 5 ногтей полетело) или, что более грустно, это Ваша вина:
недосушен камуфляж например...
Парафин врядли так повлияет.
 
Последнее редактирование:

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
согласна с Alinochka - мне кажется недосушен камуфляж.

А еще явно наличествует плохой (извините) запил у кутикулы, то есть материал как бы толстенькой лепешечкой лежит, а не повторяет форму ногтя... Возможно, я неправа, поправьте если так.

И еще, я, конечно, дико извиняюсь, но мне кажется, судя по слому, как-то апекс невыражен, то есть отсутствует. А по свои первым доучебным работам знаю - не выложишь апекс, перепилишь бока, не запилишь у кутикулы - вот так они и трескаются. Только до такого я не донашивала, только до встречных трещин с боков. А если дошли бы - так же и было бы....
 
Последнее редактирование:

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Tanda, согласна, что запил у кутикулы не ахти, но на трещины он так не должон был повлиять (я исходила из недельного износа ногтей). А про апекс - очень могет быть, фотки сбоку-то нет.
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
Alinochka, ну если все сложилось, недопил там, перепил тут и недосушен... а недосушен - это ж все ((( отойдет как зубная паста. С трещинами как раз (((. У кого еще какие идеи?
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
Игорёк, у меня такое бывало очень часто когда фуфловым материалом работала. и с архитектурой нелады были.
А как то у нас купила финиш "ИЗИ"...конкретную изю... подделку т е, то недели 2 переделывала корр бесплатно, т к трескались все подряд ногти у всех.
 

Игорёк

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Гель комуфляж у меня Planet nail, обнаружил в нем минусы в том что очень выгорает на солнце, но плюс в том что не растекается в процессе работы, сейчас ищу другой, только вот не знаю какой не растекается....:240:
 

Игорёк

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Кстати, отслоек искусственного матераила вообще не было и трещены не насквозь...:eek:
 

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
Кстати, отслоек искусственного матераила вообще не было и трещены не насквозь...:eek:
Я вот и обратила внимание, на то что завершающий слой потрескался.По-моему три версии или не досушен комуфляж, или несовместимость материалов (если вы совмещали материалы разных фирм), или плохой материал (в данном случае "финиш").Из камуфляжей мне понравился CNI natural pink 5 или маделон, но это как кому в работе, ведь у всех разная скорость.
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
у НФУ достаточно густой камуфляж. А если его немного макнуть в акрил - так вообще стоит на месте. И сушится отлично.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
;;;;
трескаются гелевые ногти у свободного края

Подскажите пожалуйста,трескаются гелевые ногти у свободного края сбоку ,В чем причина?*? Делаю все как обычно, раньше ни одной поломки,а сейчас прям поток.
[URL=http://www.radikal.ru]
[/URL]
 
Последнее редактирование модератором:

Скромная

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Комсомольск
[email protected], А можно ,как говорится ,фото в студию?По Вашему описанию сложно что либо понять,возможно ошибка в моделировании, а возможно проблема в геле.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev(Ukraine)
А раньше таких проблем не было?
Возможно, нужно заменить лампочки в лампе? У меня такое было, особенно трескался с края ярко белый гель. Заменила лампочки(они износились), и все ОК! с тех пор я не жду пока они перегорят, а меняю из раз в пол года, по 2 шт(у меня на 4 лампочки).
 
Сверху