про акриловые краски...

natali013

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
israel
Кто-нибудь пользовался 3д Поликолор? Поделитесь впечатлением!:)
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Кто-нибудь пользовался 3д Поликолор? Поделитесь впечатлением!:)
наташ - это как вместо жидкого лака густой пытаешься положить - густой с обьемом. у меня есть...
 

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
natali013, я простым.Слышала что 3д нам не совсем подходит.поэтому сразу покупала простой.

Добавлено через 4 минуты
olga760, не знаю как вам обьяснить.Я ведь не видела сколько вы краски берете на палитру.Лично я начинала пробовать с одной капли,потом две,и т.д.Так называемым методом тыка.Просто добавляла по капельке и набдюдала что получается.Врезультате по количеству краски я теперь точно знаю,сикоко капнуть.," капли,3 или 4.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
in Russia
Почитала и возник вопрос: вот чтоб краски хорошо держались вы их водичкой разбавляете и на шершавую поверхность наносите. А как быть, если я наращивание делаю на верхних формах, после такого наращивания ноготок блестящий и гладкий-гладкий. Неужели краски на нем тоже держаться не будут и его придется пилочкой подшершавить??? Жалко ведь :mad:
Подскажите как в таком случае быть? Может краски тогда другие или обычными лаками рисовать? Как раз хочу заказывать, вот теперь думаю а стоит ли акриловые брать...
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
Дженни, а почему бы просто баффом не пройтись перед краской? не вижу проблемы...
лаками не все можно нарисовать, меньше возможностей, чем у красок
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Почитала и возник вопрос: вот чтоб краски хорошо держались вы их водичкой разбавляете и на шершавую поверхность наносите. А как быть, если я наращивание делаю на верхних формах, после такого наращивания ноготок блестящий и гладкий-гладкий. Неужели краски на нем тоже держаться не будут и его придется пилочкой подшершавить??? Жалко ведь :mad:
Подскажите как в таком случае быть? Может краски тогда другие или обычными лаками рисовать? Как раз хочу заказывать, вот теперь думаю а стоит ли акриловые брать...

Можно покрыть сверху 'сатиновым' покрытием. Только поискать надо (не всюду есть).
 

Caramia

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine, Хмельницкий
Девочки, а скажите, пожалуйста, каким количеством красок вы пользуетесь в работе? Подразумевается кол-во наличествующих тюбиков. ))))
Просто наблюдаю по себе, что я в какого-то "красочного маньяка" превращаюсь. У меня на данный момент присутствуют набор французских акриловых Louvre - 12 шт, набор неизвестного китайского производителя - 12 шт, набор китайских для "китаечки" - 12 шт + штук 8 разномастных тюбиков. При этом при всем сейчас уже ооочень чешутся ручки на Поликолор и витражные (по скромным подсчетам просто "жизненно необходимы" как минимум 10 цветов одних и 3 - других). ))))))) И вот сижу я и думаю... я одна такой красочный Плюшкин или все таки не так все запущено еще? :)
 

Мася

Постоялец
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiyv
Caramia Ты не одна....:pМне всё мало!!!Любимый говорит,что скоро на завтрак,обед и ужин их кушать будем,А поликолор ой как хочется,насмотрелась на выставке как Ирина Купина ими там изображает таакие творения....Блин руки чешутся,срочно хочу купить...Девочки кто знает интернет магазин(подешевле~1)скинте адреса в личку плиз
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Просто наблюдаю по себе, что я в какого-то "красочного маньяка" превращаюсь. У меня на данный момент присутствуют набор французских акриловых Louvre - 12 шт, набор неизвестного китайского производителя - 12 шт, набор китайских для "китаечки" - 12 шт + штук 8 разномастных тюбиков. При этом при всем сейчас уже ооочень чешутся ручки на Поликолор и витражные (по скромным подсчетам просто "жизненно необходимы" как минимум 10 цветов одних и 3 - других). ))))))) И вот сижу я и думаю... я одна такой красочный Плюшкин или все таки не так все запущено еще? :)

А можно отзывы про Louvre и китайские для китаечки? :D

Я не только по краскам.. Я вообще как сорока, когда вижу дизайн всякий. :rolleyes:
 

Caramia

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine, Хмельницкий
Мася, смотри личку. ;)

Christine, Лувр - это были первые краски, которые я купила, когда только начала пробовать роспись. В принципе, довольна ими до сих пор, единственное, что смущает - у некоторых цветов покрывающая способность не очень (просвечиваются местами).
Китайские для китаечки - красивые яркие цвета, дольше не засыхают, более пластичные. Но тоже иногда приходится перекрывать на пару раз потому что светятся.
Вобщем-то именно поэтому и заболела сейчас Поликолором, потому что говорят, что цвет у него более плотно ложится.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Christine, Лувр - это были первые краски, которые я купила, когда только начала пробовать роспись. В принципе, довольна ими до сих пор, единственное, что смущает - у некоторых цветов покрывающая способность не очень (просвечиваются местами).
Китайские для китаечки - красивые яркие цвета, дольше не засыхают, более пластичные. Но тоже иногда приходится перекрывать на пару раз потому что светятся.
Вобщем-то именно поэтому и заболела сейчас Поликолором, потому что говорят, что цвет у него более плотно ложится.

Да, вот то-то и оно.. покрывная способность. :cool:
Интересно, неужели только поликолор?
Я когда-то покупала краски в пластиковых баночках, супер яркие и насыщеные (и цена была нормальная) но там, где я их брала, почему-то больше не продают. :confused:
 

Elihka

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Девочки, а у меня проблемка... Для дизайна смешивала красную и белую акриловую краску "water color", для получения нежно-розового цвета. Все красиво, но где-то через неделю-две краска местами, вроде как выгорает:confused: и мои красивые цветочки кусками то серые, то белые и розовый тоже остался...
У кого-нибудь так было? И как с этим бороться?
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Christine, возможно это были темперные краски. У нас в таких баночках я именно их видела. Но в работе мне они не нравятся тонкую работу ими делать сложно.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Christine, возможно это были темперные краски. У нас в таких баночках я именно их видела. Но в работе мне они не нравятся тонкую работу ими делать сложно.

Нет, те были совсем другие..
Темперные у меня есть. Я их смешиваю для оттенков с нашими.
Неразбавленными пока не знаю, чт можно делать. ;)
 
В

Веска

Guest
Elihka, на самом деле water color это акварель. может просто не совсем качественная потому и выгорает.
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Christine, до меня девочка работала(в салоне) так она темперной рисовала, но это сложно сказать рисовала - мазала.
Вот сегодня была одна из ее клиенток ( бывших) , так сидела и ахала от удовольствия. Мне темпера не нра..., лучше акриловой краски поликолора, я еще не встречала.
 
Сверху