пожалуйста подскажите школу обучения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evgendya

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Москва
угу, а также растут ряды горе-мастеров, отучившихся "на коленке", после которых клиенты вопят о вреде наращивания...
млин!
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
я тоже долго собиралась, но зато когда закончила профессиональные курсы, то стала намного увереннее в себе, да и на работах это отразилось, уверена, что эти слова скажут все, кто прошел такого рода обучение...деньги, конечно, это решающий фактор, и очень даже решающий, но на этом форуме если речь идет о школах, то все будут вам советовать закончить профессионального уровня заведение...
 

Барабашка

Новичок
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
я тоже долго собиралась, но зато когда закончила профессиональные курсы, то стала намного увереннее в себе, да и на работах это отразилось, уверена, что эти слова скажут все, кто прошел такого рода обучение...деньги, конечно, это решающий фактор, и очень даже решающий, но на этом форуме если речь идет о школах, то все будут вам советовать закончить профессионального уровня заведение...

последняя фраза -это точно...а рационально кто мало подходит к теме)
Всё-таки не у всех есть возможность платить за курсы НОГТЕЙ 10-20 тысяч ....
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
обучение наращиванию "для себя" относится к категории хобби и не является жизненно необходимым. если ваше хобби вам не по-карману, зачем вообще тратить деньги?
 

Барабашка

Новичок
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
обучение наращиванию "для себя" относится к категории хобби и не является жизненно необходимым. если ваше хобби вам не по-карману, зачем вообще тратить деньги?

Можно так же сказать .. а зачем строить дом .... постепенно..вкладывая в него хоть какие-то материалы....
А не сразу построить за миллион .... как предлагают
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
некорректное сравнение. вот если вы возьмете в хорошей школе не полный курс, а сначала, например акрил, через время - гель, еще через время - дизайн и т.д. тогда да -это постепенное и продуманное вложение денег, если сразу не тянете
 

Барабашка

Новичок
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
вы сейчас это предложили - верное решение)
только вот в виктории обучают акриллу или гелю,при наличии уже обучения одной из технологий...(как я поняла)
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
не думаю, просто имея один полный курс, на втором вас не будут мучать лишней теорией, вроде подготовки ногтя или медицинских аспектов, т.е. курс будет короче, если вы уже что-то знаете

многие обучаются работать только одним каким-то материалом
 
Последнее редактирование модератором:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Девушки, а что это вам надоели "для себя"? ой я как сейчас начну перечислять тех, кто мне надоел, всего форума не хватит :)

bethani, насчет мыслишек о будущих клиентах могу сказать, что когда я пошла учиться, у меня не было ни единой мысли о том. что когда-то я буду кому-то пилить ногти. И сейчас нет! Я училась для себя любимой.
Просто потому, что мне нравится это дело. И вопрос не в том, что на те деньги, которые я потрачу на обучение и материалы, я буду делать ногти всю жизнь. Во-первых, деньги несопоставимые. Во-вторых, хорошего мастера найти надо :) В третьих, лично для меня никакого удовольствия в том, что мне кто-то будет ковыряться в ногтях.

НО!

Барабашка, вам совершенно правильтно говорят, что нет никакого смысла идти в дешевую го...нную школу! В любом вопросе скупой платит дважды, куда ни плюнь. А уж в этом тем более. если вас будут учить на коленке, все быстрей-быстрей, тольком ничего не покажут и не расскажут, то лучше вообще не ходить в школу, купить себе пару книжек и проштудировать форум. И пару раз сходить в учебный центр на наращивание. Этого хватит. По крайней мере, будет равно обучению в плохой школе.

Если вы понятия не имеете о том как и что, лучше пойти в нормальный центр. Если у вас есть 5 тысяч на обучение, то подождите еще и накопите 10. Обстановка, качество материалов и удобный стул тоже немаловажные вещи в этом деле. А сидеть в подвале с гелем Джина в руках сомнительное удовольствие за свои же деньги.
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
Барабашка, я согласна с девочками! Вам здесь никто не посоветует пойти в непрофессиональную школу. Тут на форуме все мастера и величайшие любители своего дела. Поэтому мы считаем, что можно поднакопить и потратить 10-20 тысяч за курсы НОГТЕЙ! зато потом уметь делать Ногти именно с большой буквы.
 

Барабашка

Новичок
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
ох уж эти курсы(((

Уже вторую неделю процеживаю информацию об учебных центрах.Голова уже кипит.А так хоеться скорее начать обуаться.
Теперь вот об АллаБелле подумала.Но стоимости курсов не нашла.
Может кто скажет ... сколько стоит пройти обуение там.
:swoon:
 
Сообщения
1,842
Реакции
386
Баллы
0
Адрес
москва
Уже вторую неделю процеживаю информацию об учебных центрах.Голова уже кипит.А так хоеться скорее начать обуаться.
Теперь вот об АллаБелле подумала.Но стоимости курсов не нашла.
Может кто скажет ... сколько стоит пройти обуение там.
:swoon:
Можно я Вам помогу!Цена -качество........
Напишите мне в личку Ваши пожелания...И я напишу к кому пойти учиться...
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Барабашка,
Цена обучения-есть у всех на сайтах...В конце-концов-есть №телефонов,позвоните в школу вам всё скажут.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
барабашка, вы молодец, что решили идти к профессионалам! в любом случае, на какой школе вы бы ни сделали выбор, вы молодец!!!!
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
барабашка, за такие деньги достойное обучение в москве вам не найти... не спешите - откладывайте деньги и идите учиться в хороший ногтевой центр. иначе кроме бумажки с вашим именем вам ничего на таких курсах не дадут
 

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
Канарейка, Полностью с тобой согласна. Я заплатила 10тыс., а толком ничему не научили. Приходила вечером после учебы и на форум учиться :p Появляются какие-то вопросы, задаю их на следующий день так называемому "мастеру", а она на меня глаза вытаращит и такую начинает ересь нести что хоть стой, хоть падай :D Сейчас я тоже денег накоплю и пойду уже в хорошую школу, только жалею что раньше этого не сделала (на ветер деньги выкинула) :crying:
 

Барабашка

Новичок
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
барабашка, вы молодец, что решили идти к профессионалам! в любом случае, на какой школе вы бы ни сделали выбор, вы молодец!!!!

Спасибо!Очень приятно слышать поддержку =);)
 

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
Барабашка, Если у тебя и так пока трудности с деньгами, смысл их на ветер выкидывать? Лучше подкопи и пойдем вместе в "Оле Хаус" или в "Виктори"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху