прививки деткам

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
lili4ka,я не писала именно про гос.......учреждения....перечитайте. А Вы вроде путаете частную практику с частной клиникой.
Кстати в частной клинике я тоже поработала и в гос учреждениях........и знаю как и за что выкачивают бабло в частных клиниках.........но это уже не о прививках........это уже как говорится совсем другая история.......отклонились от темы.

Ну а вообще если Вы итак всё знаете и для себя решили......и желаете слышать только про то что делать прививки не надо, вредно,опасно........может и тема была не нужна, а может уже исчерпана...спор какой-то пошёл.Соглашусь - не соглашусь........здесь не консилиум специалистов по теме......а уже спор .........А ведь начиналось всё с просьбы высказать мнения......
Ну или я не поняла .......извините если что не так.......:p
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
Mari-Mari, возможно мы с вами друг друга не поняли, но вы первая высказали своё мнение не по теме.
Как врач никогда не доверю своего ребёнка лечить врачу который занимается частной практикой - только в хорошее учреждение , только врач работающий в хорошей больнице или ЛПУ может быть хорошим толковым врачом - это из личного опыта.
.
Вы правы, давайте не будим спорить.
Мне действительно интесно мнение в отношении прививок.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
почитав собщения людей, которые против прививок, я пришла к тому, что в основном ето те люди, которые тем или иным образом пострадали от них и их можно понять
Тех кто пострадал понять можно. Но не сумасшедших молодых мамочек у которых беспричинный рефлекс на слово прививка - ужас.
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
Но не сумасшедших молодых мамочек у которых беспричинный рефлекс на слово прививка - ужас.
я думаю что каждая мать боится попасть в число пострадавших и что бы такому рефлексу появилась настоящая причина.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Так вот я хотела бы узнать ваше мнение на етот счёт, делаете ли вы прививки своим деткам, если нет, то почему?
Вы ищите причину или оправдание своему нежеланию делать прививки ребёнку. Вы боитесь потому что вас запугали что это вредно и опасно. Не хотите подумать и оценить, взвесить все за и против. Поверьте, последствия полиомиелита ужасны, гораздо ужаснее чем прививки. Не дай Бог конечно вам это испытать, всю жизнь себя винить будете. Вам написал медик своё отношение к данному вопросу. Большая часть откликнувшихся делает прививки детям. Оправдания вашему нежеланию прививать ребёнка здесь нет, если только вы не притяните его за уши из пары-тройки сообщений тех кто против прививок. Не будьте внушаемы, думайте, найдите хорошую детскую клинику, сдайте анализы, померьте температуру. Прививать детей надо если вам дорога их жизнь, только делать это надо с умом.

Добавлено через 55 секунд
я думаю что каждая мать боится попасть в число пострадавших и что бы такому рефлексу появилась настоящая причина.
Нет, не каждая. Я не боюсь. Я плохая мать?

Вам действительно советы наши не нужны, вам нужно оправдание собственного халатного отношения к прививкам. Извините, может грубо получилось, просто не знаю как мысль донести свою.
 
Последнее редактирование:

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
Ирэна78, я не ищу оправдания, потому как я сомневаюсь и окончательно ничего не решила. Я боюсь и последствий заболеваний и последствий прививок.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Я боюсь и последствий заболеваний и последствий прививок.
Найдите хорошую клинику с хорошими медиками. Если вы так боитесь то лучше обеспечить ребёнка качественной вакциной и хорошим мед. присмотром, чем в последствии дорогой больничной койкой на всю жизнь. Я вполне допускаю что у нас мед. обслуживание лучше чем у вас поэтому мы и не боимся, но и у вас тоже должны быть хорошие клиники и врачи.
 

