помогите.новичок.

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Доброго времени суток.
Подскажите что делать.
Окончила курсы маникюр педикюр и наращивание.
Курсы хорошие,много было практики. Прошло с тех пор приличное время.в салоне работаю уже 4 месяц.Естественно сейчас плохие месяца,народу мало ходит по парикмахерским.
У меня клиентов мало.Бывает что день сижу просто так.
Но были и те кто возвращались ко мне и не раз.
Подскажите может надо забросить это дело,может не мое,раз так мало народу?
Или дело в месторасположении парикмахерской? (она во дворах)
Или времени мало прошло для того чтоб насидеть своего клиента?
 

kitimoon

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Московская область город Клин
И Вам доброго) Я бы сказала не нужно сидеть и насиживать клиентов, сидеть умеют все особенно кто не особо хочет работать! Клиентов нужно привлекать и делать большую работу по привлечению клиентов, на форуме есть много тем по этому поводу не ленитесь читайте, ищите. Создавайте страницы в соц сетях, выставляйте фото своих работ, сейчас очень большая конкуренция очень много мастеров, если будете насиживать то на наработку постояных клиентов и десятилетия пройти могут, и будет только сезонный спрос в основном перед праздниками) Ни в коем случае не попрекаю, советую уделить побольше своих сил, т.к. владельцы салонов тоже не всегда понимают что и как нужно делать, ищите своих клиентов!!)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Согласна с предыдущим комментом. Пока набираете клиентскую базу, ищите ещё и тех, на ком можно практиковаться. Например, договоритесь с домом престарелых, там добротная база для набивания руки.
 
Сверху