расскажите о своей прозрачке

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
Да, Коди, NFU, Entity, они как стекло. Девочки, а кто мне подскажет? Я низ всегда делаю Энтити, потом слоеный пирог из любых цветных акрилов итд, и сверху заливаю Энтити. А тут первый раз попробовала сверху залить прозрачным Коди. На коррекцию дама пришла с пожелтевшими ногтями. Она не помнила, когда он пожелтел, но заметила, что это вдруг произошло. Я не смогла выяснить, отчего это случилось, и продолжаю работать только Энтити. У кого-нибудь такое бывало? Или это Топ кот виноват? Но я пользуюсь одними и теми же Топами и такого не бывает.

А клиентка в солярий не ходила?:eek:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
любик, не ходила:(, я ее сразу об этом спросила.
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
anitahelena,
А она такая с пожелтением только одна ??? Попробуй себе сделать тоже самое ....Потом с небольшим изменением ...По крайней мере я так делаю.))))) Можешь и в солярий сходить (даже если не ходишь - эхперемента ради) И всё встанет на круги своя....
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
sana, мать, ну где ж ты раньше была? Классная идея! Так и сделаю. Сделаю себе пару пальчиков. Она у меня была одна. Или две? Что-то теперь не припомню. Но шугануло меня это по полной. Наверно, двое было. В общем, как-нибудь попробую. Пасиб. :)
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
anitahelena,
Да я ж другие посты читала :) :) :) Если б знала что нужна была ....дак я всегда ПОЖАЙЛУСТО !!!!!!! :)
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
anitahelena, так выяснили в итоге шо и почему это было?

а у меня такой вопрос.. купила прозрачку ONS и у меня на некоторых ногтях получился "эффект снега". я прекрасно понимаю, что это только моя кривость виновата.. но все равно не просекла, что именно я сделала не так, что получилась такая вот, простите, фигня? на остальных же все красивенько и прозрачненько! это слишком сухой шарик был? но тогда как я его выложить умудрилась? хмм. или как-то не так похлопала/притопала/примяла и ты.ды? или опять воздух в кисти виноват? а так я очень, очень довольна этим акрилом осталась.. правда стынет как-то относительно долго (но мономер брала нюшный), зато есть время повозиться по сравнению с тем же изей. :)
 
Последнее редактирование:

Пятачёк

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Моск.обл
Я пользуюсь янг-прозрачной...никаких пузырей..и пожелтения..тьфу, тьфу, тьфу..
Сверху покрываю UVпокрытием от изи фло или от янга..Супер! И его на коррекции убираю машинкой..Но даже когда покрывала просто прозрачным лаком-не желтел...единственное-на выставке купила лак-топ покрытие.....фирма Dance Lange не помню точно название-по совету девочки.блин..плююсь теперь..прозрачный акрил и комуфляж пожелтел слегка под ним-стерла на фик-покрыла проверенным лаком.
Ещё умная эмаль..везде продаётся...не желетеет ничего...
Конечно от акрила зависит-но я на своём опыте заметила и от покрытия...
Как то в лужниках повелась и купила *Лина*..защитное покрытие для акрила..хорошо на типсе попробовала..А ещё провела на типсе-половинку линой-половину янговским UV..там где лина-всё желтющее стало.
 

Тар-ко

Елена Лемец
Сообщения
186
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena, Я слышала что ногти иногда желтеют от курения, хотя курят многие а ногти желтеют почемуто не у всех.У меня несколько раз у клиенток ногти желтели. Когдя я училась, преподаватели не разрешали во время наращивания шелком выходить и курить нашим моделям.Говорили что ногти пожелтеют.Можед быть как исключение, в некоторых случаях бывает?, от курения то.
 

Тар-ко

Елена Лемец
Сообщения
186
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
Laguna, Исключения, потому что не у всех,но преподаватели видимо не зря перестраховываются, значит случаи то были? Хотя на самом деле трудно сказать, никто я думаю на 100% не уверен и это всего лишь перестраховка.Я пользуюсь Креативом а в конце перекрываю УФ от изи фло, всем одинаково, иногда бывает что покрытие желтеет.И кто его знает почему? Это наверное как отслои, причин много и у каждого они свои.
 
Последнее редактирование:

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
anitahelena, так выяснили в итоге шо и почему это было?

а у меня такой вопрос.. купила прозрачку ONS и у меня на некоторых ногтях получился "эффект снега". я прекрасно понимаю, что это только моя кривость виновата.. но все равно не просекла, что именно я сделала не так, что получилась такая вот, простите, фигня? на остальных же все красивенько и прозрачненько! это слишком сухой шарик был? но тогда как я его выложить умудрилась? хмм. или как-то не так похлопала/притопала/примяла и ты.ды? или опять воздух в кисти виноват? а так я очень, очень довольна этим акрилом осталась..

У меня такая же фигня была, знаешь мне кажется это получатся, когда кистью разбиваешь шарик, попробуй сделать так, положи шарик на ноготь, досчитай до 3 и начни его приглаживать, тогда не должно быть))))
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Lapulencia, обязательно попробую, спасибо. просто я как-то не зацыкливалась на том как именно я выкладывала этот акрил.. голова заработала только когда уже результат увидела :)) кстати, полазила по форуму на этот счет, мнения разнятся по поводу "снега".. в одной теме видела заметки, что это от того ,что шарик слишком сухой ..но у меня точно с него пудра не сыпалась :))) а кто-то пишет в других темах что слишком жидкий (а у меня уж точно не текло ничего) но эт не конкретно об ONS, а так - вообщем :) так что бум пробовать считать до трех и приглаживать :)
 

Mary

Читатель
Сообщения
49
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Москва
Много чего перебробовала, но даже намёка на какие-то проблемы не было с Entity и nfu
 
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
0
Прозрачный мне больше всего понравился Entity и ОНС.
 

+Irina+

Новичок
Сообщения
32
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Irkutsk
Lapulencia, обязательно попробую, спасибо. просто я как-то не зацыкливалась на том как именно я выкладывала этот акрил.. голова заработала только когда уже результат увидела :)) кстати, полазила по форуму на этот счет, мнения разнятся по поводу "снега".. в одной теме видела заметки, что это от того ,что шарик слишком сухой ..но у меня точно с него пудра не сыпалась :))) а кто-то пишет в других темах что слишком жидкий (а у меня уж точно не текло ничего) но эт не конкретно об ONS, а так - вообщем :) так что бум пробовать считать до трех и приглаживать :)

У меня такая же фигня была, но я проэкспериментировала от чего. Получается, что когда шарик берешь, вроде консистенция кажется правильная, а на ноготь положишь и начнешь расскладывать, верхушка шарика оказывается внизу, а "внутренности" сверху получаются... Т.е. акрил пропитывается каплей мономера неравномерно, внутри слишком сыро, а снаружи слишком сухо, вот этот снежок и остается под мокрым акрильчиком при раскладывании.
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
+Irina+, я кстати мне тоже уже так подумалось. а как проследить чтобы не было таких "изворотов"?
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Dariah, а ты пробовала как я говорила? а вообще многое зависит от того под каким углом опускаешь кисть в пудру ,чтобы набрать тот или иной шарик, исли нужен большой то нужно пктически плашмя, а если маленький то почти под 90 гр. и конечно в случае с ОНС считаем до 3)))) Кстати в вип серии такого нет)
 
Сверху