мамаДарины

Постоялец
Сообщения
440
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина,Донецк
Ирэна78, не хочу обидеть а вы не пытаетесь навязать свою точку зрения тем кто против или сомневаеться,случай из жизни подруга пошла к имунологу,сдала все анализы,упила вакцину,привили дочь отказали ноги на 2 дня,температура и попадание в больницу на два дня(врачь в разговоре тет-а-тет сказала последствие после прививки,в карочку не слова не написали) и кто же тут не прав или виноват,мама не пожалела денег оплатила и имунолога и анализы и прививку а что в результате,хорошо что все еще обошлось, а насчет медицины как граждпнка России могу сказать мне медицина больше нравиться в Украине, и рожала здесь и очень этому рада
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Ирэна78, не хочу обидеть а вы не пытаетесь навязать свою точку зрения тем кто против или сомневаеться,
Меня обидеть сложно. Дети ваши, вам решать. Только то что какой-то доктор мамочке на ухо что-то шепнул это не есть истина в последней инстанции. У нас тоже и акрил вреден и лампы рак вызывают и ещё куча всякой бредятины. Мне деток всегда жалко. Жалко мужчин которые в детстве переболели "свинкой", жалко инвалидов которые выжили после полиомиелита. Если хотите надеяться на авось или Бога - ваше право. Только дети то в чём виноваты? Вы же собственных деток защиты от страшных заболеваний лишаете. Чем больше противников прививок тем больше шансов возвращения эпидемий например оспы, нравится? Мне нет. А непривитые люди находятся в группе риска всю свою жизнь и будут прекрасными переносчиками заразы из стран где не развита вакцинация.

Добавлено через 3 минуты
а насчет медицины как граждпнка России могу сказать мне медицина больше нравиться в Украине, и рожала здесь и очень этому рада
Ну судя по предыдущим отзывам медицина таки прихрамывает, иначе не боялись бы и доверяли. А вобще мы тут не медицинами мериться собрались.
 
Последнее редактирование:

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мне когда врач расписала мои действия на ближайшие три месяца, в связи с превентивным лечением дочки от туберкулеза, мне аж поплохело:
- каждые 10-15 дней ездить (2 часа в одну сторону, по пробкам) за новой порцией лекарства:
- каждые 15-20 дней в течении трех месяцев сдавать все анализы, причем не в нашей поликлиннике, а ехать (2 часа в одну сторону, по пробкам), потому как только там есть возможнось узнать как влияет препарат на печень.

Я сидела в кабинете с бледным лицом и думала: "хорошо, что официально нигде не работаю, а то с такими поездками давно бы уволили, ведь это (туда и обратно) полдня в пути получается."

Врач, увидев мое состояние, сказала: "Я понимаю, что все это сложно и (неудобно) для вас и для ребенка, но если девочка заболеет туберкулезом, то станет в сотни раз сложнее ее вылечить, поэтому лучше предупредить заболевание сейчас".
В этом я с ней полностью согласна и буду выполнять все рекомендации доктора.
 
Последнее редактирование:

@llo4k@

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-сад
Натуральную оспу когда-то изничтожили на земле только потому что очень быстрыми темпами привили всё население .....Земли. ( а от неё умирали 50% заболевшего детского населения и 20% взрослого..........Это я в качестве примера.)

