сухоцветы

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
здравствуйте! многие пользуются сухоцветами - маленькими цветочками различных цветов - они бывают в соцветиях расположенны круго, а иногда по отдельности малюсенькими цветочечками. в природе они не такие разноцветные, т.е. их нет зеленого, эелтого, краного, синего и т.д. цветов. так вот я заготовила, высушила эти цветочки, но они все одного светлого оттенка. как можно самостоятельно покрасить их, чтобы были такие же, кк у продавцов. но хотелось бы способ, где не по отдельности каждый прокрашивать, - а то у меня их много - времени не найти на покраску, - а чтобы кучей. :) конечно, если есть такой способ. спасибо.
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
Yevgenia,
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=941&highlight=%F1%F3%F5%EE%F6%E2%E5%F2%FB
 

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
посмотрела, спасибо. много информации о сухоцветах, размышлений. но вот ответа на мой конкретный вопрос не нашла. так что буду надеяться еще на конкреиные советы. всем удачи!
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Yevgenia, а зачем их красить, разве они дорогие?
я накупила разноцветных и не мучаюсь.
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
леньчик., а можно узнать где покупаешь и в какую цену? а то они везде по разной цене, дешёвые боюсь брать - вдруг полиняют или ещё что-то, а дорогие по 60 грн за пару соцветий - слишком жирно будет...
 

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
я живу там, где покупать, когда вдруг закончаться неожиданно, не могу. да, и почему бы и нет самой, если могла точно такие же, как в продаже, сама заготовить. да, и финансовый вопрос тоже пока присутствует.
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
леньчик., у нас тоже между прочим пол-царства стоит одна баночка сухоцветов!
 

иренка

Частый гость
Сообщения
273
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Чернигов Украина
Dasha81, ну и цены!!Не бойтесь дешевых.я покупала по 3 грн. на рынке.Ничегошеньки не линяло.И совсем не отличалось от того.что я 3 года назад.за бешенные деньги покупала на выставке!
 

loutre

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Франция
я живу там, где покупать, когда вдруг закончаться неожиданно, не могу. да, и почему бы и нет самой, если могла точно такие же, как в продаже, сама заготовить. да, и финансовый вопрос тоже пока присутствует.

Поддерживаю вашу точку зрения...во Франции тоже сухоцветы совсем не копеечные, да и самостоятельно Вы можете насушить таких, каких только пожелаете, а в продаже все однотипное, только колор разный.

Совет: уже высохшие сухоцветы можно прокрашивать аэрографом.
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
иренка, спасибо, буду знать! а то в интернет-магазине собиралась заказ делать, а там сухоцветы по 5 грн. и скелетированные дистья по 3 грн. - я долго колебалась, боялась подделок, теперь точно наберу побольше! :)
 

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
спасибо, девочки за советы. а что за аэрограф? где можно приобрести, посмотреть (на сайте)? цена?
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
Yevgenia, наберите в поисковике слово "аэрограф", у меня выпало три темы об этом. Поисковик находиться чуть выше. Удачи :)
 

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
Посмотрела про аэрограф, это не дешевое удовольствие. Выходит, для меня и, может, других, не решение проблемы. Так что тема остается открытой. Может быть, все же какое - то проще есть решение. Не6 хочется быть назойливой, но буду рада, если все же найдется подходящий простой способ.
 

СЫТАя

Новичок
Сообщения
40
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
вопрос наболевший.. живу в сельской местности цветов уйма но чем покрасить??? вопрос может попробовать краской для пасхальных яиц?..
 

Лaриса

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
111
Баллы
0
Адрес
Анапа
Девочки, я слышала, что самостоятельно покрашенные сухоцветы, во-первых, цвет под гелем\акрилом теряют, а во-вторых, как-то писали, что даже гниют! Я не проверяла, ну их, от греха подальше... Стоят-то у нас копейки, да и по инету заказать можно...
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
вопрос наболевший.. живу в сельской местности цветов уйма но чем покрасить??? вопрос может попробовать краской для пасхальных яиц?..
Вы можете насобирать и засушить цветов, которых нет в продаже !срываете цветочки, ставите в вазочку в подкрашенную воду. когда окрасятся - сушите в книге. Просушить цветы нужно очень хорошо, иначе и правда гнить начнут.
Некоторые цветы, даже хорошо высушенными, могут в акриле терять цвет.некоторые теряют цвет в акриле, а геле остаются неизменными. это нужно попробовать - какие подходят, какие нет!
Пробуйте естественно не на клиентке, а на типсе, подождите пару дней................
 

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
у меня подружка флорист, постараюсь у нее узнать, она помниться красила сама сухоцветы каким-то спец. раствором...Вот должна приехать ко мне в четверг в гости, обязательно поинтересуюсь и отпишусь здесь....Самой давно хотелось узнать
 
Сверху