Не исжили, к сожалению... Буквально на днях на каком-то из центральных каналов смотрела передачу о вирусах, где показали, что вирус оспы в Африке сохранился, немного видоизменённый, правда. Переносчиками стали обезьяны одного вида. Но население уже страдает от этой оспы локально. Эпидемии нет.
А вот по поводу прививок каждый родитель должен решить сам. Я считаю, что лучше с рождения укреплять иммунитет. Он у малыша укрепляется через молоко мамы. Значит мама тоже обязана укреплять свой иммунитет. Замкнутый круг. А пока иммунитет ребёнка не сформирован зачем его пичкать прививками? А прививка- это прямое попадание вируса ("убитого", "не убитого") в не окрепший организм малыша. Мои пацаны прививки получали только обязательные, от всех необязательных отказывалась в письменном виде в кабинете у зав. поликлиникой. Всегда очень боялась прививку от полиомиелита, так как был наглядный пример последствий после неё. Мы с женщиной лежали в роддоме в соседних палатах. Мы все девчёнки молоденькие, а ей уже за 40 было. Девочку родила, первенец. С мужем долго лечились, по всему союзу тогда. И по бабкам и по институтам, но безрезультатно. И вот когда успокоились и смирились со своей бездетностью случилось, я считаю, чудо. Она и на учёт встала почти перед самими родами, так как сама не подозревала, что беременна. Девочка родилась хорошенькая. Город у нас маленький, на прогулках часто встречались и общались, как все молодые мамочки. В семь месяцев пошли они на прививку полиомиелита. И потом я её увидела не скоро. Оказывается пошли у них осложнения и в итоге малая перестала на ножки вставать, ножки покрутило в коленках и ребёнок стал инвалидом.
Мне кажется, что перед прививками нужно посетить иммунолога. Но в нашем "селе" такого не предусмотрено. Ехать надо в область или в Киев. На свой страх и риск делали прививки. Все врачи рассказывают, что прививка это есть хорошо, а какие последствия и статистика таких последствий, родителям неафишируется.
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
***Alena***, а по каким признакам фтизиатр опредилил что ваша дочка заражена
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Нас с начала марта, после реакции манту, начали по фтизиаторам гонять. В садике не понравилось, что манту увеличилась. Сдали анализы -хорошие, рентген легких -число. Отправили в центральную московскую туббольницу, там делали две манту (точное медицинское название не помню), определяли порог чувствительности, оказалось, что совершенно нет иммунитета к этой болезни. То есть при контакте с туббольным, возможно заражение. Вот и стали проводить превентивное лечение. Причем я про эти таблетки в инете читала, плоховато они на печень влияют, параллельно приходится принимать препараты, снижающие негативное воздействие фтивазида на внутренние органы. Вот и пытаюсь из двух зол выбрать меньшее....
 

Miraclee

Работаю
Сообщения
147
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Germany, Bremen
и старшей, ей уже 8 лет и младшей, ей почти 1 год делала все прививки, какие доктор предлагал.
вот буквалЬно вчера сделали очередную, через 4 недели нужно будет повторять, и так 3 раза.
против краснухи, дифтерии, оспы, ветрянки.. да чего там только нет.
но я как то довераю врачам. Хотя всегда спрашивают - хотим ли мы прививки.
ни температуры ни плохого настроения у младшей нет.
у старшей непомню уже, но тже ничего особенного плохо переносимого не было.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Miraclee, у меня у старшей не было проблем со здоровьем. и прививки делали все. и врачи казались душками - чтож их не любить если все хорошо.
а с младшим намучались - и каждый день получали подтверждение того что все слова врачей - в лучшем случае теория которую они как отче наш выучили в институте. к практике никакого отношения не имеющая. и дело не в том что врач плохой (мы их сменили десяток пока поняли что они говорят одно и тоже а толку нет)
и при этом они каждую неделю звонили с требованием явиться нам на прививки. на мой вопрос - почему вы говорите : "ваш ребенок больной и ему нужна строжайшая лечебная диета и еще куча невыполнимых условий жизни.. а вакцину вводить ему можно? которая между прочим на основе куриного белка сделана - сильнейшего алергена. "
врач глазами полупает. вздохнет . отпустит домой а через 2 недели опять звонит - идите на прививку. план у них по прививкам видимо недовыполненный.

когда сынок болел , врачи в один голос говорили что нам надо следить за каждой крошечкой - чтоб держать жел-кишеч тракт в идеале . когда они поняли что это бессмысленно то стали говорить - необходимо провести сильную антибактериальную и гормональную терапию.
я спрашиваю - как же так? это же погубит наш ЖКТ за которым бы следили месяцами не смыкая глаз.
врачи - ну что то же надо с вами делать..:chatterbox:
в общем не знают они что с больными делать.
со здоровыми знают - прививки. а с больными нет)

в итоге вылечил нас китаец травами-отварами. когда я уже принесла ему еле дышащего ребенка почти без кожи и с пневмонией которую месяц лечили в больнице и сдвигов не было вообще.
 
Сверху